Гость
Статьи
Нужно Ваше мнение. Про …

Нужно Ваше мнение. Про родителей.

Допустим ситуацию.
Вы не общаетесь с родителями, давно, у вас своя семья. Обид осталось много и у Вас и у родителей. Последний раз встреча была лет 10-12 назад. Они не в курсе какие у Вас дети, как они выглядят. Ваше отношение к такой ситуации? поддержание той давней обиды. Или просто за столько времени раз не было интересно, то и не стоит стараться навязывать им все те новости что они пропустили. Есть другая обязательная вещь, которую тоже важно учесть - вы не скучаете. Вроде вас всё и устраивает, но чувство, что что-то неправильно.
Пожалуйста накиньте модель этой ситуации на себя, и выскажите своё мнение. Стали бы Вы навязывать им своё общение, или не ворошили прошлое? Или возможно для кого-то эта ситуация является знакомой - поделитесь, пожалуйста. Нужно Ваше мнение. Взгляд на нормальность/ненормальность ситуации.

Любовь
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того почему вы не общаетесь.

Гость
#2

У меня ситуация похожая, считаю, что ненормальная, но навязывать общение не буду, учитывая, что им это не надо.

#3

Я с матерью не общаюсь, 3 года в глаза не видела и не хочу! Вообще паралельно есть она или нет!

Гость
#4

Тут важна причина. Почему вы не общаетесь? Я со своей тоже не буду, когда будем жить отдельно, а пока как соседи...

Гость
#5

Очень важна причина, приведшая к тому, что столько лет уже не общаетесь.
Я бы навашем месте, позвонила бы им и сказала: Простите меня за все!... И я вас прощаю!
Убирайте обиду и вину, потому что это эмоции, которые приводят к онкологии, я сама через это прошла, и точно знаю, что большинство лежащих в Онкологии или обижены на кого-то, или имеют чувство вины.
Это как кислота - разъедает весь организм. Поэтому в Христианстве существует Прощеное воскресение, когда все обязательно просят прощения, молодые у старших, и старшие у молодых.

лада
#6

Я так не общаюсь с сестрой 4 года. Она было не права по одной ситуации, но раздула до краев, усугубила и крайне ухудшила мое положение. Плюс до кучи родителей поссорила со мной. Помню я тут описывала данную ситуацию, сухо, только факты, причем как будто от ее лица. Думала услышать мнение со стороны.
Я бы и помирилась, но никто не понял всей серьезности ситуации да и с юности сестра вела себя именно так: По сучьи. Хитренько. Я тоже не ангел, я в чем-то вредная, наивная, но не такая лживая. Потому и не могу дальше общаться с ней, даже если она и попросила бы прощение. Я даже мужу не говорила всей ситуации, чтобы не было дополнительной злости на нее.
Ну неправильно так неправильно. бывает и хуже. Я лишь в своей жизни ограждаюсь от негатива.

Любовь
#7

Спасибо всем что поделились, думала одна такая, в основном знакомые и друзья говорят о том что "она же мать" и начинают осуждать от того и чувство вины.
Причина: ваша мать настаивала на аборте, хотя вам было уже далеко за 18, и "жить для себя" как она советовала, Вас не воодушевляло. Я вот не жалею. Скорее наоборот, ненавидела себя, если б согласилась на аборт.
Ваше мнение?
Просто даже через столько лет, этот человек не прочувствовал своей вины. И ничего не спросил, не узнал.

Гость
#8
Любовь

Просто даже через столько лет, этот человек не прочувствовал своей вины. И ничего не спросил, не узнал.

Успокойтесь. Она не считает себя виноватой, значит и прощать вам некого.
А вам так надо, чтобы она спрашивала и узнавала? Она спокойно живет все эти годы без вас. Она даже сделала для вас хорошее дело - избавила Вас от её старости. Вы в выигрыше.

Любовь
#9
Гость

Успокойтесь. Она не считает себя виноватой, значит и прощать вам некого. А вам так надо, чтобы она спрашивала и узнавала? Она спокойно живет все эти годы без вас. Она даже сделала для вас хорошее дело - избавила Вас от её старости. Вы в выигрыше.

Есть неспокойствие на душе

Гость
#10
Любовь

Есть неспокойствие на душе

Неспокойствие из-за чего? Вы же пишете, что вы не скучаете, а значит, МОЖЕТЕ прожить и без них. В чем проблема? Вы о себе беспокоитесь или о них?

Гость
#11

У меня была один в один такая ситуация. 10 лет не общалась с родителями и не жалею о тех годах, они даже не знали, что у меня есть дети. Потом умер отец. Все сразу в голове встало на место, в секунду повзрослела, но от этого родители не стали лучше. Сложно это всё.

Гость
#12

Я предыдущий Гость. Всегда чувствуется вина в такой ситуации, типа, а вдруг ты совершаешь ошибку. Автор, вы не совершаете ошибку. Живите сейчас, не чувствуйте вины за другого человека.

Гость
#13
Гость

Очень важна причина, приведшая к тому, что столько лет уже не общаетесь.
Я бы навашем месте, позвонила бы им и сказала: Простите меня за все!... И я вас прощаю!
Убирайте обиду и вину, потому что это эмоции, которые приводят к онкологии, я сама через это прошла, и точно знаю, что большинство лежащих в Онкологии или обижены на кого-то, или имеют чувство вины.
Это как кислота - разъедает весь организм. Поэтому в Христианстве существует Прощеное воскресение, когда все обязательно просят прощения, молодые у старших, и старшие у молодых.

Сказать прощаю легко, а как внутри убрать обиду?????

Гость
#14
Gordeeva1991

Я с матерью не общаюсь, 3 года в глаза не видела и не хочу! Вообще паралельно есть она или нет!

Хороший пример для детей ваших будет если они с вами так будут поступать думаю вам неприятно будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: