Гость
Статьи
Как приучить парня …

Как приучить парня готовить хотя бы иногда?

Живем вместе 1,5 года, бюджет общий, мы одни, никаких детей-родителей. Я по привычке посадила себе его так сказать на шею в домашних делах... До этого в браке была 3 года, тоже всегда готовка, уборка,стирка, всё только я. А муж работал,ходил играть в футбол или играл в комп. При том,что я работала тоже. Сейчас тоже самое... Мы оба работаем,он 5/2 а я 2/2. Но единственная его обязанность - это прийти домой и сесть за комп до ночи. Все... Все остальное как всегда я. Какая то служанка получается. Он может помыть посуду, если попросить,раза 3 за все это время готовил когда я болела,ну и в магазин заходит после работы. Но как то слишком шикарно у нас живут мужики... Тебе и все чисто вокруг, и еда всегда готовится сама. Ходи на работу да сиди играй! Бесит. Хочу поставить условие, что например - будни мои, а сб и вс готовка и посуда на нем. Готовить он умеет. Кому удалось изменить в этом плане своего мужчину??

Нюшка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала выведи свои деньги из общего бюджета, потом ставь условие. Хочет готовки-уборки, пусть оплачивает услуги содержанием тебя. Хочет общего бюджета, готовка-уборка поочереди.

Гость
#2

Мммм....коучи говорят, если вы его заставите носиться с пылесосом и кастрюлями, он не будет зарабатывать.

Гость
#3

Da uz stirat' nynce trrud affigennyi...

Гость
#4
Нюшка

Живем вместе 1,5 года, бюджет общий, мы одни, никаких детей-родителей. Я по привычке посадила себе его так сказать на шею в домашних делах... До этого в браке была 3 года, тоже всегда готовка, уборка,стирка, всё только я. А муж работал,ходил играть в футбол или играл в комп. При том,что я работала тоже. Сейчас тоже самое... Мы оба работаем,он 5/2 а я 2/2. Но единственная его обязанность - это прийти домой и сесть за комп до ночи. Все... Все остальное как всегда я. Какая то служанка получается. Он может помыть посуду, если попросить,раза 3 за все это время готовил когда я болела,ну и в магазин заходит после работы. Но как то слишком шикарно у нас живут мужики... Тебе и все чисто вокруг, и еда всегда готовится сама. Ходи на работу да сиди играй! Бесит. Хочу поставить условие, что например - будни мои, а сб и вс готовка и посуда на нем. Готовить он умеет. Кому удалось изменить в этом плане своего мужчину??

И зачем парню эта бензопила на ножках Пришел с работы Заказал еды Заказал девочку Ты поел тебе отсосали можно дальше за компом сидеть и не одно женское сердце не будет оскорблено не желанием разделять быт

Гость
#5
Гость

И зачем парню эта бензопила на ножках Пришел с работы Заказал еды Заказал девочку Ты поел тебе отсосали можно дальше за компом сидеть и не одно женское сердце не будет оскорблено не желанием разделять быт

1000%

Гость
#6
Гость

Мммм....коучи говорят, если вы его заставите носиться с пылесосом и кастрюлями, он не будет зарабатывать.

Какие ж идиот_ы эти коучи. Ну и кто им верит тоже.

#7

Вам не нравится готовить? Вы чувствуете что Вас используют? Вы считаете себя самодостаточной и не хотите подчиняться мужчине? Какие проблемы - вон дверь, не до свидания. Коты, вино, пара подружек и будьте счастливы, а он найдет другую хорошую жену. Не грубости ради говорю, сами подумайте.
Вы, автор, меряете отношения 5/2 и 2/2. Другими словами для Вас отношения - доход, "общий бюджет". Его там 65% а Ваших 35%? Не устраивает - разделите бюджет и делайте что хотите - эдокое сожительство, с раздельными холодильниками. Встречи только вечером. Прогулки раздельно (у Вас средств же не хватит гулять вместе и платить за себя), А если Вас такое не устраивает, то в чем смысл задаваться подобными вопросами? Мол, "слишком ему классно живется", пусть живет похуже? Великолепные отношения. А если и он такой подход возьмет? "Чет она мало работает, не окупается, пойди ка на стройку". И ремонт сама делай. Ну, и коммуналку, продукты и тд. пополам, че уж. Чья инициатива в сексе - тот и платит другому. И к чему прийдете, автор? Хотите подскажу? К тем самым котам, вину и паре подружек.
Нет выгоды в отношениях. Он старается что б Вы были счастливы, а Вам бы следовало стараться, что б Он. И все равно кто что делает. Хоть работает, хоть опахалом дует. Вам приятно - хорошо, ему - здорово! Счастье конфеты. а не "живи похуже, ато слишком довольный".

Гость
#8

Хех, условия она ставить собралась)) ну поставь, если парень нормальный, сразу же и полетишь за дверь) твоё место займут другие

Гость
#9

Это делается очень просто.
Ни мужу, ни сожителю я никогда не готовила.
Я спортсменка, у меня продуманный рацион, готовлю себе свою еду.
Муж (сожитель) готовит то, что он ест себе сам.
Я могу приготовить ужин на двоих раз в неделю, когда у меня загрузочный день скажем так и я позволяю себе все. Это в пятницу. Но в следующую пятницу готовит он ужин на двоих.
Все честно.
Все получается также как жить одному. Он же один когда жил готовил себе еду? И сейчас готовит.

Гость
#10
no_name

Вам не нравится готовить? Вы чувствуете что Вас используют? Вы считаете себя самодостаточной и не хотите подчиняться мужчине? Какие проблемы - вон дверь, не до свидания. Коты, вино, пара подружек и будьте счастливы, а он найдет другую хорошую жену. Не грубости ради говорю, сами подумайте.
Вы, автор, меряете отношения 5/2 и 2/2. Другими словами для Вас отношения - доход, "общий бюджет". Его там 65% а Ваших 35%? Не устраивает - разделите бюджет и делайте что хотите - эдокое сожительство, с раздельными холодильниками. Встречи только вечером. Прогулки раздельно (у Вас средств же не хватит гулять вместе и платить за себя), А если Вас такое не устраивает, то в чем смысл задаваться подобными вопросами? Мол, "слишком ему классно живется", пусть живет похуже? Великолепные отношения. А если и он такой подход возьмет? "Чет она мало работает, не окупается, пойди ка на стройку". И ремонт сама делай. Ну, и коммуналку, продукты и тд. пополам, че уж. Чья инициатива в сексе - тот и платит другому. И к чему прийдете, автор? Хотите подскажу? К тем самым котам, вину и паре подружек.
Нет выгоды в отношениях. Он старается что б Вы были счастливы, а Вам бы следовало стараться, что б Он. И все равно кто что делает. Хоть работает, хоть опахалом дует. Вам приятно - хорошо, ему - здорово! Счастье конфеты. а не "живи похуже, ато слишком довольный".

*** страницу манифеста наваять готово, а элементарный ужин - нет. На что только не идут те, кто визжит на каждом углу, что у них единственных мишленовские звёзды. Какую только теорию не подведут под то, чтобы не шевелиться. Автор, нафига вы реально впряглись, тем более у вас есть опыт проживания с мужлом? И да, коты лучше, чем вот такое вот, которое здесь портянки ваяет. Встретилась, пообщалась, и пришла в свою чистенькую уютную квартиру. Ни готовки, ни вечно недовольного прожорливого тела рядом.

Гость
#11

Зачем тогда жена,работать не хочу,готовить тоже,для красоты что ли,бабий век короткий,молодые подростают ,большинство мужчин готовить умеют и любят,лучше чем бабы.пусть тогда сами себя обеспечивают,а не клянчут денег у мужей.

#12
Гость

*** страницу манифеста наваять готово, а элементарный ужин - нет. На что только не идут те, кто визжит на каждом углу, что у них единственных мишленовские звёзды. Какую только теорию не подведут под то, чтобы не шевелиться. Автор, нафига вы реально впряглись, тем более у вас есть опыт проживания с мужлом? И да, коты лучше, чем вот такое вот, которое здесь портянки ваяет. Встретилась, пообщалась, и пришла в свою чистенькую уютную квартиру. Ни готовки, ни вечно недовольного прожорливого тела рядом.

благодарю что тут же откликнулись, Вы - отличный пример из моего сообщения!

#13
Гость

Это делается очень просто.
Ни мужу, ни сожителю я никогда не готовила.
Я спортсменка, у меня продуманный рацион, готовлю себе свою еду.
Муж (сожитель) готовит то, что он ест себе сам.
Я могу приготовить ужин на двоих раз в неделю, когда у меня загрузочный день скажем так и я позволяю себе все. Это в пятницу. Но в следующую пятницу готовит он ужин на двоих.
Все честно.
Все получается также как жить одному. Он же один когда жил готовил себе еду? И сейчас готовит.

видимо, именно поэтому не "любимый", а "сожитель"

Гость
#14

Не ставь условий. Обслуживай только саму себя, не корми его, не убирай за ним. Это твоя вина. Едут на том, кто везёт. С чего бы он желал шевелиться, если ты его обслуживаешь как инвалида?
Это ахренеть как просто делается. Для этого надо делать НИЧЕГО.

Гость
#15
Гость

Мммм....коучи говорят, если вы его заставите носиться с пылесосом и кастрюлями, он не будет зарабатывать.

Haxep таких коучей. Пусть засунут свой патриархат в ж.о.п.у себе

Гость
#16
Гость

И зачем парню эта бензопила на ножках Пришел с работы Заказал еды Заказал девочку Ты поел тебе отсосали можно дальше за компом сидеть и не одно женское сердце не будет оскорблено не желанием разделять быт

Ты зачем на бабьем форуме тут строчишь? Поддрачиваешь пока текст печатаешь одной рукой?

Гость
#17
no_name

Вам не нравится готовить? Вы чувствуете что Вас используют? Вы считаете себя самодостаточной и не хотите подчиняться мужчине? Какие проблемы - вон дверь, не до свидания. Коты, вино, пара подружек и будьте счастливы, а он найдет другую хорошую жену. Не грубости ради говорю, сами подумайте.
Вы, автор, меряете отношения 5/2 и 2/2. Другими словами для Вас отношения - доход, "общий бюджет". Его там 65% а Ваших 35%? Не устраивает - разделите бюджет и делайте что хотите - эдокое сожительство, с раздельными холодильниками. Встречи только вечером. Прогулки раздельно (у Вас средств же не хватит гулять вместе и платить за себя), А если Вас такое не устраивает, то в чем смысл задаваться подобными вопросами? Мол, "слишком ему классно живется", пусть живет похуже? Великолепные отношения. А если и он такой подход возьмет? "Чет она мало работает, не окупается, пойди ка на стройку". И ремонт сама делай. Ну, и коммуналку, продукты и тд. пополам, че уж. Чья инициатива в сексе - тот и платит другому. И к чему прийдете, автор? Хотите подскажу? К тем самым котам, вину и паре подружек.
Нет выгоды в отношениях. Он старается что б Вы были счастливы, а Вам бы следовало стараться, что б Он. И все равно кто что делает. Хоть работает, хоть опахалом дует. Вам приятно - хорошо, ему - здорово! Счастье конфеты. а не "живи похуже, ато слишком довольный".

Все безрукие патриархалы котиками пугают. Вау, как страшно! С котом намного приятнее жить чем с тюленем. Кстати, автор, если этот парниша не перевоспитается, возьмите себе другого. Мужиков сейчас полно из них можно веревки вить. Наглее надо быть. Чем с ними наглее, тем они больше уважают и любят. Говорю как женщина с огромным опытом. Меня всю жизнь носили на руках. Потому что никому не прислуживала и позволяла любить себя и заботиться о такой охренительной богине. Относитесь к себе как к центру вселенной и все будут вам поклоняться.

Гость
#18
Гость

Хех, условия она ставить собралась)) ну поставь, если парень нормальный, сразу же и полетишь за дверь) твоё место займут другие

Откуда на бабском форуме поганое ***??
Ах, да, весеннее обострение, *** колом стоит и дрочка уже не помогает. Неудовлетворенность ведет к ужасной озлобленности.

Гость
#19
Гость

Ты зачем на бабьем форуме тут строчишь? Поддрачиваешь пока текст печатаешь одной рукой?

Над тобой толстозадой ддуррындой прикалываться

Мариша
#20

Он изначально таким должен быть. Изменить- сомнительно.

Мариша
#21
no_name

видимо, именно поэтому не "любимый", а "сожитель"

Автор вот наяривает. Тем не менее и этот не муж, а парень и бывший муж- бывший.

Гость
#22
Гость

Откуда на бабском форуме поганое ***?? Ах, да, весеннее обострение, *** колом стоит и дрочка уже не помогает. Неудовлетворенность ведет к ужасной озлобленности.

Над тобой толстозадой прикалываюсь

Гость
#23
Гость

*** страницу манифеста наваять готово, а элементарный ужин - нет. На что только не идут те, кто визжит на каждом углу, что у них единственных мишленовские звёзды. Какую только теорию не подведут под то, чтобы не шевелиться. Автор, нафига вы реально впряглись, тем более у вас есть опыт проживания с мужлом? И да, коты лучше, чем вот такое вот, которое здесь портянки ваяет. Встретилась, пообщалась, и пришла в свою чистенькую уютную квартиру. Ни готовки, ни вечно недовольного прожорливого тела рядом.

Я отпишусь почему эти вопли мартовских котов неактуальны. Женщина может выбирать хоть каждый день нового мужика теперь. Поэтому так тяжко халявщикам-тюленям стало и они тут брызгают соплями. Все, отбегались. Халява кончилась. Этот безрукий и тупой - выгнала, взяла нового без лишних сожалений. Да это и им не мешает так же себе пару искать. Не нравится женщина, бери другую, которая всем устраивает. Полная свобода выбора и действий. Ни государство, ни церковь, ни общество теперь не лезут в твои трусы и не регулируют количество партнеров.
Наслаждайтесь.

Гость
#24
Гость

Над тобой толстозадой ддуррындой прикалываться

А что, твой бойфренд тоже на женском форуме развлекается? Ты бы его сперму стер со рта, пока не засохла.

Гость
#25

Автор, вы изначально посадили его себе на шею, а теперь ставить какие-то условия минимум очень глупо.
Т.е. целых три года вы тащили все на себе, а игры мужчины молча одобряли. Сейчас хотите сделать виноватым мужчину ,потому что Вы САМИ захотели на себя все взвалить -неправильно. Это не мужчина виноват, а лично вы выбрали такой сценарий вашей совместной жизни.
Если мужчина умеет готовить и может, то возможно исправить ситуацию с помощью хитрости, мудрости и любви. Если у вас этого нет, то вряд ли получится.
Ставить условия, угрожать, скандалить, обижаться и т.д.-не поможет, а вызовет обратную реакцию

#26

какие же грубые местные женщины. девушками язык не поворачивается назвать, а опускаться до вашего уровня не наш метод. Неуж правда "такие" кому либо нужны? Нет, я не про всех, я про тех "богинь" (с их же слов), что фривольны в высказываниях. Вы все королевны и "центры мира" в ваших собственных маленьких тусклых мирках. Вы одни. И нет, что вы, никто не "пугает" вас котами - констатируем.
Забавно, местное "***" культурней сиих "королев".
Автор, у Вас появились замечательные примеры какой не нужно становиться. Уверен, Вы найдете решение с Вашим любимым ( а если Вы и правда таковым его не считаете, то станьте одной из подобных королев - дайте мужчине возможность найти достойную) и будете счастливы.
Оставляю вас, "независимые", без моей компании - грызитесь )

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем