Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные женщины бесприданницы?

Общался с одной особой на сайте знакомств на предмет почему я не хочу вступать в официальный брак. И тут я её спрашиваю "а какое у тебя приданное? чем ты можешь быть интересна успешному мужчине раз уж тема зашла не про симпатию, а про блага материальные как основа отношений?".
На что она мне отвечает:
"женщина многое может дать мужчине. нормальному мужчине зрелому ее приданое и ее заработок не нужен. есть женщины ради которых хочется мир завоевать все у нее внутри. но таких женщин мало"

Вот что у них в головах? Неужели они думают, что ещё дураки остались в 2017 году на Руси?

Андрей
330 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

времена приданых, крестьян и дворян давно прошли. А теперь вроде как вернулись, но людей по прежнему воспитывают по старинке

Гость
#2
где наша не пропадала

времена приданых, крестьян и дворян давно прошли.

Крестьян и дворян - да. А приданое и сейчас нужно. Если, конечно, женщина не собирается висеть у мужа на шее и хочет, чтобы её голос в семье что-то значил.

Гость
#3

Вот пльфонсов-то развелось

Гость
#4

Потому что они работаюти зарабатывают деньги.

Слива
#5

Да полно, на Вумане можно каждый день читать сказки про таких Иванушек-дурачков.

Гость
#6
Гость

Потому что они работаюти зарабатывают деньги.

Так они себе зарабатывают, а не в общий котел.
Может и остались нормальные женщины, но их очень мало.

Гость
#7
Гость

Крестьян и дворян - да. А приданое и сейчас нужно. Если, конечно, женщина не собирается висеть у мужа на шее и хочет, чтобы её голос в семье что-то значил.

Приданное нужно в культурах где муж обязан обеспечивать жену до смерти без возможности развода.

Гость
#8
Гость

Вот пльфонсов-то развелось

А почему альфонсов-то? Приданое нужно прежде всего самой женщине. Мужик на то, что ему лично нужно, сам прекрасно заработает, баба ему для этого не нужна.

Гость
#8

У кого голова на плечах,знают и про" слияние капиталов", и про поговорку "деньги к деньгам"
А dураки и нищееbы плодятся,не задумываясь,что они могут дать ребенку в будущем,по принципу "дал бог зайку,даст и лужайку"

Гость
#9
Слива

Да полно, на Вумане можно каждый день читать сказки про таких Иванушек-дурачков.

Именно, что сказки

Гость
#10
Гость

Приданное нужно в культурах где муж обязан обеспечивать жену до смерти без возможности развода.

Судя по вумену, у нас сейчас общество ещё хуже.
Мужик обеспечивать жену должен, а вот она ему ничем не обязана

Гость
#11
Гость

Приданное нужно в культурах где муж обязан обеспечивать жену до смерти без возможности развода.

Там нужно не приданое, а калым, который уплачивается родственникам жены. Если муж её выгонит - она (теоретически) будет жить на этот калым.

Гость
#12
Гость

Судя по вумену, у нас сейчас общество ещё хуже. Мужик обеспечивать жену должен, а вот она ему ничем не обязана

"В семье всё должно быть поровну: муж работает, а жена красивая."

F
#13

Странно,что эта женщина не послала тебе на ***

Гость
#14

Я вижу обратную картину. В основном сейчас парни голожопые. *** кого к себе приведу я.

А ЧТО ТЫ ДУМАЛ
#16

Женщины скрывают свои богатства, чтобы вы их не обворовали

#17

Как радует вид мужчин, которые на женском сайте самоутверждаются cрачем на тему "мужчики vs. бабы". Прямо гордость за наш мужской род берёт...

Гость
#20
Гость

Приданное нужно в культурах где муж обязан обеспечивать жену до смерти без возможности развода.

А как же Пьер Безухов? Развелся и обеспечил.

Гость
#22
Гость

А как же Пьер Безухов? Развелся и обеспечил.

Он не на голытьбе изначально и женился, приданое изначально имелось.

F
#26

На этом форуме нет потомков дворян)

Гость
#27

F, вы крестьянка?

Леонелла
#28

Еще одна тема, где на ум приходят только слова, которые здесь будут отображаться в виде многоточия. Просто женщинам нужно объединиться и перестать вам давать без брака, тогда будет наведен порядок. Будете свои никому не нужные яйца продавать друг другу.

Гость
#29
F

На этом форуме нет потомков дворян)

А как же запись про моего предка в 4 томе Бархатной книге?
А упоминание его в переписке с Царем в 1623 году?
Да и по званию мне лично потомственное дворянство положено и калоши.

F
#30
Гость

F, вы крестьянка?

Крестьяне составляли большую часть населения России.Большинсиво дворян перестреляли в Революцию,многие осели за границей.Болтшинство населения Раши-это потомки крестьян)Или скажите мне ваши фамилии. Ибо потомки дворян в большинстве своем известны))

Гость
#31
Леонелла

Еще одна тема, где на ум приходят только слова, которые здесь будут отображаться в виде многоточия. Просто женщинам нужно объединиться и перестать вам давать без брака, тогда будет наведен порядок. Будете свои никому не нужные яйца продавать друг другу.

Интересная мысль. А удержитесь ли вы от соблазна сами?
Привыкли ахаться со школьной скамьи, а тут такой облом. Причем добровольный.

Гость
#32

Приданное женщины относилось к ней самой! А не принадлежало мужу! Это её подушка безопасности на случай, если она останется без мужчины.

F
#33
Гость

На этом форуме нет потомков дворян)

А как же запись про моего предка в 4 томе Бархатной книге?
А упоминание его в переписке с Царем в 1623 году?
Да и по званию мне лично потомственное дворянство положено и калоши.

где Ваше имение,сударь?)Ваша хрущевка не в счет)

Гость
#34
F

Крестьяне составляли большую часть населения России.Большинсиво дворян перестреляли в Революцию,многие осели за границей.Болтшинство населения Раши-это потомки крестьян)Или скажите мне ваши фамилии. Ибо потомки дворян в большинстве своем известны))

За "рашу, можно и на конюшне тебя отодрать.
В смысле кнутом.

Лаура
#35
Андрей

Общался с одной особой на сайте знакомств на предмет почему я не хочу вступать в официальный брак. И тут я её спрашиваю "а какое у тебя приданное? чем ты можешь быть интересна успешному мужчине раз уж тема зашла не про симпатию, а про блага материальные как основа отношений?".
Вот что у них в головах? Неужели они думают, что ещё дураки остались в 2017 году на Руси?

Реально успешному мужчине нужны нематериальные блага, всё это материальное "приданое" он давно заработал.

Гость
#36
F

где Ваше имение,сударь?)Ваша хрущевка не в счет)

С какой целью интересуетесь?
Нам, дворянам, с чернь дело иметь не желательно.

F
#37
Гость

где Ваше имение,сударь?)Ваша хрущевка не в счет)

С какой целью интересуетесь?
Нам, дворянам, с чернь дело иметь не желательно.

дворяне по сайтам знакомств не лазят,а с себе подобными общаются

Гость
#38
F

дворяне по сайтам знакомств не лазят,а с себе подобными общаются

А тут СЗ разве?

#39

Успешных мужчин не интересует приданое.

Гость
#41
Лаура

Реально успешному мужчине нужны нематериальные блага, всё это материальное "приданое" он давно заработал.

Реально успешному мужчине материальные блага тоже е помешают. Но они должны быть сопоставимы с его успехами, а не три колечка и задрипанная шубка.

Гость
#42

ййй

Гость
#43
Катя Мраморная

Успешных мужчин не интересует приданое.

Очередное женское заблуждение.

#44
Гость

Очередное женское заблуждение.

Я замужем за человеком, которого ВООБЩЕ не интересовало мое приданое. Зачем оно ему? У него и так уже был доход хороший, дом двухэтажный и тд. Мне продолжать?)

Кэт
#45

Потому что если женщина востребована, то она и без приданного много кому нужна, а если не востребована, то с опытом понимает, что и без мужика но с деньгами можно жить в свое удовольствие без геморроя

Андрей
#46
Катя Мраморная

Я замужем за человеком, которого ВООБЩЕ не интересовало мое приданое. Зачем оно ему? У него и так уже был доход хороший, дом двухэтажный и тд. Мне продолжать?)

А ты ему за это в благодарность сосала с голым задом? Равноценный обмен.

Гость
#47
Катя Мраморная

Я замужем за человеком, которого ВООБЩЕ не интересовало мое приданое. Зачем оно ему? У него и так уже был доход хороший, дом двухэтажный и тд. Мне продолжать?)

А вы то тут причем? Посадите мужа за комп. С ним и побеседуем. Каково ему с нищебродкой живется. А ведь мог после свадьбы иметь два двухэтажных дома и т.д тоже в двойном размере.

Андрей
#48
Кэт

Потому что если женщина востребована, то она и без приданного много кому нужна, а если не востребована, то с опытом понимает, что и без мужика но с деньгами можно жить в свое удовольствие без геморроя

То есть ты предлагаешь избавиться от мужика с деньгами после выхода за него замуж. То то смотрю никто жениться не хочет и востребованные наши красавицы вынужденно телом зарабатывают много с кем.

#49
Гость

А вы то тут причем? Посадите мужа за комп. С ним и побеседуем. Каково ему с нищебродкой живется. А ведь мог после свадьбы иметь два двухэтажных дома и т.д тоже в двойном размере.

Зачем его сюда садить? Ему неинтересно общаться с ничтожеставамимужского пола, сидящими на вумене. Он со своими друзьями ( мужиками его уровня) в соседней комнате пьет коньячок)