Гость
Статьи
У парня неоднократно …

У парня неоднократно были сотрясения

Встречаюсь с парнем, недавно выяснилось,что у него было 4 сотрясения головного мозга. Ему 23 года. Одно было серьезное,после аварии,перевернулся. Слышала, что со временем старые травмы головы дают о себе знать,с годами человек становится более агрессивен,начинаются проблемы с психикой. Девушки,так ли это? Стоит ли этого опасаться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

стоит

Ek
#3

Да, стоит

Гость
#4

Это правда. Не всегда проблемы с агрессивностью,чаще со здоровьем
Можете поспрашивать на спортивных форумах,но не факт,что получите честные ответы

#5

Совсем не обязательно что человек становится агрессивным или у него появляются проблемы с психикой. Более вероятно, что со временем будут частые головные боли

Гость
#6

ро

Гость
#7

мои родители- врачи в свое время отговорили меня встречаться с парнем, который к 22 годам имел 5 сотрясений.

Гость
#8

http://our-life-fb.ru/muzhchina-poteryal-genitalii-posle-popytki-iznasilovat/

Гость
#9

Однозначно это так.Особенно если сотрясения не пролечены должным образом.А мужчины зачастую просто ждут что голова сама "пройдет".А органические поражения в таком случае не обратимы.Пример-это мой муж.Не могу сказать точно сколько у него было сотрясений.В районе 3-4.Но с головой у него реально беда.Не буду вдаваться в подробности.Голова часто болит, он очень агрессивен, плохая память.

Б-ка
#10
Гость

Однозначно это так.Особенно если сотрясения не пролечены должным образом.А мужчины зачастую просто ждут что голова сама "пройдет".А органические поражения в таком случае не обратимы.Пример-это мой муж.Не могу сказать точно сколько у него было сотрясений.В районе 3-4.Но с головой у него реально беда.Не буду вдаваться в подробности.Голова часто болит, он очень агрессивен, плохая память.

Соглашусь. Непролеченная вовремя, регулярно и качественно травма головного мозга может с высокой вероятностью давать симптомы, тяжелые для самого пациента и для окружающих. Плюс еще анозогнозия, не узнавание своей болезни, неприятие очевидных фактов, вообще снижение критики. Отказ от помощи, замещение ее алкоголизацией, и тд. У нас пол страны таких пациентов.

#11
Автор

Слышала, что со временем старые травмы головы дают о себе знать,с годами человек становится более агрессивен,начинаются проблемы с психикой.

Такое бывает, могу по собственному опыту сказать, у человека после чмт сильной начались проблемы с психикой, параноидальные мысли, стал пить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: