Гость
Статьи
Все глупее бывшего

Все глупее бывшего

С бывшим прожили много лет вместе, расстались по его инициативе. Он всегда был моим идеалом: красив, популярен, имел много хороших качестве, а самое главное - безумно умный. Всегда и все знал. Абсолютно всегда и все. Что бы у него не спросили. Характер - сказка. Не ценила. Через несколько недель после расставания нашел себе другую. Ну это и не удивительно. Моя проблема в том, что с кем я бы сейчас не познакомилась, все сильно проигрывают на его фоне. Я знаю, что люди разные, и стараюсь не сравнивать. Ладно внешность, да даже характер, но ум... Это беда. С ним я разговаривала часами, было безумно интересно, а нынешние. Ужас! Не о чем поговорить! Задаю открытые вопросы, мне в ответ однозначные ответы, нифига не знают, помираю со скуки... Все на уровне пожрать и позаниматься любовью, вечная пошлость и примитивные разговоры. Переобщалась с огромным количеством парней разных возрастов и профессий и в диком ужасе...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте энциклопедию- и будет вам щастье.
Нашла что в человеке ценить.
Не удивляюсь, почему вы расстались.

#2

зациклились что лучше его не найдете. а его попробовать вернуть нельзя? или все?

Гость
#3

понимаю. тоже с парнем в процессе расставания,он идеал для меня по большинству параметров. даже не знаю теперь,как на других мужчин смотреть. проигрывают ему очень сильно.

Автор
#4
dakha1402

зациклились что лучше его не найдете. а его попробовать вернуть нельзя? или все?

Если вы мне подскажите как, я с удовольствием последую вашему совету!

Автор
#5
Гость

понимаю. тоже с парнем в процессе расставания,он идеал для меня по большинству параметров. даже не знаю теперь,как на других мужчин смотреть. проигрывают ему очень сильно.

А мужчины в большинстве случаев вообще не парятся и уверены, что найдут лучше.

Гость
#6

"много лет", видно вы того альфа-самца в молодости отхватили. надо было вцепиться руками и копытами

Автор
#8
Гость

Автор,дай себе время на отвыкание.Сейчас тебе все кажутся дураками на фоне бывшего.Почему он тебя бросил,он обьяснил?

Потому что я вела себя ужасно, ревновала сильно.

Автор
#9

Да молодая, глупая, не сообразила.

Гость
#10

Это просто жизненный урок тебе. Твоя задача усвоить его хорошенько на будущее. Вот и все;)

Автор
#14
Гость

Ревновала,значит обесценивала себя.Повышала ему самооценку.Свою-занижала.Теперь затаись.Чтобы о тебе никакой инфы не было.Ни фото,ничего.Занимайся интенсивно только своей красотой и здоровьем.Больше нечего советовать.

Спасибо! Он сменил номер, удалился из соц.сетей и сказал, что хочет начать новую жизнь один. А я поначалу бегала, унижалась. Он отказал. Встретила с другой. Через неделю день рождения у него, могу найти его номер. Стоит ли поздравлять? Уже три недели не появляюсь. Мечтаю вернуть.

Автор
#15
Гость

Ревновала,значит обесценивала себя.Повышала ему самооценку.Свою-занижала.Теперь затаись.Чтобы о тебе никакой инфы не было.Ни фото,ничего.Занимайся интенсивно только своей красотой и здоровьем.Больше нечего советовать.

Сменил номер, удалился из соц.сетей, сказал, что хочет начать новую жизнь один. А я поначалу бегала, унижалась, просилась назад. Через несколько недель встретила с другой. При случайной встрече избегает меня. Через несколько дней у него день рождения, могу найти его номер, стоит ли поздравлять? Как вообще себя вести? Вроде пропала, но ему все равно. Люблю его сильно.

Гость
#16

вы ему не нужны. а вы все ни как не можете его отпустить. да еще собираетесь продолжать бегать за ним. умнейте сами. а не ищите ум у других.

Гость
#17

Если вы у него первая девушка, то он вас точно не забыл и наверно хотел бы вернуть, но если он порядочный парень, то он не вернётся из уважения к его нынешней девушке.

гость
#18
Гость

вы ему не нужны. а вы все ни как не можете его отпустить. да еще собираетесь продолжать бегать за ним. умнейте сами. а не ищите ум у других.

+++просто он вас "перерос". умные женятся на умных, даже если они ревнивые. ищите ровню, и будет вам щастье.

Гость
#19
Автор

Если вы мне подскажите как, я с удовольствием последую вашему совету!

напишите побольше о ваших отношениях с ним, говорил ли причину расставания? думаю что если вы так говорите о нем, вы его уважаете. а это много стоит. и сколько прошло с момента расставания

#20
Гость

напишите побольше о ваших отношениях с ним, говорил ли причину расставания? думаю что если вы так говорите о нем, вы его уважаете. а это много стоит. и сколько прошло с момента расставания

это все я же пишу)

Автор
#21

В первые годы я закрывала глаза на его общение с девушками, он был очень популярен. А потом меня как подменили. Не помню, что послужило последней каплей, я стала его ревновать до ужаса, хотя он перестал давать повод. Началось пиление, недовольство, моя критика! Он делал замечания, чтобы прекратила, я не воспринимала всерьез.
Раньше мы говорили часами, а в последнее время он стал холоден и закрыт.
В один из дней он привез мои вещи к маме, позвонил мне, сказал: "Прощай! Я начинаю новую жизнь", сменил номер.
Я караулила его, плакала, просила дать шанс, он сказал: "Я давал тебе их три и больше тебе не верю". Даже письмо написала. Уже позже начала прикрываться, что хочу увидеть наших кошек, он пустил к себе домой. Мы весело провели время, и он сказал: "Я стал видеть тебя по-другому. Всегда знал, что ты как друг лучше. Шансов у тебя нет. У меня другая работа. Хочу побыть один" - суть разговора. А я еще стала строить из себя, будто у меня столько поклонников (цену же надо набить), он сказал, что рад. Обещал позвонить. Через три недели встретила с другой, сделал вид, что не видит меня, я позвала его на секундочку подойти, ответил: "Потом", естественно он мне ни разу не позвонил, кроме 8-го марта, и то, подчеркнул, что позвонил, потому что обещал (после этого встретила с другой). Недавно пришла к нему, хотела кошек увидеть, я сильно к ним привязана, он об этом знает, но его мама не открыла мне дверь. Зато сосед передал, что я в подъезде его ждала. Вечером того дня бывший позвонил, чтобы спросить, зачем приходила. Через несколько дней мы пересеклись, я спросила, когда могу увидеть кошек, он сказал, что позвонит. Естественно он не перезвонил. Расстались мы 28 января. Не виделись с последней встречи три недели. Через несколько дней у него день рождения.

Автор
#22
dakha

это все я же пишу)

Я знаю, что навязываюсь, при чем в этой ситуации жаль парня. Но мне крышу снесло. Люблю его сильно. Поступки безрассудны, здоровый человек не будет прикрываться общими питомцами, но мне больше нечем, нет повода! А если не вижу его, впадаю в полную апатию. Пихаю в себя еду, заставляю вставать себя по утрам, записалась на фитнес, стараюсь занять себя и общаться с людьми, но мне все противно. Мир не мил. Я сдерживаю себя, чтобы не дежурить под окнами, и так ерунду творю, но мозг как будто отключился. Еще как ***** ходила первое время и глазела в его окна. Благо, догадалась это делать издалека. Я не знаю, что со мной, со стороны вижу себя и понимаю, что поведение не совсем здоровое, да и парня жаль. Он же сам избегает меня, кучу номеров завел, лишь бы я не названивала (кстати, честно, я бы не звонила), он просто боится, что буду, а он мне целых два номера засветил! Уверена, что выкинул те симки, но я не проверяла, не звонила.

#23
Автор

dakha
это все я же пишу)
Я знаю, что навязываюсь, при чем в этой ситуации жаль парня. Но мне крышу снесло. Люблю его сильно. Поступки безрассудны, здоровый человек не будет прикрываться общими питомцами, но мне больше нечем, нет повода! А если не вижу его, впадаю в полную апатию. Пихаю в себя еду, заставляю вставать себя по утрам, записалась на фитнес, стараюсь занять себя и общаться с людьми, но мне все противно. Мир не мил. Я сдерживаю себя, чтобы не дежурить под окнами, и так ерунду творю, но мозг как будто отключился. Еще как ***** ходила первое время и глазела в его окна. Благо, догадалась это делать издалека. Я не знаю, что со мной, со стороны вижу себя и понимаю, что поведение не совсем здоровое, да и парня жаль. Он же сам избегает меня, кучу номеров завел, лишь бы я не названивала (кстати, честно, я бы не звонила), он просто боится, что буду, а он мне целых два номера засветил! Уверена, что выкинул те симки, но я не проверяла, не звонила.

а не думали что всю эту "любовь" вы придумали себе сами. как мания. синдром чего то неоконченного. не думали попробовать выкинуть все вещи которые напоминают о нем, поудалять все номера и начать жить без него. я понимаю как это трудно и делать этого совсем совсем не хочется. может быть вам так спокойнее будет, но думаю что через год эта зависимость от человека пройдет. как курильщики бросают курить, как алкоголики бросают пить, так и вам стоит бросить того человека, который разрушает вашу жизнь

Гость
#24
Автор

В первые годы я закрывала глаза на его общение с девушками, он был очень популярен. А потом меня как подменили. Не помню, что послужило последней каплей, я стала его ревновать до ужаса, хотя он перестал давать повод. Началось пиление, недовольство, моя критика! Он делал замечания, чтобы прекратила, я не воспринимала всерьез.
Раньше мы говорили часами, а в последнее время он стал холоден и закрыт.
В один из дней он привез мои вещи к маме, позвонил мне, сказал: "Прощай! Я начинаю новую жизнь", сменил номер.
Я караулила его, плакала, просила дать шанс, он сказал: "Я давал тебе их три и больше тебе не верю". Даже письмо написала. Уже позже начала прикрываться, что хочу увидеть наших кошек, он пустил к себе домой. Мы весело провели время, и он сказал: "Я стал видеть тебя по-другому. Всегда знал, что ты как друг лучше. Шансов у тебя нет. У меня другая работа. Хочу побыть один" - суть разговора. А я еще стала строить из себя, будто у меня столько поклонников (цену же надо набить), он сказал, что рад. Обещал позвонить. Через три недели встретила с другой, сделал вид, что не видит меня, я позвала его на секундочку подойти, ответил: "Потом", естественно он мне ни разу не позвонил, кроме 8-го марта, и то, подчеркнул, что позвонил, потому что обещал (после этого встретила с другой). Недавно пришла к нему, хотела кошек увидеть, я сильно к ним привязана, он об этом знает, но его мама не открыла мне дверь. Зато сосед передал, что я в подъезде его ждала. Вечером того дня бывший позвонил, чтобы спросить, зачем приходила. Через несколько дней мы пересеклись, я спросила, когда могу увидеть кошек, он сказал, что позвонит. Естественно он не перезвонил. Расстались мы 28 января. Не виделись с последней встречи три недели. Через несколько дней у него день рождения.

Вот это вы навязчивая липучка

Автор
#25
dakha

а не думали что всю эту "любовь" вы придумали себе сами. как мания. синдром чего то неоконченного. не думали попробовать выкинуть все вещи которые напоминают о нем, поудалять все номера и начать жить без него. я понимаю как это трудно и делать этого совсем совсем не хочется. может быть вам так спокойнее будет, но думаю что через год эта зависимость от человека пройдет. как курильщики бросают курить, как алкоголики бросают пить, так и вам стоит бросить того человека, который разрушает вашу жизнь

Да пытаюсь, и так уже перестала лезть. Все бесполезно, это очень угнетает. Все способы оказались глупы и навязчивы.

Гость
#26

Вы очень молоды. )))) И это замечательно. Хотите пережить драму любви со всей полнотой. И это замечательно. Милый автор, сейчас Вы совершенно уверены, что он самый лучший, самый умный, самый любимый и Вы никогда больше не встретите парня, который будет лучше, чем он... Но пройдет время и Вы им переболеете. А однажды встретите человека и поймёте, что он - есть Ваш дом, Вы прибыли. Это совершенно другая любовь - глубокая, без мишуры. Если хотите лекарство - будьте чаще с родными и близкими, с теми людьми, которые Вас очень любят. И заведите себе своего маленького четвероногого. Этот пушистик будет Вашим новым спутником в новую жизнь, в которой Вас кто-то полюбит также сильно, как и Вы его. Это я Вам говорю как женщина со стажем :)))) длинной, но счастливой жизни с мужчиной

Гость
#27

Да автор, такому парню сложно будет найти замену... Тот, редкий, случай, когда стоит очень постараться, чтобы вернуть его! Только унижаться, при этом, не надо: искренность, которая была бы очень уместна, не имеет ничего общего с самоуничижением и преследованием.

Гость
#28

Сочувствую, автор. Мой бывший тоже сейчас в такой ситуации. Женился назло мне на очень примитивной, теперь локти кусает. Названивает, пьёт, ноет... Полтора года уж... Не становится легче-то, когда у тебя перед глазами каждый день твой глупый выбор, и жизнь - дерь-мо.
Что я могу сказать? Это урок, жизненный. Приятных вам воспоминаний!

Ирина
#29

Бедный автор... Я вас понимаю, сама подобное пережила... Если парень вас разлюбил - держитесь, потому что вас ждет тяжелое лето... Депрессии, вой в подушку, возвращения в ВАШИ места города... Но вы держитесь! Потому что попытки навязаться ни к чему не приведут. Если есть возможность - постарайтесь уехать. И желательно, не на пляж валяться, а, например, поход, чтобы страшно уставать, но быть занятой нон-стоп. Сойдет и плотный график экскурсий. Это поможет не сойти с ума и не наделать глупостей. Через несколько месяцев у вас появятся силы, чтобы снова полюбить себя, заняться собой.. И, надеюсь, вы встретите того, кто вытеснит ваще потерянное счастье из головы и сердца. Держитесь. И плачьте пореже, зачем вам лишние морщинки, правда?