Гость
Статьи
Парень требует вернуть …

Парень требует вернуть долг

Мне 20 лет, парню 25, живем вместе около двух лет. Я учусь на заочном и работаю, он тоже работает. Снимаем квартиру, деньги за аренду платим пополам. Продукты первый год покупал, в основном, он, потом …

Despair
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
голова Жади

Ага, посуда сама прыгает в посудомойку, а белье в стиралку, а потом утюг сам гладит. Продукты сами моются и чистятся.

да вы что.
полы моет швабра
пыль вытерает тряпка
унитаз чистит средство
деньги зарабатывает работа
дрова рубит топор
продукты покупает карта
до дома несёт их пакет.
у них все из этой оперы))))

Если вам так тяжка домашняя работа, зачем замуж стремитесь?

Гость
#302
Гость

Ну, и *****, когда мы начинали жить с мужем, моя зп была больше его на треть, сейчас его зп больше моей в 4 раза, никогда не делили, на мое/твое, всегда все было наше.
Заболеете, на лекарства Вам будет занимать?
Когда мой муж тяжело болел, я потратила все накопления, что у меня были, и мне даже в голову не приходило, что он мне за это что-то должен.
Ребенок ваш с ним, не дай Бог, тяжело заболеет, когда вы в декрете будете, тоже будет Вам занимать на его лечение?

А почему в вашей семье были ВАШИ накопления?

Гость
#303
Гость

нет, не так.
моей дочери вот-вот исполнится 20, к ней из совершенно другого города переехал мч 23 лет, снял сам квартиру, т.к. он работает, а она учится, оплачивает еду, мы, правда, помогаем чуть-чуть (на проезд, одежду и расходы на еду без фанатизма). она сейчас снова устроилась на подработку. как-то больничный мч оплатили позже, попросила у нас докинуть им немного. но это было только 1 раз! мы их к себе жить звали, чтоб на хату копили. предложение он ей сделал, кстати, еще до того, как переехал. она пока отказывается, говорит, надо посмотреть, уживемся ли :)
так что не надо про всех. это просто напуганный разными пикаперскими форумами неудачник. кидать его надо на фиг.

Я бы свою дочь никогда не отпустила бы сожительствовать. Это такое унижение

#304

Попробуй поговорить с ним,разговор важная вещь в отношениях,может быть он в силу своего воспитания или жизненных принципов не считает нужным тебя обеспечиват или помогать,попробуй обьяснить что тебе нужна поддержка и помощь пока не встанешь на ноги. Если откажет тогда уже будешь делать выводы. Мы женщины часто ждём от мужчины тех идеальных поступков которые мы придумали у себя в голове или на что насмотрелись в фильмах или из рассказов подружек, но в жизни все печальнее и прозаичнее((( начни с разговора!

Гость
#305

На мой взгляд, раз у ж вы решили вести раздельный бюджет, справедливо вносить не 50-50 а пропорционально доходам. А то парень ваш жлоб такой, голодать заставляет. Хорошо устроился.

Гость
#306

Если это не разводка, то ты просто дура. Ему-то понятное дело удобно. А вот в чем для тебя смысл этих "отношений"? Да и не ясно, спите ли вы вместе или просто соседи? Если нет, то это все меняет. А вообще думаю это тролль

Гостьт
#307

Пупсик"]
Ну в русском языке много синонимов например вы говорите "настоящий мужчина" и у этой фразы много синонимов тоже, например "олень", "баран", наконец просто "л.о.*****." ну и так далее.... Пусть автор себе такого и ищет тогда пока в россии слава Богу много еще таких, хотя становится всё меньше. Вы женщины редко задаете себе вопрос вы то зачем нужны мужчине, при этом не забываете задаваться вопросом он вам зачем, а это странный и однобокий взгляд на жизнь (а не только на межполовые отношения) [/quote]. Ну пусть ищет. Ваша в чем печаль? За мужской род битву бьетесь ?насмерть стоите на женском форуме)?))))) хотите женщин перевоспитать? Не выйдет, батенька. Были бы вы поумнее, вы бы у женатых мужиков спросили, зачем им женщина- жена. Сколько ни вижу вокруг себя- одиночек мужчин практически нет- не жена так подруга постоянная. Зачем ? Дешевле, проще, комфортнее, когда постоянная ,наверно. Не знаю. И вы правы. В России таких оленей лохов и баранов полно- практически все.))))))))) только они считают себя орлами, и это так и есть, тянуть и обеспечивать семью куда тяжелее , чем трепаться на форумах . А они справляются и за это мы их уважаем . А вас- нет. Вы просто смешны в жалких потугах оправдать свою слабость и никчёмность . Себя наверно с трудом прокормить можете? Куда вам бабу на шею? Шейка тонка слишком, тут же переломится. Давай вырождайся да и дело с концом . А мой муж четверых мужиков после себя вон оставит . И всем на жильё уже заработал. А ты- баба платить должна.... юбку одень))))))

Гостьт
#308
Гость

На мой взгляд, раз у ж вы решили вести раздельный бюджет, справедливо вносить не 50-50 а пропорционально доходам. А то парень ваш жлоб такой, голодать заставляет. Хорошо устроился.

. А ещё пропорционально съеденному по объёму и по стоимости. Я например съем в кафе салат за 200 руб и наемся. Мужик съест салат , мясо с гарниром, нарезку и ещё выпьет 200 грам. Ну и кто дороже обходится?)))))) ни разу не видела мужика чтоб клевал как птичка, жрут за обе щеки , только подавай . А как продукты купить, так пополааааам. Тьфу.

Вишенка
#309

Дамы, вы вообще себя слышите со стороны? Как можно оправдывать т это существо с яйцами, которое у своей любимой женщины последнюю копейку отбирает, а сам накопления в кулёк себе делает?!?! И совершенно не понимаю, зачем это надо автору темы?!? Жила бы себе спокойно с родителями, холила бы на свидания, получала бы секс, и никакого пердежа на диване и стоящих в углу вонючих носков бы не было. Зарплата бы в свой карман шла. А парень пусть ваш снимает себе жильё сам. И пускай сам готовит и прибирает и продукты покупает. Тогда посмотрим, чей карман шире будет. Вообще, конечно кошмар. Как себя можно так не уважать. Не понимаю!

#310
Despair

Мне 20 лет, парню 25, живем вместе около двух лет. Я учусь на заочном и работаю, он тоже работает. Снимаем квартиру, деньги за аренду платим пополам. Продукты первый год покупал, в основном, он, потом сказал, что ему надоело и продукты стала покупать я. Сейчас договорились поровну. В первый год я уволилась с работы в связи с нашим переездом в другой город и несколько месяцев не могла найти новую, так как искала более менее нормальный вариант, с удобным для меня графиком. Моих денег на аренду не хватало, плюс обучение платное, частично с оплатой обучения родители помогают, но часть денег все равно уходит на учебу. Парень несколько месяцев полностью оплачивал аренду, но сказал, что это пойдет мне в долг. Когда я устроилась на работу, начала частично отдавать долг, но денег даже на еду практически не оставалось. Потом получилась такая ситуация, что мне снова пришлось занять у него. Долг отдается очень медленно, так как моя зп нестабильная и маленькая. Сейчас у него все записано и подсчитано, он чуть ли ни каждый день напоминает мне про мой долг, говорит, что с зарплаты помимо платы за аренду практически всю сумму я должна ему отдавать, оставляя у себя на руках пару тысяч на проезд там, все дела. Говорит, что я могла устроиться сразу после переезда, но вместо этого несколько месяцев специально сидела на его шее и пинала *** и что я "хочу его развести на бабки как типичная баба, но с ним такое не пройдет". Что вообще думаете о такой ситуации?

долг, как известно, платежом красен. Взяли в долг - извольте выплатить. Но стоит задуматься, как вы с ним будете дальше жить и решать финансовые вопросы.

Буся
#311
Despair

Мне 20 лет, парню 25, живем вместе около двух лет. Я учусь на заочном и работаю, он тоже работает. Снимаем квартиру, деньги за аренду платим пополам. Продукты первый год покупал, в основном, он, потом сказал, что ему надоело и продукты стала покупать я. Сейчас договорились поровну. В первый год я уволилась с работы в связи с нашим переездом в другой город и несколько месяцев не могла найти новую, так как искала более менее нормальный вариант, с удобным для меня графиком. Моих денег на аренду не хватало, плюс обучение платное, частично с оплатой обучения родители помогают, но часть денег все равно уходит на учебу. Парень несколько месяцев полностью оплачивал аренду, но сказал, что это пойдет мне в долг. Когда я устроилась на работу, начала частично отдавать долг, но денег даже на еду практически не оставалось. Потом получилась такая ситуация, что мне снова пришлось занять у него. Долг отдается очень медленно, так как моя зп нестабильная и маленькая. Сейчас у него все записано и подсчитано, он чуть ли ни каждый день напоминает мне про мой долг, говорит, что с зарплаты помимо платы за аренду практически всю сумму я должна ему отдавать, оставляя у себя на руках пару тысяч на проезд там, все дела. Говорит, что я могла устроиться сразу после переезда, но вместо этого несколько месяцев специально сидела на его шее и пинала *** и что я "хочу его развести на бабки как типичная баба, но с ним такое не пройдет". Что вообще думаете о такой ситуации?

Надеюсь это разводка,иначе я совсем уж не понимаю,куда катится мир....

Китти
#312

Найдите себе олигарха, чтобы этот жлоб от зависти локти кусал

Т.Т.
#313

Автор, ну чего вам не жилось с родителями, пока вы учитесь?
Зачем с таких младых лет ввязываться в это болото, да еще с таким крохобором и жлобом???
Это у вас называется "он хорошо ко мне относится"???
Он вас как липку обдирает, а вы потакаете!
Стыдно!
Бегите, пока не заболели!

Гость
#314

Он жлоб. Жлобство не лечится, если вы щедрая и добрая то вам лучше от него уйти. В будущем вам будет очень некомфортно в этих отношениях в то время как он себя будет прекрасно чувствовать. Иwите себе мужчину с похожими душевными качествами и отношением к жизни. Этот вас загнобит

Гость
#315

Девушка Автор! Думаю, вам уже хорошо растолковали, что выстроенные у вас отношения не попадают в категорию нормальных, привычных.
Получается, что вы партнеры, соседи, компаньоны, словом кто угодно, но не близкие друг другу мужчина и женщина. И вам самой это понятно, иначе не было бы этой темы.

Кто виноват? Что делать?

Виноваты, конечно, вы. Именно девушка позволяет или не позволяет молодому человеку наглеть.

А делать нечего - нужно долг отдать, раз такой был уговор. И разъехаться. Если денег быстро разъехаться нет, то прекратить заниматься сексом, а жить просто как соседи.

Гость
#316
Пупсик

Как ваши фантазии достали она ж написала, что они по дому всё пополам делают....

Почему же пополам?
Мужчина ест ГОРАЗДО больше, грязь разводит активнее... Вообще-то он больше должен делать по дому. Готовить, убираться. Иначе он авторшу попросту использует.
И секса вряд ли ей столько же надо, сколько ему.
И в минетах, к примеру, смысла нет - ей свой рот его членом ублажать вряд ли есть физическая необходимость.
Если уж попробовать посчитать кто, кому, что по вашей логике.

Вера С П-б
#317
Гость

товарно-денежные отношения преследуют вас повсюду. даже, чтобы купить подарок на 8 марта нужны деньги. чтобы заплатить за жилье нужны деньги. чтобы купить детскую коляску нужны деньги. без денег невозможно жить в современном обществе. в былые времена люди жили без денег и женщины топили печку с утра до ночи, ночью тоже топили, таскали ведрами воду с колодца. а колодец мог находиться в нескольких километрах от дома. женщины рожали каждый год и воспитывали 15-16 своих детей. женщины кормили и поили домашний скот, женщины убирались дома, мыли посуду, стирали трусы, штопали носки, вязали шапки и шарфы, шили одежду, готовили обед на 16-17 человек. сейчас все это делать не обязательно. сейчас труд женщины заменяют посудомойки, стиральные машины, аэрогрили, микроволновки, мультиварки, роботы-пылесосы. только, чтобы это все у вас было - для этого нужно трудиться на работе. теперь не надо таскать воду с колодца. для этого есть водопровод и вода сразу течет из крана!!! но за воду нужно платить и за водопровод, который находится в комофртобельном жилье тоже нужно платить. вы арендуете жилье и тот самый водопровод, из которого течет вода. за это нужно платить. теперь женщине не надо таскать воду, но надо платить по счетам.а чтобы были деньги - нужно трудиться на работе!!!!!!!!!!!

Вы бесконечно правы, но современные молодые девушки никак не хотят это признать и понять.

Гость
#318

Раньше было сложно и дома, и в поле, и на заводе.
Сейчас трудиться стало легче везде. И дома - и в офисе. Мужчины ведь нынче тоже по лесам не бегают, не охотятся для пропитания, землю не пашут.
Так им мало этого - они, увидев, что работа дома стала полегче, стремятся использовать женщин и в добыче ресурсов. Грузят на женщин, грузят... А потом удивляются, что баболошади какие-то недобрые вокруг и нелюбящие)

Катя
#319

по закону он прав as-buhgalter.ru прочитай и ознакомься с ответственностью, так что проще отдать и не мучать себе голову с этим козлом

Пупсик
#320
Гость

На мой взгляд, раз у ж вы решили вести раздельный бюджет, справедливо вносить не 50-50 а пропорционально доходам. А то парень ваш жлоб такой, голодать заставляет. Хорошо устроился.

Ага, а в магазине продукты тоже стоят не определенную сумму. а в проценте от твоего дохода?!!!!! Мндааа, как в том фильме "*****.к.о.в.. в россии слава Богу еще лет на 100 припасено" :))))))))

Пупсик
#321
Гостьт

Пупсик"]
Ну в русском языке много синонимов например вы говорите "настоящий мужчина" и у этой фразы много синонимов тоже, например "олень", "баран", наконец просто "л.о.*****." ну и так далее.... Пусть автор себе такого и ищет тогда пока в россии слава Богу много еще таких, хотя становится всё меньше. Вы женщины редко задаете себе вопрос вы то зачем нужны мужчине, при этом не забываете задаваться вопросом он вам зачем, а это странный и однобокий взгляд на жизнь (а не только на межполовые отношения) . Ну пусть ищет. Ваша в чем печаль? За мужской род битву бьетесь ?насмерть стоите на женском форуме)?))))) хотите женщин перевоспитать? Не выйдет, батенька. Были бы вы поумнее, вы бы у женатых мужиков спросили, зачем им женщина- жена. Сколько ни вижу вокруг себя- одиночек мужчин практически нет- не жена так подруга постоянная. Зачем ? Дешевле, проще, комфортнее, когда постоянная ,наверно. Не знаю. И вы правы. В России таких оленей лохов и баранов полно- практически все.))))))))) только они считают себя орлами, и это так и есть, тянуть и обеспечивать семью куда тяжелее , чем трепаться на форумах . А они справляются и за это мы их уважаем . А вас- нет. Вы просто смешны в жалких потугах оправдать свою слабость и никчёмность . Себя наверно с трудом прокормить можете? Куда вам бабу на шею? Шейка тонка слишком, тут же переломится. Давай вырождайся да и дело с концом . А мой муж четверых мужиков после себя вон оставит . И всем на жильё уже заработал. А ты- баба платить должна.... юбку одень))))))

Определись так ты меня уважаешь или нет, так то я женат :))))) Но правда орлом себя не считаю, а наоборот считаю это своей ошибкой, так как без женщины комфортнее и проще. Почему не разведусь? Ну так свои заморочки - пока время не пришло :)))

Гость
#322
Пупсик

Определись так ты меня уважаешь или нет, так то я женат :))))) Но правда орлом себя не считаю, а наоборот считаю это своей ошибкой, так как без женщины комфортнее и проще. Почему не разведусь? Ну так свои заморочки - пока время не пришло :)))

. Не уважаю, пупсик))))))) потому что, Плохую женщину ты выбрал, если тебе без неё и проще и комфортнее. . Мало мозгов у тебя . Или они В штанах были. Мой муж первый раз тоже женился, думая тем ,что в штанах. Надолго страсти не хватило. Тяжело и некомфортно ему жилось . Зарплата его ,немалая кстати ,тратилась в первые три дня на шмотки, и все оставшиеся дни его попрекали куском и тем , что ест на деньги тёщи. И гнали на какие то подработки после работы, которые срочно нужно было найти. Второй раз той головой , что на плечах , думал. На мне женился. Нам вдвоём проще и комфортнее, чем по одиночке. И было и есть. Детей нарожали и почти вырастили уже , квартир накупили, дом построили. Моя семья , родители , сестры , его любят как родного, на работу классную помогли устроится, по жизни всегда поддерживали да нахваливали- ну есть за что- да его гнать будешь- он не уйдёт. У него со мной все- деньги недвига дети очаг уважение, восхищение даже, комфорт. Я его на пьедестал подняла, детей в почитании отца воспитываю, сама его уважаю от души и ценю. Берегу. И он мне добром платит. Заботой . Любовью. Выбирать учись, салага. )))))) и не кричи , что твоя правда, самая правдивая правда. И под одну гребёнку всех не чеши. Неумно это. Женщины-РАЗНЫЕ. Кому то от мужа благоденствие идёт , а кому то -и от жены.

Пупсик
#323
Гость

Пупсик
Определись так ты меня уважаешь или нет, так то я женат :))))) Но правда орлом себя не считаю, а наоборот считаю это своей ошибкой, так как без женщины комфортнее и проще. Почему не разведусь? Ну так свои заморочки - пока время не пришло :))) . Не уважаю, пупсик))))))) потому что, Плохую женщину ты выбрал, если тебе без неё и проще и комфортнее. . Мало мозгов у тебя . Или они В штанах были. Мой муж первый раз тоже женился, думая тем ,что в штанах. Надолго страсти не хватило. Тяжело и некомфортно ему жилось . Зарплата его ,немалая кстати ,тратилась в первые три дня на шмотки, и все оставшиеся дни его попрекали куском и тем , что ест на деньги тёщи. И гнали на какие то подработки после работы, которые срочно нужно было найти. Второй раз той головой , что на плечах , думал. На мне женился. Нам вдвоём проще и комфортнее, чем по одиночке. И было и есть. Детей нарожали и почти вырастили уже , квартир накупили, дом построили. Моя семья , родители , сестры , его любят как родного, на работу классную помогли устроится, по жизни всегда поддерживали да нахваливали- ну есть за что- да его гнать будешь- он не уйдёт. У него со мной все- деньги недвига дети очаг уважение, восхищение даже, комфорт. Я его на пьедестал подняла, детей в почитании отца воспитываю, сама его уважаю от души и ценю. Берегу. И он мне добром платит. Заботой . Любовью. Выбирать учись, салага. )))))) и не кричи , что твоя правда, самая правдивая правда. И под одну гребёнку всех не чеши. Неумно это. Женщины-РАЗНЫЕ. Кому то от мужа благоденствие идёт , а кому то -и от жены.

Красава у тебя муж, поздравляю, у обоих моих сестер такие же мужья - всю жизнь за их спинами живут только благодаря им у них что-то есть. Если для тебя ЭТО эталон мужчины, то рад за тебя, а я да, я не такой. Я полностью самодостаточен :))) Может и салага, но какой есть, всего добиваюсь сам :)))

Новигатор
#324

Уважаемая автор, интересная ситуация у вас!
Если вы живете вместе значит это гражданский брак! А раз в браке значит почти все должно быть общее! И если по общим делам есть какие-то проблемы или разногласия то они решаются с помощью общения между двумя людьми!
Варианта может быть два, первый вы либо не достаточно говорите о решении своих проблем со своим молодым человеком, вариант второй вы достаточно говорите он достаточно знает но при этом вас не любит и как следствие совершает в вашу сторону неуважительные действия!
Да, порой мы парни малоуважительны к дамам и совершаем ошибки, недооценивая своих дам или просто не выражаем им свою благодарность там где мы ее должны выражать! Но это не всегда! Порой девушки и сами совершают ошибки! Недоговаривают всей ситуации своим молодым людям, либо совершают траты своих денежных средств на то без чего спокойно можно обойтись! Поэтому ув. автор вам, по описанию вашей ситуации, необходимо провести анализ своих действий, возможно вы найдете изъяны не только в поведении вашего молодого человека, но и в своих действиях тоже!

А вообще считаю что если девушка живет с молодым человеком то о долгах кого-то говорить довольно сложно! Но если между парнем и девушкой никаких отношений нет, или есть отношения по договоренности то попросить потребовать вернуть у девушки свои финансы назад данные в долг не возбраняется! не вижу здесь нечего плохого и непристойного!
С уважением ко всем!

Форум: Отношения
Всего: 372 793 темы
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 243 темы