Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не страдают от одиночества, кто они?

Есть люди, которым хорошо быть и одним (в компании и самого себя), и так же хорошо в компании людей. А вам хорошо быть одним или обязательно для комфорта нужен кто-то ещё?

Алла
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне хорошо и одной и с компанией. Могу месяц ни с кем не видеться, а потом в отпуск улететь с компанией друзейи жить весело. Меня все устраивает. Люблю людей с которыми не надо трындеть и сплетничать 24/7 чтоб оставаться друзьями.

#2

Лучший друг тот с кем можно помолчать без неловкости.

мышь+
#3

По настроению. Так же, как у гостя 1

Гость
#4

Люди, которым ВСЕГДА хорошо в одиночесте это святые люди. Почитайте про подвиги святых отшельников, где они жили и как описывали свое состояние одиночества, это очень интересно

Kick
#5

Лучше -- в одиночестве. Если бы была возможность не выходить из дома, то запросто -- пару-тройку лет хотелось бы отдохнуть ото всех. Мечта с детства -- никуда не выбирать из дома. Думаю, любому надоело мучиться в обществе, начиная с самого детства. -- ни дня свободы.
Дома в одиночестве, по-любому, лучше, чем в толпе.
Наличие компании подразумевает напряги, вынужденность, обязанность, подстройку. Да пусть сами мучаются.

Гостья
#6

Значит,я почти святая,я весь год или два до того,как нашла мужа...общалась только с мамой и с одной коллегой по работе.

Гостья
#7

Ходила на работу и самой лучшеф частью дня было-оказаться с мамой в нашей маленькой квартирке,лечь на диван и затупить в планшете. Сейчас с мужем общаемся с его друзьями и семьей иногда и самай лучшая часть дня опять же оказаться с мужем на нашей кровати-валяться,смотреть фильмы.И никто мне не нужен больше.Раньше ломала себя,заводила кучу подруг,хотя так влом выходить было...

Гостья
#8

А так-любые социальные контактв,толпа;а особенно пустые разговоры с коллегами-это так нспрягает,просто ужас. Ненавижу разговоры ни о чем,люблю серьезные темы:о смысле жизни,о судьбе...а о хрени не люблю

Гость
#9

Люди, которые не страдают от одиночества это будды, мудрецы или полубоги.

Laura
#10

Не знаю. Но живем ведь среди людей, поэтому о настоящем одиночестве судить сложно. Я после развода 6 лет жила одна и только на работе по 8 часов в день с клиентами и сотрудниками общалась. Это одиночество?
Через примерно 4 года у меня начались панические атаки.. И как сейчас я подразумеваю - это из за домашнего одиночества и тревоги. Потом вышла замуж и все прошло.
Одиночество не само по себе опасно или неприятно, а как ни странно, остаться один на один со своими мыслями на долгий срок. Это непредсказуемо..

Гость
#11

:))) и я видимо.
С работы прыгаю в машину с радостью и предвкушением что никто до завтрашнего утра мне слова не скажет.

Гость
#12

Мне нравится одиночество, на данный момент только так чувствую себя спокойно и защищённо, а вот в браке, как раз, по ночам случались панические атаки. Надоест одиночество - вернусь в социум, выйду замуж или займусь волонтёрством.

Имя
#13

Этим людям просто не нужна навязчивость. Она берет за горло и нечем дышать. Мне тошно когда кто-то навязывает мне свое общение, поэтому я держу дистанцию. Привет-пока.

Гость
#14
Гость

Люди, которые не страдают от одиночества это будды, мудрецы или полубоги.

Да, это так.

Sunny-Jo
#15

Я не страдаю.
В компании хорошо, одной тоже, но по-настоящему отдыхаю только одна :)

Гость
#16

А что вы делаете, когда дома в одиночестве? А я наоборот рада даже о мелочи поговорить, что- то обмудитт, высскпзать саое мнение и послушатт другого.

Гость
#17

Мне обычнре общение много радости приносит

#18

Люблю и одиночество и хорошее общение. В одиночестве постигаешь мир, при общении обмениваешься этой информацией.

Гость
#19
Гостья

А так-любые социальные контактв,толпа;а особенно пустые разговоры с коллегами-это так нспрягает,просто ужас. Ненавижу разговоры ни о чем,люблю серьезные темы:о смысле жизни,о судьбе...а о хрени не люблю

Боже,неужели есть такие женщины? А мне все больше попадаются трынделки ни о чем.

Гость
#20

я люблю быть среди людей, люблю жить в городе, ходить гулять, сидеть в кафе, но только одна. Ни с кем не общаюсь)) у меня ни одной подруги давно нет. Вдвоем с кем-то никуда ходить не люблю даже с мамой. Ни по магазинам ни по выставкам. Или иду одна или не иду вообще, как только с кем-то - сразу скучно неинтересно и устаю. О проблемах никому не рассказываю, даже если болею могу не сказать. Не рассказываю как лечу зубы или удалила зуб, поставила коронку например. А то расскажешь - так они ещё 5 лет не забудут и всем знакомым будут рассказывать всякую ерунду. Мне мама рассказывала когда и как дочка её коллеги удаляла полипы эндометрия, как не могла забеременеть и тд.. Вот интересно было бы приятно той девушке узнать как далеко разошлась её личная информация?? Предпочитаю ни с кем ничего не обсуждать. Сделаешь что-нибудь и забудешь, а люди не забудут и будут тебе напоминать о неприятном

Гость
#21

Мне комфортно и не скучно в одиночестве,так с детства было,от больших компаний устаю,люблю одна гулять,ездить в новые места,дома обожаю находиться в одиночестве,никогда не боялась остаться одна без парня/мужа.Правду говорят "Самодостаточность-это дар и проклятие одновременно".

Гость
#22

Они- это я, с каждым годом друзей становится все меньше, потому что я не принимаю приглашения куда-то пойти, поехать с ними, все чаще дома, читаю, рисую, слушаю музыку, смотрю фильмы. Люди напрягают все сильнее и сильнее. Порой даже на звонки не отвечаю, бесят все.

ГостьЯ
#23
Гость



Боже,неужели есть такие женщины? А мне все больше попадаются трынделки ни о чем.

Есть, конечно) очень люблю филофские темя..поразмышлять...не люблю пустых трынделок

Гость
#24

В одиночестве, уединении здорово, но нужно балансировать и иногда выходить в мир.

Анна
#25
Гость

я люблю быть среди людей, люблю жить в городе, ходить гулять, сидеть в кафе, но только одна. Ни с кем не общаюсь)) у меня ни одной подруги давно нет. Вдвоем с кем-то никуда ходить не люблю даже с мамой. Ни по магазинам ни по выставкам. Или иду одна или не иду вообще, как только с кем-то - сразу скучно неинтересно и устаю. О проблемах никому не рассказываю, даже если болею могу не сказать. Не рассказываю как лечу зубы или удалила зуб, поставила коронку например. А то расскажешь - так они ещё 5 лет не забудут и всем знакомым будут рассказывать всякую ерунду. Мне мама рассказывала когда и как дочка её коллеги удаляла полипы эндометрия, как не могла забеременеть и тд.. Вот интересно было бы приятно той девушке узнать как далеко разошлась её личная информация?? Предпочитаю ни с кем ничего не обсуждать. Сделаешь что-нибудь и забудешь, а люди не забудут и будут тебе напоминать о неприятном

Узнаю себя.Люблю жить в городе,бывать среди людей,ни с кем не общаясь. Люблю гулять одна,бродить по улочкам детства. Люблю пасмурную погоду и безветрие. В дождь хочется читать стихи и смотреть красивые фильмы.Всем,кто по каким-либо причинам,живёт один,советую читать философию-она учит жизни в одиночестве. Но о себе не могу сказать,что я одинока. Я-свободна.Самое главное,что есть у меня сейчас-неуязвимость.

Люлю
#26

мне хорошо наедине с собой. настолько, что все люди раздражать стали, так что я просто исключила их из своей жизни-как гора с плеч.

Гость
#27

Знаете, что я думаю? У нас сейчас очень сложно ощутить настоящее одиночество. Все мы "сидим" в телефонах, планшетах, частенько общаемся в социальных сетях или на форумах. И живем в больших городах) Ну какое же это одиночество?. Настоящее одиночество- это какой-нибудь скит в глухой тайге... Вот там, я думаю, многих бы охватило чувство дискомфорта... А так- одиночество в людном месте или у себя дома -с ноутом и телевизором- это понравится многим, и мне, в том числе)

Lika
#28

Я не страдаю от одиночества, я им наслаждаюсь, я им упиваюсь. Родители у меня давно умерли. Я спокойно могу прожить без подруг/друзей/коллег. При этом я легко знакомлюсь с людьми, легко с ними схожусь и так же легко расстаюсь, когда они перестают быть мне интересны.
У меня есть муж, но он постоянно в командировках, так что наличие совсем не напрягает. Есть сын, но он постоянно то в садике, то в секции, то в кружке, вижу его от силы 2-3 часа в день.
Мне хорошо одной.

Lika
#29
Гость

Настоящее одиночество- это какой-нибудь скит в глухой тайге... Вот там, я думаю, многих бы охватило чувство дискомфорта... А так- одиночество в людном месте или у себя дома -с ноутом и телевизором- это понравится многим, и мне, в том числе)

В глухой тайге некогда страдать, хоть от одиночества, хоть какой другой фихней, ибо сдохнешь. Не до этого. А вот в городе у некоторых людей одиночество ощущается острее, не смотря на всякие гатжеты, одиночество в толпе, когда вокруг много людей, но они все чужие. От этого у некоторых крыша съезжает.

Лори
#30

Надо быть и одному и в обществе счастливой..не надо зависеть ни от кого...друг тот, кто принимает тебя такой какая ты есть...все просто)))) надо быть везде счастливым...

Miss fire
#31

Меня совсем не напрягает одиночество.Я устаю от людей.От их вранья,зависти,и злобы.

Гость
#32

Мне одной лучше,чем с кем либо.У меня такое ощущение,что я наперед знаю все,что они скажут,и мне с ними просто не интересно.Ко всему прочемуя подметила,что и им рассказы не интересны.Не понятно,чем можно обьедениться.Может только на фоне хобби.Но и тут проблема у меня,навряд ли мне нужны советы.Я даже не могу представить,кто я такая,и откуда это у меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: