Гость
Статьи
ВПЧ

ВПЧ

Всем привет.
Подскажите девушки , с парнем начали жить 2 года назад ..через месяц примерно у меня вылезли папиломки , я сдала анализ в итоге впч , потом он поехал сдал и у него тоже , в итоге он на меня гонит что я его наградила друг другу не изменяли 24 часа вместе и уверены оба ..( это ладно жили не тужили..на днях разошлись( люблю его до сих пор я привыкла к нему есть чувста и у него так же ..но вот так сложилось ..и он мне пишет что ты предупреждай своих будующих партнеров, что ты больная впч ! Хотя я даже пока не могу представить себя с другим......типо не награждай их..хочу послушать кто то предупреждал хоть раз кого то??😣

20 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Да, конечно. О таких вещах нужно обязательно поедупреждать. Лично придерживаюсь такой политики. Вы бы хотели, чтобы вас не предупредили? Я знаю пары, которые и справки друг другу приносили в начале отношений оботсутствии болезней.

#2
Маргарита

Да, конечно. О таких вещах нужно обязательно поедупреждать. Лично придерживаюсь такой политики. Вы бы хотели, чтобы вас не предупредили? Я знаю пары, которые и справки друг другу приносили в начале отношений оботсутствии болезней.

Нет конечно ...тогда как об этом сказать..как это преподнести то (((

Гость
#3

Так и скажи прямо

Гость
#4

Я бы посмотрела как он своих баб будет заранее предупреждать))) Это просто за гранью возможного.

Гость
#5

Какой тип (номер) ВПЧ у вас? Многие вообще считаются фигней и даже нет в перечни к обязательным сдачи анализам перед планированием беременностью

Гость
#6

С ВПЧ люди живут всю жизнь и многие даже не знают, что у них есть проблема, так как эта болячка часто протекает бессимптомно, я узнала, будучи беременной, когда сдавала анализ крови.

Гость
#7

Если вы предохраняетесь, то можно и не говорить, а Если отношения очень близкие, тогда скажите, не вижу в этом чего то ужасного, лучше честно сказать.

Ксю
#8

Девы, а что за папилломки? Бородавочки? по телу или в интимном месте?
А то у меня лет в 20 были бородавки, сейчас, в 30, недавно на веке появилась малюсенькая с миллиметра два штука плоская... это оно?

Гость
#9

Может он или вы были больны до знакомства. Этот вирус сразу себя не показывает. И вообще- для него это повод расстаться. Если уж у обоих этот вирус лучше вместе быть, а не хватать ещё какой заразы от других (мне кажется он этим и занимается)

Гость
#10

Это ужас расстались из-за ВПЧ. А вы что первая у своего партнера? ВПЧ есть практически у каждого 3 человека, его подхватить как нечего делать, даже вытираясь одним полотенцем в семье можно его подцепить. ВПЧ какого типа у Вас нашли? Опасные типы это 16, 18, все остальное не онкогенное, ВПЧ прекрасно лечится, нужно обратиться к врачу и пролечиться, чтобы в анализах он не определялся и спокойно жить дальше никому ничего не говоря. У меня был 16 тип и предраковое состояние шейки матки, все вылечила, в анализах уже больше 10 лет ничего не определяется, своему мужу ничего не говорила, зачем???? Если Вам лет 20 то этот вирус после лечения 100% уйдет, потомучто у молодых он уходит из организма легко. Вы знаете ВПЧ это не повод для расставания, это просто испытание для отношений, если Вас любят, то никогда не уйдут и будут доверять, а если ушел, значит не любил, значит нашел повод, значит не Ваш человек. Я бы на Вашем месте написала ему электронное письмо, в котором сказала, все что думаю по этому поводу, написала что никогда ему не изменяла и т.д. и в конце сделала приписку, что это прощальное письмо и у вас разные пути в этой жизни. После чего вычеркнула его из своей жизни и забыла. Ваш человек никогда Вас не придаст и не бросит. Говорю так потомучто, в свое время мой парень прошел через все это со мной, при том, что заразила его я и ни о каком расставании речь не шла, потомучто мы любили друг друга и он меня поддерживал и не разу не обвинил.

Гость
#11

Детский лепет,впч у каждого 2 человека)))сколько вам лет,что вы из-за этого расстаетесь? Школьники чтоли?

Eva
#12
Гость

Это ужас расстались из-за ВПЧ. А вы что первая у своего партнера? ВПЧ есть практически у каждого 3 человека, его подхватить как нечего делать, даже вытираясь одним полотенцем в семье можно его подцепить. ВПЧ какого типа у Вас нашли? Опасные типы это 16, 18, все остальное не онкогенное, ВПЧ прекрасно лечится, нужно обратиться к врачу и пролечиться, чтобы в анализах он не определялся и спокойно жить дальше никому ничего не говоря. У меня был 16 тип и предраковое состояние шейки матки, все вылечила, в анализах уже больше 10 лет ничего не определяется, своему мужу ничего не говорила, зачем???? Если Вам лет 20 то этот вирус после лечения 100% уйдет, потомучто у молодых он уходит из организма легко. Вы знаете ВПЧ это не повод для расставания, это просто испытание для отношений, если Вас любят, то никогда не уйдут и будут доверять, а если ушел, значит не любил, значит нашел повод, значит не Ваш человек. Я бы на Вашем месте написала ему электронное письмо, в котором сказала, все что думаю по этому поводу, написала что никогда ему не изменяла и т.д. и в конце сделала приписку, что это прощальное письмо и у вас разные пути в этой жизни. После чего вычеркнула его из своей жизни и забыла. Ваш человек никогда Вас не придаст и не бросит. Говорю так потомучто, в свое время мой парень прошел через все это со мной, при том, что заразила его я и ни о каком расставании речь не шла, потомучто мы любили друг друга и он меня поддерживал и не разу не обвинил.

Разошлись совсем по другому..работать не хотел ..никах планов в будующее...все время в компьютере ...жили в моей квартире долги накопились...

Eva
#13
Гость

Детский лепет,впч у каждого 2 человека)))сколько вам лет,что вы из-за этого расстаетесь? Школьники чтоли?

Ему 26 мне 21 ...и не из за впч разошлись...я ему обьясняла что и у тебя мог вирус сидеть и у меня ... проявления у меня появились промеж попы 2-3 продолговатых папиломы сходила к гинекологу она сказала удали и все .. щас вылечу ногу поеду сдам анализ на эту фигню...

Eva
#14
Гость

Я бы посмотрела как он своих баб будет заранее предупреждать))) Это просто за гранью возможного.

Вот вот , мне сказал нп беспокойся я все решу ( ну типо предупредить как будующих партнерш)

Гость
#15
Гость

Может он или вы были больны до знакомства. Этот вирус сразу себя не показывает. И вообще- для него это повод расстаться. Если уж у обоих этот вирус лучше вместе быть, а не хватать ещё какой заразы от других (мне кажется он этим и занимается)

Причем пол года назад был прикол..у меня началась жудкая молочница ..и гиниколог сказала сдать анализ на вич спид и тд , там 15 наименований было ..он сразу в штыки ( жили я наблюдалась у него по геолокации , каждый шаг отписывалась и фото в вотсап слала, прослушивал мой телефон ) пофиг мне скрывать нечего было , но все же было обидно..никаких поводов не давала ..ему я доверяла ...но он мне сказал если что покажет я тебя убью ...я пошла сдавать анализ с полной уверенность что все отрицательно будет .. в итоге слишком много бактериальной массы ( попринимала свечи и все) ..

Гость
#16
Гость

Гость
Может он или вы были больны до знакомства. Этот вирус сразу себя не показывает. И вообще- для него это повод расстаться. Если уж у обоих этот вирус лучше вместе быть, а не хватать ещё какой заразы от других (мне кажется он этим и занимается)
Причем пол года назад был прикол..у меня началась жудкая молочница ..и гиниколог сказала сдать анализ на вич спид и тд , там 15 наименований было ..он сразу в штыки ( жили я наблюдалась у него по геолокации , каждый шаг отписывалась и фото в вотсап слала, прослушивал мой телефон ) пофиг мне скрывать нечего было , но все же было обидно..никаких поводов не давала ..ему я доверяла ...но он мне сказал если что покажет я тебя убью ...я пошла сдавать анализ с полной уверенность что все отрицательно будет .. в итоге слишком много бактериальной массы ( попринимала свечи и все) ..

и зачем он тогда нужен? с такими проверками. доверие должно быть

Гость
#17

Если не боитесь что не сможете потом уснуть, вот, почитайте про ВПЧ:
ru.wikipedia.org/wiki/Папилломавирусы_человека

Для тех кто читать не хочет, в двух словах: ВПЧ это очень паршивая *****, особенно некоторые из 120 типов, если вы уже получили какие то типы - это навсегда. Хотя ваша иммунная система может временно подавлять вирус, вирус у вас остаётся, и кода иммунная система слабеет, он активизируется и начинает своё чёрное дело. Если у вас уже есть какие то типы ВПЧ, вы можете подцепить новые типы от нового партнёра. Чем их больше, тем хуже для вас. Каждый новый тип повышает вероятность бородавок, незаживающих ранок, эрозии, и в худшем случае - рака.

Рак шейки матки, рак влагалища, заднего прохода, и рак члена бывает только у тех у кого есть ВПЧ, вероятность заболеть зависит от вашей иммунной системы и от типов ВПЧ. Если у вас нет ВПЧ - у вас не будет рака шейки матки, гарантировано! И даже мазок делать не надо.
И ещё там куча видов рака возможна. Некоторые виды ВПЧ ещё не изучены, и их действие неизвестно (то есть пока они считаются безвредными).

Одним словом - лучше от этой заразы уберечься любыми путями. Детям сделать прививку, пока они сексуально не активны. Самим не менять партнёров, и если менять, то предупреждать что есть у вас, и узнавать что есть у них. Презервативы от ВПЧ не очень помогают, т.к. зараза передаётся при контакте кожи. Кстати сказать, руками тоже можно передать инфекцию если трогать половые органы свои и сразу ещё чьи то.

Евгения
#18

Гость 17 не собирайте всякий бред из интернета, отсутствие в анализах ВПЧ не гарантирует, что никогда не будет рака шейки матки, не все так просто....... ВПЧ прекрасно лечится, особенно в молодом возрасте. Предохраняться надо обязательно всем и всегда, кроме случаев когда у вас длительные отношения, вы проверены оба и у вас один половой партнер.

Гость
#19
Евгения

Гость 17 не собирайте всякий бред из интернета, отсутствие в анализах ВПЧ не гарантирует, что никогда не будет рака шейки матки, не все так просто....... ВПЧ прекрасно лечится, особенно в молодом возрасте. Предохраняться надо обязательно всем и всегда, кроме случаев когда у вас длительные отношения, вы проверены оба и у вас один половой партнер.

Насчёт "всякого бреда" в Интернете, даже по моей ссылке, пишут что ВПЧ 16 и 19 присутствует "почти" у всех женщин у которых обнаруживают рак шейки матки, у тех у кого нет этих видов ВПЧ, есть какие то другие. Пишут про вероятность рака в зависимости от вида ВПЧ. Но почему то не пишут что отсутсвие ВПЧ - это гарантия не заболеть раком. А это именно так.

Я читал научную литературу, так вот, нет НИ ЕДИНОГО случая чтобы у женщины был рак шейки матки, её проверили на ВПЧ, и ничего не нашли. Не единого!
В прошлом раковых женщин не проверяли на ВПЧ, но он у них наверняка тоже был.

ВПЧ никак не лечится, он сам "проходит" у молодых, но на самом деле не проходит, а подавляется иммунной системой до поры до времени. В подавленном состоянии вирус менее заразен, его могут даже не найти в анализе (т.к. клеток заражённых вирусом становится очень мало, но они вё равно есть), и он не вызывает никаких проблем. Но с возрастом иммунная система слабеет и тогда вирус "просыпается", т.*****. размножается и начинает атаковать ваше тело.

Почитайте сами насчёт того как можно, и можно ли предохраниться от ВПЧ.

Гость
#21

Я бы советовала Вам не переживать, а лечиться, а также предложить это своему мч. ВПЧ возможно вылечить. Мы с мужем лечились аллокином альфа и у нас теперь все хорошо, Возможно, это поможет Вам вернуть Ваши отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: