Гость
Статьи
Его родители не …

Его родители не воспринимают меня всерьёз

Встречаемся чуть меньше года, обоим по 20, очень друг друга любим, все хорошо, НО! Дело в том, что он из состоятельной семьи, а я живу очень скромно: не работаю (учусь в медицинском вузе и времени на работу, к сожалению, нет совсем), у родителей денег тоже практически нет, даже тысячу попросить очень неловко, отец алкоголик, да у меня даже своей комнаты никогда не было. В итоге все (включая мою маму!!!), считают меня приживалкой(((( Я не обращаю внимание на наших друзей, да даже на мамины «ты продаёшь себя» и прочий кошмар, меня очень обижает то, что даже его семья ко мне так относится, они со мной максимум здороваются когда мы случайно пересекаемся в их доме. Я ничего им не сделала, всегда была вежлива, но они даже не знакомились со мной. Помню как мы с возлюбленным впервые приехали к ним, встретили в гостиной его отца, который на: «Пап, знакомься это моя девушка и тд» - лишь холодно ответил: «Да, здравствуйте, возможно я вас где-то уже видел» и ушёл к себе. У меня был шок. С остальными членами семьи я вообще не знакома. И ничего не меняется. Меня вся эта ситуация обижает, с возлюбленным на эту тему не говорила, ну не могу я вот так в лицо ему хотя бы намекнуть что меня это расстраивает. Сомневаюсь, что дело во мне, я всегда со всеми нахожу общий язык, да и к тому же я обычная девочка, ничего вызывающего или отталкивающего вроде нет, одеваюсь прилично. Может и не стоит пытаться наладить контакт с ними? Вообще, важно ли это?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А они должны быть рады нишей дочери алкаша? Вы себя на их место поставьте и вопросов не останется. Я бы закрыла глаза на отсутствие денег, но гены пальцем не замажешь. Не рассчитывайте войти в эту семью, не дадут.

Б-ка
#2

Если ты не можешь поделиться с ним такими своими переживаниями, а он не напрягся от такого ответа отца, не проявил инициативы, чтобы вас познакомить, значит, у вас просто половая связь, без лишнего душевного тепла и доверительности. Надеюсь, ты уже не путаешь сексуальное влечение с человеческим теплом. Стоит ли налаживать с ними контакт и насколько это важно - смотри только сама, ничьи мнения тут больше не имеют значения. Сначала задай себе вопрос "зачем?", очень честно, с настоящей испепеляющей хамской прямотой. Мне очень понравилось одно шокирующее психологическое упражнение, поищите в ютубе "всем на нас наср@ть Капранов". Горькая правда, будет больно, зато целебно. Тебе, как молодому врачу, полезно иметь открытые глаза. Упражняйся. Счастья тебе!

Гость
#3

У вас видимо в глазах написано, что вы пришли подаяния просить. Обычная зашуганная девочка из маргинальной семьи( таких много. Увы. Вам элементарно не рады, желая лучшую партию для сына. И родитеоей парня можно понять и вас..

Гость
#4

Автор в вас говорят ваши комплексы, я была в вашей ситуации, сама из простой семьи а родственники мужа влиятельные и богатые и по началу любое их равнодушие воспринимала как меня не воспринимают в серьез, а потом оказалось что просто у каждого свои дела,а холодность родственников моего мужа просто потому что такой у них неэмоциональный неПростой характер, не душевный, ну поймите они с вами особо не знакомятся так как вам по 20 лет, у них и в голову может не прийти что у 20 летнего пацана все серьезно, ну подруга- подруга, здрасьти до свидание, вы просто продолжайте общаться с вашим парнем как вам удобно и время все поставит на свои места )))
А еще то что вы думаете что могут о вас так подумать, может быть и не правда) НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ и будьти такой какая вы есть, вас же любят за то какая вы есть

Гость
#5

Да правильно говорят парню 20 лет не ждут его родители в таком возрасте свадьбы, какого близкого общения с ними вы хотите? Многие сейчас знакомят с родителями после подачи заявления в ЗАГС

Гость
#6

а то что ваши родные такое говорят вам так это из-за злости, может зависти какой то, посудите сами, женщина которая всю жизнь живет с алкашом, не может допустить что вы достойны варианта получше что ли? Каждый судит по своему опыту жизни и не обижайтесь на нее

Б-ка
#7

Да, с одной стороны ясно, что пара 20-летних по уши залита гормонами, и мало чего обдуманного способна совершить. Вероятнее отношение к очередной подруге сына как к очередному варианту "для здоровья", ну и незачем особо с ней распинаться. С другой стороны, я очень редко, но видел родителей, которые уважительно относились к эмоциям даже 3-хлетних детей. Интересовались мнением маленького человека. Свои отказы выполнить какое- то желание ребёнка вразумительно разъясняли. Вникали, с кем, зачем и как их ребёнок общается и дружит. Вот это - высший пилотаж. Если его родители не соблаговолили вникнуть, с какой именно девушкой их отпрыск делится своим заветным содержимым, скорее, они к нему довольно равнодушны. Не сын, как личность, а сын, как функция.

Гость
#8

Относиться к 20-летнему парню, как к 3-летнему ребенку? Вы шутите?
.
О каких серьезных отношениях может идти речь у 20-летнего? Так, проба пера. Или вы думаете, что они через полгода поженятся и проживут 40 лет в стабильном браке?

Не смешите!

Гость
#9
Гость

Автор в вас говорят ваши комплексы, я была в вашей ситуации, сама из простой семьи а родственники мужа влиятельные и богатые и по началу любое их равнодушие воспринимала как меня не воспринимают в серьез, а потом оказалось что просто у каждого свои дела,а холодность родственников моего мужа просто потому что такой у них неэмоциональный неПростой характер, не душевный, ну поймите они с вами особо не знакомятся так как вам по 20 лет, у них и в голову может не прийти что у 20 летнего пацана все серьезно, ну подруга- подруга, здрасьти до свидание, вы просто продолжайте общаться с вашим парнем как вам удобно и время все поставит на свои места )))
А еще то что вы думаете что могут о вас так подумать, может быть и не правда) НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ и будьти такой какая вы есть, вас же любят за то какая вы есть

Спасибо, даже легче стало))

Гость
#10
Б-ка

Если ты не можешь поделиться с ним такими своими переживаниями, а он не напрягся от такого ответа отца, не проявил инициативы, чтобы вас познакомить, значит, у вас просто половая связь, без лишнего душевного тепла и доверительности. Надеюсь, ты уже не путаешь сексуальное влечение с человеческим теплом. Стоит ли налаживать с ними контакт и насколько это важно - смотри только сама, ничьи мнения тут больше не имеют значения. Сначала задай себе вопрос "зачем?", очень честно, с настоящей испепеляющей хамской прямотой. Мне очень понравилось одно шокирующее психологическое упражнение, поищите в ютубе "всем на нас наср@ть Капранов". Горькая правда, будет больно, зато целебно. Тебе, как молодому врачу, полезно иметь открытые глаза. Упражняйся. Счастья тебе!

Сказать то могу, но что это изменит? Он же не заставит их относиться ко мне иначе

Гормон роста
#11

я не понял - вы живете в их квартире с этим парнем?

Гость
#12
Гость

Сказать то могу, но что это изменит? Он же не заставит их относиться ко мне иначе

Они вам не хамят и не грубят, что вы от них хотите то?

Гость
#13

Хотя если вы живете в их доме их понять то можно, мне и брату родители сразу сказали никаких жен/мужей в доме - выросли - идите на съем

Гость
#14
Гормон роста

я не понял - вы живете в их квартире с этим парнем?

Нет, бываю у него раз в неделю

Гость
#15
Гость

Хотя если вы живете в их доме их понять то можно, мне и брату родители сразу сказали никаких жен/мужей в доме - выросли - идите на съем

Я не живу у них

Гость
#16
Гость

Я не живу у них

Так чего вы от них хотите? Вы описали вполне вежливое общение

Б-ка
#17
Гость

Сказать то могу, но что это изменит? Он же не заставит их относиться ко мне иначе

Всё, что тебе тут написали добрые советчики, имеет целью только дать шанс подправить твоё отношение - к нему, к ним, главным образом - к себе. Подравнять претензии, беспокойство, сомнения. Больше тебе и не нужно. Точка отсчёта, система координат, масштаб. А уже в отстроенной карте реальности сама более лучше сориентируешься. Давай, включай мозги, они у тебя определённо есть. Если не секрет, каким врачом хочешь быть?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем