Гость
Статьи
Жены военнослужащих

Жены военнослужащих

Интересно узнать, есть ли на форуме жены военнослужащих. Как вам живется? Хватает ли зп мужа? устраивает ли его режим? или мечтаете , что бы он ушел со службы? Еще стала замечать, что воееннослужащих …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Конкретно мой лётчик-истребитель, участник боевых действий. Конкретно я военный инженер (по вооружению). Отец мой заслуженный лётчик-инструктор России, дед Герой России (посадил самолёт с надорвавшимся крылом и увёл от города) . Это так, для справки. А вы что полезного сделали?

Конкретно К ВАМ у меня вопросов не было, у меня вопрос к даме, которая талдычит про контртеррористических операции в каждом посте. Если вы внимательно перечитаете дискуссию, то увидите, что я уже написала, что в армии должны быть только профи, остальной хлам можно спокойно разгонять без ущерба для армии и спокойствия страны.

Гость
#52
Гость

Конкретно К ВАМ у меня вопросов не было, у меня вопрос к даме, которая талдычит про контртеррористических операции в каждом посте. Если вы внимательно перечитаете дискуссию, то увидите, что я уже написала, что в армии должны быть только профи, остальной хлам можно спокойно разгонять без ущерба для армии и спокойствия страны.

Так вы вопрос моему посту задали

крыса лабораторная
#53

Военнослужащих видела разных абсолютно, а жены почему-то, за редким исключением, одинаковые.
Большинство не имеет внятной профессии, в лучшем случае закончили пед или эконом заборостроительного. Ни к чему не стремятся, выглядят не очень(достаточно посмотреть в новостях, когда военных чем-то награждают, и рядом жены), представления об отдыхе - либо собраться за столом с салатами майонезными, либо природа-шашлыки, либо в Геленджик и тюленем на пляже.
Театр, путешествия, хобби - это все не про них.
Сестра двоюродная хотела выскочить в 23 года за лейтенанта, потом ей рассказали, что будет невыездной, всю жизнь в Анапе и Сочи, сразу передумала.

#54
Гость

Вы долго жили за границей и знаете как там?

Знаю из вполне достоверных источников, что несмотря на множество недостатков в Европе все же лучше живется, чем в России. К тому же интернет пока еще не отгорожен от других стран и там можно найти множество подтверждений этому.

Гость
#55
крыса лабораторная

Военнослужащих видела разных абсолютно, а жены почему-то, за редким исключением, одинаковые.
Большинство не имеет внятной профессии, в лучшем случае закончили пед или эконом заборостроительного. Ни к чему не стремятся, выглядят не очень(достаточно посмотреть в новостях, когда военных чем-то награждают, и рядом жены), представления об отдыхе - либо собраться за столом с салатами майонезными, либо природа-шашлыки, либо в Геленджик и тюленем на пляже.
Театр, путешествия, хобби - это все не про них.
Сестра двоюродная хотела выскочить в 23 года за лейтенанта, потом ей рассказали, что будет невыездной, всю жизнь в Анапе и Сочи, сразу передумала.

Про жен, к сожалению, соглашусь. Здесь ничего не поделаешь из-за большой "халявы", военные женятся на тех, кто первый даст и дождётся из училища. Но и среди жён, попадаются достойные, их меньшинство, но они есть, правда, у них и мужья долго в лейтенантах не засиживаются.

Гость
#56

Нацгвардия, Росгвардия -сколько можно .
*** нам столько ? Штабных ваще море.
Кто скажет че они делают на плацу по 8 часов в день и каждый день ? Совсем тупые. Как четкий строй влияет на боеготовность ?

Гость
#57
Гость

Про жен, к сожалению, соглашусь. Здесь ничего не поделаешь из-за большой "халявы", военные женятся на тех, кто первый даст и дождётся из училища. Но и среди жён, попадаются достойные, их меньшинство, но они есть, правда, у них и мужья долго в лейтенантах не засиживаются.

Ага." Анкор ! Еще Анкор!"

Гость
#58
Гость

Так вы вопрос моему посту задали

это я вас случайно зацепила, возмущаясь, что пока одни реально служат, реально рискуют жизнью, реально профи и реально что-то умеют, другие бухают по гарнизонам и выбивают переводы в теплые места и иные блага. Я за проф. армию- пусть малочисленную и дорогую, но без ненужного балласта, коего в армии полно

крыса лабораторная
#59
Гость

Про жен, к сожалению, соглашусь. Здесь ничего не поделаешь из-за большой "халявы", военные женятся на тех, кто первый даст и дождётся из училища. Но и среди жён, попадаются достойные, их меньшинство, но они есть, правда, у них и мужья долго в лейтенантах не засиживаются.

Меньшинство? Если одна на полк будет, то уже много. Я с такой как-то дружила, нормальная девушка, карьеру делала, хобби имела, симпатичная, все гут, но вот никак не вписывалась она в гарнизонное общество вечных домохозов с двумя детьми, следящих за мужем("если чо-яйца оторву", я эту фразу за вечер от каждой услышала :) ), разговорами про диеты и слоеные салаты, одеждой с рынка, и мнением, что 80тыр, которые ее муж приносит, громадные деньжищи.

Гость
#60
крыса лабораторная

Военнослужащих видела разных абсолютно, а жены почему-то, за редким исключением, одинаковые.
Большинство не имеет внятной профессии, в лучшем случае закончили пед или эконом заборостроительного. Ни к чему не стремятся, выглядят не очень(достаточно посмотреть в новостях, когда военных чем-то награждают, и рядом жены), представления об отдыхе - либо собраться за столом с салатами майонезными, либо природа-шашлыки, либо в Геленджик и тюленем на пляже.
Театр, путешествия, хобби - это все не про них.
Сестра двоюродная хотела выскочить в 23 года за лейтенанта, потом ей рассказали, что будет невыездной, всю жизнь в Анапе и Сочи, сразу передумала.

Так вы наверно пожилых военных видели. А у молоденьких военных и девушки с женами симпатичные. Да молодые военные и сами все как на подбор, высокие красавцы с кубиками. Вы смотрели парад? какие там встречаются апполоны, мама дорогая! Молодой кадровый военный гораздо симпатичнее обычного васька, и уж тем более мужика с вуман.ру или абф. Да и разве плохо иметь мужа кадрового военного? Квартиру дают, куча доплат к окладу, на работу жену не гонят. Может этим женщинам больше ничего и не надо?

Гость
#61

Коменты жен военных лучше всего говорят о нашей армии ))))) Ту пы е.
Нормальный мужик и не будет жить с такой.
Жены сами обкакали военных.

Гость
#62
Гость

Нацгвардия, Росгвардия -сколько можно .
*** нам столько ? Штабных ваще море.
Кто скажет че они делают на плацу по 8 часов в день и каждый день ? Совсем тупые. Как четкий строй влияет на боеготовность ?

Росгвардия это Министерство внутренних дел. Это милиция (полиция). Военные и милиция это не одно и то же. Милиция-это атата гражданам (митинги-хуитинги и прочее). Военные (Министерство Обороны) это защита: лётчики, моряки, подводники (и прочее) это разное. МВД в основном штабные (но они тоже нужны, иначе граждане ахуеют как 17м), военные это совершенно другое это контроль, тренировки, обучение, отработки. Это очень коряво, но более менее доступно

Гость
#63
крыса лабораторная

Военнослужащих видела разных абсолютно, а жены почему-то, за редким исключением, одинаковые.
Большинство не имеет внятной профессии, в лучшем случае закончили пед или эконом заборостроительного. Ни к чему не стремятся, выглядят не очень(достаточно посмотреть в новостях, когда военных чем-то награждают, и рядом жены), представления об отдыхе - либо собраться за столом с салатами майонезными, либо природа-шашлыки, либо в Геленджик и тюленем на пляже.
Театр, путешествия, хобби - это все не про них.
Сестра двоюродная хотела выскочить в 23 года за лейтенанта, потом ей рассказали, что будет невыездной, всю жизнь в Анапе и Сочи, сразу передумала.

Да, как ни смешно,это правда,театр,хобби не про них. Колхоз короче. )) Не, ну жены у них деловые,своего не упустят.

Гость
#64
Гость

Коменты жен военных лучше всего говорят о нашей армии ))))) Ту пы е.
Нормальный мужик и не будет жить с такой.
Жены сами обкакали военных.

Сейчас уже всё больше и больше нормальных жён. Поступление в военное сейчас не как в 90х, когда туда никто не шёл, только либо истинные патриоты, либо те, кому закончить хоть какое-то образование. Сейчас молодые парни приезжают в гарнизон не женатые и женятся уже позже (раньше привозили сразу после училища). Их, повторюсь меньшинство, но с каждым годом всё больше.

Гость
#65

Агрессивная жОна убежала что ли? Никак благоверного встречать, который упахался после тяжелого дня, играя в игрушки.

Гость
#66

Знакомый военный купил себе Лексус
Жену одну отпускает за границу
Она там шляется
Ее зовут эльмира хамзина

Гость
#67
Гость

К военным я не лезу- их содержат на мои налоги. Что ВАШ военный полезного сделал? конкретно- что?

Сделал то, что вы дамочка спокойно спите и на вашу башку бомбы чужие не сыплются. Ни черта не смыслят в военном деле и пытаются тут рассуждать.

крыса лабораторная
#68
Гость

Сейчас уже всё больше и больше нормальных жён. Поступление в военное сейчас не как в 90х, когда туда никто не шёл, только либо истинные патриоты, либо те, кому закончить хоть какое-то образование. Сейчас молодые парни приезжают в гарнизон не женатые и женятся уже позже (раньше привозили сразу после училища). Их, повторюсь меньшинство, но с каждым годом всё больше.

Я писала про возраст 25-35. И на ком, простите, военному в гарнизоне жениться, на дуньке с 3 классами и пединститутом? Уж лучше пусть женятся во время учебы, хоть какой-то шанс в большом городе нормальную девушку найти.

Гость
#69
Гость

а на нас кто-то нападает? вы где конкретно были, где требовалась ваша защита нас? и что нам угрожало?

Кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую.Не потому ли не нападают,что есть боеспособная армия?Сами видите,что Россия кость в горле у многих,да еще и ресурсами богата,уж прибрали бы к рукам,если бы могли

Гость
#70
Гость

ну, еще бы! что же не класть на тех, кто вас содержит. Отмените военным все льготы, типа проездов, медицины, квартир, военных пенсий, высиженных, а не заслуженных званий и пр. и вы увидите, как быстро их ряды поредеют

А закончи школу с золотой медалью и тоже сможешь поступить в военный вуз!
В военный вуз сейчас с чнтверками и то не каждый поступит, одни медалисты!
А кто в школе халявил - идут на экономические факультеты, на программистов и менеджеров.
Многие льготы военным уже отменили. Жизнь их не сахар.
Военные инженеры, военные врачи, военная прокуратура, пограничники, военный следственный комитет - работают сутками, по несколько лет без отпусков, без выходных, родных родителей, братьев и сестер не видят по 5 лет, т.к.отпусков нет.
Да, у моей сестры муж получает 190, но он детей родных не видит, весь на таблетках, седой, приходит домой поздно и еще печатает свои документы по пол ночи. Иногда смотрю на него и думаю - жизнь просрал на работе, нечего не видел в жизни кроме работы.
Мужик очень умный, 2 высших образования, полковник. Но на работе просто живет. Всегда усталый, под глазами синяки, на нервах.

Гость
#71
Гость

Знакомый военный купил себе Лексус
Жену одну отпускает за границу
Она там шляется
Ее зовут эльмира хамзина

У всех военный почти жены ездят отдыхать без мужей, с детьми.
А у мужа отруск редко, его ждать сидеть?

Гость
#72

Я жена военнослужащего и считаю, что он удачнее женился, чем я вышла замуж.
Зарплата военного для Москвы смешная - 40 тыс. Льготы на проезд уже лет 5 как отменили, я не застала их. Оказывают материальную помощь раз в год по заявлению - голый оклад, тыс 20. Вот и везите всю семью на эти деньги)
НДФЛ военные платят. Непонятно с какой радости, видимо очередное отмывание денег в правительстве. 13й зарплаты нет.
Самая подстава, что на военке фактически крепостное рабство. Ты приносишь заявление на перевод в другое ведомство/другую часть. А его в стол кладут или в итоге тыркают-мыркают и отказ в итоге. И сиди работай без повышения в должности, без оплаты сверхурочных и тп. Муж уже раза три пытался перевестись в другое место. Без толку, только полностью увольнятся из вооруженных сил.

Служебную квартиру дали, спустя года три. Ее нужно было отремонтировать за свой счет. Но мы планируем возвратить ее в том же состоянии, как нам дали) при этом требуют платить аренду в пользу гостиничного хозяйства министерства обороны, почему нет) ну и счетчики там никакие не ставит министерства обороны, им это не нужно. Так что коммуналка в 2 раза больше чем по Москве - 6 тыс за однушку
Теперь про военную ипотеку. На каждого военнослужащего начисляется 19 тыс пока он служит. Вот и считаем 40тыс з/п и 19 на жилье. Да на гражданке можно работать за такие деньги и самому взять ипотеку. И не пропадать на работе сутками и без выходных нормальных.
Я как раз столько и получаю, даже немного больше работая в международной компании. Сейчас в декрете и это кошмар. Отец приходит домой, спит и бегом на работу и так 6 дней из 7. Вот и вся помощь. Часто думаю нафига мне такой брак, что будет дальше после декрета. Метаться между работой в центре и садиком в спальном районе. Но останавливает только, что муж очень добрый, и ребенка своего обожает. Все умеет, и накормить и посидеть, только вот максимум раз в неделю с такой работой

Гость
#73
Гость

Кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую.Не потому ли не нападают,что есть боеспособная армия?Сами видите,что Россия кость в горле у многих,да еще и ресурсами богата,уж прибрали бы к рукам,если бы могли

какая боеспособная армия? алкаши, которые по гарнизонам сидят, чужих жен жарят и бухают? это боеспособная армия? Вас конкретно с вашим мужем можно спокойно списывать-ни армия, ни страна ничего от этого не потеряет. лучше ваши деньги потратить на хорошего летчика-истребителя или любого другого профи из других войск, чем кормить тучу бесполезных и никчемных вояк, которые озабочены, как бы получить звание, как бы что-то урвать, как бы на"б"ть государство, как бы жену пристроить, чтобы получить военную пенсию и пр. пр. Пускай будут профи машины смерти- меньше и дороже, но без диванных вояк, которые устают на плацу

Гость
#74
Гость

Сделал то, что вы дамочка спокойно спите и на вашу башку бомбы чужие не сыплются. Ни черта не смыслят в военном деле и пытаются тут рассуждать.

я и без вашего диванного прекрасно бы спала, дамочка. Что конкретно он сделал, чтобы защитить меня от бомбы? По плацу маршировал? Ну, ок, завтра тоже выряжусь в камуфляж, помарширую у дома и буду с гордостью говорить, что спасала страну. не стыдно в этой теме то писать- здесь жены летчиков-истребителей отписались с опытом боевых заданий- и никакого пафоса, а у вас "спаситель отчизны", хотя за 2 страницы вы так и не сформулировали, чем конкретно занимается ваш воин для спасения))

Гость
#75
крыса лабораторная

Военнослужащих видела разных абсолютно, а жены почему-то, за редким исключением, одинаковые.
Большинство не имеет внятной профессии, в лучшем случае закончили пед или эконом заборостроительного. Ни к чему не стремятся, выглядят не очень(достаточно посмотреть в новостях, когда военных чем-то награждают, и рядом жены), представления об отдыхе - либо собраться за столом с салатами майонезными, либо природа-шашлыки, либо в Геленджик и тюленем на пляже.
Театр, путешествия, хобби - это все не про них.
Сестра двоюродная хотела выскочить в 23 года за лейтенанта, потом ей рассказали, что будет невыездной, всю жизнь в Анапе и Сочи, сразу передумала.

Прям мою свекровь описали, один в один. Нарожала кучу детей, чтоб квартиру побольше выбить. И толком не работала никогда - до обеда в детском саду. Вид цветущий, здоровая в отличие от моей мамы, которая всегда работала и за меня тряслась.

Только вот теперь лавочку закрыли - военная ипотека миллиона два, плюс проценты банку. Остальное из своего кармана)

Гость
#76
Гость

какая боеспособная армия? алкаши, которые по гарнизонам сидят, чужих жен жарят и бухают? это боеспособная армия? Вас конкретно с вашим мужем можно спокойно списывать-ни армия, ни страна ничего от этого не потеряет. лучше ваши деньги потратить на хорошего летчика-истребителя или любого другого профи из других войск, чем кормить тучу бесполезных и никчемных вояк, которые озабочены, как бы получить звание, как бы что-то урвать, как бы на"б"ть государство, как бы жену пристроить, чтобы получить военную пенсию и пр. пр. Пускай будут профи машины смерти- меньше и дороже, но без диванных вояк, которые устают на плацу

Сразу ясно, что никогда вы не жили в окружении офицеров и никогда из ваших близких не было этих людей.
Не писали бы такой ерунды.
Офицеры не пьют, не 6лядуют.
Контрактники и солдафоны, прапорщики - да, могу поверить. Но не офицеры кадровые.

Гость
#77
Гость

Прям мою свекровь описали, один в один. Нарожала кучу детей, чтоб квартиру побольше выбить. И толком не работала никогда - до обеда в детском саду. Вид цветущий, здоровая в отличие от моей мамы, которая всегда работала и за меня тряслась.

Только вот теперь лавочку закрыли - военная ипотека миллиона два, плюс проценты банку. Остальное из своего кармана)

У меня знакомый 2 года назад получил деньги на квартиру - 8 лямов. Подполковник. Купил 1 квартиру в волгограде и 1 в краснодаре.

Гость
#78
Гость

У меня знакомый 2 года назад получил деньги на квартиру - 8 лямов. Подполковник. Купил 1 квартиру в волгограде и 1 в краснодаре.

Надо полагать он встал на очередь до 2003года и ему полагалась полноценная квартира по количеству членов семьи. А если он отказывался от вариантов то денежная компенсация. Вот и вышло 8 лямов. А теперь все, лавочке прикрыта. Не интересно сколько членов семьи, звание и выслуги. Сумма одна для всех. Плюс с этой же суммы вычитается проценты банку)

Гость
#79
Гость

Кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую.

А вы уверены. что для нас есть разница, чью армию кормить? В любом случае нахлебники. Это для Вас она "своя", а для нас она "ваша". Вот скажите, зачем Вы нас "защищаете", если мы об это не просим?

Гость
#80
крыса лабораторная

Я писала про возраст 25-35. И на ком, простите, военному в гарнизоне жениться, на дуньке с 3 классами и пединститутом? Уж лучше пусть женятся во время учебы, хоть какой-то шанс в большом городе нормальную девушку найти.

Ну, мой женился в 30 лет на мне 25летней из другого города с образованием, квартирой и машиной. Сам к этому времени тоже не с голой жопой уже был. Гарнизонные девушки сейчас как раз всё чаще у разбитого корыта. Мужчины сильно поумнели за последнее десятилетие. И гражданские и военные.

Гость
#81
Гость

Да что говоришь?? Ну иди в Чечню, в Дагестан, в горы, проводить там контртеррористические операции, если такая умная. Как бесят эти чмошницы вуманские.

Ой. Чечню вспомнили.) За операцию в ходе которой армия вооруженная ракетами, авиацией, пушками и танками проиграла горстке чабанов с калашами, все военные заслужили "почетное" право носить петушиный гребень на головном уборе.

Гость
#82
Гость

Конкретно мой лётчик-истребитель, участник боевых действий. Конкретно я военный инженер (по вооружению). Отец мой заслуженный лётчик-инструктор России, дед Герой России (посадил самолёт с надорвавшимся крылом и увёл от города) . Это так, для справки. А вы что полезного сделали?

А зачем твой предок крыло самолету поломал? Пьяным летал над городом и радиовышку задел? Не понимаю я вас вояк....нажретесь водяры, сотворите фигню, а потом хвастаетесь.

Гость
#83
Гость

Надо полагать он встал на очередь до 2003года и ему полагалась полноценная квартира по количеству членов семьи. А если он отказывался от вариантов то денежная компенсация. Вот и вышло 8 лямов. А теперь все, лавочке прикрыта. Не интересно сколько членов семьи, звание и выслуги. Сумма одна для всех. Плюс с этой же суммы вычитается проценты банку)

Члены семьи учитываются.
Другое дело - что сейчас мальчики после военного вуза сразу получают деньги на себя , на покупку жилья, еще будучи не женатыми. И сдают например.
А если бы подождали несколько лет - то уже бы и на жену и на детей получали.

#84
Гость

Армия чиновников 6 000 000 ,а армия трудяг 15 000 000, МО 1000 000. Вот поэтому всех этих бездельников и не любит трудовой народ РФ

вы похоже к чиновникам вообще всех госслужащих посчитали . учителей, врачей пожарных полицию. вы серьезно хотите жить без них ?
кто вам мешает уехать в сибирь :) там их нет .

#85
Гость

какая боеспособная армия? алкаши, которые по гарнизонам сидят, чужих жен жарят и бухают? это боеспособная армия? Вас конкретно с вашим мужем можно спокойно списывать-ни армия, ни страна ничего от этого не потеряет. лучше ваши деньги потратить на хорошего летчика-истребителя или любого другого профи из других войск, чем кормить тучу бесполезных и никчемных вояк, которые озабочены, как бы получить звание, как бы что-то урвать, как бы на"б"ть государство, как бы жену пристроить, чтобы получить военную пенсию и пр. пр. Пускай будут профи машины смерти- меньше и дороже, но без диванных вояк, которые устают на плацу

вы ничего не понимаете в армии в боеспособности и т.д.
вы серьезно считаете что 100 проф пилотов и 100 самолетов могут выиграть войну ? :)
проводу параллель. вместо 1000 строителей давайте наймет 100 инженеров они нам дома быстрее построят :)

Гость
#86
крыса лабораторная

Военнослужащих видела разных абсолютно, а жены почему-то, за редким исключением, одинаковые.
Большинство не имеет внятной профессии, в лучшем случае закончили пед или эконом заборостроительного. Ни к чему не стремятся, выглядят не очень(достаточно посмотреть в новостях, когда военных чем-то награждают, и рядом жены), представления об отдыхе - либо собраться за столом с салатами майонезными, либо природа-шашлыки, либо в Геленджик и тюленем на пляже.
Театр, путешествия, хобби - это все не про них.
Сестра двоюродная хотела выскочить в 23 года за лейтенанта, потом ей рассказали, что будет невыездной, всю жизнь в Анапе и Сочи, сразу передумала.

К сожалению, вы правы. Коллега вышла замуж за военного, через год развелась. Она умница, кандидат математических наук, пишет докторскую диссертацию, даже за границей печаталась - в Австралии, Венгрии.
Муж с самого начала был недоволен, все время ходил с недовольной мордой, видно было как его раздражает, когда она рассказывает о своей работе. Итог - развод. Правда, она его оправдывает, говорит: "Его можно понять, он мечтал о большой семье и детях, а получил женщину, ушедшую с головой в науку". Другой его друг силой заставил жену писать заявление об увольнении с работы. Причём оба - молодые парни из хороших приличных обеспеченных семей.

Гость
#87

Добавлю к своему посту выше. Сколько повидала военных - у всех ( исключений не встречала) интеллект как у наших футболистов и рэперов типа Тимати. Они как будто ненавидят умных самодостаточных работящих женщин. А вот с ку/ри/цей, не умеющей связать двух слов и исполняющей роль инкубатора, они чувствуют себя комфортно. Что ж, каждому своё.

Гость
#88
Гость

Так вы наверно пожилых военных видели. А у молоденьких военных и девушки с женами симпатичные. Да молодые военные и сами все как на подбор, высокие красавцы с кубиками. Вы смотрели парад? какие там встречаются апполоны, мама дорогая! Молодой кадровый военный гораздо симпатичнее обычного васька, и уж тем более мужика с вуман.ру или абф. Да и разве плохо иметь мужа кадрового военного? Квартиру дают, куча доплат к окладу, на работу жену не гонят. Может этим женщинам больше ничего и не надо?

А Вы думаете на парад всех подряд берут? Таких военных только по телевизору и увидишь. У нас недалеко от дома военное училище. За редким исключением, курсанты совсем невысокие

Гость
#89
Гость

Добавлю к своему посту выше. Сколько повидала военных - у всех ( исключений не встречала) интеллект как у наших футболистов и рэперов типа Тимати. Они как будто ненавидят умных самодостаточных работящих женщин. А вот с ку/ри/цей, не умеющей связать двух слов и исполняющей роль инкубатора, они чувствуют себя комфортно. Что ж, каждому своё.

Вы может к военным причисляете контрактников ? Тогда я с вами согласна.
У офицеров кадровых - и школа с золотой медалью и оьразование - 1- 2 высших.
Не фиг общаться с кон рактниками или вообще с солдафонами.
Меняйте окружение.

Гость
#90
Гость

А зачем твой предок крыло самолету поломал? Пьяным летал над городом и радиовышку задел? Не понимаю я вас вояк....нажретесь водяры, сотворите фигню, а потом хвастаетесь.

Это вы, наверное, из семьи алкашей-поэтому всех по себе мериете )

Гость
#91
Гость

Это вы, наверное, из семьи алкашей-поэтому всех по себе мериете )

Нет, я сужу по вдвшникам и прочему быдлу, которое в день своих петушиных войск нажирается до чертиков.офицер-десантник однажды по пьяни девочку покалечил, ударив бутылкой по голове.

Гость
#92
Гость

Знакомый военный купил себе Лексус Жену одну отпускает за границу Она там шляется Ее зовут эльмира хамзина

ДЫк если сам всё время марширует, кому женой заниматься? От Лексуса в этом плане толку никакого. Пусть зарубежные товарищи помогают.

Гость
#93
Гость

Сразу ясно, что никогда вы не жили в окружении офицеров и никогда из ваших близких не было этих людей. Не писали бы такой ерунды. Офицеры не пьют, не 6лядуют. Контрактники и солдафоны, прапорщики - да, могу поверить. Но не офицеры кадровые.

ЫЫЫЫЫ, простите за вторжение. Перестаньте врать. Пьют, блядуют, выбивают льготы, воруют, всё ,что можно спереть. Начальник мой в отставке взахлёб под настроение рассказывает о" боевых" подвигах. И деверь не отстаёт. Не пьют сейчас оба, правда. Отвоевались. У одного печень в отказ пошла, второй на гемодиализе.

Солдат
#94
Гость

Армия чиновников 6 000 000 ,а армия трудяг 15 000 000, МО 1000 000. Вот поэтому всех этих бездельников и не любит трудовой народ РФ

Вы откуда взяли эти цифры ...6 млн ,15 млн ,мо 1000000???? Вы сумасшедший человек не образованный и не грамотный со своим трудовым народом !а теперь послушай меня ...есть такая поговорка если народ не будет кормить св.армию будет кормить чужую армию ... численность силовых структур включая МЧС, ФСБ, ОВД,нацгвардия и т.д всего около 2 млн.человек для огромной страны это не о чем если честно ...здесь многие пишут бредятину не представляя что значит армейская жизнь ,вы сумасшедшие люди ,как вы можете военных обзывать дормоедами ,так идите послужите немного хотя бы почувствуй на своей шкуре службу в рядах ВС???? Или вам нравиться когда к вам придут натовцы как например Прибалтике там они что хотят то тварять насилует женщин ,и не будет у вас свободы ...вы что забыли 41-45 годы ??? Это наша армия не чужая мы за них должны горды ,как вы этого не понимает ???? Кто то говорит здесь нам нужны только ракетные войска ...как вы ошибаетесь НАМ НУЖНЫ ВСЕ РОДЫ ВОЙСК и без них и без армии МЫ НИКТО И ЗОВУТ НАС НИКАК запомните это и передавайте другим!

Гость
#95
Гость

Сразу ясно, что никогда вы не жили в окружении офицеров и никогда из ваших близких не было этих людей. Не писали бы такой ерунды. Офицеры не пьют, не 6лядуют. Контрактники и солдафоны, прапорщики - да, могу поверить. Но не офицеры кадровые.

Не надо сказки сочинять. Я после универа работала по распределению в школе военного городка. Авиационный полк. Летчики, что б им. Пьянство, разврат, мордобои. Да, пьянство, я не вникала все пьют или были исключения, и как они летают тоже не мое дело. Но факт остается фактом. У меня офицеры уважения не вызывают.

Гость
#96
Гость

Вдв еще и ***. Каждый день десантника нажирается и нарушает порядок. Один офицер даже об голову девочки бутылку разбил в прошлом году.

_____
Согласна. Служила в полиции, отдел в центре города. День ВДВ и день пограничника для видавших всякое сотрудников полиции- это просто трэш. В этот день стали отключать фонтаны в центре, типа на ремонт. Хоть около каждого полицейского выставляй, гуляют как в последний день, в каком виде их заводили или заносили в отдел- зрелище не для слобонервных.

Авиатор
#97
Гость

Добавлю к своему посту выше. Сколько повидала военных - у всех ( исключений не встречала) интеллект как у наших футболистов и рэперов типа Тимати. Они как будто ненавидят умных самодостаточных работящих женщин. А вот с ку/ри/цей, не умеющей связать двух слов и исполняющей роль инкубатора, они чувствуют себя комфортно. Что ж, каждому своё.

Глупости какие. Вы умный человек, верно? Так как насчёт обобщений, а?))
Среди военных много талантливых инженеров, профессиональных лётчиков, а про иные специальности и говорить нечего - стоит лишь взглянуть на современную военную технику, чтобы понять - её эксплуатировать с тремя классами ЦПХ просто невозможно. Соответственно люди подбирают и пару - на одном интеллектуальном уровне. Я авиационный инженер, жена у меня врач и кандидат наук - и поверьте: как тут писали что, мол, ни хобби ни интересов ни интеллекта - чушь собачья. Армия - всего лишь слепок с общества. Хватает и ббыдла и академиков в погонах - как и на "гражданке". Потому ругать армию означает ругать себя. А насчёт нужна армия или нет - этот обывательский подход сродни подходу к медикам - " нас врачи загубили"))))

Гость
#98
Гость

Не надо сказки сочинять. Я после универа работала по распределению в школе военного городка. Авиационный полк. Летчики, что б им. Пьянство, разврат, мордобои. Да, пьянство, я не вникала все пьют или были исключения, и как они летают тоже не мое дело. Но факт остается фактом. У меня офицеры уважения не вызывают.

Контрактников не путайте пожалуйста... про контрактников - верю

Гость
#99
Гость

ЫЫЫЫЫ, простите за вторжение. Перестаньте врать. Пьют, блядуют, выбивают льготы, воруют, всё ,что можно спереть. Начальник мой в отставке взахлёб под настроение рассказывает о" боевых" подвигах. И деверь не отстаёт. Не пьют сейчас оба, правда. Отвоевались. У одного печень в отказ пошла, второй на гемодиализе.

Если вы двух таких ур0дов знаете - это не значит что все такие.
У меня полно знакомых военных врачей, военных прокуроров, военных судей - очень достойные люди.

Гость
#100
Гость

Про жен, к сожалению, соглашусь. Здесь ничего не поделаешь из-за большой "халявы", военные женятся на тех, кто первый даст и дождётся из училища. Но и среди жён, попадаются достойные, их меньшинство, но они есть, правда, у них и мужья долго в лейтенантах не засиживаются.

_____
По работе была в командировке в одном из отдаленных райцентров области, где нет ни нормальной работы, ни зарплаты, но там около него расположен военный городок с танковым полигоном. Так там местные деревенские девахи, не обремененные образованием и интеллектом, на которых после их бурной молодости клейма негде ставить, подкатывают типа "люблю не могу, всю жизнь только тебя ждала" к засланным после военных училищ оголодавшим без баб вчерашним курсантикам с офицерской ЗП и глядишь, через несколько месяцев- опа-офицерская верная жена.