Гость
Статьи
Нужны ли алименты?

Нужны ли алименты?

Встретились, поженились, очень хотел ребёнка, уговорил, сделали, родился. Прошёл год. Сказал "а давай поживём раздельно?". Ну давай. Потом развод. К "горячо любимому сыну" ни разу не пришёл. Денег конечно тоже не давал, потому как "сейчас нет", "меняю работу", "потерпи" и пр. Просил не подавать на алименты, так как устраивался работать судебным приставом. Кстати, через полгода после развода нашего, он женился , родилась у них дочь. В общем, когда ребёнку исполнилось три-подала на алименты. Думала, платить не будет-ещё один аргумент на лишение родительских прав. До этого просила отказаться от малого, я бы подала в суд, чтоб просто согласился что ребёнок ему не нужен, потребовал за этот отказ 100 тысяч рублей и машину. Для меня это дорого. И так не помогает, так чтобы не помогал официально-заплатить надо ему(
Очень хотелось сделать ребёнку прочерк в свидетельстве о рождении. Без этого прочерка-вечные проблемы, много где требуют согласие отца. А его я не видела даже уже больше года. Хотя живём в маленьком городе. Сейчас у него задолженность по алиментам два года. По суду каждый месяц 8 тысяч. Приставы его не особо ищут))
Вопрос: давить на приставов, чтобы искали и он платил? Или готовить документы на лишение и сбросить это бремя все?
С ребёнком живём не богато, но накормить, одеть,сад, фрукты и развлечения-я вполне зарабатываю.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где у вас много требуют согласие отца?? Вы явно преувеличиваете. У меня ни разу такого не просили, вообще ни разу.
Если не нуждаетесь, так к чему вся эта возня? Не думали о том, что в старости отец может подать на содержание своим ребенком по суду? Если отец сам не платил алименты у вас будут доказательства и с вашего ребенка данную обязанность снимут.

Гость
#2
Гость

Где у вас много требуют согласие отца?? Вы явно преувеличиваете. У меня ни разу такого не просили, вообще ни разу.
Если не нуждаетесь, так к чему вся эта возня? Не думали о том, что в старости отец может подать на содержание своим ребенком по суду? Если отец сам не платил алименты у вас будут доказательства и с вашего ребенка данную обязанность снимут.

я не автор. у меня вопрос - а если отец платит, но мало и не установленную судом сумму, в старости у него будет это право?

Лёля
#3
Гость

Где у вас много требуют согласие отца?? Вы явно преувеличиваете. У меня ни разу такого не просили, вообще ни разу.
Если не нуждаетесь, так к чему вся эта возня? Не думали о том, что в старости отец может подать на содержание своим ребенком по суду? Если отец сам не платил алименты у вас будут доказательства и с вашего ребенка данную обязанность снимут.

я не автор. у меня вопрос - а если отец платит, но мало и не установленную судом сумму, в старости у него будет это право?
будет

Гость
#4
Гость

ГостьГде у вас много требуют согласие отца?? Вы явно преувеличиваете. У меня ни разу такого не просили, вообще ни разу.
Если не нуждаетесь, так к чему вся эта возня? Не думали о том, что в старости отец может подать на содержание своим ребенком по суду? Если отец сам не платил алименты у вас будут доказательства и с вашего ребенка данную обязанность снимут.я не автор. у меня вопрос - а если отец платит, но мало и не установленную судом сумму, в старости у него будет это право?

Это как суд решит. Если формально отец платил алименты, но уклонялся от воспитания и дополнительных трат по ситуации ребенка, то его могут лишить в старости алиментов от детей. Опять же, дело в хорошем адвокате. Самое страшное, что на эти алименты отец может подать не только в пенсионном возрасте, а в любой момент при потере работоспособности, например, в случае травмы. И ребенок с 18 лет будет его содержать.

#5
Гость

Где у вас много требуют согласие отца?? Вы явно преувеличиваете. У меня ни разу такого не просили, вообще ни разу.
Если не нуждаетесь, так к чему вся эта возня? Не думали о том, что в старости отец может подать на содержание своим ребенком по суду? Если отец сам не платил алименты у вас будут доказательства и с вашего ребенка данную обязанность снимут.

Я не могу поставить на свидетельстве о рождении ребёнка печать о его гражданстве без паспорта отца. Это первое. Второе -не могу прописать в другое место без согласия отца. Куда то ездить заграницу нам затруднительно из-за отсутствия печати, но там как повезёт. Без согласия отца я могу ездить только по путёвке. Ехать "дикарями", что на мой взгляд выгоднее финансово-требуют разрешение второго родителя...

Гость
#6
Pechatka

ГостьГде у вас много требуют согласие отца?? Вы явно преувеличиваете. У меня ни разу такого не просили, вообще ни разу.
Если не нуждаетесь, так к чему вся эта возня? Не думали о том, что в старости отец может подать на содержание своим ребенком по суду? Если отец сам не платил алименты у вас будут доказательства и с вашего ребенка данную обязанность снимут.
Я не могу поставить на свидетельстве о рождении ребёнка печать о его гражданстве без паспорта отца. Это первое. Второе -не могу прописать в другое место без согласия отца. Куда то ездить заграницу нам затруднительно из-за отсутствия печати, но там как повезёт. Без согласия отца я могу ездить только по путёвке. Ехать "дикарями", что на мой взгляд выгоднее финансово-требуют разрешение второго родителя...

визу вам не дадут без согласия отца. Не важно пакетный тур или нет

Гость
#7

Идите к юристу и узнавайте, как лишить прав. Алименты он все равно должен будет платить.
Кстати, на днях по радио говорили, что теперь спорные моменты, когда, например, мать хочет вывезти ребенка летом на отдых, а отец включает бычку, можно решить через суд. Если судья увидит, что это просто отдых, то папаша пойдет лесом.

#8
Гость

визу вам не дадут без согласия отца. Не важно пакетный тур или нет

Мы на визовые страны пока даже не засматривается , все по той же причине...

#9
Гость

Идите к юристу и узнавайте, как лишить прав. Алименты он все равно должен будет платить.
Кстати, на днях по радио говорили, что теперь спорные моменты, когда, например, мать хочет вывезти ребенка летом на отдых, а отец включает бычку, можно решить через суд. Если судья увидит, что это просто отдых, то папаша пойдет лесом.

Суд это конечно хорошо, но исключает возможность внезапных поездок... пока суд...уже и не надо))

#10
Гость

Идите к юристу и узнавайте, как лишить прав. Алименты он все равно должен будет платить.
Кстати, на днях по радио говорили, что теперь спорные моменты, когда, например, мать хочет вывезти ребенка летом на отдых, а отец включает бычку, можно решить через суд. Если судья увидит, что это просто отдых, то папаша пойдет лесом.

а ещё... он не включает бычку, что вы))) его просто невозможно найти)))) он то на заработках, то десятый номер телефона сменил за месяц, то диарея)))

Гость
#11

Вот мужики скоты, слов нет просто.

умная
#12

Автор. Вопервых он уже итак не платит. 2 года не платит - подаете на лишение отцовства. Причем тут взятка ему в 100 тыс и машину? Его итак лишат. Но. Алименты будет должен платить и так ему и надо. Вопервых если вдруг начнет платить - будете собирать сыну. Будет выкобениваться и не платить - из России никогда не уедет ибо должников не пускают. Хоть так получите. Фиг ему отпуск. А вы с ребенком ездите- на отпуск уже разрешение не нужно, только если на ПМЖ соберетесь.

умная
#13

Получите = проучите

Ольга
#14

Лишайте родительских прав, это на самом деле не так сложно. Я своего "папашу" лишила с одного судебного заседания, НО!!! у меня он иск признал, судья и органы опеки в шоке были, когда он согласился на это. А потом на алименты я подала. Платит конечно ему копейки, но я и мой второй муж зарабатываем нормально, поэтому эти 3 тыс руб автоматом идут на книжку, мы их даже не снимаем. За неуплату алиментов его могут лишить родительских прав 100%. Если вам интересно, то могу рассказать как я это делала.

гостик
#15
Ольга

Лишайте родительских прав, это на самом деле не так сложно. Я своего "папашу" лишила с одного судебного заседания, НО!!! у меня он иск признал, судья и органы опеки в шоке были, когда он согласился на это. А потом на алименты я подала. Платит конечно ему копейки, но я и мой второй муж зарабатываем нормально, поэтому эти 3 тыс руб автоматом идут на книжку, мы их даже не снимаем. За неуплату алиментов его могут лишить родительских прав 100%. Если вам интересно, то могу рассказать как я это делала.

расскажите пожалуйста.

Гость
#16

У нас лишение произошло со второго судебного заседания.но в маленьком городе трудно будет добиться решения разыскников,что отец не найден. Тем более если он сам пристав, а в розыск подают собственно приставы). А задолжности хватило за три года. Первый раз отказали по формальному признаку, что невелика сумма задолжности (за полгода). Еще понадобятся справки из сада, школы, секций, кружков, поликлиники, что папа в глаза не видели. Дело обычное для них, они такие справки выдают с готовностью. Еще вас посетит опека. Собственно они поучаствуют в судебном заседании с вашец стороны, если будут согласны с вашим иском и с хорошими условиями проживания ребенка с вами дома.

Гость
#17

Так же очень многое зависит от настроя судьи. Или от тенденций в этой сфере на текущий момент. Зависит от одинока ли мама или в новом браке. Государство лишая отца прав частично берет на себя ответственность за ребенка. Как бы). Поэтом не слишком охотно это делает. Ну и подавать нужно в суд по месту жительства ответчика. Хорошо если это ваш населенный пункт. Закон не облегчает нам пути к заветной свободе.

Ольга
#18
гостик

расскажите пожалуйста.

Предупреждаю сразу - дело это не одного дня! Начинала я с официального запроса в полицию о том, где проживает ответчик! Потом взяла справки о том, что папашка не участвует в жизни ребенка и что его никто никогда не видел ни разу - дет.сад, кружки, секции, школа - надо брать отовсюда откуда можно, чем больше подтверждающих документов, тем лучше. Взяла справку с работы о зп, справку с характеристикой с работы, св-во о заключении брака, справку от судебных приставов, что алименты на ребенка не платятся, потом барала справку о том, где проживает ребенок. Затем по образцам взятым из инете написала исковое и подала в суд. В общем по сроку у меня на сбор всех справок получилось около 2-х месяцев

Ольга
#19
Ольга

гостик
расскажите пожалуйста.
Предупреждаю сразу - дело это не одного дня! Начинала я с официального запроса в полицию о том, где проживает ответчик! Потом взяла справки о том, что папашка не участвует в жизни ребенка и что его никто никогда не видел ни разу - дет.сад, кружки, секции, школа - надо брать отовсюда откуда можно, чем больше подтверждающих документов, тем лучше. Взяла справку с работы о зп, справку с характеристикой с работы, св-во о заключении брака, справку от судебных приставов, что алименты на ребенка не платятся, потом барала справку о том, где проживает ребенок. Затем по образцам взятым из инете написала исковое и подала в суд. В общем по сроку у меня на сбор всех справок получилось около 2-х месяцев

Дополнение: Если будете писать исковое, что укажите в нем, что отецт ребенка согласен был отказаться от него за 100 тыс и авто, если есть смс или почта тоже прикладывайте. Ребенок это не игрушка, которую можно купить. Удачи вам! Если что, то спрашивайте, что вам не понятно!

Ольга
#20
Гость

У нас лишение произошло со второго судебного заседания.но в маленьком городе трудно будет добиться решения разыскников,что отец не найден. Тем более если он сам пристав, а в розыск подают собственно приставы). А задолжности хватило за три года. Первый раз отказали по формальному признаку, что невелика сумма задолжности (за полгода). Еще понадобятся справки из сада, школы, секций, кружков, поликлиники, что папа в глаза не видели. Дело обычное для них, они такие справки выдают с готовностью. Еще вас посетит опека. Собственно они поучаствуют в судебном заседании с вашец стороны, если будут согласны с вашим иском и с хорошими условиями проживания ребенка с вами дома.

В чем был самы прикол с этой органом опеки... когда они пришли к нам в квартиру, смотреть в каких условиях проживает ребенок, то мягко сказать немного опешили, потом сказали, что были в квартире где прописан отец, сейчас там живет его мама, так вот там говорят все грязно, мебель старая, все навалено, тараканы, запах и т.д. А у нас квартира 90 квадратов, в коридоре можно на роликах кататься, евроремонт, в ванной джакузи и обычная ванная, в гостинной огроменный кожанный диван, ну и т.д. НО!!!! В заключении написали, что квартира отца пригодна для проживания несовершеннолетнего ребенка!!! Как так-то?

#21
Гость

У нас лишение произошло со второго судебного заседания.но в маленьком городе трудно будет добиться решения разыскников,что отец не найден. Тем более если он сам пристав, а в розыск подают собственно приставы). А задолжности хватило за три года. Первый раз отказали по формальному признаку, что невелика сумма задолжности (за полгода). Еще понадобятся справки из сада, школы, секций, кружков, поликлиники, что папа в глаза не видели. Дело обычное для них, они такие справки выдают с готовностью. Еще вас посетит опека. Собственно они поучаствуют в судебном заседании с вашец стороны, если будут согласны с вашим иском и с хорошими условиями проживания ребенка с вами дома.

Он не Пристав. Так и не стал им. Выгнали на стажировке. Нигде не могу толком найти что такое хорошие условия)) что у вас смотрели?

#22
Ольга

Дополнение: Если будете писать исковое, что укажите в нем, что отецт ребенка согласен был отказаться от него за 100 тыс и авто, если есть смс или почта тоже прикладывайте. Ребенок это не игрушка, которую можно купить. Удачи вам! Если что, то спрашивайте, что вам не понятно!

спасибо)

Гость
#23

Смотрели в полглаза. Что квартира явно не маргинальная. Ремонт у нас старенький, но пол чистый, холодильник полный, есть книги, детская комната с полной начинкой типа спортивных снарядов, музыкального инструмента, письменного стола, игрушек, тв и гаджетрв. Но к уровню гаджетрв не присматривались. Отец у нас не был найден поэтому его условия проживания не анализировали. Но и не в месте проживания состояла суть иска. При теперешних средствах комуникации найти человека легко. Но это было не в наших интересах. А разыскники в контакт вероятно не заглядывают. И подать удалось по нашему месту жительства. Т.к. заявили что последнее известное нам место регистрации ответчика наш адрес. О чем была взята справка в уфмс. Такую справку дают по запросу суда, но удалось получить без запроса. Просто пошла на прием к начальнику этого управления по району. Распорядился выдать после минутного обьяснения. Просто для ускорения, и с запросом бы получилось.
Теперь смысл. На самом деле лишение прав реально может понадобиться для отправки ребенка заграницу без мамы. Если у вас куча ценного имущества и вы хотите обезопаситт ребенка от опеки отца в случае вашей безвременной кончины. Ттт. Что ьы не накаркать. Из этических соображений. К примеру, у вас новая семья и дети и вы хотите уравнять в правах детей от обоих браков. Типа отправить с бабушкой их всех на лето в болгарию.
Кстати. Заочное лишение прав имеет особую формулировку. Прав лишен заочно, может обдаловать в какой-то срок после того как будет оповещен. Оповещением считается получение решения суда в канцелярии. Но чем дольше не является за оповещением тем вероятнее что встречный иск о восстановлении в правах не будет удовлетворен. Не уверена что бнидические термины употребляб правильно. Но аам заочное лишение вероятно не грозит

Пупсик
#24

Лишить род прав почти не реально, он плохого ничего ребенку не делаает и платит алименты каждый месяц. Сколько другой вопрос но 8 т.р. это хорошие алики. Так что забудь. И кстати, отказаться от род прав он не может, в нашем законодательстве такого вообще не предусмотрено :)

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы