Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно "проходится" по моей внешности!!

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает - зачем мужчина постоянно занижает самооценку своей женщине? Какие причины? Ведь если не любит - может найти красотку)
Я в браке 2 года, (мне 23, ему 26). Осложняет все то, что своей маме я давно не нужна, уйти некуда от этих издевательств, а съем жилья я одна не потяну еще месяца 2-3 до повышения. Снимаем напополам, в чужом, тому же, городе.
Я просто уже устала от этого, не знаю что делать. Он через день говорит или намекает о том что я СТРАШНАЯ. Не просто "не очень" или "среднячок", а конкретно страшко. Лицо, волосы, фигура, рост, одежда - все во мне не так! Может тыкнуть пальцем на девушку на улице или показать фото в интернете со словами или вздохами "вот бы ты такая была"! Бывает листает фотки чьи-то и смотрит на меня потом как на *овно. Раньше такое тоже было, но очень редко и больше в шутку. Все прощала, даже не обижалась.
Самое нелепое что я себя считаю очень привлекательной, мужчины и даже женщины делают комплименты.
Вот что это за поведение?? Себя он очень любит, явно не от собственных комплексов, расставаться после моих слов "что ж ты с такой живешь" не хочет. Подскажите ваши мысли? Планирую расстаться когда получу повышение и буду жить отдельно. А то самооценка плавно спускается на дно..

Карамелька
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не все ли Вам равно с кем жилье напополам снимать?
Чего бы не сделать это с другой девушкой или комнату у бабушки?
Зачем за свои деньги еще и такой стресс в свободное от работы время?

Авторка
#2
Гость

а не все ли Вам равно с кем жилье напополам снимать?
Чего бы не сделать это с другой девушкой или комнату у бабушки?
Зачем за свои деньги еще и такой стресс в свободное от работы время?

Думала над этим. Но все сдерживало - как это, с чужим человеком жить, когда есть "родной". Вот этот родной таким говном и оказался

Гость
#3

скажите ему что каждый из ваших шести любовников считает вас красоткой и ваши подруги смеются какой у вас уродливый муж и вы живете с ним из жалости потому что понимаете что такого стремного больше в мужья никто не возьмет

Гость
#4

зачем вы с ним бесплатно сношались е ли он вас и раньше обзывал?

Гость
#5

небось ему еще и хххуууй сосала автор. фу

Гость
#6

Да он закомплексованный мужик. Найдет красотку?))) А он не иначе как Джонни Депп в молодости да? Такие мужики просто боятся, что женщина осознает свою ценность и свалит. Они будут говорить что угодно, лишь бы вы внушили себе, что кроме него никому не нужны)

Авторка
#7

Секса давно конечно нет) А раньше он больше по приколу такое говорил и очень редко, и я сваливала все это на плохое ч.ю)) Я не пойму просто - чем человек руководствуется, когда такое говорит?

Авторка
#8
Гость

Да он закомплексованный мужик. Найдет красотку?))) А он не иначе как Джонни Депп в молодости да? Такие мужики просто боятся, что женщина осознает свою ценность и свалит. Они будут говорить что угодно, лишь бы вы внушили себе, что кроме него никому не нужны)

Вот не сказала бы!) Знаете как любуется собой перед зеркалом?) Хвалит сам себя за малейшее достижение. Хотя сам то, как по мне, на 4 из 10

Авторка
#9
Гость

зачем вы с ним бесплатно сношались е ли он вас и раньше обзывал?

Надо было за деньги?)

Гость
#10

Пидораст у тебя какой-то, а не муж. так унижать постоянно девушку

Гость
#11

А сам этот мелкописечник стручок которого и 3-х см. не дотягивает такой раскрасавец прям? Девушка, зачем вы терпите такое все эти годы? Разводитесь уже и живите спокойно.

Гость
#12
Авторка

Вот не сказала бы!) Знаете как любуется собой перед зеркалом?) Хвалит сам себя за малейшее достижение. Хотя сам то, как по мне, на 4 из 10

Ну сам себя не похвалишь никто не похвалит. Что ему еще остается.

Гость
#13
Авторка

Вот не сказала бы!) Знаете как любуется собой перед зеркалом?) Хвалит сам себя за малейшее достижение. Хотя сам то, как по мне, на 4 из 10

психопат значит

Гость
#14
Авторка

Надо было за деньги?)

ну а как?))))не бесплатно же в самом деле

Гость
#15

небось еще и хххуй у него серого цвета. сморщенный и кривой

Синяя борода
#16

Раз муж сказал, значит действительно страшная😂😂😂😂😂

Авторка
#17
Синяя борода

Раз муж сказал, значит действительно страшная😂😂😂😂😂

Зачем женился то он на мне?) Не я его в загс тащила

Гость
#18

А как вы с ним живете то?)) Я бы не смогла терпеть такое.

Авторка
#19
Гость

А как вы с ним живете то?)) Я бы не смогла терпеть такое.

Как соседи, да я на работе часто)

Мария
#20

Если он вас раньше оскорблял ,что вы вообще за него замуж пошли ? Ваш муж настоящий альфонс, который думает что он самый красивый ,а все другие просто уроды. Для меня эти люди ничего не стоят . У них пустая душа и нет никакого интереса к ним .Уходите лучше от него и не губит себя этим отношение к вам .

#21

Пройдитесь по его мужскому достоинству. От банального размера члена до чего поизощреннее. Вашу проблему это не решит, но хоть душу отведете.
Если, конечно, он не агрессивный.
А вообще, что, даже комнату не снять до повышения? Да хоть с подселением... Это ж жесть продолжать жить в таких условиях при том, что вы сама себе хозяйка (без детей). А если не будет повышения?
И не получится ли Так, что, получив повышение, у вас найдутся новые причины, чтобы не съезжать?

#22

Уходите от него, найдёте нового, который будет с вас пылинки сдувать😉он так самооценку себе поднимает, а как уйдёте, будет локти кусать, поверьте😜

Авторка
#23
Лиса в каске

Пройдитесь по его мужскому достоинству. От банального размера члена до чего поизощреннее. Вашу проблему это не решит, но хоть душу отведете.
Если, конечно, он не агрессивный.
А вообще, что, даже комнату не снять до повышения? Да хоть с подселением... Это ж жесть продолжать жить в таких условиях при том, что вы сама себе хозяйка (без детей). А если не будет повышения?
И не получится ли Так, что, получив повышение, у вас найдутся новые причины, чтобы не съезжать?

К сожалению возможности съехать (по деньгам ) сейчас вообще нет. Но и нервов уже не хватает тоже

Гость
#24

Есть такие люди, которые получают удовольствия, когда унижают, или когда кому-то плохо... Они кайфуют от этого. Конечно, уходите в ближайшее время. Задумайтесь о том, что Вас ждёт в дальнейшем? Потом постарете или родите, будете хуже выглядеть, и тогда уже Вы даже своими силами не сможете поднять себе самооценку. А потом с ребёнком или с двумя будете ныть, что некуда идти.

Гость
#25

Было такое , тоже не нужна родителям ,но квартира. Есть Слав богу своя ,муж почувствовал мою уязвимость и бил по самому больному на тот момент я не работала вот по этому и бил ещё по родителям,что им не нужна ...Это дерьмецо мужики сами не о чем по сути ,уходите от него ничего у вас не выйдет сто процентов

#26
Авторка

К сожалению возможности съехать (по деньгам ) сейчас вообще нет. Но и нервов уже не хватает тоже

Минимизируйте общение. Пореже бывайте дома - типа работа. 2-3 месяца не так много, протянете. Параллельно я бы на вашем месте искала доп.заработок или ещё что-то на случай, если с повышением сорвётся.

Гость
#27

почитайте автора...она его еще оправдывает...не удивлюсь, что в итоге она родит от него.

Авторка
#28
Лиса в каске

Минимизируйте общение. Пореже бывайте дома - типа работа. 2-3 месяца не так много, протянете. Параллельно я бы на вашем месте искала доп.заработок или ещё что-то на случай, если с повышением сорвётся.

Так и делаю ) спасибо за ответы

Авторка
#29
Гость

почитайте автора...она его еще оправдывает...не удивлюсь, что в итоге она родит от него.

Где я оправдываю??) Я бегу, роняя тапки по мере возможности! Виновата только в том, что терпела столько времени это и финансовой подушки своей не накопила!)

Злобный Пупсик
#30

Ну, подруга, ну что ж ты такая терпела? В ответ говоришь: А что ж тебе, милый, такому красавчику, модели и фитоняши не дают, раз на такой некрасивой пришлось жениться? Рожей не вышел? Зарплата в два мятых рубля? Кривой ствол, и тот редко стреляет? Или все вместе? Подводить к зеркалу и показываете начинающуюся лысинку, растущее пузико, щербинку меж зубами. Перечисляете всю эту красоту и говорите: но я все равно с тобой, скотинушка, живу.

ФИО
#31

Автор, тьфу позор вам, при первом замечании мужла о твоей внешности- выставлыешь его искать красотку. Но как показывает практика- те, кто могут позволить себе красоток, те не живут с обычными, так что ваш урроттец решил, что он не тянет красивую бабу вероятно рожей не вышел или финансово, решил найти среднюю, т.е. вас, но самоутвержаться за ваш счет. тЕдинственный выход сохранить свое достоинство- выкинуть это гумно нак из своей жизни. Тьфу, гадость. А на будущее: если како-то гумно посмеет вам что-то вякнуть по поводу вашей "несовершенной внешности", проходитесь по нем снизу довервху, по самым больным местам- мелкопичечкник, нищееп, страшило, недоразвитый.

Авторка
#32

Спасибо, девчонки)

ФИО
#33
Авторка

Спасибо, девчонки)

Главное запомните: самооценка, на то и САМО, что это то, как вы оцениваете спебя, а не как вас оценивает какой-то урроотт. Если урротту что-то не нравится-он свободен, всегда.

Авторка
#34
ФИО

Главное запомните: самооценка, на то и САМО, что это то, как вы оцениваете спебя, а не как вас оценивает какой-то урроотт. Если урротту что-то не нравится-он свободен, всегда.

Я его спрашивала и нормально и с "наездом" - если я тебя так не устраиваю, зачем ты со мной? Ни разу не нашел что ответить. И вот пойми, его, дебила)

ФИО
#35
Авторка

Я его спрашивала и нормально и с "наездом" - если я тебя так не устраиваю, зачем ты со мной? Ни разу не нашел что ответить. И вот пойми, его, дебила)

Послать наккерр - ваш лучший вариант, мужчин как грязи, не этот -будет следующий, главное- это себя ценить. Вы- самое дорогое, что у вас есть. Не позволяйте мурлу это разрушать.
Так и отвечайте: "Зина, у тебя не такая жеепа, как у этой красотки" а вы ему: "Ясное дело, была бы у меня такая жеппа, я бы на тебя и не взглянула, думаешь у этой красотки тоже муж- лузер? ахахахах"

Авторка
#36
ФИО

Послать наккерр - ваш лучший вариант, мужчин как грязи, не этот -будет следующий, главное- это себя ценить. Вы- самое дорогое, что у вас есть. Не позволяйте мурлу это разрушать.
Так и отвечайте: "Зина, у тебя не такая жеепа, как у этой красотки" а вы ему: "Ясное дело, была бы у меня такая жеппа, я бы на тебя и не взглянула, думаешь у этой красотки тоже муж- лузер? ахахахах"

Спасибо))

Гость
#37
Авторка

Я его спрашивала и нормально и с "наездом" - если я тебя так не устраиваю, зачем ты со мной? Ни разу не нашел что ответить. И вот пойми, его, дебила)

Это все специально делается, чтобы Вы в это поверили и никуда не ушли, чтобы начали сомневаться, "а может это правда, и я такая больше никому не нужна".

Януля
#38

Муж отыгрывается на вас))))))))) за всю его неудавшуюся жизнь, отсутствие нормальных денег, красивых баб и тд Поэтому он старается загнобить вас, таким образом он поднимает свою самооценку. А делает он это потому что чувствует в вас слабую. На самом деле это ему очень выгодно иметь такую жену: во первых, чтоб вытирать об вас ноги и чувствовать при этом себя сильным, более успешным на вашем фоне(то есть он внушает это и себе для собственного успокоения и вам), во вторых чтоб тупо за вас не платить. Вот вы почему согласились платить напополам с ним? Скажите этому неудачнику, что он содержать не может семью.

Гость
#39
Гость

Это все специально делается, чтобы Вы в это поверили и никуда не ушли, чтобы начали сомневаться, "а может это правда, и я такая больше никому не нужна".

Нет не в этом дело, у меня бывший сожитель такой был, сначала он мне в любви клялся и красивой называл, а потом понеслось. Что я поняла потом, он меня не любил, пока зарабатывал мало он не мог позволить молодую красотку, а тут у него стало получше с деньгами, но мы с ним были связаны тем, что жили на съёмной квартире, но её сдала моя знакомая, и очень недорого( он платил аренду). у него есть жильё, но в своём городе.Он его не сдавал. То есть он, видно хотел меня выжить, но ведь тогда бы я пожаловалась знакомой, и она бы его или попросила, или подняла аренду. Уйти на другое жильё,толи денег жалко,толи передо мной стыдно, я бы не потянула съём одна и пришлось бы уехать обратно в наш город.Но я была такой влюблённой дурой, что не понимала, и думала,что всё наладиться, это у него от усталости. В ситуации автора он завязан тоже на съёме, и бесится от этого. Скорее всего у него есть на примете другая, как только что-то изменится( он будет больше зарабатывать или подвернётся дама с жильём, он разведётся)

Гость
#40
Карамелька

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает - зачем мужчина постоянно занижает самооценку своей женщине? Какие причины? Ведь если не любит - может найти красотку)
Я в браке 2 года, (мне 23, ему 26). Осложняет все то, что своей маме я давно не нужна, уйти некуда от этих издевательств, а съем жилья я одна не потяну еще месяца 2-3 до повышения. Снимаем напополам, в чужом, тому же, городе.
Я просто уже устала от этого, не знаю что делать. Он через день говорит или намекает о том что я СТРАШНАЯ. Не просто "не очень" или "среднячок", а конкретно страшко. Лицо, волосы, фигура, рост, одежда - все во мне не так! Может тыкнуть пальцем на девушку на улице или показать фото в интернете со словами или вздохами "вот бы ты такая была"! Бывает листает фотки чьи-то и смотрит на меня потом как на *овно. Раньше такое тоже было, но очень редко и больше в шутку. Все прощала, даже не обижалась.
Самое нелепое что я себя считаю очень привлекательной, мужчины и даже женщины делают комплименты.
Вот что это за поведение?? Себя он очень любит, явно не от собственных комплексов, расставаться после моих слов "что ж ты с такой живешь" не хочет. Подскажите ваши мысли? Планирую расстаться когда получу повышение и буду жить отдельно. А то самооценка плавно спускается на дно..

автор, дайте ссылку на его фото, мы по его внешности так пройдемся, что вам всегда будет, что сказать в ответ:)

Авторка
#41
Януля

Муж отыгрывается на вас))))))))) за всю его неудавшуюся жизнь, отсутствие нормальных денег, красивых баб и тд Поэтому он старается загнобить вас, таким образом он поднимает свою самооценку. А делает он это потому что чувствует в вас слабую. На самом деле это ему очень выгодно иметь такую жену: во первых, чтоб вытирать об вас ноги и чувствовать при этом себя сильным, более успешным на вашем фоне(то есть он внушает это и себе для собственного успокоения и вам), во вторых чтоб тупо за вас не платить. Вот вы почему согласились платить напополам с ним? Скажите этому неудачнику, что он содержать не может семью.

Согласна с Вами) А по поводу денег - он и не может (з.п копейки) и не хочет содержать семью, сам об этом говорил)

Авторка
#42
Гость

автор, дайте ссылку на его фото, мы по его внешности так пройдемся, что вам всегда будет, что сказать в ответ:)

Хах) Спасибо) Он ведь действительно не Апполон)

Гость
#43
Гость

Пидораст у тебя какой-то, а не муж. так унижать постоянно девушку

А ей походу нравится,когда ее унижают.будет и дальше терпеть

Гость
#44

автор , почитайте на досуге Нику Набокову. Она в инсте тоже есть. Все по полочкам раскладывает. Про таких уродцев я читала. Чем сильнее он Вас унизит и сломает , тем легче ему будет манипулировать Вами

Гость
#45

а правда , киньте ссылку в вк или инсту. Я , например , могу его застебать

Авторка
#46
Гость

автор , почитайте на досуге Нику Набокову. Она в инсте тоже есть. Все по полочкам раскладывает. Про таких уродцев я читала. Чем сильнее он Вас унизит и сломает , тем легче ему будет манипулировать Вами

Спасибо, обязательно прочту)

Авторка
#47
Гость

а правда , киньте ссылку в вк или инсту. Я , например , могу его застебать

Инсты у него нет, а вк стоит картинка какая-то странная)

Авторка
#48
Гость

А ей походу нравится,когда ее унижают.будет и дальше терпеть

Ничего подобного) тема о том, что движет человеком, когда он оскорбляет вроде как свою жену. А не о том, как сохранить такой брак))

Гость
#49
Авторка

Секса давно конечно нет) А раньше он больше по приколу такое говорил и очень редко, и я сваливала все это на плохое ч.ю)) Я не пойму просто - чем человек руководствуется, когда такое говорит?

Так может в том и дело, что у вас секса нет? Вы не даёте- мужик уже на стену лезет - как результат вымещает свою обиду словами. Исполняйте нормально свой супружеский долг, и жаловаться будет не на что.

Авторка
#50
Гость

Так может в том и дело, что у вас секса нет? Вы не даёте- мужик уже на стену лезет - как результат вымещает свою обиду словами. Исполняйте нормально свой супружеский долг, и жаловаться будет не на что.

Нет)) Причина то как раз в том, что он начал меня обзывать) Я после этого физически не могу его хотеть