Гость
Статьи
Мама ТРЕБУЕТ вернуть …

Мама ТРЕБУЕТ вернуть долг.

В своё время мы с мужем одолжили денег у моей мамы, захотелось увеличить оборот в фирме. Отдаём понемногу, но не так как хочется, обстоятельства к сожалению изменились, компаньон с фирмы своровал денег, теперь "восстанавливаемся", самим хватает на "поддержание штанов". У меня был день рождения, муж решил побаловать, купил мне новое пальто в подарок, на стол деликатесов всяких, а за столом сказал, что надо меня свозить отдохнуть, а то совсем заработалась уже 3 года без отпуска. Через несколько дней моя мама закатила истерику, -"шикуете", деньги есть, мне отдавать не хотите, как не совестно и т.д., объясняю, что это не так, ну может стало чуть полегче, но сразу всё вернуть не можем..., не верит, орёт, обвиняет что ждём пока умрёт и отдавать не надо ((((((( Что делать, как поступать, как себя вести?

Вика
48 ответов
Последний — Перейти
гостюшко
#2

Хватает на поддержание штанов? Штаны у всех разные.И аппетиты тоже.

Муж охранником подрабатывал, чтоб пальто вам купить? На завтраках экономил? Уверена - нет.

Так что купите себе "штаны" поменьше. А маме денег верните.

автор
#3

Она права. Когда висит долг ехать отдыхать - свинство.

Чертова кукла
#4

Долг платежом красен

Гость
#5

Да, мама права - сначала надо долг вернуть, а потом уже можно шиковать.

Sim@
#6

Может мама сама хочет съездить отдохнуть, НА СВОИ ДЕНЬГИ.

Она дала вам в долг, а приходиться выпрашивать, даже требовать.

Автор, верните долги, а потом отдыхайте.

Мадам Грицацуева
#7

Ваше пальто моль съест, если маме деньги не вернете. А после деликатасов отрыжка будет.

Гость
#8

"...обвиняет что ждём пока умрёт и отдавать не надо..."

а че, вариант. откорячивайся до конца, а там и отдавать не надо.

Кошмар
#9

Сначала долг надо вернуть целиком, а потом пальто и заграницы думать. Кошмарррр родная мать должна еще требовать с дочери!

Вика
#10

Похоже, что те кто ответили, считают что мы одолжили у мамы ПОСЛЕДНИЕ пару тыс. долларов и моё пальто покрывает весь долг, а поездка вообще зашкаливает. Мы выплачиваем (отдаём долг) ежемесячно пальто+деликатесы+поездка+...., но вот в этот месяц муж решил меня побаловать, сказал подождёт немного. Моя мама может себе позволить любые поездки на отдых, но ей не надо, она не хочет.

Вам так кажется, что если бы у Ваших родителе было бы достаточно денег и они бы Вам дали в долг, то Вы бы сразу, да при первой возможности, да всё, ещё и с %, сразу бы рассчитались.... НО нет такой возможности сразу рассчитаться!!!!!!!!! Сумма серьёзная. И "штаны" каждый день ношу по своим возможностям.

А мне обидно, неужели моя мама не может порадоваться, что мы начинаем выгребаться, после воровства, .. что муж меня любит и хочет порадовать, меня, её дочь..???!!!

?
#11

Мы у наших родителей иногда занимали до получки. Однажды только заняла в 1997 году 700 рублей и с получки отдавала, а когда папа умер, мама сказала, что ненадо отдавать. Я всё равно всЁ отдала.

Мангуст
#12
Вика

Похоже, что те кто ответили, считают что мы одолжили у мамы ПОСЛЕДНИЕ пару тыс. долларов и моё пальто покрывает весь долг, а поездка вообще зашкаливает. Мы выплачиваем (отдаём долг) ежемесячно пальто+деликатесы+поездка+...., но вот в этот месяц муж решил меня побаловать, сказал подождёт немного. Моя мама может себе позволить любые поездки на отдых, но ей не надо, она не хочет.

Вам так кажется, что если бы у Ваших родителе было бы достаточно денег и они бы Вам дали в долг, то Вы бы сразу, да при первой возможности, да всё, ещё и с %, сразу бы рассчитались.... НО нет такой возможности сразу рассчитаться!!!!!!!!! Сумма серьёзная. И "штаны" каждый день ношу по своим возможностям.

А мне обидно, неужели моя мама не может порадоваться, что мы начинаем выгребаться, после воровства, .. что муж меня любит и хочет порадовать, меня, её дочь..???!!!

"Похоже, что те кто ответили, считают что мы одолжили у мамы ПОСЛЕДНИЕ "

А это абсолютно неважно. Сначала верните чужие, а потом на свои что хотите, то и делайте.

Макс
#13
Вика

В своё время мы с мужем одолжили денег у моей мамы, захотелось увеличить оборот в фирме. Отдаём понемногу, но не так как хочется, обстоятельства к сожалению изменились, компаньон с фирмы своровал денег, теперь "восстанавливаемся", самим хватает на "поддержание штанов". У меня был день рождения, муж решил побаловать, купил мне новое пальто в подарок, на стол деликатесов всяких, а за столом сказал, что надо меня свозить отдохнуть, а то совсем заработалась уже 3 года без отпуска. Через несколько дней моя мама закатила истерику, -"шикуете", деньги есть, мне отдавать не хотите, как не совестно и т.д., объясняю, что это не так, ну может стало чуть полегче, но сразу всё вернуть не можем..., не верит, орёт, обвиняет что ждём пока умрёт и отдавать не надо ((((((( Что делать, как поступать, как себя вести?

взять кредит, маме отдать, а кредит потихоничку отдавать, так и дисциплина будет, не будуте на шубы тратить..

Люся
#14

Как не стыдно у матери занимать? Да еще потом и не отдавать. Верни матери - не позорься!!!

Еще она тут пишет ПОЗОРИЩЕ

пусть муж зарабатывает горбатиться

вечно своих мужиков жалеете и *** лижете

Трабл
#15

Если бы моя мама мне так сказала, думаю, что я бы ей в лицо кинула все деньги, позанимала бы у других и отадала, что за матери аткие пошли?!И общаться бы перестала, считаю что родители в любом возрасте должны помогать своим детям, если есть возможность, к детям так же относится это!!Я никогда не занимаю у родителей, я прихожу говорю, что мол так и так, денег нет, помогите, и знаете что, помогают!И ко мне атк же приходят они и так же безвозмездно помогаю!!!Умники такие нашлись тут все!Похожду у всех в семьях грызучки, раз так рассуждают!!!

гость
#16

Долг отдать,желательно целиком, а не тянуть 10 лет.Берите кредит. Почему ваши проблемы,должны стать проблемами вашей мамы?И то,что вы у нее не последнее забрали-не аргумент.Удивительно,что вы этого не понимаете.

Гость
#17

Автор, тут вы никому и ничего не докажет. В таких случаях надо поступать по совести, а именно - отдавать долг.

Маме показалось, что вы несерьезно отнеслись к долгу, и она вас просто не понимает. Но она и не обязана.

Гость
#18

шубы покупать , не вернув деньги пожилому человеку, нехорошо....

Гость
#19

Автор, а вот представьте себе, что тот компаньон, который вашего мужа кинул на деньги, пригласил бы вас в гости и при вас показал бы какой он себе новый костюмчик прикупил и пожаловался бы, что, мол, устал, надо бы в теплые края проехаться, отдохнуть. У него же тоже были причины, почему он ваши деньги спи..дил, и возможно уважительные с его точки зрения.

Вы как бы отреагировали?

Гость
#20

Автор, вот у меня противоположная ситуация - у нас мои родители одолжили деньги. Не ппоследние, разумеется. Но лишних тоже не бывает. И мне было бы очень обидно, если бы мама потратила часть на свои развлечения (она, кстати, так никогда бы не сделала). Не потому, что я без этих денег не проживу, а потому, что я сразу и сама протянула им руку помощи, а получилось бы, что они меня ни во что не ставят, тк подобное с чужим человеком бы не прошло. А вас, как вы говорите, муж балует пусть на свои деньги, а не за счет вашей мамы. А то я что-то думаю, что ваша мама правильно предположила, чего вы ждете.

Гость
#21

Вашу ситуацию, автор можно понять только зная что и как у вас. Никто здесь вас не поймет. Если даже предположить, что ваша мама совсем не бедствует и эти деньги для нее не так принципиальны, то в любом случае ваш муж поступил очень не умно. надо было ему тогда с вашей мамой все обсудить и объяснить - да, хочу приятное сделать вашей дочери, но тогда долг не сможем в этот раз отдать, а дальше обязательно. А так это выглядит и правда не красиво.

Анна
#22

Автор, просто надо долг отдать.

Да, блин, даже детям родным нельзя в долг давать.

нет чтобы маме пальто и отпуск - в счет процентов, что долг отдать не можете, так еще и она же ходит выпрашивает.

Возьмите в банке.

Гостья
#23

Конечно , сначала полностью отдать долг, а потом обновки, отпуск и т.д. Просто вы считаете, что раз мама, то может и подождать. Деньги в долг вы взяли целой суммой, отдаете по частям, а это для человека давшего вам деньги не очень приятно. Получить назад свое хотят вовремя и тоже целой суммой. А так ваша мама в большой обиде, что вы ее использовали, а теперь за ее счет шикуете. Ведь вы действительно шикуете за ЕЕ счет, раз не расплатились с ней! Перезаймите денег и отдайте ей долг. Почему многие с блзикими людьми поступают так, как никогда не поступили бы с посторонним человеком, да еще обижаются на них ?

Травка-муравка
#24
Гость

Вашу ситуацию, автор можно понять только зная что и как у вас. Никто здесь вас не поймет. Если даже предположить, что ваша мама совсем не бедствует и эти деньги для нее не так принципиальны, то в любом случае ваш муж поступил очень не умно. надо было ему тогда с вашей мамой все обсудить и объяснить - да, хочу приятное сделать вашей дочери, но тогда долг не сможем в этот раз отдать, а дальше обязательно. А так это выглядит и правда не красиво.

Вот самый адекватный ответ, без эмоций и с включенной головой. Поддерживаю.

Гость
#26

Взять кредит, отдать маме и перестать с ней общаться.

Ничего такого ужасного ваш муж не сделал. У вашей матери банальная зависть проснулась к дочери, о которой муж заботиться, вот и стала вас попрекать. До этого деньги ей так срочно не нужны были, верно?

Я нередко с такого рода завистью сталкиваюсь в своей жизни. Завидуют обычно тетки которым под 50-60, которые всю жизнь тягловой лошадью прожили. Завидуют ерунде - муж не пьет, муж работает на двух работах, а жена на полставки, родила одного ребенок вместо того, чтобы как в их время рожать троих и пахать на работе. Зависть даже в том,что не делаешь к 40 годам эту уродливую короткую стрижку, которая "украшает" наших дамочек в возрасте.

Гость
#27

Что ни тема так одни дележки! Дети делят с родителями, а родители с детьми, мужья с женами, золовки с невестками! Такое впечатление, что все разводки строчит один и тот же жирный тролль..

8,5
#28

Пусть ваш муж вас радует не за мамины деньги.[/quote]

+ 100

Жестяной Браза
#29
Гость

Отдать деньги. Без вариантов.

Согласен.

Мама в своем праве.

Посмотрел бы я, как автор с муженьком "штаны носили бы" при условии долга не маме автора, а банку.. ))

Автор - радуйтесь, что вам дали в долг без поручителей, залога и процентов.

Жестяной Браза
#30
Вика

Похоже, что те кто ответили, считают что мы одолжили у мамы ПОСЛЕДНИЕ пару тыс. долларов !

да хоть сто раз не последние.. дело принципа. Какого *** вы "шиковать" начали и отдыхать надумали, пока долги не погасили.

Это не ваше дело, какие там у мамы деньги - последние или нет.

Жестяной Браза
#31
Трабл

Если бы моя мама мне так сказала, думаю, что я бы ей в лицо кинула все деньги, позанимала бы у других и отадала, что за матери аткие пошли?!

кабы да кабы..... "бы" - всегда такое грозное. ))

Кук
#32

Любой человек на месте мамы опупел бы от такого "держания штанов". Получается, вы вроде как по разговорам бедненькие, а на деле - новое пальто и отпуск. Это некрасиво, молчали б хоть уже. Зуб даю, если б мать видела, что вы действительно из последних сил стараетесь и вовсём себе отказываете, она б такой крендель не выкинула. И ктому же, она свекровь, мать мужа, получается, сыночка горбатится и деньги на ЭТУ тратит)

гость
#33

Она не мать мужа.Она мать автора. Неужели вы верите что свекровь займет денег?

Радиола
#34

Мы с мужем у моей мамы брали в долг - вернули по частям, и никто нам истерик не закатывал, если ели что-то вкусное вместо того чтобы отдать все сразу. Аналогично касается его родителей.

Клупнико_О
#35

Автор ваша мама страшная жадюга. Сколько я у матери не отдалживала ,они никогда не брала назад!Я знаю что у нее есть деньги, она всегджа говорила-да зачем ты отдаешь,все равно все и так твое доча! Это же мать ,я бы не то что бы отжолжила, я бы своему дитю дала бы эти деньги , если у вас такое положение было. Тем более если вы платите ей ежемесячно ! Тут не дело в пальто вообще! Тут дело в том как мать "любит" свою дочь! Вот она вам это и показала. Пусть в меня кидают камни ,но так не должно быть! Я бы тоже ей бросила эти деньги в лицо, и сказала бы спасибо Мамочка!!!Писец матери пошли ...жесть

#36

Именно поэтому никогда нельзя брать в долг у родственников или друзей. Только кредит. Я сейчас должна сестре приличную сумму за ее долю в квартире, моя мать предлагает одолжить мне примерно треть этого долга, чтобы поменьше потратить на проценты при выплате кредита. Но я не согласна. Потому что для банка есть ежемесячный платеж, рассчитанный на то, чтобы оставались деньги и на "радости жизни". А если брать у родителей - то я не смогу "шиковать", не отдав им долг полностью. Потому что они делают ОДОЛЖЕНИЕ, не зарабатывают на процентах. Мне уже больше 18, они не обязаны меня содержать, поэтому я считаю абсолютно нормальным, что финансовое состояние детей родителей не касается (речь, разумеется, не об угрозе голодной смерти).

нона
#38

и да..ваша мать вас не любит. но это другая проблема.

Пантерка
#39
Трабл

Если бы моя мама мне так сказала, думаю, что я бы ей в лицо кинула все деньги, позанимала бы у других и отадала, что за матери аткие пошли?!И общаться бы перестала, считаю что родители в любом возрасте должны помогать своим детям, если есть возможность, к детям так же относится это!!Я никогда не занимаю у родителей, я прихожу говорю, что мол так и так, денег нет, помогите, и знаете что, помогают!И ко мне атк же приходят они и так же безвозмездно помогаю!!!Умники такие нашлись тут все!Похожду у всех в семьях грызучки, раз так рассуждают!!!

+100000000000000000000000000000

Гость
#40

дорогие мои. у меня другая проблема. я уезжала в россию. мне дали денег на билет и с собой немножко. примерно в общей сложности 25 тыс. рублей. год я жила с любимым человеком работу нашла как только приехала. зарабатывать начала. потом он ушел в армию. 4 месяца жила одна. заболела потеряла работу. родители сказал чтобы я приехала к ним и пожила с ними. т.к там своего жилья небыло приходилось снимать. когда я вернулась недели не прошло и в одно прекрасное утро мне мамочка говорит- доча ты нам должна 70 тысяч. как отдовать будешь? родители мне высылали 6000 рублей когдп там совсем хреново было нечем было за квартиру платить. хоть выкрутилась немного. на билет обратный тоже. я им уже 7 тыс. вернула. мой любимый хочет чтобы я приехала через пару месяцев но... мне нужно отдать долг родителям. на него этот долг весить не хочу. посчитала что год или хотябы 8 мес. порабтаю долги верну и смогк жить счастливо со своим любимым человеком. но как сказаьт ему что я живу в долг у родителей? нас не обязаны тянуть всю жизнь. просто он не поймет. в его семье не так. дорогие мои мне страшно становиться при одной мысли что подумает мой любимывй про моих родитетей. но как иначе. одна и та же тема в разговорах за столом- дети вы обнаглели- тяните и тяните. мы на вас пахать не обязаны и помогать тоже. сами выкручивайтесь и главное про долги не забывайте. а то как нам в старости жить? на пенсию- сдохнуть можно. я не осуждаю своих маму и папу. я не имею на это право. я их очень сильно люблю. отдам все до копеечки и жизнь наладиться. хотя мои сестра и брат сделали выводы- стакан воды не протянут. а я буду помогать! и морально и материально. когда будет такая возможность. ведь я их люблю. и уже спасибо за то что родили меня. не выбросили и в приют не сдали.

Гость
#41

и еще когда у меня будут детки буду им помогать. и никогда не произнесу этих слов- вы живете в долг.

г-н RoyalSilver
#42

Здравствуйте,

Вы в любом виде финансовых трудностей? Вам нужен кредит, чтобы очистить ваши долги? Вы деловой человек или женщина, кто намерен расширить его или ее фирму? мы предлагаем кредит в всех видов для отдельных лиц, фирм и сотрудничать органов, которые нуждаются в кредит по низкой процентной ставке 3% Свяжитесь с нами сегодня для подлинного кредита по электронной почте:
роялсилверлоансервицес@гмаил.цом

КРЕДИТ ЗАЯВКА

Имя заявителя:
Страна:
Род занятий:
Пол:
Цель получения:
Возраст:
Номер телефона:
Необходимое количество:
Кредит Продолжительность:
Ежемесячный доход:

г-н РоялСилвер

Sivan Wilson
#43

Неед монеы ургентлы?

Оф цоурсе еверёне ис лоокинг тоталлы дифферент wаыс то финд тхем.
цан пестер банкс ин сеарч оф лоw-цост цредит,
алтхоугх маны банкс аре еитхер веры лонг цонсидеринг тхе апплицатион,
ор дениед дуе то поор цредит хисторы.

Борроw монеы ат интерест фром а привате персон!

Wхат wе оффер:

1. Лоан амоунт уп то оне миллион рублес.

2. Лоан терм уп то 24 монтхс

3. Формализинг

4. Тхе борроwер селецтион анд рецоммендатион оф приориты иссуе

5. Терм оф тхе апплицатион 5 wоркинг даыс.

6. Гуарантее реач 90%

Wхат ис реqуиред оф ёу:

1. Цопы оф пасспорт

2. Паымент фор оур сервицес

Цонтацт ус @ wилсонвиллелоансандфинанце@гмаил.цом

хттп://wилсонвиллелоансан.wиx.цом/wилсонвиллефинанцес

#44

Легче по-моему отдать и закрыть эту историю, а для себя на будущее сделать выводы

Гость
#44

Не надо было занимать у мамы деньги раз она такая у вас истеричка)

Гость
#46
Вика

Похоже, что те кто ответили, считают что мы одолжили у мамы ПОСЛЕДНИЕ пару тыс. долларов и моё пальто покрывает весь долг, а поездка вообще зашкаливает. Мы выплачиваем (отдаём долг) ежемесячно пальто+деликатесы+поездка+...., но вот в этот месяц муж решил меня побаловать, сказал подождёт немного. Моя мама может себе позволить любые поездки на отдых, но ей не надо, она не хочет.

Вам так кажется, что если бы у Ваших родителе было бы достаточно денег и они бы Вам дали в долг, то Вы бы сразу, да при первой возможности, да всё, ещё и с %, сразу бы рассчитались.... НО нет такой возможности сразу рассчитаться!!!!!!!!! Сумма серьёзная. И "штаны" каждый день ношу по своим возможностям.

А мне обидно, неужели моя мама не может порадоваться, что мы начинаем выгребаться, после воровства, .. что муж меня любит и хочет порадовать, меня, её дочь..???!!!

Мадам, вы просто эгоистка! Верните деньги человеку! Нехорошо же поступаете, отдых вам, так сами на него заработайте себе, но прежде верните всё. Займешь вот так на свою голову, так потом не торопяться возвращать. Бессовестная. У мкня история я мать жалела и занимала ей, то на то, то на это
. А теперь мне тяжело и нет на лекарства, так не понравилось что про долги напомнила, ходит и не разговаривает.

Гость
#47
Кошмар

Сначала долг надо вернуть целиком, а потом пальто и заграницы думать. Кошмарррр родная мать должна еще требовать с дочери!

Это не мать

Гость
#48
Гость

Взять кредит, отдать маме и перестать с ней общаться.

Ничего такого ужасного ваш муж не сделал. У вашей матери банальная зависть проснулась к дочери, о которой муж заботиться, вот и стала вас попрекать. До этого деньги ей так срочно не нужны были, верно?



Я нередко с такого рода завистью сталкиваюсь в своей жизни. Завидуют обычно тетки которым под 50-60, которые всю жизнь тягловой лошадью прожили. Завидуют ерунде - муж не пьет, муж работает на двух работах, а жена на полставки, родила одного ребенок вместо того, чтобы как в их время рожать троих и пахать на работе. Зависть даже в том,что не делаешь к 40 годам эту уродливую короткую стрижку, которая "украшает" наших дамочек в возрасте.

Вы правы

Гость
#49
Клупнико_О

Автор ваша мама страшная жадюга. Сколько я у матери не отдалживала ,они никогда не брала назад!Я знаю что у нее есть деньги, она всегджа говорила-да зачем ты отдаешь,все равно все и так твое доча! Это же мать ,я бы не то что бы отжолжила, я бы своему дитю дала бы эти деньги , если у вас такое положение было. Тем более если вы платите ей ежемесячно ! Тут не дело в пальто вообще! Тут дело в том как мать "любит" свою дочь! Вот она вам это и показала. Пусть в меня кидают камни ,но так не должно быть! Я бы тоже ей бросила эти деньги в лицо, и сказала бы спасибо Мамочка!!!Писец матери пошли ...жесть

Я тоже так считаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: