Гость
Статьи
развод, как пережить

развод, как пережить

Всем доброго дня) наверное заезженная тема...но все же.. предстоит развод.причина измена мужа...как пережить развод?как справиться с болью в сердце?поделитесь как Вы проживали этот отрезок в вашей жизни?

17 ответов
Последний — Перейти
Terra
#1

В данной ситуации (как и в почти в любой другой) основной вопрос в вашем материально-жилищном положении. Если есть свое жилье, доход и помощь с ребенком, то отсутствие проблем где и на что жить и свободное время на себя, любимую, встречи с друзьями и поклонниками очень быстро сотрут из памяти весь негатив. Если же придется в буквальном смысле бороться за жизнь, то сами понимаете((

#2
Terra

В данной ситуации (как и в почти в любой другой) основной вопрос в вашем материально-жилищном положении. Если есть свое жилье, доход и помощь с ребенком, то отсутствие проблем где и на что жить и свободное время на себя, любимую, встречи с друзьями и поклонниками очень быстро сотрут из памяти весь негатив. Если же придется в буквальном смысле бороться за жизнь, то сами понимаете((

я уехала к родителям..у него кв в ипотеку взял.остался жить с мамой своей.нашему ребенку 5 месяцев.подала документы на развод и алименты..он живет за 1800 км от нас.так далеко я вышла замуж)

Гость
#3
Terra

В данной ситуации (как и в почти в любой другой) основной вопрос в вашем материально-жилищном положении. Если есть свое жилье, доход и помощь с ребенком, то отсутствие проблем где и на что жить и свободное время на себя, любимую, встречи с друзьями и поклонниками очень быстро сотрут из памяти весь негатив. Если же придется в буквальном смысле бороться за жизнь, то сами понимаете((

+++ Я развелась в 28, сыну было 4 года. Квартира своя, работа хорошая, маме внука только дай) На свидания стала ходить ещё в процессе развода, просто отвлечься. Через 4 месяца встретила своего будущего мужа, поженились через полтора года, с учётом моего прежнего опыта изучала мужа по всем статьям с пристрастием. А подруга-ровесница развелась в никуда, ни жилья, ни работы, в семье полный аут. Начала пить вместе с матерью и отчимом, полное дно(((((

#4
Гость

+++ Я развелась в 28, сыну было 4 года. Квартира своя, работа хорошая, маме внука только дай) На свидания стала ходить ещё в процессе развода, просто отвлечься. Через 4 месяца встретила своего будущего мужа, поженились через полтора года, с учётом моего прежнего опыта изучала мужа по всем статьям с пристрастием. А подруга-ровесница развелась в никуда, ни жилья, ни работы, в семье полный аут. Начала пить вместе с матерью и отчимом, полное дно(((((

хорошо что все у вас так сложилось)дай Бог Вам счастья)) у меня тоже родители помогают..да и в финансовом плане тоже) а Вы чувствуете к бывшему что-то еще? или уже ничего нет?
кстати спасибо за ответ) для меня это важно)

#5
Гость

+++ Я развелась в 28, сыну было 4 года. Квартира своя, работа хорошая, маме внука только дай) На свидания стала ходить ещё в процессе развода, просто отвлечься. Через 4 месяца встретила своего будущего мужа, поженились через полтора года, с учётом моего прежнего опыта изучала мужа по всем статьям с пристрастием. А подруга-ровесница развелась в никуда, ни жилья, ни работы, в семье полный аут. Начала пить вместе с матерью и отчимом, полное дно(((((

А мне 26..и сложности начались когда ребенка родила.стал не приходить домой.ночью на работу убегать...постоянно говорил что сутки выпали дежурные..я с ума сходила..и решилась.сказала что хочу развестись.на что он ответил...давай поговорим детали общения с ребенком..я в шоке была..купила билет и хотела уехать..вечером позвонила и сказала я уезжаю(думала будет держать нас)думала что не отпустит.а он только спросил(ну что остаешься?) и занес в поезд вещи,,дня через 2 он нраписал..что я во всем виновата.и сейчас прошел месяц а он даже не спросил за дочку...просто тишина....дочке 5 месяцев.

#6

когда не было ребенка и трудностей) клялся в любви)) все было идеально.потом как подменили)стал холодным ко мне...думаю и не любил вовсе..разве любящий захочет тебя отпустить?

Гость
#7
segalyulia

А мне 26..и сложности начались когда ребенка родила.стал не приходить домой.ночью на работу убегать...постоянно говорил что сутки выпали дежурные..я с ума сходила..и решилась.сказала что хочу развестись.на что он ответил...давай поговорим детали общения с ребенком..я в шоке была..купила билет и хотела уехать..вечером позвонила и сказала я уезжаю(думала будет держать нас)думала что не отпустит.а он только спросил(ну что остаешься?) и занес в поезд вещи,,дня через 2 он нраписал..что я во всем виновата.и сейчас прошел месяц а он даже не спросил за дочку...просто тишина....дочке 5 месяцев.

Если вы не хотели разводится зачем пугали то? Получается, что он с удовольствием от вас избавился

Гость
#8

И да, скорее всего, другая появилась. Не надо было облегчать ему жизнь и самой предлагать развод, а то он получается еще и пострадавшая сторона, типа вы сами захотели

👄
#9

после таких постов, вообще не хочу не с кем быть (учесть еще и прошлое предательство)
Девочки! крепитесь!

#10
Гость

И да, скорее всего, другая появилась. Не надо было облегчать ему жизнь и самой предлагать развод, а то он получается еще и пострадавшая сторона, типа вы сами захотели

да он так и говорил..это твой выбор....ты сама так решила. а с предателем жить не могу..

#11
👄

после таких постов, вообще не хочу не с кем быть (учесть еще и прошлое предательство)
Девочки! крепитесь!

ой не говорите..я так разачаровалась в мужчинах.вот как доверять теперь

#12

я не думаю что облегчила ему жизнь этим..я подала на алименты на ребенка и себя.плюс он ипотеку платит 17000.ему будут копейки оставаться

Гость
#13

Даже если и облегчили ему жизнь,ну и что? Не об этом нужно думать! Зато вы скоротали себе время для нытья и безысходности. Нельзя человеку испортить жизнь, если вы ему безразличны, подумайте об этом. Думайте только о себе! Есть тема на форуме что-то типа :" кризис среднего возраста -индульгенция на предательство". Пару лет назад была. Тема возрастных женщин, а проблема- одна. Так там такие сильные и умные комментаторши. Поищите ее в архивах. Почитайте. Я сама чуть с радостью не развелась))). А вообще темы были подобные, и поддержка раньше форумчанок была хорошая, к психологу не надо. За это и любила всегда этот форум. Женщины в схожем горе поддерживать умеют! А сейчас одна школота на форуме. Поэтому сейчас вряд ли вы здесь поддержку найдете. Так и будут писать, что сиди одна, вторые еще хуже встретятся. В общем бред скорее всего сейчас понапишут. Ищите в архивах темы. Это кладезь.

Гость
#14

Очень скучаю за форумчанками -2013-2016 годов. В то время даже тролли прикольные были. А сейчас посты скудные в основном. Бывают заходят мудрые умные женщины, но уж очень мало. Наверно развалится скоро форум. Или детским станет.

#15
Гость

Даже если и облегчили ему жизнь,ну и что? Не об этом нужно думать! Зато вы скоротали себе время для нытья и безысходности. Нельзя человеку испортить жизнь, если вы ему безразличны, подумайте об этом. Думайте только о себе! Есть тема на форуме что-то типа :" кризис среднего возраста -индульгенция на предательство". Пару лет назад была. Тема возрастных женщин, а проблема- одна. Так там такие сильные и умные комментаторши. Поищите ее в архивах. Почитайте. Я сама чуть с радостью не развелась))). А вообще темы были подобные, и поддержка раньше форумчанок была хорошая, к психологу не надо. За это и любила всегда этот форум. Женщины в схожем горе поддерживать умеют! А сейчас одна школота на форуме. Поэтому сейчас вряд ли вы здесь поддержку найдете. Так и будут писать, что сиди одна, вторые еще хуже встретятся. В общем бред скорее всего сейчас понапишут. Ищите в архивах темы. Это кладезь.

спасибо дорогая за такие добрые слова))

Ангелина
#16

Я тоже пережила развод. Мне было одной трудно справиться с этим и я обратилась к психологу за помощью. Психолог помог мне пережить развод и я смогла продолжить жить снова как раньше. Советую вам тоже обратится к психологу за помощью. Вот ссылка на сайт https://psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-razvod-rasstavanie/ где можно выбрать хорошего психолога.

Гость
#17

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 357 тем
Предыдущая тема