Гость
Статьи
Муж неряха

Муж неряха

Здравствуйте. Раньше не замечала особо, но сейчас аж вымораживает. Муж как поросёнок, все кидает, раскидывает, рвёт и тд. Серьезно. Можно ходить за ним по дому и собирать "артефакты" наподобие носков, вывернутых маек или штанов, которые он снял и там же бросил. Говоришь ему - удивляется, что я придираюсь к пустякам. А я уже устала от этой грязи. На столе вечно крошки, бумажки, которые он не может элементарно выкинуть в мусорку. Если пустить все на самотёк, он так и будет все зас****рать и даже не заметит.
Мудрые девушки, как с этим бороться? Может, кто сталкивался?
Объяснения не доходят до человека. А я уже реально злюсь и срываюсь на него.
За неделю на даче порвал кучу барахла. В итоге приехали на дачу отдыхать, а я то зашиваю, то убираю. Как за ребёнком.

#

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите "большое спасибо!" его маме, которая не воспитывала своего сына и именон поэтому из него выросСвин
Он не изменится

Автор
#2

Я бы не сказала, что его от мамы забрала. Наоборот, лет с 17 он от родителей съехал и порядка 10 лет жил самостоятельно, работал, снимал жильё. Может, по этому ему все до лампочки, что столько лет сам же ни о чем не заморачивался?

Гость
#3

ой я наоборот не ощущаю присутствия мужика в доме, хоть бы носки разбросал, от меня больше бардака.

Гость
#4

Я с таким развелась. Хороший метод, действенный.

Гость
#5

Наверное надо его как ребенка приучать. Злость и крики не помогут. Скажите ласково - милый, убери пожалуйста в комнате, а то у меня голова болит, а скоро подруга должна зайти. Потом похвалите его искренне - ой как чисто, какой ты молодец и чистюля, дай я тебя поцелую. Как-то так наверное... Поговорите по душам спокойно, что вам это неприятно, это неуважение к вам, и убирать вы за ним не собираетесь, попробуйте найти компромисс, пусть хотя бы ссорит на какой-то определенной территории своей, тупо скидывайте весь этот мусор на ту территорию. Нет, серьезно, прямо ящик поставьте или огородите, и туда все носки, майки, бумажки и крошки. В конце концов рано или поздно чистые рубашки закончатся, ему прийдется самому там копошится.

Автор
#6

4, в том то и дело. Я так тоже делала. Его ящик со шмотками набивается доверху, даже вываливаются, он по ним даже ходит и они прямо под ногами валяются. Ему в этом нормально и проблемы он не видит.

Гость
#7

Бедный муж. Избавьте его от себя, пусть найдет себе нормальную девушку, которая не будет пилить ему мозг

Шмонька
#8

попробуйте без скандалов нормально поговорить, спросите "почему ты так делаешь? мы же живем вместе, ты не можешь думать лишь о себе". лиюо единожды возьмите весь хлам и мусор и скиньте на его сторону кровати. либо валяющиеся вещи на полу ПРИ НЁМ отнесите и выбросите в мусорное ведро и скажите, что на полу нужные вещи не стали бы валяться как попало, вы подумали, что он кинул мусор. хз что еще посоветовать. мне разговоры помогают, только я разговариваю стабильно раз в неделю, так достало это всё...

Шмонька
#9

попробуйте без скандалов нормально поговорить, спросите "почему ты так делаешь? мы же живем вместе, ты не можешь думать лишь о себе". лиюо единожды возьмите весь хлам и мусор и скиньте на его сторону кровати. либо валяющиеся вещи на полу ПРИ НЁМ отнесите и выбросите в мусорное ведро и скажите, что на полу нужные вещи не стали бы валяться как попало, вы подумали, что он кинул мусор. хз что еще посоветовать. мне разговоры помогают, только я разговариваю стабильно раз в неделю, так достало это всё...

Гость
#10

Это нормально для мужчин. Они всезде метят территорию. Если вам вдруг кажется, что другие не такие, так то ж они в гостях, где другой самец. А дома почти все, кроме зануд-педантов, именно такие. Особенно беты с альфами... Эти вообще деньгами сорят и везде всё бросают.

Автор
#11

Да у меня отец просто всегда был опрятный, никогда вывернутых штанов не валялось. А тут вплоть до грязных трусов! Я раньше убирала все, чистоту поддерживала, но как-то это так не доставало. Поняла, что я тут на даче не отдыхаю, а продолжаю пахать. Он штаны и носки бросит, вывернутые валяются вокруг кровати, а я собираю.
Разговаривала и нормально, и, честно скажу, пару раз и срывалась даже. Но бес толку. Он считает, что это пустяк и я зря придираюсь. Он даже в прихожей не разувается. В комнате валяется куча обуви уже. Он их ЗАБЫВАЕТ снять в прихожей. В городе такого не было, но тут я уже взвыла.

Ди
#12

Если даже в обуви ходит по квартире и оправдывается что ЗАБЫВАЕТ это уже не неряшливость, а просто ему плевать на вас и ваши чувства. Мой может фантики оставить или что то на место не положить, я говорю «милый тебе эта вещь еще нужна или ты забыл убрать?» сразу же убирает и все. Но часто меня это не парит и я сама на места все складываю, но если бы он в комнату в обуви ходил я бы убила скотину)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: