Гость
Статьи
споры об ужасах …

споры об ужасах гражданского брака

Всем привет)
Читала сегодня тему тут, о том как девушка недовольна своим положением сожительницы и вообще много подобных тем мелькает. Большинство комментариев в духе "сама виновата, нормальных сразу в загс ведут", "гб губителен для баб" и "парню хорошо, у него и секс и быт налажен и никаких обязательств"
Объясните логику этих рассуждений.
Моя точка зрения такая. Начинают вместе жить из желания быть рядом, любят друг друга.
Не женятся сразу из страха, что не уживутся, начнут раздражать друг друга, нет времени, не видят смысла, из финансовых соображений типа льгот у студентов, просто хотят морально подготовиться или накопить денег на мероприятие.
И тут девушка начинает думать, что ее используют. Типа она обеспечивает секс и быт. Так она и в браке будет продолжать это делать. Значит ей этот самый секс и быт не нравятся, а штамп ведь это не исправит, для нее все равно это будет неприятно, иначе бы и не жаловалась.
Значит брак не снимает проблему секса и быта.
И вообще чаще вопрос о молодежи до 30 лет, бездетных, живут в квартире в городе. Какой там "быт налаживать". Оба работаю, пришли вечером курицу запекли/картоху пожарили/салат порезали, что то одно наверное, вдвоем много не съесть, пол подмели, стирку запустили, мусор вынесли. Какая тут речь о быте. Это же самое и одному надо делать, если не питаешься одними чипсами. Вдвоем даже легче, все делается быстрее, парень умеет починить, поднимает тяжести, водит машину, по сути если это нормальный человек, то облегчает жизнь.
продолжение...

сайш
75 ответов
Последний — Перейти
сайш
#1

В плане стабильности отношений.
То если девушка связалась с бабником/игроманом/садистом/извращенцем/алкашом и т.д. то сожителям проще морально разойтись и в плане оформления документов. Ведь "наличие штампа" не избавило бы человека от этих недостатков. То, что касается осуждения общества, это вообще не берем в расчет, обществу не угодишь и не надо пытаться. Как мне поазалось, чаще всего в подобных темах, девушке-сожительнице вообще не нравится ее сожитель, ей все плохо и она даже хочет уйти от него, она ТЕРПИТ секс и общие домашние дела. Так зачем ей вообще этот сожитель. Она все перечисленное и неприятное для нее желает продлить до конца жизни в обмен на "штамп"? Плюс еще родить с ним детей. Если он-сожитель вообще к примеру уходит от вопроса о свадьбе, обещает и откладывает, "проверяет на пригодность к семейной жизни", как вообще возникает желание с ним жениться? Если с потенциальным родственником и спутником жизни не получается решить этот простой в общем-то вопрос, как с ним планируют по жизни покупать общее имущество, заниматься ремонтами/отпусками/бизнесом/воспитанием детей. Т е. хотят связать себя на всю жизнь с тем, с кем вообще не могут вести разговор и обсуждать дела? Совет про ультиматум меня прям убивает, как с ним жить то потом после насильной женитьбы? Ведь возненавидишь потом. Ну наверное я уже очень подробно описала точку зрения. Я считаю что женятся от романтических чувств и желания праздника или для рождения ребенка и приобретения общего имущества. Те кто поднимают подобный вопрос о затянувшемся по вине мужчины сожительстве, им противопоказано жениться. Ну или этот вопрос рассматривают исключительно как сделку, так опять давно ведь уже известно что такие браки не приносят счастья. В общем, если хотите, давайте порассуждаем)

#2

Вы мужик? Если да, вопросов больше не имею.

Кошатница
#3

Классический брак - если есть дети.
Гражданский брак - не более года , как репетиция перед классическим .
Гостевой - наиболее удобен для бездетных женщин .

Гость
#4

Брак это узаконенные права и обязанности. Например, женщина решила родить ребенка. Закон обязывает мужа ее содержать. Сожитель, если он записан отцом ребенка, этого делать не должен.
*************************************
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Гость
#5

все зависит от личных тараканов. Кто-то уверен что его пользуют, кто-то, что пользует только он. Даже банально тут почитать, омп считает что если переспал с девушкой, то это он ее ахал, это она спермослив, это он ей вставил и тп. Девушка со своей позиции тоже может думать, что просто развлекается и хочет интимных отношений без продолжения, и вправе думать что дает парню, что тоже ахает его. Кто как себя ставит. Не хотят жить без штампа видимо те, кому он позарез нужен и они боятся что при совместном проживании парень и так все получит, а штампа она так и не дождется.

сайш
#6
галина

Вы мужик? Если да, вопросов больше не имею.

нет я девушка

сайш
#7
Гость

Брак это узаконенные права и обязанности. Например, женщина решила родить ребенка. Закон обязывает мужа ее содержать. Сожитель, если он записан отцом ребенка, этого делать не должен. ************************************* СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

я не хочу с вами спорить, вы все верно пишете, но что значит вами написанное "Например, женщина решила родить ребенка". Женщина, к примеру, много чего может решить,сама решила родить- сама родила, к себе и все последующие вопросы. А если общее решение о ребенке, так и, соотвественно, регистрация брака. Я уже писала, что считаю решение о ребенке поводом для официальной регистрации семьи.

#8
Кошатница

Классический брак - если есть дети. Гражданский брак - не более года , как репетиция перед классическим . Гостевой - наиболее удобен для бездетных женщин .

А у нас официальный, но без общих детей, это какой, я стесняюсь спросить? :))

сайш
#9
Майсин

А у нас официальный, но без общих детей, это какой, я стесняюсь спросить? :))

Это "современная классика" ))) у нас пока такой же, кстати

Мужчина не банкомат, а личность
#10

Автор, у вас логика хромает. Вы одном посте умудрились написать о любви и о желании подстраховаться на случай раздражения друг от друга. Гражданский брак - это иллюзия брака для женщины и полная свобода от ответственности для мужчины. Там где мужчина уверен в своих чувствах и хочет быть с женщиной, сомнений не возникает

сайш
#11
сайш

Это "современная классика" ))) у нас пока такой же, кстати

в смысле у нас пока вообще без детей, хотя хочется)

Гость
#12

Автор, у нас 90% населения страны очень очень плохо образованы и не имеют элементарно мозгов сообразить когда, кому и что выгодно. Показателен суд над элитной экскортницей, которая исхитрилась обзавестись за счет мужчин квартирой, мерсом и счетом в банке и сейчас сядет на 10 лет за кражу денег из сейфа папика. Кража камерой зафиксирована. И все тюрьма и конфискация имущества. Так что те у кого есть мозги прекрасно понимают когда выгодно сожительство, когда брак и плюют на чужое мнение.

Кошатница
#13
Майсин

А у нас официальный, но без общих детей, это какой, я стесняюсь спросить? :))

В моем понимании классический брак - официальный с совместным проживанием ( не гостевой )

сайш
#14
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, у вас логика хромает. Вы одном посте умудрились написать о любви и о желании подстраховаться на случай раздражения друг от друга. Гражданский брак - это иллюзия брака для женщины и полная свобода от ответственности для мужчины. Там где мужчина уверен в своих чувствах и хочет быть с женщиной, сомнений не возникает

ну может коряво написала. Но ведь любовь это не совсем улет мозга, по крайней мере не у всех. Есть люди осторожные, для них это ответственный шаг, который надо хотя бы немножко, но продумать. К примеру, сходив на несколько свиданий как может быть "уверен в своих чувствах и хочет быть с женщиной, сомнений не возникает". Это просто легкомысленно, такое для 18-летних только нормально.

Гость
#15
Гость

Автор, у нас 90% населения страны очень очень плохо образованы и не имеют элементарно мозгов сообразить когда, кому и что выгодно. Показателен суд над элитной экскортницей, которая исхитрилась обзавестись за счет мужчин квартирой, мерсом и счетом в банке и сейчас сядет на 10 лет за кражу денег из сейфа папика. Кража камерой зафиксирована. И все тюрьма и конфискация имущества. Так что те у кого есть мозги прекрасно понимают когда выгодно сожительство, когда брак и плюют на чужое мнение.

так вроде вопрос то уже затасканный, 100 раз обсужденный, и все 100 раз одно и тоже про "секс и быт для мужика"

Гость
#16

если прям вообще придираться, то можно сказать и наоборот
Гражданский брак - это иллюзия брака для мужчины и полная свобода от ответственности для женщины.
Ведь даже касательно ребенка, "слившегося" родителя, будь то мужик или баба, вне зависимости от брака обяжут платить алименты. И вообще женщина решает рожать или нет, у нее даже в этом свободы больше, мужчина лишен этого решения. способов для предохранения для женщины больше и они надежнее

Гость
#17
Гость

Автор, у нас 90% населения страны очень очень плохо образованы и не имеют элементарно мозгов сообразить когда, кому и что выгодно. Показателен суд над элитной экскортницей, которая исхитрилась обзавестись за счет мужчин квартирой, мерсом и счетом в банке и сейчас сядет на 10 лет за кражу денег из сейфа папика. Кража камерой зафиксирована. И все тюрьма и конфискация имущества. Так что те у кого есть мозги прекрасно понимают когда выгодно сожительство, когда брак и плюют на чужое мнение.

У молодых девчонок нет мозгов в силу возраста, и им "взрослые" тети навязывают свое мнение. они намотают на ус и будут строить семью по услышанным советам

#18

Автор, я и согласна, и не согласна. Конечно, у нас большинство выскакивает замуж, лишь бы выскочить, не задумываясь, как будто правда свершится чудо и после штампа вдруг все резко друг друга полюбят, перестанут пить или начнут зарабатывать. Это дурость, соглашусь.
Но есть и такой психологический момент, я на себе его прочувствовала. Вот когда ты живешь абы с кем - ты попридерживаешь все же: ресурсы, в том числе не только вложения, а силы, свое время, как-то держишь в голове, что это может быть и так, мимо проходящий. А когда муж - значит, выкладываешься на полную катушку. Любишь как в последний раз, подарок делаешь - так уж подарок, чтобы у него дух захватило, если уж ухаживаешь - значит, как за родным и близким человеком, а не как за мимо проходящим, просто из христианского милосердия. Ну понимаешь - твое, родное! И не нужно говорить, что можно любить и без штампа. Любить-то можно, а вот вывернуться наизнанку ради постороннего человека, с которым возможно ничего не планируешь - сложно, как бы он тебе не нравился, чувствуешь, что и НЕ ОБЯЗАН как будто. И с чего вдруг брать на себя какие-то обязанности? Вот женится, тогда... :)))
Ну а так вообще, без лирики, считаю, что вступление в брак это исключительно отношения, регулируемые СК РФ и не более того. Не нужно тут ничего приплетать про быт и прочее - имущество, наследство, алименты и прочее. ВСЕ.
Вот хотите такие отношения по закону - вступаете в брак. Не хотите создавать возможность, когда Ваше потенциальное имущество становится общим - не вступаете в брак.
И не нужно тут додумывать про гарантии и прочее.

#19
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, у вас логика хромает. Вы одном посте умудрились написать о любви и о желании подстраховаться на случай раздражения друг от друга. Гражданский брак - это иллюзия брака для женщины и полная свобода от ответственности для мужчины. Там где мужчина уверен в своих чувствах и хочет быть с женщиной, сомнений не возникает

Я не соглашусь. Я своего второго мужа загоняла буквально пинками в брак, он после развода ну оченя не хотел жениться, говорил: "Я тебе и так все даю, ну что я тебе не дал, чего бы мог дать в браке?"
Ну я свою линию гнула - нужно замуж .чтобы просто чисто успокоиться, расслабиться и раскрыться, как я выше писала - чтобы всю себя отдавать без остатка.
Женился. Сейчас доволен как слон.
А я уже совладелица новоприобретенной дачи и доли в квартире. Тоже, поди, неплохо. То ли еще будет.
Вообще, наверное, разочарование сожительниц и слова о том, что они просирают годы и их юзают "просто так" - это сожаления, что мужчина не обеспечивает. Сколько случаев, когда сожитель живет у женщины, сам копит на квартиру и покупает ее в итоге - на одного себя, естетственно! Вот это и обидно. А был бы муж - было бы общее.

Гость
#20

Автор, а к чему вы это все написали? Почему вы уверены, что кому-то интересна ваша точка зрения на гб? Тут уже столько об этом писали, что уже надоело.
Или вас замуж не зовут и вы себя убеждаете всеми способами, и через вуман тоже, что брак вам совсем-совсем не нужен?)))

Гость
#21
Гость

Автор, а к чему вы это все написали? Почему вы уверены, что кому-то интересна ваша точка зрения на гб? Тут уже столько об этом писали, что уже надоело. Или вас замуж не зовут и вы себя убеждаете всеми способами, и через вуман тоже, что брак вам совсем-совсем не нужен?)))

мне кажется что девчонок зря запугивают, дают реально вредные советы в этом вопросе

Гость
#22
Майсин

Я не соглашусь. Я своего второго мужа загоняла буквально пинками в брак, он после развода ну оченя не хотел жениться, говорил: "Я тебе и так все даю, ну что я тебе не дал, чего бы мог дать в браке?" Ну я свою линию гнула - нужно замуж .чтобы просто чисто успокоиться, расслабиться и раскрыться, как я выше писала - чтобы всю себя отдавать без остатка. Женился. Сейчас доволен как слон. А я уже совладелица новоприобретенной дачи и доли в квартире. Тоже, поди, неплохо. То ли еще будет. Вообще, наверное, разочарование сожительниц и слова о том, что они просирают годы и их юзают "просто так" - это сожаления, что мужчина не обеспечивает. Сколько случаев, когда сожитель живет у женщины, сам копит на квартиру и покупает ее в итоге - на одного себя, естетственно! Вот это и обидно. А был бы муж - было бы общее.

я за вас рада!) вы помогли мужу справиться со своим страхом и не зря.
Вы тоже правы, но я то говорила о ситуации молодежи, там вопрос имущества не стоит еще. Но вообще я после замужества к мужу отношение не поменяла, я и до этого любила и заботилась и переживала, и к слову взаимно. Но может я подсознательно чувствовала что это мой будущий муж, не знаю) мы тоже поженились перед крупной покупкой, чтобы никому не закрались глупые подозрения

Гость
#23
Майсин

Я не соглашусь. Я своего второго мужа загоняла буквально пинками в брак, он после развода ну оченя не хотел жениться, говорил: "Я тебе и так все даю, ну что я тебе не дал, чего бы мог дать в браке?" Ну я свою линию гнула - нужно замуж .чтобы просто чисто успокоиться, расслабиться и раскрыться, как я выше писала - чтобы всю себя отдавать без остатка. Женился. Сейчас доволен как слон. А я уже совладелица новоприобретенной дачи и доли в квартире. Тоже, поди, неплохо. То ли еще будет. Вообще, наверное, разочарование сожительниц и слова о том, что они просирают годы и их юзают "просто так" - это сожаления, что мужчина не обеспечивает. Сколько случаев, когда сожитель живет у женщины, сам копит на квартиру и покупает ее в итоге - на одного себя, естетственно! Вот это и обидно. А был бы муж - было бы общее.

так то в вашем примере это не очень порядочный человек, даже будучи женатым от такого можно ждать подставу, даже общаться с таким не советовала бы, не то что сожительствовать и жениться

Гость
#24
Гость

мне кажется что девчонок зря запугивают, дают реально вредные советы в этом вопросе

Так советы дают им прямо противоположные: одни с пеной у рта доказывают, что надо быть модным и только сожительствовать, другие - что без брака ни-ни, чуть ли целоваться нельзя. И те, и другие советы считаю крайне вредными. Пусть каждый живет, как ему нравится. Хочется какой-то девочке замуж - так не надо отговаривать и верещать "зачем", хочется так жить - да живи, в загс палкой никто не гонит.

Гость
#25

Мой коммент конечно заминисуют, сейчас кстати проверим)) автор, гб или как там его «сожительство»-это БЛУД. А блуд это грех. А грех ни к чему хорошему не приводит человека. Раньше люди жили всю жизнь вместе, проносили любовь через всю жизнь. И эти люди вызывают уважение. Девушки выходили замуж чистыми, а не прошедшими 100 кроватей. А сейчас люди ведут себя хуже животных: никаких правил, что хотим то и творим. Дети страдают от бестолковых родителей, куча разводов,потом эти же дети, когда выросли, не могут создать нормальную семью, у них куча психологических проблем из детства.....и тд. Можно писать бесконечно. Суть вы поняли.

Гость
#26
Майсин

Автор, я и согласна, и не согласна. Конечно, у нас большинство выскакивает замуж, лишь бы выскочить, не задумываясь, как будто правда свершится чудо и после штампа вдруг все резко друг друга полюбят, перестанут пить или начнут зарабатывать. Это дурость, соглашусь.
Но есть и такой психологический момент, я на себе его прочувствовала. Вот когда ты живешь абы с кем - ты попридерживаешь все же: ресурсы, в том числе не только вложения, а силы, свое время, как-то держишь в голове, что это может быть и так, мимо проходящий. А когда муж - значит, выкладываешься на полную катушку. Любишь как в последний раз, подарок делаешь - так уж подарок, чтобы у него дух захватило, если уж ухаживаешь - значит, как за родным и близким человеком, а не как за мимо проходящим, просто из христианского милосердия. Ну понимаешь - твое, родное! И не нужно говорить, что можно любить и без штампа. Любить-то можно, а вот вывернуться наизнанку ради постороннего человека, с которым возможно ничего не планируешь - сложно, как бы он тебе не нравился, чувствуешь, что и НЕ ОБЯЗАН как будто. И с чего вдруг брать на себя какие-то обязанности? Вот женится, тогда... :)))
Ну а так вообще, без лирики, считаю, что вступление в брак это исключительно отношения, регулируемые СК РФ и не более того. Не нужно тут ничего приплетать про быт и прочее - имущество, наследство, алименты и прочее. ВСЕ.
Вот хотите такие отношения по закону - вступаете в брак. Не хотите создавать возможность, когда Ваше потенциальное имущество становится общим - не вступаете в брак.
И не нужно тут додумывать про гарантии и прочее.

что мешает "отдавать без остатка, выкладываться на полную катушку" самому дорогому, любимому мужчине вне брака? Не "отдаете", значит не любите. Зачем то же самое "отдавать" мужу, когда развестись можно и глазом не моргнуть? Не надо ля-ля, не мешайте Божий дар с яичницей. Брак это брак, а любимый человек -любимый человек.

Гость
#27
Гость

Так советы дают им прямо противоположные: одни с пеной у рта доказывают, что надо быть модным и только сожительствовать, другие - что без брака ни-ни, чуть ли целоваться нельзя. И те, и другие советы считаю крайне вредными. Пусть каждый живет, как ему нравится. Хочется какой-то девочке замуж - так не надо отговаривать и верещать "зачем", хочется так жить - да живи, в загс палкой никто не гонит.

если хочет замуж через ультиматум, не нравится секс, раздражает быт и еще куча претензий, фиг знает, лучше бы ее отговорить
вообще как наверное уже понятно, я за семейные ценности на 100%, только я за нормальную любящую семью, а не издевательства над собой и окружающими

Гость
#28
Гость

Мой коммент конечно заминисуют, сейчас кстати проверим)) автор, гб или как там его «сожительство»-это БЛУД. А блуд это грех. А грех ни к чему хорошему не приводит человека. Раньше люди жили всю жизнь вместе, проносили любовь через всю жизнь. И эти люди вызывают уважение. Девушки выходили замуж чистыми, а не прошедшими 100 кроватей. А сейчас люди ведут себя хуже животных: никаких правил, что хотим то и творим. Дети страдают от бестолковых родителей, куча разводов,потом эти же дети, когда выросли, не могут создать нормальную семью, у них куча психологических проблем из детства.....и тд. Можно писать бесконечно. Суть вы поняли.

если настолько копать, то некоторые семейные люди грешат и поболе, чем сожительствующие. но это крайние случаи конечно.
Я согласна абсолютно, что идеальны отношения чистых и невинных людей, создающих семью. Но к сожалению сейчас такое редко встречается. И даже как то страшно воспитывать ребенка в этом стиле, может в будущем растеряться или пуститься в крайности. Кто женятся и разводятся по несколько раз, наверное, даже хуже тех, кто сожительствуют но хранят верность всю жизнь одному человеку

Гость
#29
Гость

что мешает "отдавать без остатка, выкладываться на полную катушку" самому дорогому, любимому мужчине вне брака? Не "отдаете", значит не любите. Зачем то же самое "отдавать" мужу, когда развестись можно и глазом не моргнуть? Не надо ля-ля, не мешайте Божий дар с яичницей. Брак это брак, а любимый человек -любимый человек.

ну там история с мужчиной, повторно женившемся, тут может быть психологический момент сработал. в этой ситуации судя по всему люди счастливы и ни на что не жалуются, надо просто порадоваться за них)

Временная
#30

Автор, всё от того, что Вы- человек думающий. Таких женщин - одна на миллион 🌷
Начиталась я ответов на ваш пост. Ужас, что у людей в головах.

Гость
#31
Гость

если настолько копать, то некоторые семейные люди грешат и поболе, чем сожительствующие. но это крайние случаи конечно.
Я согласна абсолютно, что идеальны отношения чистых и невинных людей, создающих семью. Но к сожалению сейчас такое редко встречается. И даже как то страшно воспитывать ребенка в этом стиле, может в будущем растеряться или пуститься в крайности. Кто женятся и разводятся по несколько раз, наверное, даже хуже тех, кто сожительствуют но хранят верность всю жизнь одному человеку

Вот я и сетую, что время чистых нормальных отношений в наше время ушло в небытие(( мне 28 лет, ждём с мужем первого ребёнка, хочу воспитывать детей как меня воспитывали родители. Но наше общество меня иногда пугает((

Ника
#32

То что быт никуда не денется после заключения брака,.. это и так понятно. Разница в том, что в одном случае занимаешься бытовухой для мужа, а в другом для человека, который не видит в Вас женщину с который хочет прожить всю жизнь и взять ответственность. Для мужа хочется и приятно приготовить если и сама устала и т.д. А зная, что мужчина находится в статусе сожителя и «женат» когда удобно, а когда нет, «свободен» меня бы напрягало.

Гость
#33
Ника

То что быт никуда не денется после заключения брака,.. это и так понятно. Разница в том, что в одном случае занимаешься бытовухой для мужа, а в другом для человека, который не видит в Вас женщину с который хочет прожить всю жизнь и взять ответственность. Для мужа хочется и приятно приготовить если и сама устала и т.д. А зная, что мужчина находится в статусе сожителя и «женат» когда удобно, а когда нет, «свободен» меня бы напрягало.

"для человека, который не видит в Вас женщину с который хочет прожить всю жизнь и взять ответственность" так в этом и вопрос, что таким надо не ультиматум о женитьбе ставить и, а разойтись по добру по здорову

Гость
#34
Гость

Вот я и сетую, что время чистых нормальных отношений в наше время ушло в небытие(( мне 28 лет, ждём с мужем первого ребёнка, хочу воспитывать детей как меня воспитывали родители. Но наше общество меня иногда пугает((

Надеюсь, у вас это получится, но это несомненно очень сложно, чтобы при этом ребенок не чувствовал себя "белой вороной", для этого нужно быть очень умным человеком

Ника
#35
Гость

"для человека, который не видит в Вас женщину с который хочет прожить всю жизнь и взять ответственность" так в этом и вопрос, что таким надо не ультиматум о женитьбе ставить и, а разойтись по добру по здорову

С мужчиной, считаю, что вообще не надо о браке разговаривать, он сам должен дозреть. Если любит захочет жениться.

Гость
#36
Ника

С мужчиной, считаю, что вообще не надо о браке разговаривать, он сам должен дозреть. Если любит захочет жениться.

т.е. он один должен принять это решение? а если у женщины есть свое мнение на этот счет, пожелания, предпочтения?

Мия
#37
галина

Вы мужик? Если да, вопросов больше не имею.

К гадалке не ходи. Мч это

Гость
#38
Мия

К гадалке не ходи. Мч это

вы че? мужик будет на женском сайте такие сочинения строчить?)))

Гость
#39

Мой двоюродный брат живет в Эстонии. Он со своей женой почти 10 лет прожил гражданским браком. Причем ребенка они родили уже через 2 года. Это у них там считается обычным делом. На официальном браке в конце концов настояли родители его, и жены, и почти силком заставили их расписаться. Ничего, живут нормально до сих пор.

Ника
#40
Гость

т.е. он один должен принять это решение? а если у женщины есть свое мнение на этот счет, пожелания, предпочтения?

Да он не должен) Он если любит, то делает предложение

Гость
#41
Гость

Надеюсь, у вас это получится, но это несомненно очень сложно, чтобы при этом ребенок не чувствовал себя "белой вороной", для этого нужно быть очень умным человеком

Спасибо! Будем стараться.

Гость
#42

Как всегда умных тёток единицы. Ну у меня вот получилось так, пока жили в гб я порешали все имущественные вопросы и приобрел свою трешку. Ну справедливости ради замечу что никаких средств жены туда не задействовалось все добрачное. Потом ее родичи настояли на регистрации. Я не хотел, но они сильно бузили, я проконсультировался с адвокатом, что ничего не потеряю и расписались. Потом жене упала наследственная недвига в другой стране. Распоряжаться ей там на месте было не реально. Пришлось продать и купить по месту нашего проживания. Оппа и она уже совместная, потом скинулись на квартиру ребенку, оформили на жену, но по сути она совместная. Офигенно моя жена выиграла от этого синяка. А я ведь изначально не хотел.

Гость
#43

Вот чую, что сейчас тетки наперегонки начнут доказывать, что в случае, если им бы рухнула наследственная недвига, то желание выкладываться по полной вызванное штампом у них бы моментально угасло и они бы тут же развелись, шоб совершить сделку без брака.

Что делать-то?
#44

Автор, одно дело, когда тебе предложили вступить в брак, а ты подумала и решила жить так. Он это принял или не принял.
А другое дело, когда мужчина и не предлагал, у вас элементарно не было выбора, вступать в брак или не вступать. Тогда приходится делать хорошую мину при плохой игре и находить кучу плюсов в сожительстве и кучу минусов в браке.

Что делать-то?
#45
Гость

Вот чую, что сейчас тетки наперегонки начнут доказывать, что в случае, если им бы рухнула наследственная недвига, то желание выкладываться по полной вызванное штампом у них бы моментально угасло и они бы тут же развелись, шоб совершить сделку без брака.

Наследство не делится между супругами. Добрачное не делится. Подарки не делятся.
И покупкой тоже не обязательно делиться, оформляешь на родителей, а они потом дарственную на тебя. Либо брачный договор.

Что делать-то?
#46
Гость

Как всегда умных тёток единицы. Ну у меня вот получилось так, пока жили в гб я порешали все имущественные вопросы и приобрел свою трешку. Ну справедливости ради замечу что никаких средств жены туда не задействовалось все добрачное. Потом ее родичи настояли на регистрации. Я не хотел, но они сильно бузили, я проконсультировался с адвокатом, что ничего не потеряю и расписались. Потом жене упала наследственная недвига в другой стране. Распоряжаться ей там на месте было не реально. Пришлось продать и купить по месту нашего проживания. Оппа и она уже совместная, потом скинулись на квартиру ребенку, оформили на жену, но по сути она совместная. Офигенно моя жена выиграла от этого синяка. А я ведь изначально не хотел.

Не хотел бы, не женился бы. Тебя под дулом пистолета в ЗАГС гнали?
А то, что твоя жена придурковатая, так легко распоряжается имуществом, так кто ей доктор

Гость
#47
Что делать-то?

Наследство не делится между супругами. Добрачное не делится. Подарки не делятся.
И покупкой тоже не обязательно делиться, оформляешь на родителей, а они потом дарственную на тебя. Либо брачный договор.

Так мама тоже за границей и у мамы ещё двое детей. Там не факт что вообще что то ей перепадет. Ну а все брачные договоры после заключения брака уже не работают

Гость
#48
Гость

Так мама тоже за границей и у мамы ещё двое детей. Там не факт что вообще что то ей перепадет. Ну а все брачные договоры после заключения брака уже не работают

В какой стране брачный контракт не работает после заключения брака?
В России вполне можно в любой момент брака расписать все имущественные отношения на случай развода. А на случай смерти можно завещание составить и исключить из наследников мужа или жену, или детей.

Гость
#49
Гость

В какой стране брачный контракт не работает после заключения брака?
В России вполне можно в любой момент брака расписать все имущественные отношения на случай развода. А на случай смерти можно завещание составить и исключить из наследников мужа или жену, или детей.

Вот только если это противоречит СК то через суд это обнуляется на раз, а СК говорит, что все что в браке общее. Да и не стал бы я никакой контракт подписывать. Сами захотели синяк, ну вот пусть все по СК и будет

Гость
#50
Гость

Вот только если это противоречит СК то через суд это обнуляется на раз, а СК говорит, что все что в браке общее. Да и не стал бы я никакой контракт подписывать. Сами захотели синяк, ну вот пусть все по СК и будет

А почему так неуважительно к браку относитесь? Свидетельство на собственность своей трешки тоже считаете пустой формальностью, ну зачем вообще собственность оформлять, жили бы в квартире просто так! Зачем государство ставить в известность, что эта квартира ваша?!