Гость
Статьи
Очередная свекродрама

Очередная свекродрама

Просто поговорить. А в первую очередь интересует мнение женщин постарше. Вот вы приезжаете утром к сыну с женой и внуком, навестить. Проводите вместе весь день. Вечером в 20 ч. идет поезд назад, 100 км, час езы, сын бы отвез на вокзал, муж бы встретил на машине. И вы у себя дома. Но, конечно, можно и остаться ночевать, ходить в пижаме без лифчика, занимать очередь в ванну, засорять туалет, портить мне, невестке, настроение, и все для чего? Для того, чтобы уехать утром.

Невестка
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то поздновато конечно, но здесь вопрос: А кто предложил остаться? Если она сама, то видимо чувствует себя, как у себя дома. Мой вам совет: делайте все так, чтоб она чувствовала себя, как дома.

Невестка
#2

Допишу. Однажды заикнулась мужу, а что, мама и в этот раз останется ночевать (мы как раз от дивана избавились). Он так возмущенно, конечно, а что, может ей вообще не приезжать! ... Да нет, я не против приезда, но может найдется человек, который объяснит, в чем такая необходимость ночевки? Это такая уж фантастика, утром приехать, а вечером - уехать?

Гость
#3
Гость

Вообще-то поздновато конечно, но здесь вопрос: А кто предложил остаться? Если она сама, то видимо чувствует себя, как у себя дома. Мой вам совет: делайте все так, чтоб она чувствовала себя, как дома.

Ошибочка: чтоб она НЕ чувствовала себя, как дома

Гость
#4

Тяжело потерпеть один день, чтоли? Час езды это не так уж и мало, плюс до вокзала доехать, плюс ещё домой с вокзала. И это после дня на ногах. Эгоистка вы реальная. Другой вопрос, если она так часто делает без приглашения.

Гость
#5

А если она лифчик наденет, то Вам полегчает?

Гость
#6

Вообще не понимаю любителей ночевать у родственников. Дома же всегда уютнее и комфортнее: спишь сколько хочешь, ходишь как хочешь, никуда утром тащиться не надо. Чо за радость на чужих диванах спать

Гость
#7

Моя свекровь приехала в гости в полдвенадцатого ночи, когда я в пижаме и без лифчика. Погостила месяц и уехала. Ничего со мной не случилось. Ни туалет не забился, ни очередь меня в ванну не напрягала, еще она постилась - я готовила ей отдельно, она даже чай себе не наливала. Ну и что? Я замужем 23 года. Ни одной ссоры, хотя сдерживалась порой из последних сил.

Гость
#8

От уровня воспитания зависит. Если моей свекрови предложить остаться с ночёвкой, она этого не поймет. Как и мои родители. Не принято приезжать с ночёвками, а если гости приезжают на несколько дней, то останавливаются в гостинице.

Гость
#9
Гость

Вообще не понимаю любителей ночевать у родственников. Дома же всегда уютнее и комфортнее: спишь сколько хочешь, ходишь как хочешь, никуда утром тащиться не надо. Чо за радость на чужих диванах спать

Может ей просто хочется пообщаться с сыном подольше. Я думаю автор может потерпеть.

Невестка
#10
Гость

Вообще-то поздновато конечно, но здесь вопрос: А кто предложил остаться? Если она сама, то видимо чувствует себя, как у себя дома. Мой вам совет: делайте все так, чтоб она чувствовала себя, как дома.

Кто предложил остаться? Когда-то она приезжала без ночевки. Однажды опаздывала на обратный поезд, мой муж предложил переночевать. А потом пошло поехало, все следующие визиты с ночевкой, особо не обсуждалось, как само собой. Лишь в последний раз я уточнила, останентся ли мама ночевать, и напоролась на возмущение...

In my humble opinion
#11

Для меня нонсенс напрягать кого-то ночевками, пусть даже и родного сына.

Гость
#12

Я сама свекровь, никогда бы не стала приезжать в гости к молодым, напрягать невесту, заходят молодые, сами приедут или сын с ребенком приедет. И не лень этим свекровям в возрасте тащиться в общественном транспорте сотни километров, мне этого не понять, пусть молодые приезжают, они все сейчас на машинах, захотели и приехали.

Гость
#13

Это же мама вашего мужа. Жен можно менять, а мама-это навсегда. Это она воспитала и вырастила для вас мужа.Так что вы бы немного над этим задумались.

Гость
#14
Невестка

Кто предложил остаться? Когда-то она приезжала без ночевки. Однажды опаздывала на обратный поезд, мой муж предложил переночевать. А потом пошло поехало, все следующие визиты с ночевкой, особо не обсуждалось, как само собой. Лишь в последний раз я уточнила, останентся ли мама ночевать, и напоролась на возмущение...

А почему свекровь к вам таскается? Я отправляла мужа в гости к своей матери, чтобы у нее было меньше поводов таскаться к нам, а когда ребенок подрос, так и вместе с ребенком, а сама занималась домашними делами.

Гость
#15
Гость

Это же мама вашего мужа. Жен можно менять, а мама-это навсегда. Это она воспитала и вырастила для вас мужа.Так что вы бы немного над этим задумались.

Я сама свекровь и могу сказать "Мать до времени, жена на всю жизнь" Зачем приезжать к молодым, оставаться с ночевками, напрягать, захотят молодые сами приедут.

Невестка
#16

Гость3 - я поняла вашу мысль, спасибо. Дело в том, не такой уж я и мягкий человек, при желании могла бы довести до того, чтоб она не только не ночевала, но и не приезжала. Но боюсь перегнуть палку. Так-то она не самая плохая женщина, внучке она нужна.
Гость 4 - с чего Вы взяли, что она целый день на ногах? Отдыхает, ест, чай пьет, в окно смотрит, с ребенком умеренно играет.
Гость 5 - да полегчает. Мне неприятно, когда эти... вторичные признаки ниже талии и мотаются при ходьбе, глазам больно, стараюсь не смотреть.

Гормон роста
#17

автор, у вас 1 кровать и вы при ее приезд на полу спите?

Гость
#18
Невестка

Гость 5 - да полегчает. Мне неприятно, когда эти... вторичные признаки ниже талии и мотаются при ходьбе, глазам больно, стараюсь не смотреть.

Она ими вашего суженого выкормила. Ваши так же будут мотаться.

Невестка
#19
Гость

Моя свекровь приехала в гости в полдвенадцатого ночи, когда я в пижаме и без лифчика. Погостила месяц и уехала. Ничего со мной не случилось. Ни туалет не забился, ни очередь меня в ванну не напрягала, еще она постилась - я готовила ей отдельно, она даже чай себе не наливала. Ну и что? Я замужем 23 года. Ни одной ссоры, хотя сдерживалась порой из последних сил.

Вот именно, последнее Ваше предложение могу сказать и о себе :) Поэтому и излилась на форуме, чтоб и дальше терпеть.

Невестка
#20
Гость

Она ими вашего суженого выкормила. Ваши так же будут мотаться.

Может и будут, но не стану демонстрировать это при взрослых детях! Отрицательный пример получила, спасибо.

Невестка
#21
Гормон роста

автор, у вас 1 кровать и вы при ее приезд на полу спите?

Да нет, нашлось место, куда ее уложить. Я упомянула диван, чтоб мой вопрос о ночевке не задел мужа. Мол, не осталось обычного ее места сна. Что он ответил, я написала. Чтоб не развивать конфликт, я промолчала. Ног очень хотелось спросить, повторюсь, в чем тут фантастика, утром приехать (1 час), вечером уехать (1 час)??? Ведь москвичи и до работы долбше добираются. Да, а мужу с мамой долго беседовать неинтересно. Дочка играет с ней, но потом надоедает. Приходится развлекать свекровь МНЕ. И она НЕ НА НОГАХ целый день.

Гость
#22

Вот вроде невестка все справедливо пишет, но от ее постов, не знаю, веет таким негативом. Видно, штучка ещё та. Прям таки королева, «очередная свекродрама»🤦‍♀️😂ну и название темы? Я не увидела никакой драмы со стороны свекрови, только со стороны эгоистичной невестки. И кстати, я не свекровь пока, 3 года назад вышла замуж, вроде должна понимать невестку. Хотя у меня прекрасные отношения со свекровью, я ее очень уважаю и благодарю, что они с папой вырастили прекрасного сына.

Невестка
#23
Гость

А почему свекровь к вам таскается? Я отправляла мужа в гости к своей матери, чтобы у нее было меньше поводов таскаться к нам, а когда ребенок подрос, так и вместе с ребенком, а сама занималась домашними делами.

Да я тоже довольно часто мужа с дочкой отправляю к свекрови - не помогает. Они были в гостях на позапрошлых выходных, она приезжала на этих. Приезжает просто так, "посмотреть, как мы живем".

Гость
#24

а главный вопрос не раскрыт! чья квартира?

Гость
#25

Не-е-ет, не для того, чтобы уехать утром, а для того, чтобы невестке досадить!))) Чтоб ей жизнь медом не казалась!)))
Автор, тоже не понимаю таких ночевок, я только дома люблю ночевать, к тому же у меня бывает бессонница, а не дома - 100% не усну. Нет уж, я бы домой поспешила, тем более, что отвезут-привезут, вообще проблем нет.

Гость
#26
Невестка

Да я тоже довольно часто мужа с дочкой отправляю к свекрови - не помогает. Они были в гостях на позапрошлых выходных, она приезжала на этих. Приезжает просто так, "посмотреть, как мы живем".

автор, а если напрячь ее помощью по дому?
"ой, марь иванна, добрый день! Как хорошо, что вы приехали. Пожалуйста, посидите с внученькой, пока я смотаюсь по делам". И ехайте в ТЦ, в парикмахерскую, на маникюр-педикюр. Вернитесь под вечер, покушав где-нить в кафе, а дома только спать. Думаю тогда вас одна ночь со свекровью так сильно напрягать не будет.
Кстати, а как часто она приезжает?

Невестка
#27
Гость

Вот вроде невестка все справедливо пишет, но от ее постов, не знаю, веет таким негативом. Видно, штучка ещё та. Прям таки королева, «очередная свекродрама»🤦‍♀️😂ну и название темы? Я не увидела никакой драмы со стороны свекрови, только со стороны эгоистичной невестки. И кстати, я не свекровь пока, 3 года назад вышла замуж, вроде должна понимать невестку. Хотя у меня прекрасные отношения со свекровью, я ее очень уважаю и благодарю, что они с папой вырастили прекрасного сына.

Спасибо за мнение, мне оно честно понравилось, потому что я и не считаю себя особо хорошей дружелюбной, наоборот, я лицемерная, меня бесит до дрожи моя милая, дружелюбная свекровь, но я стараюсь не выдаться, берегу шаткий мир. А свекродрама звучит лучше, чем невесткодрама, не придирайтесь.

Невестка
#28
Гость

а главный вопрос не раскрыт! чья квартира?

Оба скидывались, по документам моя.

Гость
#29

Я совершенно спокойно отношусь к свекрови, муж спокойно относится к тёще. Мне гораздо сложнее наоборот терпеть собственную мать. Я живу за границей, поэтому родители, когда приезжают, то остаются минимум дней 5. С папой никаких проблем, но мама в течение 2-х дней доводит меня до белого каления. В последний раз они приехали на месяц: неделю у они у нас жили, потом мы им сняли квартиру на море в 2-х часах езды от нас, там они остались 2 недели и потом ещё 5 дней у нас. Я реально думала, что закончу свои дни в психушке. Мы жутко поругались, после этого я запретила матери приезжать. Не поняла, что именно вас так раздражает в свекрови за один вечер.

Гость
#30
Гость

А почему свекровь к вам таскается? Я отправляла мужа в гости к своей матери, чтобы у нее было меньше поводов таскаться к нам, а когда ребенок подрос, так и вместе с ребенком, а сама занималась домашними делами.

а ваша мама к вам не таскается???

Гормон роста
#31
Невестка

Да нет, нашлось место, куда ее уложить. Я упомянула диван, чтоб мой вопрос о ночевке не задел мужа. Мол, не осталось обычного ее места сна. Что он ответил, я написала. Чтоб не развивать конфликт, я промолчала. Ног очень хотелось спросить, повторюсь, в чем тут фантастика, утром приехать (1 час), вечером уехать (1 час)??? Ведь москвичи и до работы долбше добираются. Да, а мужу с мамой долго беседовать неинтересно. Дочка играет с ней, но потом надоедает. Приходится развлекать свекровь МНЕ. И она НЕ НА НОГАХ целый день.

Попробуйте ее не развлекать, а просто жить как живете. Я честно говоря не вижу большой проблемы и не разделяю вашего возмущения. Больше скажу - моя жена отлично общается с моей мамой без меня, а я нормально лажу с ее мамой. И та и другая приезжают к нам с ночевками - просто так, в гости на 1-2 дня - и никого абсолютно не напрягают, даже собаку) И моя жена, когда уезжает с ночевкой в город, где живут мои родители, останавливается у них или у моей сестры, хотя у меня там квартира есть, в которой сейчас никто не живет. Семья же. У нас в принципе часто гости бывают - они просто включаются в ту жизнь, которой мы живем и никто никого не напрягает. Мы к гостям просто относимся, и они нам не мешают. Почему вас так напрягает мать мужа?

Гормон роста
#32
Гость

автор, а если напрячь ее помощью по дому? "ой, марь иванна, добрый день! Как хорошо, что вы приехали. Пожалуйста, посидите с внученькой, пока я смотаюсь по делам". И ехайте в ТЦ, в парикмахерскую, на маникюр-педикюр. Вернитесь под вечер, покушав где-нить в кафе, а дома только спать. Думаю тогда вас одна ночь со свекровью так сильно напрягать не будет. Кстати, а как часто она приезжает?

вот тоже согласен. И, кстати, свекровь может так и думает, что она вам помогает - многие ж молодые мамы страдают, что из-за ребенка на себя времени не остается. А тут - целый день есть кому посидеть, а может и вечер.

Гость
#33
Невестка

Спасибо за мнение, мне оно честно понравилось, потому что я и не считаю себя особо хорошей дружелюбной, наоборот, я лицемерная, меня бесит до дрожи моя милая, дружелюбная свекровь, но я стараюсь не выдаться, берегу шаткий мир. А свекродрама звучит лучше, чем невесткодрама, не придирайтесь.

Автор, я не хотела вас обидеть. Наоборот. Попробуйте поменять свою тактику и свое отношение к ней. Сссориться-это всегда легче, хлопнуть дверью и думать, что проблема решена. Но это не всегда так. Я так понимаю, вы молодая, примерно моего возраста, мне 28. И ваша свекровь ещё долго будет «с вами». Тогда зачем вам тратить своё здоровье, энергию? Посмотрите на нее по-другому и вы увидите результат. Посмотрите на нее так, что она мать вашего сына, она старалась, растила его как могла. И поблагодарите ее за это. И самое главное: все это вы сделаете для СЕБЯ, даже не для нее.

Невестка
#34
Гость

Автор, я не хотела вас обидеть. Наоборот. Попробуйте поменять свою тактику и свое отношение к ней. Сссориться-это всегда легче, хлопнуть дверью и думать, что проблема решена. Но это не всегда так. Я так понимаю, вы молодая, примерно моего возраста, мне 28. И ваша свекровь ещё долго будет «с вами». Тогда зачем вам тратить своё здоровье, энергию? Посмотрите на нее по-другому и вы увидите результат. Посмотрите на нее так, что она мать вашего сына, она старалась, растила его как могла. И поблагодарите ее за это. И самое главное: все это вы сделаете для СЕБЯ, даже не для нее.

Я и не думала обижаться, вы правы в отношении меня. уж тем более не планирую ссориться со свекровью. Работаю над собой. Мне бы просто эту математическую задачку решить - в чем конкретный смысл ночевки? Вот если мне кто-то доступно объяснит, я буду благодарна. Но слышу лишь "разве трудно потерпеть". Я-то потерплю, но если буду знать смысл, терпеть будет легче.

Невестка
#35
Гость

Я совершенно спокойно отношусь к свекрови, муж спокойно относится к тёще. Мне гораздо сложнее наоборот терпеть собственную мать. Я живу за границей, поэтому родители, когда приезжают, то остаются минимум дней 5. С папой никаких проблем, но мама в течение 2-х дней доводит меня до белого каления. В последний раз они приехали на месяц: неделю у они у нас жили, потом мы им сняли квартиру на море в 2-х часах езды от нас, там они остались 2 недели и потом ещё 5 дней у нас. Я реально думала, что закончу свои дни в психушке. Мы жутко поругались, после этого я запретила матери приезжать. Не поняла, что именно вас так раздражает в свекрови за один вечер.

Если б свекровь приехала издалека, я б поняла необходимость ее присутствия хоть 5 дней. Сейчас же я даже не раздражаюсь, просто недоумеваю. Ну а если б свекровь жила на соседней улице и так же, придя в гости, не вылезала до утра, вы бы тоже удивлялись, что именно меня раздражает )) Раздражают все бытовые нюансы, когда делишь дом с кем-то слегка чужим.

Невестка
#36
Гормон роста

Попробуйте ее не развлекать, а просто жить как живете. Я честно говоря не вижу большой проблемы и не разделяю вашего возмущения. Больше скажу - моя жена отлично общается с моей мамой без меня, а я нормально лажу с ее мамой. И та и другая приезжают к нам с ночевками - просто так, в гости на 1-2 дня - и никого абсолютно не напрягают, даже собаку) И моя жена, когда уезжает с ночевкой в город, где живут мои родители, останавливается у них или у моей сестры, хотя у меня там квартира есть, в которой сейчас никто не живет. Семья же. У нас в принципе часто гости бывают - они просто включаются в ту жизнь, которой мы живем и никто никого не напрягает. Мы к гостям просто относимся, и они нам не мешают. Почему вас так напрягает мать мужа?

А, так вы мужчина, мне даже неловко вам объяснять.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#37
Гость

Это же мама вашего мужа. Жен можно менять, а мама-это навсегда. Это она воспитала и вырастила для вас мужа.Так что вы бы немного над этим задумались.

вы чиканутая так писать? подумай над своими словами больная женщина)

Гость
#38
Гость

а ваша мама к вам не таскается???

Я не тот гость, но моя мама очень редко у нас бывает. Намного реже чем свекровь, вот мамы мужей это беда просто как они лезут бесцеремонно. Понять это невозможно. Моя мама одна, кроме дочки и внуков нет никого, могла бы вцепиться как клещ. Но находит себе занятия. Свекрови же словно под кожу к сыновьям хотят влезть.

#39

Моя свекровь может заявиться в абсолютно любое время и всегда с ночёвкой. Правда утром сваливает в 5 утра пока всё ещё спят.

Невестка
#40
Гость

автор, а если напрячь ее помощью по дому? "ой, марь иванна, добрый день! Как хорошо, что вы приехали. Пожалуйста, посидите с внученькой, пока я смотаюсь по делам". И ехайте в ТЦ, в парикмахерскую, на маникюр-педикюр. Вернитесь под вечер, покушав где-нить в кафе, а дома только спать. Думаю тогда вас одна ночь со свекровью так сильно напрягать не будет. Кстати, а как часто она приезжает?

Приезжает нечасто, 2-3 раза в год, поэтому и не могу привыкнуть, сейчас под свежим впечатлением. Проблема та, что сколько б я ни моталась по городу, а вечером все равно придется вернуться домой к милой свекровушке, она как раз в пижамке будет меня дожидаться. Да я как раз днем с ней неплохо провожу время, тащу погулять по городу (летом) втроем с дочкой, развлечения придумываю. Вот на ночь бы спрятаться, но не такой образ жизни. У подруг не ночую, по командировкам не езжу.

Гость
#41

Да, может, устает она. Я вот жаворонок, после 6 вечера у меня сил 0. Когда приезжаем к родителям в выходные, а они обычно зовут часам к 2-3 дня, то к 6 часам я как выжатый лимон. А с утра бодрячок. Сейчас машина есть, езжу домой. На машине 20 минут. Раньше оставались с дочкой. На ОТ ехать больше часа. И это мне 43. Что будет в 63 не знаю. Может, и свекровь ваша не рассчитывает силы. А помочь и повидаться хочет. Будьте добрее и жизнь будет легче.

Гость
#42
Невестка

Допишу. Однажды заикнулась мужу, а что, мама и в этот раз останется ночевать (мы как раз от дивана избавились). Он так возмущенно, конечно, а что, может ей вообще не приезжать! ... Да нет, я не против приезда, но может найдется человек, который объяснит, в чем такая необходимость ночевки? Это такая уж фантастика, утром приехать, а вечером - уехать?

Ой,автор,наши недобабушки также приезжают(причём раз в 1-2 года!!!)Как же они уедут,-они же стааааааренькие(на дачу трижды видеть ездить не старенькие при этом).Им же таааак тяжело даётся дорога в час времени!При этом мы ездим ежедневно на работу по 1.5-2 часа в одну сторону и ниче,живы.Эгоистки просто.

Невестка
#43
Гость

а ваша мама к вам не таскается???

Тоже может. Они как бы конкурируют. Одна узнает, что другая приезжала - и ей "понадобится". Обеих стараюсь накормить, спать уложить, мое отношение равное. Напрягают обе одинаково. Но мать все же реже приезжает.

Гость
#44
Невестка

Гость3 - я поняла вашу мысль, спасибо. Дело в том, не такой уж я и мягкий человек, при желании могла бы довести до того, чтоб она не только не ночевала, но и не приезжала. Но боюсь перегнуть палку. Так-то она не самая плохая женщина, внучке она нужна.
Гость 4 - с чего Вы взяли, что она целый день на ногах? Отдыхает, ест, чай пьет, в окно смотрит, с ребенком умеренно играет.
Гость 5 - да полегчает. Мне неприятно, когда эти... вторичные признаки ниже талии и мотаются при ходьбе, глазам больно, стараюсь не смотреть.

Вам бы к психиатор, если вас напрягают ваши же вторичные половые признаки... сколько же и...банутых на свете

я oкepeвaю, товарищ редакция
#45

я считаю, что вот так таскаться с ночевками (молчу уже, что без предупреждения) к кому бы то ни было: дети, сестра, брат, подруга и т.д могут только умственно отсталые, неинтересные, тупые люди. у меня тоже 2 взрослых детей и я их люблю и все такое, но у меня еще есть работа, муж, хобби и всякие разные интересы. да и мне неохота людей напрягать вот этим: спать положить, чем накормить, куда постелить, белье чистое одеть, полотенца дать, потом постельное постирать, убрать и т.д. данунах в чем прикол таскаться по хатам, а? бабы?

Невестка
#46
Гость

Это же мама вашего мужа. Жен можно менять, а мама-это навсегда. Это она воспитала и вырастила для вас мужа.Так что вы бы немного над этим задумались.

Вы предлагаете мне мыслить в стиле "я никто, меня можно поменять в любой момент"? Это вовсе не укрепит наших отношений, глупый какой-то совет, извините.

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="67416345"]Моя свекровь приехала в гости в полдвенадцатого ночи, когда я в пижаме и без лифчика. Погостила месяц и уехала. Ничего со мной не случилось. Ни туалет не забился, ни очередь меня в ванну не напрягала, еще она постилась - я готовила ей отдельно, она даже чай себе не наливала. Ну и что? Я замужем 23 года. Ни одной ссоры, хотя сдерживалась порой из последних сил.[/quot

И чем вы хвастаетесь, что хорошего? Вы месяц скакали перед чужой и неприятной вам бабой, варили ей лично супчики, всю ее облизывали и мило улыбались, в душе скрипя зубами от злости...Итог - вытрепанные в конец нервы от этого спектакля, дни считали до ее отъезда, а свекрятина, в полном убеждению что ее у вас так любят и очень ждут, скоро вновь припрется к вам, в бесплатный санаторий :-) да уж...

Невестка
#48
Гость

Вам бы к психиатор, если вас напрягают ваши же вторичные половые признаки... сколько же и...банутых на свете

Ну неприятно мне видеть перед собой колыхающиеся немолодые телеса, неважно мои не мои, свекра в кальсонах наблюдать тоже было бы неприятно. Неужели по-человечески сложно понять?

Невестка
#49
Гость

Да, может, устает она. Я вот жаворонок, после 6 вечера у меня сил 0. Когда приезжаем к родителям в выходные, а они обычно зовут часам к 2-3 дня, то к 6 часам я как выжатый лимон. А с утра бодрячок. Сейчас машина есть, езжу домой. На машине 20 минут. Раньше оставались с дочкой. На ОТ ехать больше часа. И это мне 43. Что будет в 63 не знаю. Может, и свекровь ваша не рассчитывает силы. А помочь и повидаться хочет. Будьте добрее и жизнь будет легче.

Спасибо

Гость
#50

У колхозан всегда так, автор. Если в гости, то только хардкор. С бесконечным лазаньем по холодильникам, нытьем "мне скучно", засиранием туалета, потрясанием у всех перед носом "ушами спаниеля" и сцаной мотней.
Праздные, примитивные люди, им с самими собой тоскливо, вот и лезут ко всем, мол, носитесь со мной, яжемать. И муж ваш воспитан плохо, какого на жену коршуном кидаться из-за невинного вопроса? Вот я и говорю, колхоз.