Гость
Статьи
Жмут со всех сторон …

Жмут со всех сторон или "Жениться тебе надо"

Всем привет. Мне почти 27 лет. Работаю на предруководящей должности, очень увлечен работой, то есть гик (буквально живу работой), потому что она приносит мне удовольствие, и сам по себе большой объем работы подразумевает что работой надо жить. Сначала на меня начали давить родители и родственники (при каждом удобном случае общения с ними), что надо встречаться с девушкой и жениться. А совсем недавно и коллеги начали говорить, что надо развиваться и жениться, семью создавать. На мой ответ, что зачем оно мне надо, когда у меня огромные амбиции и потенциал, который я не хочу сливать - смотрят с осуждением недоумением. Я человек не особо конфликтный, но они просто провоцируют меня на конфликт, навязывая мне свое мнение. Недавно вообще одна девушка (общались по работе, но она не со мной работает) меня обвинила в легкомыслии. Я уж не знаю, то ли завидуют что я не обременен, то ли еще что. Как Вы себя вели в такой ситуации? Спорили или молчали? У меня есть идея придумать какую-нибудь причину чтобы отстали.
С девушками уже давно не встречаюсь, хотя несколько лет назад раз полгода были новые отношения. Сейчас просто времени нет (вечером после работы сил ни на что нет), а по только по выходным никто не хочет встречаться, потому что это очень мало.

Воттакиедела
103 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Не знал что на предруководящие должности берут не умеющих посылать на три буквы нюней.

Гость
#2

В 27 лет всегда можно сказать, что раньше 30 лет жениться смыла нет, и из мужчин никто эту тему больше не поднимает.

Воттакиедела
#3
Какой-то человек

Не знал что на предруководящие должности берут не умеющих посылать на три буквы нюней.

Конфликтных людей не любят. Нужно уметь быть дипломатичным.

Космос
#4

Жениться тебе надо!А не на женских форумах писать)

Воттакиедела
#5
Гость

В 27 лет всегда можно сказать, что раньше 30 лет жениться смыла нет, и из мужчин никто эту тему больше не поднимает.

Не только мужики эту тему поднимают) Да и такая фраза не прокатывает - я уже пробовал.

Гость
#6

А почему вам мнение этих людей так волнует????
Отвечают так, я это не обсуждаю, это моя жизнь или если вам так удобно, вы женитесь и заводите семью, а я буду делать как мне удобно.
Вы в чём-то похожи на меня, в глубине души вы понимаете что вы отличаетесь от других и вам от этого неловко, иначе так не реагировали бы. примите что люди разные и не захотеть иметь семью тоже имеет место быть.
Ну и по моему мнению вам нужна будет в будущем тоже амбициозная девушка которая не мечтает варить борщи....

Гость
#7

Детей поднять - дело непростое. И чем ты моложе, тем проще. Советую с этим делом не затягивать. Тем более, что ты в жизни уже устоялся, должность имеешь. Ты ещё до конца не избавился от максимализма молодости, но ещё не познал жизненную мудрость. 27 лет это как раз и есть "средний возраст", в котором нужно суметь сделать правильный выбор.

Воттакиедела
#8
Гость

А почему вам мнение этих людей так волнует???? Отвечают так, я это не обсуждаю, это моя жизнь или если вам так удобно, вы женитесь и заводите семью, а я буду делать как мне удобно. Вы в чём-то похожи на меня, в глубине души вы понимаете что вы отличаетесь от других и вам от этого неловко, иначе так не реагировали бы. примите что люди разные и не захотеть иметь семью тоже имеет место быть. Ну и по моему мнению вам нужна будет в будущем тоже амбициозная девушка которая не мечтает варить борщи....

А с чего Вы взяли, что меня волнует чужое мнение?) Абсолютно нет, вопрос стоял в выработке тактики поведения с ними. Я родственниками, родителями и коллегами я ругаться не хочу)

Не совсем обязательно чтобы амбициозная, скорее адекватная и мозгами, а варить борщи я и сам умею неплохо.

Какой-то человек
#9
Воттакиедела

Конфликтных людей не любят. Нужно уметь быть дипломатичным.

Вот почему я почти никогда не работал на работах - не люблю лизать. Сегодня "начальство" думает, что ты ненадёжный человек, раз не женился и не "взял на себя ответственность", завтра ему детей подавай, послезавтра они будут мониторить твои страницы в соцсетях, а послепослезавтра уволят нах.р и расхлёбывай всё это д..мо как хочешь. Зарплата предруководящей должности стоит этого? Насколько хватит сбережений, если в понедельник уволят?

Какой-то человек
#10

С другой стороны даже жалко, что я не на работе. Это ж какой простор для троллинга открывается. Каждую спрашивающую девку спрашивать "пойдёшь за меня?", или отвечать, что я страшный и мне не дают, или говорить "денег дашь на свадьбу"? или что не родилась ещё достойная единственного и неповторимого меня. Много можно бреда придумать, но конечно на предруководящих должностях шутить не любят, это только грузчикам дозволено)

Воттакиедела
#11
Гость

Детей поднять - дело непростое. И чем ты моложе, тем проще. Советую с этим делом не затягивать. Тем более, что ты в жизни уже устоялся, должность имеешь. Ты ещё до конца не избавился от максимализма молодости, но ещё не познал жизненную мудрость. 27 лет это как раз и есть "средний возраст", в котором нужно суметь сделать правильный выбор.

Я чувствую, что свой потенциал еще не реализовал в полной мере, и останавливаться на достигнутом не собираюсь. Кстати, почти все девушки около моего возраста уже замужем или заняты. Со мной знакомятся или слишком молодые (17-19 лет) или старше меня (30-40 лет). С первой категорией неинтересно совсем, а со второй мне интересно, но ничего путного не выйдет)

Воттакиедела
#12
Какой-то человек

Вот почему я почти никогда не работал на работах - не люблю лизать. Сегодня "начальство" думает, что ты ненадёжный человек, раз не женился и не "взял на себя ответственность", завтра ему детей подавай, послезавтра они будут мониторить твои страницы в соцсетях, а послепослезавтра уволят нах.р и расхлёбывай всё это д..мо как хочешь. Зарплата предруководящей должности стоит этого? Насколько хватит сбережений, если в понедельник уволят?

Я в соцсети свою жизнь не транслирую, не переживайте))

Гость
#13

Я чуток помладше, но тоже часто провоцируют) В основном мама, отец ничего не говорит ни о замужестве, ни о парнях. Отношусь снисходительно, так как те, кто говорит такое, смотрят со своей колокольни и искренне не понимают, как можно вести жизнь по-другому сценарию. И их нельзя в этом винить - у нас у всех в каком-то смысле ограниченное сознание, поэтому просто не принимаю на свой счёт. Не категорично против отношений, но вместе с тем не представляю, как они будут проходить, потому что работа/хобби занимают все мое время, да и как-то привыкла уже посвящать свое время только себе. Извините за многабукаф)))

Гость
#14
Воттакиедела

А с чего Вы взяли, что меня волнует чужое мнение?) Абсолютно нет, вопрос стоял в выработке тактики поведения с ними. Я родственниками, родителями и коллегами я ругаться не хочу)

Не совсем обязательно чтобы амбициозная, скорее адекватная и мозгами, а варить борщи я и сам умею неплохо.

Тоже была на вашем месте, вышла замуж в 28, этот вопрос задавали мне часто, я реагировала спокойно, не хочу выйти замуж только для того чтобы быть замужем...
когда серьёзно и спокойно говоришь свою позицию люди это принимают спокойно.
Если человек незнакомый, спокойно говорите, не хочу обсуждать свою личную жизнь или вы не волнуйтесь за мою личную жизнь.
Ну и автор, заметьте от таких вопросов будет ВСЕГДА, поженились, будут спрашивать а когда ребёнок, родили ребёнка, будут трубить, что торопитесь со вторым и тогда ли...
например я уже так твердо поставила свою позицию что никто из семьи не открывает тему про ребёнка...

Гость
#15
Космос

Жениться тебе надо!А не на женских форумах писать)

Это тебе женитсо надо,ума хоть наживёшь

Воттакиедела
#16
Гость

Я чуток помладше, но тоже часто провоцируют) В основном мама, отец ничего не говорит ни о замужестве, ни о парнях. Отношусь снисходительно, так как те, кто говорит такое, смотрят со своей колокольни и искренне не понимают, как можно вести жизнь по-другому сценарию. И их нельзя в этом винить - у нас у всех в каком-то смысле ограниченное сознание, поэтому просто не принимаю на свой счёт. Не категорично против отношений, но вместе с тем не представляю, как они будут проходить, потому что работа/хобби занимают все мое время, да и как-то привыкла уже посвящать свое время только себе. Извините за многабукаф)))

Отчасти согласен, спасибо))

Воттакиедела
#17
Гость

Тоже была на вашем месте, вышла замуж в 28, этот вопрос задавали мне часто, я реагировала спокойно, не хочу выйти замуж только для того чтобы быть замужем... когда серьёзно и спокойно говоришь свою позицию люди это принимают спокойно. Если человек незнакомый, спокойно говорите, не хочу обсуждать свою личную жизнь или вы не волнуйтесь за мою личную жизнь. Ну и автор, заметьте от таких вопросов будет ВСЕГДА, поженились, будут спрашивать а когда ребёнок, родили ребёнка, будут трубить, что торопитесь со вторым и тогда ли... например я уже так твердо поставила свою позицию что никто из семьи не открывает тему про ребёнка...

Спасибо Вам за ответ)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#18
Воттакиедела

Жмут со всех сторон или "Жениться тебе надо"

.
Не ведись.
.
В современном мире женятся только неудачники.
.
_

Воттакиедела
#19
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Не ведись. . В современном мире женятся только неудачники. . _

Да я и не "ведусь", просто зашел спросить совета, как себя в таких ситуациях вести (уж девушки наверняка виднее в этом плане). Сколько живу, вообще на такие темы не общался и не спрашивали никогда. А тут все разом насели на меня))

Воттакиедела
#20

Извиняюсь, местами автозамена сработала(

Гость
#21
Гость

Детей поднять - дело непростое. И чем ты моложе, тем проще. Советую с этим делом не затягивать. Тем более, что ты в жизни уже устоялся, должность имеешь. Ты ещё до конца не избавился от максимализма молодости, но ещё не познал жизненную мудрость. 27 лет это как раз и есть "средний возраст", в котором нужно суметь сделать правильный выбор.

Это катастрофически неправильное мнение, засовывыть мужчину или женщину в узкий временной коридор в котором он/она должен успеть сделать выбор. Это чушь собачья. Выбор надо делать, только если подвернулся удачный случай. Если ты был достаточно опытный загодя, тебе есть с чем сравнить, и вот она, твоя судьба перед тобой. Для этого надо практиковаться хоть иногда в отношениях и в любовных утехах.
Запомните, никаких часиков не существует! Тем, кто нагнетает про часики я советую, без выяснения причин, пихать часики себе в ж.o.п.y., что бы они там тикали, пока не пройдет желание давать доброжелательные советы другим людям. Занимайся своей жизнью, м.у.д.а.к. и считай свое время. Не лезь в чужое.

Какой-то человек
#22
Воттакиедела

Я в соцсети свою жизнь не транслирую, не переживайте))

Переживать не мне надо. Нет в соцсетях - странный человек, такому доверять нельзя. Так может решить волшебный на голову работодатель.

Воттакиедела
#23
Какой-то человек

Переживать не мне надо. Нет в соцсетях - странный человек, такому доверять нельзя. Так может решить волшебный на голову работодатель.

А где написано, что меня нет в соцсетях?)) То, что я не транслирую туда свою жизнь, еще не значит что меня там нет)

Воттакиедела
#24
Гость

Это катастрофически неправильное мнение, засовывыть мужчину или женщину в узкий временной коридор в котором он/она должен успеть сделать выбор. Это чушь собачья. Выбор надо делать, только если подвернулся удачный случай. Если ты был достаточно опытный загодя, тебе есть с чем сравнить, и вот она, твоя судьба перед тобой. Для этого надо практиковаться хоть иногда в отношениях и в любовных утехах. Запомните, никаких часиков не существует! Тем, кто нагнетает про часики я советую, без выяснения причин, пихать часики себе в ж.o.п.y., что бы они там тикали, пока не пройдет желание давать доброжелательные советы другим людям. Занимайся своей жизнью, м.у.д.а.к. и считай свое время. Не лезь в чужое.

Я вообще не уверен, что все в своей жизни должны родить детей, создать семью. У каждого своя кармическая задача, каждая жизнь индивидуальна. Кто-то должен создать семью и через нее решить свои прошлые кармические долги, кто-то через карьеру, или мировой спорт/политику. Почему тогда никто не говорит, что все должны стать великими, но зато каждый говорит что надо жениться/выйти замуж? У каждого свои жизненные задачи, только это не все понимают и не всем можно объяснить.

#25

Так иди жынись, что мешает? Можно еще с кастрюлей на голове ходить, если все кастрюли наденут.
Я не обращаю внимания на женатых идиотов, отношусь к ним как к сектантам.

Гость
#26

Автор, колоеги намекают вам на семью не потому, что их волнует ваша личная жизнь, а потому что вы становитесь фанатиком работы. Вам нужна если не семья или девушкаё то хотя бы хобби, которое будет вас от работы отвлекать. Иначе вы зациклитесь и станете что-то типа Шелдона Купера из теории большого взрыва - гениальный ученый, но невыносимый человек.
И если фанатизм в науке сойдет, тк наука некомерческая, то в коммерции фанатизм недопустим. Фанатикт не терпят чужое мнение, не срабатываются с колоективом в проэкте, не позволяют испортить конструкцию что б удешевить ее.
Если вы будете далтше "жить работой", то исход таков:
- вы начнете конфликтовать со всеми и вас уйдут,
- вы займете руководящую должность, станете требовать от подчиненных такого же фанатизма, от вас сбегут все специалисты и вы получите вечную текучку студентов. Потому как студенты тоже начнут сбегать едва чему-то научившись.
Совет - заведите либо девушку, либо хобби, которое будет отвлекать вас от работы.

#27
Воттакиедела

Я вообще не уверен, что все в своей жизни должны родить детей, создать семью.

А ничо что население планеты стремительно растет и если так будет продолжаться, ресурсы на планете закончатся и люди просто начнут жрать друг друга.

Воттакиедела
#28
Гость

Автор, колоеги намекают вам на семью не потому, что их волнует ваша личная жизнь, а потому что вы становитесь фанатиком работы. Вам нужна если не семья или девушкаё то хотя бы хобби, которое будет вас от работы отвлекать. Иначе вы зациклитесь и станете что-то типа Шелдона Купера из теории большого взрыва - гениальный ученый, но невыносимый человек. И если фанатизм в науке сойдет, тк наука некомерческая, то в коммерции фанатизм недопустим. Фанатикт не терпят чужое мнение, не срабатываются с колоективом в проэкте, не позволяют испортить конструкцию что б удешевить ее. Если вы будете далтше "жить работой", то исход таков: - вы начнете конфликтовать со всеми и вас уйдут, - вы займете руководящую должность, станете требовать от подчиненных такого же фанатизма, от вас сбегут все специалисты и вы получите вечную текучку студентов. Потому как студенты тоже начнут сбегать едва чему-то научившись. Совет - заведите либо девушку, либо хобби, которое будет отвлекать вас от работы.

Спасибо Вам за ценный совет, подумаю над этим. Возможно, Вы правы.

Кошатница
#29

Я на такие вопросы пожимаю плечами , вздыхаю и закатываю глаза . Это можно расценить как " не знаю" , " что за глупые вопросы?" , " какое твое дело?" . Вступать в подобные разговоры = поддерживать беседу . Поэтому лучше молчать .

#30

Если внаглую лезут с советами и наставлениями, то ставить на место. САма была в вашей ситуации в 23-25 лет. И очень хорошо это понимаю. Бывает объясняешь, но человек раз не понимает, 2-й, 3-й. Мне еще начинали про "возраст" впаривать, а для девушки это еще более колко, сами понимаете. Можете сказать, что или еще не нашли на ком, к выбору жены подходите очень серьёзно. Что вы сами знаете, что вам и когда надо. Или спросите: "а ты с какой целью интересуешься". Или "давать непрошеные советы- дурной тон".

#31
Кошатница

Я на такие вопросы пожимаю плечами , вздыхаю и закатываю глаза . Это можно расценить как " не знаю" , " что за глупые вопросы?" , " какое твое дело?" . Вступать в подобные разговоры = поддерживать беседу . Поэтому лучше молчать .

О привет! Зачем ему твои бабкины советы. Хотя автор, судя по тому что пишет, обладает мозгом курицы в мужском теле. Может и пригодятся твои советы.

Кошатница
#32
Святой отец

О привет! Зачем ему твои бабкины советы. Хотя автор, судя по тому что пишет, обладает мозгом курицы в мужском теле. Может и пригодятся твои советы.

Прочитала тебя ... вздохнула и закатила глаза 🤦. Расценивай это как " иди на *** "

#33
Кошатница

Прочитала тебя ... вздохнула и закатила глаза 🤦. Расценивай это как " иди на *** "

Я знаю, что ты меня читаешь, очень признателен. Но вас много, не успеваю отвечать каждой.

Кошатница
#34
Святой отец

Я знаю, что ты меня читаешь, очень признателен. Но вас много, не успеваю отвечать каждой.

Можешь не отвечать мне , хотя я и немного расстроюсь от этого . Во мне , как и во всех женщинах , есть немного яду и приятно выпускать его именно на таких , как ты .

#35
Кошатница

Можешь не отвечать мне , хотя я и немного расстроюсь от этого . Во мне , как и во всех женщинах , есть немного яду и приятно выпускать его именно на таких , как ты .

Знаю я таких как ты. Потом начнешь писать в личку- давай встретимся.

Воттакиедела
#36
Кошатница

Я на такие вопросы пожимаю плечами , вздыхаю и закатываю глаза . Это можно расценить как " не знаю" , " что за глупые вопросы?" , " какое твое дело?" . Вступать в подобные разговоры = поддерживать беседу . Поэтому лучше молчать .

Согласен)

Воттакиедела
#37
Катя Мраморная

Если внаглую лезут с советами и наставлениями, то ставить на место. САма была в вашей ситуации в 23-25 лет. И очень хорошо это понимаю. Бывает объясняешь, но человек раз не понимает, 2-й, 3-й. Мне еще начинали про "возраст" впаривать, а для девушки это еще более колко, сами понимаете. Можете сказать, что или еще не нашли на ком, к выбору жены подходите очень серьёзно. Что вы сами знаете, что вам и когда надо. Или спросите: "а ты с какой целью интересуешься". Или "давать непрошеные советы- дурной тон".

Спасибо Вам за совет))

Гость
#38

Всем девушкам большое спасибо за советы. Некоторые ответы (например, № 26) дают повод задуматься. Не ожил столько откликов, много сказано по делу)

Кошатница
#39
Святой отец

Знаю я таких как ты. Потом начнешь писать в личку- давай встретимся.

Из твоих тем знаю , что ты куришь , пьешь , экономишь на сахаре в чай , воняешь (была и такая тема , тебе советовали дезодоранты🤢) , что у тебя гнилые зубы , тащишься по ношеному женскому белью . Зачем мне такой 🤷🤷🤷

Гость
#40

Не ожидал*

Гость
#41
Воттакиедела

Всем привет. Мне почти 27 лет. Работаю на предруководящей должности, очень увлечен работой, то есть гик (буквально живу работой), потому что она приносит мне удовольствие, и сам по себе большой объем работы подразумевает что работой надо жить. Сначала на меня начали давить родители и родственники (при каждом удобном случае общения с ними), что надо встречаться с девушкой и жениться. А совсем недавно и коллеги начали говорить, что надо развиваться и жениться, семью создавать. На мой ответ, что зачем оно мне надо, когда у меня огромные амбиции и потенциал, который я не хочу сливать - смотрят с осуждением недоумением. Я человек не особо конфликтный, но они просто провоцируют меня на конфликт, навязывая мне свое мнение. Недавно вообще одна девушка (общались по работе, но она не со мной работает) меня обвинила в легкомыслии. Я уж не знаю, то ли завидуют что я не обременен, то ли еще что. Как Вы себя вели в такой ситуации? Спорили или молчали? У меня есть идея придумать какую-нибудь причину чтобы отстали.
С девушками уже давно не встречаюсь, хотя несколько лет назад раз полгода были новые отношения. Сейчас просто времени нет (вечером после работы сил ни на что нет), а по только по выходным никто не хочет встречаться, потому что это очень мало.

и что что тебе 27?

забить и радоваться

там той жизни видеть нечего

Гость
#42

мне тридцал пацан

Гость
#43
Гость

Детей поднять - дело непростое. И чем ты моложе, тем проще. Советую с этим делом не затягивать. Тем более, что ты в жизни уже устоялся, должность имеешь. Ты ещё до конца не избавился от максимализма молодости, но ещё не познал жизненную мудрость. 27 лет это как раз и есть "средний возраст", в котором нужно суметь сделать правильный выбор.

ты видимо сделал в 18?

откуда такие кретины берутся?

Гость
#44

Завидуют это точно ,но вы какой-то странный простите на должности и не умеете определить свои личные границы ))) этож как надо уметь поставить себя так ,чтоб все лезли в постель к вам )) яб так отхерососила с такого вопроса с моим характером за можай бы загнала ,всеб под пнем сидели и глаза таращили )))Вы сами виноваты

Гость
#45
Катя Мраморная

Если внаглую лезут с советами и наставлениями, то ставить на место. САма была в вашей ситуации в 23-25 лет. И очень хорошо это понимаю. Бывает объясняешь, но человек раз не понимает, 2-й, 3-й. Мне еще начинали про "возраст" впаривать, а для девушки это еще более колко, сами понимаете. Можете сказать, что или еще не нашли на ком, к выбору жены подходите очень серьёзно. Что вы сами знаете, что вам и когда надо. Или спросите: "а ты с какой целью интересуешься". Или "давать непрошеные советы- дурной тон".

Офигеть вы взрослому мужику предлагаете ещё и оправдываться ))) за отсутствие или присутствие в его жизни дам ))) Прикольно )))

Воттакиедела
#46
Гость

Завидуют это точно ,но вы какой-то странный простите на должности и не умеете определить свои личные границы ))) этож как надо уметь поставить себя так ,чтоб все лезли в постель к вам )) яб так отхерососила с такого вопроса с моим характером за можай бы загнала ,всеб под пнем сидели и глаза таращили )))Вы сами виноваты

Да я бы также поступил, а нельзя - мне с этими людьми еще работать)

Воттакиедела
#47

И лезут не все, и в основном это все-таки родственники)

Гость
#48

Это бред ,сейчас никто ни о ком не думает , просто парень в кабалу не попал ,брак семья дети работа ,или алименты ,не верю ,думали и сочувствовали при союзе ,сейчас завист, только она родимая )) а ему ещё и личные границы сносят ... Живёт как хочет ,нет не такой дайка с Клавой познакомим ,ещё и бабу проженную приведут специально назло чтоб попал побольше ,а мужики вообще завистливые женщин во много раз

Гость
#49
Воттакиедела

И лезут не все, и в основном это все-таки родственники)

и пофиг

забить и жить дальше

или ты из таких? что поддаются мнению бабки клавы из соседнего подъезда

?

вот какой из тебя руководящий чел?

Гость
#50
Гость

Это бред ,сейчас никто ни о ком не думает , просто парень в кабалу не попал ,брак семья дети работа ,или алименты ,не верю ,думали и сочувствовали при союзе ,сейчас завист, только она родимая )) а ему ещё и личные границы сносят ... Живёт как хочет ,нет не такой дайка с Клавой познакомим ,ещё и бабу проженную приведут специально назло чтоб попал побольше ,а мужики вообще завистливые женщин во много раз

Спасибо)) Рад, что хоть здесь нашел сторонников)