Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди расстаются...

Доброго времени суток! Вопрос к тем, у кого были серьезные отношения, полная гармония, взаимопонимание, любовь в общем всё было хорошо, но вы в итоге расстались. Какова причины расставания? Измены, вредные привычки, рукоприкладство и т.д. не в счёт (это понятная и причина для расставания). Если у кого-то не было таких историй, просто интересно ваше мнение (предположения), почему так может случиться...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не было полного взаимопонимания, а была демо версия.
Человек устает жить по чужим требованиям и сходит со сцены.

Гость
#2

Потому что мама в его семье была главная. Потом главной стала я (жена). По итогу мне надоело все на себе тянуть и я развелась. Жаль до брака не разглядела.

Мохнатая булка
#3

В интернете пишут "потому что кто-то один из них дура😐
Даже не знаю😒

Лина
#4

Много рыб в море... мой бывший мч сказал так .

Гость
#5

Люди не могут долго жить с друг с другом, устают от этого

Гость
#6

решил погулять, тихо завел сначала одну, потом другую, крутил с ними одновременно, как раз в этот период закончились основные наши материальные и жилищные проблемы, почувствовал себя героем, стал вести себя по свински, разговаривала с ним, хотела достучаться, т.к. жаль было угроханное время на отношения, тем более после решения,всех трудностей, я наконец-то спокойно выдохнула и решила, что теперь то заживем, выйдем на новый уровень. но пришлось отпустить.

Trainwreak
#7

Потому что мужского стержня в нем не было,одна пыль в глаза.Просто встречаться интересно,как завел разговоры о семье-пока.Воспитывался мамой и бабушкой,и сам вырос как бабушка.Капризный и хочет на все готовое,ответственность нести не может и не хочет.Год помиловались и хорош,замуж я за надежного и порядочного вышла.

#8

99%в период влюбленности видят своего избранника или избранницу через розовые очки.Но потом спустя годы оказывается перед ними совсем не тот человек каким его видели до этого.И считают,что он/она стали хуже к ним относиться ,недостатки все проявляться вдруг стали.Так же не бывает.Это все розовые очки и отсутствие мозгов чтоб их снять в первый год отношений.

#9

Если у пары гармоничные отношения они не расстаются.

Гость
#10

Автор,отвечу словами из песни Ю.Шатунова "В том, что разошлись, некого винить.
Порвалась в душе притяженья нить."

Гость
#11
Гость

решил погулять, тихо завел сначала одну, потом другую, крутил с ними одновременно, как раз в этот период закончились основные наши материальные и жилищные проблемы, почувствовал себя героем, стал вести себя по свински, разговаривала с ним, хотела достучаться, т.к. жаль было угроханное время на отношения, тем более после решения,всех трудностей, я наконец-то спокойно выдохнула и решила, что теперь то заживем, выйдем на новый уровень. но пришлось отпустить.

Так всегда, не гуляют только безденежные лохи

гость
#12

Потому выросли и поняли, что «жили долго и счастливо, и умерли в один день» - это сказка.
Традиционный брак, моногамия и всё, что было сто лет назад нормой, сейчас выглядит диковинкой, аномалией. Равноправие умноженное на засилье соблазнов для обеих полов в ТВ, интернете, СМИ. Вот и гуляют по-черному, расстаются, ищут свою «настоящую лубофф».

Гость
#13
Блондинка

Если у пары гармоничные отношения они не расстаются.

Гармонию надо постоянно настраивать под реальность и изменятся по мере необходимости.

#14

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Пары расстаются, когда один из партнеров (иногда-оба) осознают, что больше не хотят находиться в отношениях. Одна из причин – это когда отношения «застывают», перестают развиваться. Отношения – это не что-то застывшее, неподвижное, «раз и навсегда». Это - как живой организм, он рождается, развивается, живет, умирает (либо по причине расставания, либо по причине смерти одного из партнера). Для того, чтобы отношения жили, им нужно «питание», нужна поддержка этой самой любви и гармонии. А если глобально, мне кажется есть всего три причины для расставания: когда какие-то потребности одного или обоих партнеров хронически не удовлетворяются в отношениях, когда нет возможности принимать другого таким, какой он есть, со всеми недостатками и ограничениями и нет готовности преодолевать трудности, которые бывают у каждой пары. С уважением, Людмила Аква

Гость
#15

Потому что имеются непреодолимые разногласия. Лито один из партнеров живёт в иллюзиях. Чаще всего - конфликт ожиданий. Скажем, девушка ждёт предложения, а мужчина оказывается. Все. Уважающая себя женщина после этого посылает на фиг.

#16

Автор,психолог выше довольно исчерпывающе ответила. Первые мои отношения закончились потому,что человек не собирался связывать со мной свою жизнь и я его отпустила. Вторые закончились из за того,что мч встретил свою первую любовь и они оба поняли,что всю жизнь любили друг друга,отменили свадьбу,расстались,женился...на ней. Последние отношения самые длительные и как я думала самые искренние оказались самыми банальными. Чел подлейшим образом изменял за моей спиной,пока я в командировке была,при этом общался как ни в чём не бывало,а потом написал письмо в скайпе,целую поэму,о том как я ему дорога и какой я хороший человек и т д и т п, но он встречается видите ли с другой. Вот так вот. По мне,так причина расставания всегда одна и оч банальна,отсутствие чувств с одной или обоих сторон.😟😟😟

Гость
#17

Даже если нет измен, рукоприкладства или вредных привычек (хотя вредные привычки есть у всех)
люди расставались, расстаются и будут расставаться!
Потому да устают жить под чужим командованием и по чужим требованиям, устают прислуживать друг другу. потому что жить вместе это быть друг другу должными!!!
женщина стирает, убирает и готовит, а мужик обязан приносить деньги домой и давать на продукты, покупать их или нести сумки и т д.
и да верно сказано в море много рыб! зачем тратить свою жизнь на одного который уже приелся и надоел, когда вокруг так много красивей, сексуальней и моложе!
всем хочется разнообразия чего то нового, а однообразие надоедает и съедает!
И никакой любви нет! Её не существует! есть только всплеск игра гормонов!
он временный и у всех проходит! как только гормоны остывают, вы тоже начинаете остывать, проходит страсть, влюбленность и желание. и он уже не кажется таким красивым и даже немного бесит и раздражает, потому что уже надоел! после этого поэтому и расстаются!
а кто остается вместе, просто терпит!!! потому что боятся остаться одни и потерять комфорт насиженное место!
либо привычка! просто так привыкли и не хотят ничего менять...

Аник
#18
Гость

Даже если нет измен, рукоприкладства или вредных привычек (хотя вредные привычки есть у всех)
люди расставались, расстаются и будут расставаться!
Потому да устают жить под чужим командованием и по чужим требованиям, устают прислуживать друг другу. потому что жить вместе это быть друг другу должными!!!
женщина стирает, убирает и готовит, а мужик обязан приносить деньги домой и давать на продукты, покупать их или нести сумки и т д.
и да верно сказано в море много рыб! зачем тратить свою жизнь на одного который уже приелся и надоел, когда вокруг так много красивей, сексуальней и моложе!
всем хочется разнообразия чего то нового, а однообразие надоедает и съедает!
И никакой любви нет! Её не существует! есть только всплеск игра гормонов!
он временный и у всех проходит! как только гормоны остывают, вы тоже начинаете остывать, проходит страсть, влюбленность и желание. и он уже не кажется таким красивым и даже немного бесит и раздражает, потому что уже надоел! после этого поэтому и расстаются!
а кто остается вместе, просто терпит!!! потому что боятся остаться одни и потерять комфорт насиженное место!
либо привычка! просто так привыкли и не хотят ничего менять...

Оооу, может не стоит так категорично рассуждать, хотя, может вы и правы, никакой любви и нет, только гормональные бури в голове и в организме

Гость
#19

Любовь есть, надо стать очень прокаченным духовно что бы отличить любовь от гормональных бурь. Ибо широки врата ведущие в погибель, и узки врата ведущие в рай.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: