Гость
Статьи
Страсть или любовь

Страсть или любовь

Нахожусь с человеком в отношениях. Мы не любим друг друга, но при этом до ужаса ревнуем друг друга. Расходились много раз, но нас опять тянуло друг другу, и это не объяснить. Понимаем что это не нормальные отношения, но ничего сделать с этим не можем. Страсть, привязанность.. мы не можем понять что это.

D_59
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Слово "любовь" - это зачастую ярлык, обладающий какими-то идеальными характеристиками и любое несоответствие с этим представлением может рассматриваться как подтверждение отсутствия любви. В реальности же - каждый любит очень по-своему и это бывает далеко от идеала. Кроме того, любовь не отменяет сложностей в отношениях и наличия негативных чувств к каким-то качествам и ситуациям. Да и не так существенно, как это называется - важнее, что же именно Вам нужно: быть вместе, или по-настоящему расстаться и строить новую отдельную жизнь.
Можно обратиться за помощью к психологу совместно, или по отдельности. Или попробовать самостоятельно честно поговорить друг с другом в спокойной обстановке о своих чувствах, ожиданиях, о том, что доставляет дискомфорт и что заставляет возвращаться. В чем вы готовы идти на компромиссы, а в чем нет. Хотите ли вы совместного будущего. Иногда в своих действиях, мы основываемся только на собственном представлении о переживаниях и отношении партнера и бывает очень ценно узнать, что же он думает на самом деле.
В зависимости от результата, разбираться уже дальше - или с тем, как улучшить отношения, научиться доверять друг другу, перестать причинять боль и убегать каждый раз, как только столкнулись с трудностями. Или с тем, что заставляет так сильно ревновать нелюбимого человека и возвращаться в болезненные отношения - какие травмы и страхи за этим стоят и освободиться от них, чтобы перестать ходить по кругу. И то и другое возможно.

Твой будущий бывший
#1

вы просто дети
не заморачивайтесь.
ипите друг другу мозги и нервы дальше, малолетки.

Али-баба
#2

Если вы не в силах обьяснить, что между вами, то что вам могут обьяснить местные скучающие обыватели?

Гость
#3

это похоть

Хэлпер
#6
Гость

Это типо реклама?

Естетсвенно! Вас развести хотят. Я так поняла, вы ещё юны. Здесь у вас не любовь а зависимость, скорее всего. И чувство задетого самолюбия, от того и ревность. Мол мое, никому нельзя трогать! Реально если вы находясь в одиночестве , поникаете что вам не просто скучил а хочется разделить хорошие эмоции с этим человеком, быть с ним рядом душой , то будьте . Если вы не ощущаете привычки то разбегайтесь

Саянара
#8

Мне кажется, что демоны овладели вами. Нужен хороший экзорцист.