Гость
Статьи
Влюбленность и …

Влюбленность и привязанность.

Добрый вечер,день или утро. Что вы думаете насчёт любви с первого взгляда? Считаете ли вы,что привязанность перерастает во влюбленность,в будущем в любовь? Похоже ли между собой привязанность и влюбленность?

7 ответов
Последний — Перейти
Eyes contact
#1

Есть 3 вида любви: эрос, филия и агапэ.

Секс, страсть/общие интересы, душевные беседы и теплая поддержка/жертвенность и безусловность, бескорыстность

Одна может переарстать в другую при условии взаимной симпатии.

Гость
#2

По себе могу сказать так: нравятся многие, влюбляюсь в немногих, любила только одного. Думаю, различить можно по тому, насколько глубоко душевно, духовно вас человек затрагивает. Если очень глубоко и с течением времени это не проходит - наверное, любовь. Но при любви необязательны сильные эмоции. Любовь тиха и вечна.

#3

Не было лично у меня любви с первого взгляда. Для меня любовь не может начинаться с внешности, даже со своим мч 3 года просто дружили, а потом всё как-то быстро произошло, стали встречаться, через многое прошли уже. Любовь может вощникнуть не при симпатии к внешности, а при влечении к личности, характеру. Скорее влюбленность перерастает в привязанность, а затем в редких случаях в любовь))

Фанатка Стаса Михайлова
#4

Любовь с первого взгляда - это значит буквально только со взгляда, даже без разговора с человеком? Тогда это просто "клёв" на внешность и уж точно еще не любовь. А вот если с этим человеком пообщаться, уловить харизму - на влюбленность ещё похоже.
Привязанность... Она, по-моему, просто сопутствует любви, а не перерастает в неё или из неё. Привязанность есть, когда есть любовь. А можно ли любить, не привязываясь?
Наверное, можно.

Гость
#5

Чтобы не привязаться, нужно иметь несколько ухажеров. Статью Дас послушайте на эту тему

Гость
#6

Любовь это только с первого взгляда. Личный опыт. 4 года с одним, а потом увидела другого и он меня и все - не можем друг без друга, через 2 недели сделал предложение и вот уж 22 года вместе.

Гость
#7
Гость

Любовь это только с первого взгляда. Личный опыт. 4 года с одним, а потом увидела другого и он меня и все - не можем друг без друга, через 2 недели сделал предложение и вот уж 22 года вместе.

Здорово!

Форум: Отношения
Всего: 374 803 темы
Новые темы за 3 дня: 655 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 212 тем