Гость
Статьи
Что такое любовь?

Что такое любовь?

Что такое любовь?Все говорят ,что это дикая страсть.Но она заканчивается.Кто-то говорит ,что это проверенное пудом соли ,огнем и водой совместно чувство.Кто-то утверждает ,что ,чтоб понять ,что любишь ,нужно представить ,что этого человека никогда не было на свете и представить ,что не будет никогда,тогда все поймешь.Некоторые утыерждают,что любовь глобальна:к миру,детям,природе...Кто-то говорит,что это решение ...вот ты принял решение быть с этим человеком и все..И не смотри по сторонам!!.Как дедушки-бабушки и не только хранят лебединую верность?А у нас увидел молодую ,все......или женщина поправилась после родов-до свиданья!Адьес!Как понять ,как найти и как удержать?Как вода.Или это секрет во времени и внутренних качествах?Времена легких отношений без обязательств.Времена инстаграмма и прочего барахла с миллионами одинаковых и ,что интересное,всем нравящихся лиц.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Масло для кутикулы
#1

Для меня любовь - это когда готов жизнь за человека отдать не раздумывая.
Для всего остального есть иные определения.

Гостер
#2

Любовь - это любовь. Страсть - это страсть. Страсть не создает любовь и не переходит в нее. Страсть возникает быстро и быстро может пройти. Любовь возникает медленно в процессе отношений.

свинорыл
#3

любовь это когда ты ковыряешься у него в пупке и потом облизываешь пальчик

Гость
#4

Для меня это чувство, которое не надо удерживать. А просто надо лелеять и развивать.В нем нет долга, а есть желание. То есть я не должна партнеру ничего делать, но я хочу это делать для него, потому делаю.Я не должна хранить верность, но у меня нет желания ему изменять. И так далее. Это то, что рождает новое качество жизни. Вот жил ты и вдруг полюбил и твоя жизнь заиграла новыми красками. Любовь - энергия творения. То, что делается с любовью имеет качественный результат. Любовь невозможно взять, добиться, дождаться, ее только получают взамен на любовь, которую дают. А вот давать можно легко. У многих нарушено это брать/давать, потому страдают без любви или от любовных мук.

#5
свинорыл

любовь это когда ты ковыряешься у него в пупке и потом облизываешь пальчик

Фууууу.Мерзость.

#6

когда она нечаянно нагрянет - вы все поймете...

Гость
#7

Вот жизнь отдавать за кого-то, не раздумывая -это болезнь. Любовь это болезнь.

Дарья
#8

Многие путают любовь и любовную зависимость, влюбленность и страсть. Даже когда ты годы мучаешься и страдаешь после расставания - это уже зависимость. На начальном этапе обычно возникает влюбленность и страсть. Со временем они или проходят, или перерастают в любовь. Любовь - это действие, стремление отдавать, забота, терпение, уважение, поддержка, поступки прежде всего. И да, любовь со временем появляется, а сразу бывает только страсть. Она может и через годы прийти, точнее ее осознание. Была знакомая у меня - так вышла без любви, он ее любил. В итоге только через 5 лет осознала, что очень любит мужа и жить без него не может - за его отношение и заботу. А другая вышла по вроде дикой любви через полгода замуж, так через 3 мес развод - ненависть и блокировка))) Так что истинная любовь все же со временем приходит - либо перерастая из влюбленности и страсти, либо благодаря узнаванию человека, пудам соли и тыды

#9

У наших бабушек и дедушек верности было столько же, сколько и сейчас. Только вот тогда развод был последним делом, а об изменах говорить девчонкам было стыдно.

Любовь - это дружба в первую очередь. Дружба и решение.

Гость
#10

Любовь разная бывает.не путай с влюбленностью.страсть,и когда сносит крышу это влюбленность.бывает любовь к родителям -это одна любовь.любовь к противоположному полу-это способность его принимать таким какой он есть,уважать ценить,умение отдавать все безвозмездно.

Филосов в 24
#11

Чего только не сделаеш ради тех кого любишь ...
Мало тех у кого чистая душа. А тем временем на земле:
бабы используют животные инстинкты(богатые папики и их пиз******)

А парней тянет на стерв. Оп оп бам вам

#12

Любить -это не значит смотреть друг на друга. Любить- значит вместе смотреть в одном направлении. Сент-Экзюпери так думал. Глядя друг на друга, да ещё пристально, в упор, люди видят недостатки и становятся врагами. Смотрящие в одном направлении идут плечом к плечу к общей цели. Они друзья, единомышленники, духовно близкие друг другу люди. В этом сущность любви - духовная близость, единство целей.

25летний пацан
#13

Мы не можем дать определенное понятие любви т.к. это эмоция -состояние души. На каждую эмоцию своя иерархия. Самая сильная добрая эмоция это любовь(праведная. Чистая) т.к. она порождает множество других добрых эмоций. Самое зло-ненависть, это порождает больше всего негативных эмоций.
Эмоции будут постоянно бороться за каждую душу.
А остальной бред про отношения . посмешили...

25летний пацан
#14
Филосов в 24

Чего только не сделаеш ради тех кого любишь ...
Мало тех у кого чистая душа. А тем временем на земле:
бабы используют животные инстинкты(богатые папики и их пиз******)
А парней тянет на стерв. Оп оп бам вам

Есть такое. Грустно...

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы