Гость
Статьи
свекровь у меня …

свекровь у меня хорошая, не плохой человек, но

пол года назад разехались из комуналки (с огромным трудом), живем я муж и сын 8 лет у сына проблемы с речю и я так и не вышла на работу уйдя вдикрет так как с ним нужно заниматся а помоч некому, свекровь помогала финансово небольшими суммами (сколько могла) она живет в деревне в другом городе с братом мужа невесткой и их ребенком брат мужа накосячил и его посадили бастнословные суммы стали уходить туда , пол года назад при разъезде был вариант взять трешку на 600тысяч дороже но ипотеку один муж бы не потянул и мы просили ее переехать к нам (помочь хотя бы на время а если уж понравится то остатся) я бы вышла на работу а она помогала с сыном (отвести в школу сделать уроки отвести к логопеду ...все рядом с домом) она отказалась с лозунгом а как я брошу работу (она уже на пенсии но работает так как нужны деньги на передачки и адвокатов ...) а как я брошу .... вобщим взяли мы двушку но двушкак большая 64м муж худо бедно но тянет ипотека на 10 лет, переехали - еще в долгах так как на переезд денег ушло и на небольшой ремонт (двери входные, окна утеплить...) еще мебели по минимому но потихоньку живем, и тут у свекрови микроинсульт (довели ее все же там) и она собирается к нам на пмж так как там нет ни нормальных врачей ни больницы ничего - собственно об этом мы ей и говорили пол года назад , свекровь у меня хорошая не плохой человек но я в шоке в двушке жить не хочу со свекровью плачу (предлагали же пол года назад ей переехать!) а сейчас продать квартиру чтобы поменять на трешку которые уже дороже минимум на миллион в этом районе (с него не поеду никуда ибо у ребенка все тут) не реально так как квартира в залоге - ипотечная! ну вот как так что делать? муж хочет взять кредит погасить ипотеку и после продажи этой квартиры погасить кредит и взять трешку но мы теряем кучу денег и без того которых нет - 200тыс на риелтора и проценты + нужно снова на переезд и нотариат а это еще 100 тыс - у нас их нет((( что делать сижу плачу

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ситуация адова, если честно. Я понимаю, автор, что вам очень обидно: ведь, когда свекровь была " в силе", она эти самые силы отдавала на того брата-рас*издяя. А как прищучило, вспомнила о вас. Да еще и поставила перед фактом, а не попросилась. А продать ее имущество там (ну где-то же одна живет?), на эти деньги взять ей что-то рядом с вам, но очень маленькое (типа, квартиры-гостинки?). Ну, или если вы считаете, что уживетесь, то вложить эти деньги в покупку трешки? Даже если миллион не стоит ее дом, но сколько-то он стоит? Причем, поставить ей условие (чтобы муж поставил!): мы готовы съезжаться, но вам для этого нужно вложить свою долю. PS У ребенка инвалидность? Вы получаете какую-то пенсию/пособие на него?

#2
Гость

Да, ситуация адова, если честно. Я понимаю, автор, что вам очень обидно: ведь, когда свекровь была " в силе", она эти самые силы отдавала на того брата-рас*издяя. А как прищучило, вспомнила о вас. Да еще и поставила перед фактом, а не попросилась. А продать ее имущество там (ну где-то же одна живет?), на эти деньги взять ей что-то рядом с вам, но очень маленькое (типа, квартиры-гостинки?). Ну, или если вы считаете, что уживетесь, то вложить эти деньги в покупку трешки? Даже если миллион не стоит ее дом, но сколько-то он стоит? Причем, поставить ей условие (чтобы муж поставил!): мы готовы съезжаться, но вам для этого нужно вложить свою долю. PS У ребенка инвалидность? Вы получаете какую-то пенсию/пособие на него?

там давно все продано что только можно (они живут в доме который достался ей от работы там не собственность) продавать нечего ((( ребенку предлагали инвалидность 4 года назад но мы отказались и на сегодня вытянули его он закончил 1 класс обычной школы (но уезжать из района не хочу так как в этой школе есть логопедические классы и рядом корекционная школа ) мало ли не потянет, плюс его логопед берет на занятия школьный бесплатно так как направление мпк было в речевой класс но мы пошли в обычный.

Гость
#3

Кошмарная ситуация. Вы пишите муж хочет взять кредит на перекрытие. А нельзя вьзять на гостинку или комнату для свекровин рядом м Вами?

Гость
#4

Или может снять комнату ей рядом, у НН - это 5тр, Вы это потяните? Скажите, что временно, пока решаете вопросы с недвижимостью, будите ходить помогать

#5
Гость

Кошмарная ситуация. Вы пишите муж хочет взять кредит на перекрытие. А нельзя вьзять на гостинку или комнату для свекровин рядом м Вами?

мы живем в Санкт -Петербурге увы тут самая дешовая комната в комуналке будет стоить 1,5 мильона ((( не вариант((

#6
Гость

Или может снять комнату ей рядом, у НН - это 5тр, Вы это потяните? Скажите, что временно, пока решаете вопросы с недвижимостью, будите ходить помогать

снять комнату у нас так же не дешего((

Гость
#7

Перепланировку можно сделать в вашей кв? Можно попробовать сделать 3 спальни, пусть и маленькие и кухню отдельно. Напишите какая кв

#8
Гость

Перепланировку можно сделать в вашей кв? Можно попробовать сделать 3 спальни, пусть и маленькие и кухню отдельно. Напишите какая кв

панельная новостройка дом монолитно - панельный (стены несущие практически все кроме стены между ванной и туалетом)

Гость
#9

Не могут быть все стены несущие, не строят так. Уточните этот вопрос. Или продолжайте плакать. Вам выход найти нужно или все предложения отрицать?

#10
Гость

Не могут быть все стены несущие, не строят так. Уточните этот вопрос. Или продолжайте плакать. Вам выход найти нужно или все предложения отрицать?

очень жаль что я не могу прикрепить план - квартира двухстороняя одна комната вся несущая, вторая комната единственая стена между комнатой и кухней так же несущая стена выходит в коридор и там арка как то так

Гость
#11

Какой серии дом? В документах у Вас должно быть напишите

Гость
#12

Та комната которая на отдельную сторону, что с обеих сторон? Соседи или торцовые стены? Сколько окон и где? Дверь с какой стороны? Из коридора или смежная комната?

Гость
#13

В коридор не выходят несущие стены

Гость
#14

Короче найдите серию/тип дома в интернете или в документах и скиньте, я план посмотрю

#15
Гость

Короче найдите серию/тип дома в интернете или в документах и скиньте, я план посмотрю

застройщик су 155 серия И-155Н

Гость
#16

В целом вас понять можно, свекровь постоянно складывалась туда, а помирать к вам едет, желания конечно ноль ее принимать.

Гость
#17
ritti

мы живем в Санкт -Петербурге увы тут самая дешовая комната в комуналке будет стоить 1,5 мильона ((( не вариант((

В общежитии квартирного типа до миллиона комнаты стоят . И это близко к центру ! Мои родители живут на выборгской в общежитие квартирного типа , так им больше миллиона никто не предлагал за комнату .

Гость
#18

Серия И-155Н.
2х - общая 60-74, жилая - 34-40, кухня 11-14. Плюс есть темная комната. Так? Ваш вариант?

Гость
#19

Напишите точные метражи комнат, коридоров, кухни, сколько санузлов и окон(!!! Обязательно)в каждой комнате, размер кухни, есть ли темная комната и сколько метров.

Гость
#20

У Вас точно 64 метра? У них на сайте не вижу такого метража для двушек

#21
Гость

Напишите точные метражи комнат, коридоров, кухни, сколько санузлов и окон(!!! Обязательно)в каждой комнате, размер кухни, есть ли темная комната и сколько метров.

коридор 6.9 м из него на права комната 18м с лоджей 3.5м далее прямо из коридора 1 узкий коридор около 4м из него налева 16м комната рядом вход ванна 3.3м рядом туалет 1.8 рядом направо кухня 13.7м мы купили квартиру в домах где людям давали по очереди раселение комуналок - мы сами получили там жилье большую квартиру но по сути комуналку и купили в этом же месте посмотрите на авито ленинский 55, героев 23 героев 26 их много продают плпнировки примерно одинаковые только коридор 1 прямой а у нас по типо арки разделен стенками, если речь идет купить ей что то за мильен то я луче добавлю и куплю 3 комнатную вся соль что денег нет ни мильена ни 100 тыс((( повторюсь пол года назад мы ее как только не просили как не уговаривали муж вплодь до скандала с ней - она нивкакую не хотела а сейчас вот те на , да была бы трешка никто бы не против был бы

#22

проспект героев 24 к 2, проспект героев 26 (все корпуса),ленинский 53, ленинский 51 (тут планировки немного другие), ленинский 55 (все корпуса) везде одинаковые двушки 64 м есть похожие 62м и есть чуть больше 68м - но там кухня 18м

Гость
#23

А нельзя ей сказать прямо нет? Нет места, ребёнок будет ущемлён. Он учится, ему нужно пространство своё, уроки учить. И как она вообще себе все это видит? Она будет с вами жить в комнате или с ребёнком? У вас простите, тоже интимная жизнь вообще-то имеется.

#24
Гость

А нельзя ей сказать прямо нет? Нет места, ребёнок будет ущемлён. Он учится, ему нужно пространство своё, уроки учить. И как она вообще себе все это видит? Она будет с вами жить в комнате или с ребёнком? У вас простите, тоже интимная жизнь вообще-то имеется.

у нас на кухне есть диван она говорит на кухне жить будет но я не представляю - это вобще не жизнь будет(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: