Гость
Статьи
Звонить ли парню после …

Звонить ли парню после ссоры

Девочки, не знаю как быть. Поссорились по телефону с парнем, инициатором ссоры была я из-за того, что он плохо поступил. Он как всегда бросил трубку. Не общаемся уже 4 дня, он не звонит, и я тоже. Хочу помириться, но не хочу звонить первой. А он никогда первый не звонит, всегда первый шаг к примирению делаю я. Подруга говорит, что не стоит мне звонить, что эта ситуация покажет, дорожит ли он мной и нашими отношениями вообще. Ведь все 2 года отношений звонила после ссор всегда я. А я не знаю, что делать, с одной стороны подруга права. Если человек дорог, то никакая гордость не станет помехой. А он гордый. А с другой стороны понимаю, что если не позвоню, наши отношения на этом и закончатся. В общем, я запуталась, не знаю как поступить. Звонить первой после его бросаний трубок очень не хочется. Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Не знаю
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не звони

Психолог
#2

В любом конфликте всегда виноваты оба партнёра, если вы проявите инициативу и помиритесь первой, хуже от этого никому не будет. Зачастую мужчины включают гордость и не мирится первыми лишь из-за этого, если и у вас этот случай, а вы позвоните первая , то он с радостью пойдет к вам навстречу и вы помиритесь. Если же нет, то стоит уже делать выводы, по крайней мере вы со своей стороны сделали всё, чтобы наладить контакт

Гость
#3

Я бы не звонила, перестрадала бы но не звонила. Каждый раз первой идти на встречу , когда он проявляет безразличие- неуважительно как то. Хотя многие скажут что мудро. Однако, не позвонит- значит не дорожит, а зачем быть там где вами не дорожат?

Гость
#4

Ты не правильный вопрос задаёшь. правильный вопрос, который ты должна задать себе - а нужны ли тебе такие отношения? Если вы постоянно ссоритесь, значит на это есть причина. А ты даже не написала её. А это самое главное, а не то, кто кому будет первым звонить. Разберись сначала с причиной ссор. Возможно, что это причина серьёзная и вам больше не стоит общаться. Но, если это какая-то ерунда, то конечно звони, ведь это ты устроила ссору из-за ерунды - тебе всё и разруливать.

Полина
#5

Мда. Каким мужиком надо быть, чтобы бросать трубку? Да и еще вы делаете всегда первые шаги к примерению. Как бы это не было грустно, он вами совершенно не дорожит и очень похоже, что вы для него как запасной аэродром, пока он не найдет девушку, которую будет любить и ставить на первое место . Где-то прочитала, что любовь-это когда ставишь приоритеты другого человека выше своих. И это так. Взять наши отношения с парнем(которым сегодня исполнилось 2 года!)) Мы всегда делаем уступки друг другу. Хоть и ругаемся часто, но миримся быстро. Так что, автор, я чувствую, что вы очень хорошая девушка и достойны лучшего мужчину, чем у вас есть на данный момент. Конечно, вам будет тяжело под хвост спустить 2 года, но это лучше сейчас сделать, чем в браке. Тем более вы только 2 года вместе, конфетно-букетный период ещё должен быть, как минимум.
Писала от души. Счастья Вам ♡

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема