Гость
Статьи
Мысли о бывшем …

Мысли о бывшем надоели, кто сталкивался, как забыть то

Девы, помогите. Был у меня до мужа любовник (неженатый), секс ни о чем, не богатый, как собеседник посредственный. Единственное его отличие от других мужчин - то что он не бегал за мной и был похож на моего папу (с которым я не жила с 8лет). Хотя.. тех, кто за мной не бегал, в принципе, было наверное еще пара человек, но я даже имена их с трудом вспомню. В общем, встретила я тогда будущего мужа и без раздумий прекратила отношения с любовником. Хотя он позванивал неск. мес. А спустя год на меня начала накатывать ностальгия по любовнику. С мужем началась притирка, я списывала на это. Время шло, я родила, пошла в ординатуру, сейчас в аспирантуре и работаю, вроде загружена по полной и с мужем отношения сейчас близки к идеальным (и секс++), а все равно нет нет, а как накатит ностальгия, и самое главное охота встретить бывшего, ну даже пусть мельком, просто интересно какой он сейчас.. ну почему так, хз. Иногда прям желание увидеть до какой-то идеи фикс доходит. Как думаете почему (бездельем не страдаю) и как погнать все эти мысли

АвторША
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы пытаетесь его забыть, а человеческий мозг так устроен, что запретное манит...Поэтому нужно расслабиться и перестать себя напрягать. Это часть вашей жизни, этот человек, пусть уже и прошлого. Нужно это спокойно принять. Второе: видимо с мужем не все у вас так идеально как пишете. Судя по всему, вам нравится когда за вами не бегают, самодостаточность в мужике, почему бы мужа к этому не склонить? И тогда возможно проснется у вас интерес к мужу. Еще можно отдохнуть раздельно. Соскучитесь по мужу. Ваша опа хочет приключений но голова говорит что ничем это для вас не обернется хорошим, и это разумно. И еще, может скучаете по отцу? Где он сейчас?

#2

Нас всех постоянно преследует лукавый. В браке соблазняет на измены или соблазняет на мысли о другом мужчине, через такие мысли уходит энергия. Даже человек, словно парализуется, становится зомби в моменты таких "грез". О чем думать выбирает сам человек. Грех сладок, поэтому и манит, только за этой сладостью скрывается трясина. Такие мысли легко отгоняются, когда человек просто берет себя в руки. А мысли такие от распущенности, которую сейчас принято считать нормой. Это же так невинно - быть замужем и волновать свое сердце мыслями о другом.

АвторША
#4
Гость

Просто вы пытаетесь его забыть, а человеческий мозг так устроен, что запретное манит...Поэтому нужно расслабиться и перестать себя напрягать. Это часть вашей жизни, этот человек, пусть уже и прошлого. Нужно это спокойно принять. Второе: видимо с мужем не все у вас так идеально как пишете. Судя по всему, вам нравится когда за вами не бегают, самодостаточность в мужике, почему бы мужа к этому не склонить? И тогда возможно проснется у вас интерес к мужу. Еще можно отдохнуть раздельно. Соскучитесь по мужу. Ваша опа хочет приключений но голова говорит что ничем это для вас не обернется хорошим, и это разумно. И еще, может скучаете по отцу? Где он сейчас?

Как бы не то, что пытаюсь забыть, но меня раздражает желание его увидеть. Причем это всплывает внезапно и даже не во время безделья или ссоры с мужем, это я уже пыталась сопоставить, но нет. Я не скажу, что с мужем отношения идеальные, но близки к тому. Конечно есть свои обидки, недостатки и т.п., но тем не менее. Папа умер недавно, до его кончины мы особо-то не общались. Я бы сказала, что он относился легко к тому, что наплодил 5 детей 3 разным женщинам, типа есть детки и ладно. Были периоды, когда мы пытались построить мост, но у отца особого интереса и инициативы не было.

АвторША
#5
Гость

Ну вы же сами ответили) он не бегал за вами.

Я бы сказала (написала в темке), что он все же не был единственным, кто за мной не бегал. Но остальных я едва помню, и особо долго по ним не убивалась. Мне он скорее своей отстраненностью напомнил отца моего. Но другие-то меня этим не зацепили, вот в чем загвоздка. Ну и честно сказать, роковой бабой я не была никогда, и чтобы прям за мной мужики табунами бегали, такого тоже не было)))

Гость
#6

Просто вспоминаете беззаботную юность.

АвторША
#7
Persnolijorti

Нас всех постоянно преследует лукавый. В браке соблазняет на измены или соблазняет на мысли о другом мужчине, через такие мысли уходит энергия. Даже человек, словно парализуется, становится зомби в моменты таких "грез". О чем думать выбирает сам человек. Грех сладок, поэтому и манит, только за этой сладостью скрывается трясина. Такие мысли легко отгоняются, когда человек просто берет себя в руки. А мысли такие от распущенности, которую сейчас принято считать нормой. Это же так невинно - быть замужем и волновать свое сердце мыслями о другом.

В целом согласна, но я увы не религиозна. И дисциплинировать себя с помощью веры у меня не получится, ну никак она не заходит в меня. Я реально распущенный человек, я это осознаю. Ну куда деться от всего этого - рецепт нацти не могу.

АвторША
#8
Гость

Просто вспоминаете беззаботную юность.

Ой у меня в юности чего только не было, были события гораздо сильнее и приятнее, чем тот любовник. Но я все былое вспоминаю с приятной ностальгией, а мысли о любовнике у меня вызывают эффект надоедливой мухи. И как раз с ним связан не оч хороший период в моей жизни - я болела, с работой не клеилось и депрессняк еще наваливался.

Гость
#9

Вы говорите-внезапно накатывает,даже когда вы заняты? Это вы ловите его мысли о вас. Это он скучает. Точно,почитайте про энергет.вторжения.

boss
#10

Потому что брак не идеален и секс вряд ли ++. Надо оттачивать умения, развивать брачные игры, разнообразить досуг

Гост
#11

Вы в одном городе живёте и ни разу не пересеклись?сколько лет прошло?

АвторША
#12
Гость

Вы говорите-внезапно накатывает,даже когда вы заняты? Это вы ловите его мысли о вас. Это он скучает. Точно,почитайте про энергет.вторжения.

Почитаю, спасибо. Да мысли появляются из неоткуда, и никак не связаны с действием/бездействием.

АвторША
#13
Гост

Вы в одном городе живёте и ни разу не пересеклись?сколько лет прошло?

Ага, даже в соседних районах, но это Москва - тут сложно пересечься случайно.
А прошло 6 лет.. представляете сколько уже лет прошло, и все события - яркие, больные, страшные, классные - я вспоминаю как этап из своей жизни, но они не крутятся мухой у головы, а именно его вспоминаю навязчивой волной. Повторюсь, причем, что он не был каким-то супер значимым событием в жизни.

АвторША
#14
boss

Потому что брак не идеален и секс вряд ли ++. Надо оттачивать умения, развивать брачные игры, разнообразить досуг

Я уже выше писала - брак не идеален, но близок к тому. Не могу сказать, что все супер, так как мы с мужем оба жутко вспыльчивые, обидчивые и занудные оба, но в целом - все хорошо. А секс это, пожалуй, у нас является устойчиво хорошим, не поверите, но до сих пор могу возбудится от одной мысли о муже))

Александра
#15

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие,
снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток,
установлю защиту.vk id326509699

#16
АвторША

Девы, помогите. Был у меня до мужа любовник (неженатый), секс ни о чем, не богатый, как собеседник посредственный. Единственное его отличие от других мужчин - то что он не бегал за мной и был похож на моего папу (с которым я не жила с 8лет). Хотя.. тех, кто за мной не бегал, в принципе, было наверное еще пара человек, но я даже имена их с трудом вспомню. В общем, встретила я тогда будущего мужа и без раздумий прекратила отношения с любовником. Хотя он позванивал неск. мес. А спустя год на меня начала накатывать ностальгия по любовнику. С мужем началась притирка, я списывала на это. Время шло, я родила, пошла в ординатуру, сейчас в аспирантуре и работаю, вроде загружена по полной и с мужем отношения сейчас близки к идеальным (и секс++), а все равно нет нет, а как накатит ностальгия, и самое главное охота встретить бывшего, ну даже пусть мельком, просто интересно какой он сейчас.. ну почему так, хз. Иногда прям желание увидеть до какой-то идеи фикс доходит. Как думаете почему (бездельем не страдаю) и как погнать все эти мысли

К сожалению сила привычки очень велика. Да и скучаем мы обязательно по тому, что теряем. сконцентрируйтесь на муже, отвлекитесь чем-то. К хорошему такие идеи фикс ещё не приводили.

Гость
#17
АвторША

Ага, даже в соседних районах, но это Москва - тут сложно пересечься случайно.
А прошло 6 лет.. представляете сколько уже лет прошло, и все события - яркие, больные, страшные, классные - я вспоминаю как этап из своей жизни, но они не крутятся мухой у головы, а именно его вспоминаю навязчивой волной. Повторюсь, причем, что он не был каким-то супер значимым событием в жизни.

Ну не знаю. Я в москае как раз случайно со всем кем мне надо и пересекаюсь как и не в Москве а по жизни. По жизни имею намерение прямо ожидаю и знаю чек появится на пути моем и будет то то а потом я снова пойду туда сюда.... А в Москве чисто случайность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: