Гость
Статьи
Больные отношения

Больные отношения

Ситуация у меня довольно распространенная. Сама понимаю, что дура и делаю что то неправильно. Живем с мч 3 года в моей квартире. Начиналось все хорошо и как у всех цветы-подарки-слова о свадьбе-детях-ремонтах в общем о совместном будущем. В процессе совместного проживания стали выскакивать проблемы (ну думаю притираемся как все). Я выше его по социальному статусу (т.е. из обеспеченной семьи, со своей квартирой-машиной), у него же одинокая мать с пенсией и у самого зарплата невысокая, но физически тяжелая. Вначале меня это не напрягало, даже было какое то желание его так сказать одарить чтоли, т.е. например купить купить дорогой телефон или фирменный пуховик на зиму и т.п. А сейчас по моему он к лучшей жизни привык, да вот сам заработать не особо старается. А точнее упрямо не хочет развиваться. Советую ему сменить работу на более высокооплачиваемую - начинает упираться, мотивируя тем, что разница в зп 15000 а обязанностей больше, не хочу. И это не хочу уже стало меня напрягать. Просто на мой взгляд он уже обленился - дома не помогает, денег особых не вижу (кроме того что отстегивает на питание), развиваться не хочет, начинаешь с ним разговаривать - сразу в штыки, бывает до ругани доходит. И всегда его позиция такова - мне и этого хватает, зачем нам больше? То есть то что не хватает мне его видимо не интересует. Наверное я сама его набаловала , ведь он не был таким (знаю его 7 лет, видела его предыдущие отношения, там он девушку свою содержал по возможности(та была студентка)). А сейчас у меня складывается такое ощущение что он относится ко мне как к маме, которая просто потому что он есть на свете должна его любить и принимать таким какой он есть. Не понимаю как быть мне - вроде бы и люблю, с другой стороны куча недовольства. Один раз не сдержалась и выгнала, но на 3 день его извинений и обещаний пустила обратно.

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сама прекрасно понимаете что пригрели и воспитали дармоеда. Ладно бы только альфонса - тот хоть вякнуть не смеет поперек хозяйке. И выполняет все собачьи команды - иначе кормушки лишится...А этот, как поперек его воле - сразу в штыки, сопрпотивляться и ругаться. То есть от него ни добра, ни послушания. Тащить ли на своей шее этот балласт или избавляться решать только Вам.

Гость
#2

Определитесь, что конкретно вы хотите от своего мужчины. Вот просто не привязываясь к конкретно этому. Какие три качества для вас самые главные?
- Внешность
- Деньги
- Образование

Или
- Хорошее отношение к вам
- Чтобы материально обеспечивал
- Помощь в семье

Для меня лично самое главное было в мужчине:
Чувство юмора
Благородство
Хорошая работа

Все так и вышло, сейчас работаем над финансами.

Если ваш мужчина не обладает каким-то самым важным для вас качеством, то или ищите нового или ищите пути раскрыть этого. Может быть деньги для вас не входят в первую тройку.

Гость
#3

Вы же сами ответили на свой вопрос в теме. Почему некоторые женщины все прекрасно понимают, но НЕ ХОТЯТ принимать правду, как она есть. Вы его баловали - он стал нюней. А с девочкой-студенткой он был норм.мужиком, потому что она девушкой была, а не мамку строила из себя. Если он все таки живет с вами не за комфорт, а по любви - шанс есть исправить это все. Надо срочно прикидываться бедной женщиной (реально - уволили, сократили, премию убрали, родственникам кредит помогаете платить - все что угодно. Урезайте свои фин.влияния раз в 5, поплачьте по-женски, вроде: "как же теперь жить, и на хлеб с маслом-то не хватит". И либо он раскроется, как мужчина для вас, либо сольется, потому что без денег (даже если они и небольшие были) вы ему станете обузой.

Марина
#4
Гость

Определитесь, что конкретно вы хотите от своего мужчины. Вот просто не привязываясь к конкретно этому. Какие три качества для вас самые главные? - Внешность - Деньги - Образование Или - Хорошее отношение к вам - Чтобы материально обеспечивал - Помощь в семье Для меня лично самое главное было в мужчине: Чувство юмора Благородство Хорошая работа Все так и вышло, сейчас работаем над финансами. Если ваш мужчина не обладает каким-то самым важным для вас качеством, то или ищите нового или ищите пути раскрыть этого. Может быть деньги для вас не входят в первую тройку.

Я не скажу, что именно деньги меня больше всего волнуют, ведь выбирала же я его не по деньгам. Меня больше волнует отсутствие желания развиваться. Ведь если он хочет в будущем жениться, то должен понимать, что хотя бы на мое время в декрете он должен будет взять ответственность на себя, в том числе в материальном плане. Опять же сейчас он работает на ремонтах, иногда заработки хорошие, иногда более чем скромные. Да и работа выматывающая, сколько он еще ее осилит? 5-10 лет? думаю к 40 годам будет уже втягость. Я пытаюсь до него это донести, он же как не слышит.

Гость
#5

Пристроил яйчишки) Где вы таких находите только )

Марина
#6
Гость

Вы же сами ответили на свой вопрос в теме. Почему некоторые женщины все прекрасно понимают, но НЕ ХОТЯТ принимать правду, как она есть. Вы его баловали - он стал нюней. А с девочкой-студенткой он был норм.мужиком, потому что она девушкой была, а не мамку строила из себя. Если он все таки живет с вами не за комфорт, а по любви - шанс есть исправить это все. Надо срочно прикидываться бедной женщиной (реально - уволили, сократили, премию убрали, родственникам кредит помогаете платить - все что угодно. Урезайте свои фин.влияния раз в 5, поплачьте по-женски, вроде: "как же теперь жить, и на хлеб с маслом-то не хватит". И либо он раскроется, как мужчина для вас, либо сольется, потому что без денег (даже если они и небольшие были) вы ему станете обузой.

Сбежать не сбежит, просто будет предлагать жить по средствам так сказать.

Гость
#7
Марина

Сбежать не сбежит, просто будет предлагать жить по средствам так сказать.

А вы попробуйте. Я думаю, вас результат удивит. И чем быстрее, тем лучше для вас. Не пойму, чего ждете? Детей она с ним в будущем планирует, ага..

Гость
#8
Гость

А вы попробуйте. Я думаю, вас результат удивит. И чем быстрее, тем лучше для вас. Не пойму, чего ждете? Детей она с ним в будущем планирует, ага..

Почему она должна прикидываться бедной ради него? Не проще ли просто расстаться, попросить его съехать и дать свободу построить семью с тем, кто захочет ее материально обеспечивать. Хотя не факт, что новый не будет таким же. Это все скорее у автора в голове, я бы посоветовала повышать свою самооценку, понять, какого мужчину вы достойны, что вы хотите, чтобы он для вас сделал. И прочувствовать это на 100%, а не просто на словах. Тогда или ваш начнёт зарабатывать или найдётся более достойный.

Марина
#9
Гость

А вы попробуйте. Я думаю, вас результат удивит. И чем быстрее, тем лучше для вас. Не пойму, чего ждете? Детей она с ним в будущем планирует, ага..

конено ради интереса попробовать можно, но как это сделать? увольняться точно не буду, в отпуск не отпустят сейчас. сказать что упала зарплата? вопрос насколько? при моей 85-100. вполовину не поверит, он же не дурак, знает что оклад 65. Сказать что остался только оклад?

Гость
#10
Марина

конено ради интереса попробовать можно, но как это сделать? увольняться точно не буду, в отпуск не отпустят сейчас. сказать что упала зарплата? вопрос насколько? при моей 85-100. вполовину не поверит, он же не дурак, знает что оклад 65. Сказать что остался только оклад?

скажите, что только оклад остался.
через месяц скажите, что допустили ошибку в работе, оштрафовали на 15 тыс

Гость
#11
Марина

конено ради интереса попробовать можно, но как это сделать? увольняться точно не буду, в отпуск не отпустят сейчас. сказать что упала зарплата? вопрос насколько? при моей 85-100. вполовину не поверит, он же не дурак, знает что оклад 65. Сказать что остался только оклад?

Я же пишу вам, придумайте, что вам по ситуации подходит... Выдумайте какую-нибудь родственницу, которой без вашей фин.помощи никак, скажите, что на работе изменилась система оценки труда и да, спокойно можно и до 50 тыс. опустить...я просто не знаю, какие у вас там могут быть нюансы, подумайте. Только обязательно вы должны быть очень расстроены, подавлены, без истерик и приказов. Ваша задача вдруг (не по своей вине, а по воле случая) превратиться из удобной женщины в неудобную, но якобы любимую. Я соглашусь с предыдущим комментатором, что вы должны больше ценить себя, мужиков много и немало есть тех, кто ЗАХОЧЕТ сам радовать вас и развиваться для совместного будущего. Но я понимаю, что во-первых, это непросто, если у вас к нему чувства, во-вторых, всегда остается шанс, что в трудной ситуации он все же способен будет проявить себя, а ваше дело сохранять свою репутацию женщины, которой нужна поддержка, а не которая может сама её оказать. Судя по вашему настрою, ваш мужчина все равно окажется перед таким испытанием, только тогда у вас уже будет от него ребенок на руках и просто уйти искать лучшей жизни у вас не получится.

Гость
#12
Гость

А вы попробуйте. Я думаю, вас результат удивит. И чем быстрее, тем лучше для вас. Не пойму, чего ждете? Детей она с ним в будущем планирует, ага..

У моей двоюродной сестры была похожая ситуация. Ее жильё до брака, муж зарабатывал меньше, тоже не хотел уходить на другую работу, т.к. сидел в офисе и не парился а зарплата пусть небольшая, но капала. С рождением дочери и уходом жены в декрет он кардинально изменился. Просто тупо осознал, что сейчас все на нем, и жена и ребёнок. Сначала таксовать начал, потом работу вообще сменил, сейчас спустя 5 лет у него и должность хорошая и зарплата в 3р выше. Сестра же наоборот ушла на более лёгкую работу с меньшей зарплатой, но более приятную для неё. То есть они поменялись местами. Пока она тащила все на себе он похоже не понимал, что ей тяжело и принимал все как должное. У него не было мотивации и его все устраивало. Его мотивацией стало рождение дочери.

Гость
#13
Гость

У моей двоюродной сестры была похожая ситуация. Ее жильё до брака, муж зарабатывал меньше, тоже не хотел уходить на другую работу, т.к. сидел в офисе и не парился а зарплата пусть небольшая, но капала. С рождением дочери и уходом жены в декрет он кардинально изменился. Просто тупо осознал, что сейчас все на нем, и жена и ребёнок. Сначала таксовать начал, потом работу вообще сменил, сейчас спустя 5 лет у него и должность хорошая и зарплата в 3р выше. Сестра же наоборот ушла на более лёгкую работу с меньшей зарплатой, но более приятную для неё. То есть они поменялись местами. Пока она тащила все на себе он похоже не понимал, что ей тяжело и принимал все как должное. У него не было мотивации и его все устраивало. Его мотивацией стало рождение дочери.

Хороший пример, но, автор, не рожайте пока.. Ребенок никуда не денется, если мужик не исправится. Но пример показатель того, что иногда мужики сидят на попе ровно, просто потому что могут себе это позволить. Точнее потому, что это позволили их женщины.

Марина
#14
Гость

У моей двоюродной сестры была похожая ситуация. Ее жильё до брака, муж зарабатывал меньше, тоже не хотел уходить на другую работу, т.к. сидел в офисе и не парился а зарплата пусть небольшая, но капала. С рождением дочери и уходом жены в декрет он кардинально изменился. Просто тупо осознал, что сейчас все на нем, и жена и ребёнок. Сначала таксовать начал, потом работу вообще сменил, сейчас спустя 5 лет у него и должность хорошая и зарплата в 3р выше. Сестра же наоборот ушла на более лёгкую работу с меньшей зарплатой, но более приятную для неё. То есть они поменялись местами. Пока она тащила все на себе он похоже не понимал, что ей тяжело и принимал все как должное. У него не было мотивации и его все устраивало. Его мотивацией стало рождение дочери.

конец у вашей истории конечно счастливый, но мне не хочется проверять на себе если честно.

Марина
#15
Гость

Хороший пример, но, автор, не рожайте пока.. Ребенок никуда не денется, если мужик не исправится. Но пример показатель того, что иногда мужики сидят на попе ровно, просто потому что могут себе это позволить. Точнее потому, что это позволили их женщины.

Именно в ближайшем времени рожать не планировала. Согласна, что итог в той истории хороший, но не факт что у меня будет такой же. Притворяться что осталось без денег - вот для меня это будет проблема. Просто я по своей натуре человек так сказать широкой души. Люблю получше одеться, повкуснее покушать, маникюр-педикюр-ресницы.

Гость
#16
Марина

Именно в ближайшем времени рожать не планировала. Согласна, что итог в той истории хороший, но не факт что у меня будет такой же. Притворяться что осталось без денег - вот для меня это будет проблема. Просто я по своей натуре человек так сказать широкой души. Люблю получше одеться, повкуснее покушать, маникюр-педикюр-ресницы.

Понимаю, сама такая же.
Вот и плачтесь своему мужчине, что ноготки не на что поправить. Если нормальный мужчина - пойдет бабки зарабатывать, а если скажет "зачем тебе эти ногти" шлите его лесом, он вас счастливой не сделает.
А если оставите все как есть и будете просто его подпиливать потихоньку - только время потеряете.

Гость
#17
Гость

У моей двоюродной сестры была похожая ситуация. Ее жильё до брака, муж зарабатывал меньше, тоже не хотел уходить на другую работу, т.к. сидел в офисе и не парился а зарплата пусть небольшая, но капала. С рождением дочери и уходом жены в декрет он кардинально изменился. Просто тупо осознал, что сейчас все на нем, и жена и ребёнок. Сначала таксовать начал, потом работу вообще сменил, сейчас спустя 5 лет у него и должность хорошая и зарплата в 3р выше. Сестра же наоборот ушла на более лёгкую работу с меньшей зарплатой, но более приятную для неё. То есть они поменялись местами. Пока она тащила все на себе он похоже не понимал, что ей тяжело и принимал все как должное. У него не было мотивации и его все устраивало. Его мотивацией стало рождение дочери.

А вот у сестры моей подруги ситуация была противоположной.
У нее была квартира, купленная ранее отцом, неплохая работа. Вышла замуж, он- автослесарь, любовь неземная и все дела. Родила ребенка, сидит в декрете. Муж свою ж0пу не сдвинул ни на миллиметр,( ни разу не брал подработки, хотя были возможности, про другую работу вообще речи быть не могло) - его не только все устраивает, так еще он требует, чтоб ее родители больше помогали, чаще к внучке приезжали.
При этом ее родители из жалости большую часть гардероба ребенку покупают + постоянно снабжают продуктами.

Гость
#18
Марина

Именно в ближайшем времени рожать не планировала. Согласна, что итог в той истории хороший, но не факт что у меня будет такой же. Притворяться что осталось без денег - вот для меня это будет проблема. Просто я по своей натуре человек так сказать широкой души. Люблю получше одеться, повкуснее покушать, маникюр-педикюр-ресницы.

Так продолжайте ухаживать за собой, просто для начала перестаньте вкладываться финансово в продукты и коммуналку. Через месяц сообщите, что нужна вот такая сумма на маникюр, а у вас нет.

Гость
#19

Ну парень который ищет обеспеченную понятно дело на что-то рассчитывал. Теперь вам оправдывать его ожидания до гроба.

Гость
#21
Гость

Вы же сами ответили на свой вопрос в теме. Почему некоторые женщины все прекрасно понимают, но НЕ ХОТЯТ принимать правду, как она есть. Вы его баловали - он стал нюней. А с девочкой-студенткой он был норм.мужиком, потому что она девушкой была, а не мамку строила из себя. Если он все таки живет с вами не за комфорт, а по любви - шанс есть исправить это все. Надо срочно прикидываться бедной женщиной (реально - уволили, сократили, премию убрали, родственникам кредит помогаете платить - все что угодно. Урезайте свои фин.влияния раз в 5, поплачьте по-женски, вроде: "как же теперь жить, и на хлеб с маслом-то не хватит". И либо он раскроется, как мужчина для вас, либо сольется, потому что без денег (даже если они и небольшие были) вы ему станете обузой.

Фиговый совет! Потому как мужик не поймёт 100 баллов почему его 3 года баловали, а теперь баловать должен он. Автор пишет,что пыталась разговаривать с ним, он на контакт не идёт. Его итак все устраивает. С таким лучше сейчас проститься. Если мужик, вступая в отношения и заговаривая о свадьбе не понимает какая на него ответственность ляжет, то он не мужик а тюфяк, по крайней мере в моих глазах. Зачем тратить время на тюфяка имея квартиру с машиной и неплохую зарплату?

Гость
#22
Гость

Фиговый совет! Потому как мужик не поймёт 100 баллов почему его 3 года баловали, а теперь баловать должен он. Автор пишет,что пыталась разговаривать с ним, он на контакт не идёт. Его итак все устраивает. С таким лучше сейчас проститься. Если мужик, вступая в отношения и заговаривая о свадьбе не понимает какая на него ответственность ляжет, то он не мужик а тюфяк, по крайней мере в моих глазах. Зачем тратить время на тюфяка имея квартиру с машиной и неплохую зарплату?

А вы думаете автор не знает, что он тюфяк? Она знает, но все равно с ним нянчится. Я предлагаю попробовать его расшевелить радикальным методом. Про то, что он не поймет...я и советую ни скандалы закатывать в духе "я тебе раньше хотела пуховики покупать и телефоны, а сейчас перехотела", а представить все как обстоятельства непреодолимой силы. Если мужику нужна она, а не только её деньги, то даже если он тюфяк - завертится.

Гость
#23
Гость

А вы думаете автор не знает, что он тюфяк? Она знает, но все равно с ним нянчится. Я предлагаю попробовать его расшевелить радикальным методом. Про то, что он не поймет...я и советую ни скандалы закатывать в духе "я тебе раньше хотела пуховики покупать и телефоны, а сейчас перехотела", а представить все как обстоятельства непреодолимой силы. Если мужику нужна она, а не только её деньги, то даже если он тюфяк - завертится.

Да не факт что завертится. Он то скорее всего себя тюфяком не считает, работает на стройке, мужик значит в своём понимании. На еду даёт, а то что автору ногти пилить надо и глаза клеить , так поверьте что он наверняка считает это ее дуростью, а за дурость пусть платит сама. Такие даже не пошевелятся, а ещё и обидятся что от них женщина ушла, плохим он своём понимании не является. Автор может конечно месяцок другой поиграть в те игры, которые вы советуете, но оооооочень вряд ли мужик изменится.

Гость
#24
Гость

Да не факт что завертится. Он то скорее всего себя тюфяком не считает, работает на стройке, мужик значит в своём понимании. На еду даёт, а то что автору ногти пилить надо и глаза клеить , так поверьте что он наверняка считает это ее дуростью, а за дурость пусть платит сама. Такие даже не пошевелятся, а ещё и обидятся что от них женщина ушла, плохим он своём понимании не является. Автор может конечно месяцок другой поиграть в те игры, которые вы советуете, но оооооочень вряд ли мужик изменится.

Я думаю, если она 3 года с ним возится, то ничего страшного, если месяц-два попробует с ним реально что-то сделать.. либо сработает, либо нет, но автор убедится, что ждать нечего. А советовать просто уйти глупо, потому что автор явно еще настроена побороться)))

Гость
#25

Он просто живет так, как привык со своей мамой, ему комфортно и не хочется ничего менять. Он не хочет от жизни большего. Такой не пригоден для нормальной семьи.

Гость
#26

Читаю вас, моя ситуация один в один. Муж из Белоруссии, гол как сокол, я москвичка с квартирой, машиной и хорошей зп. Любовь такая была, прямо дух захватывало, через пол года он ко мне переехал, через год сделал предложение. Поженились скромно, денег особо у него не было. И вот прошло три года. Работает за 15 20тыс в месяц, ничего не хочет, предложили его в институт устроить, мой папа зав кафедры. Не хочет. Чинит машины в гараже, говорит что ему на все хватает. Любви особой нет уже, не уважаю его, называю хомячком. Он домашний, но даже посуду в машину загрузить не может. Смотрит телек, лежит, собачку зовел. Один отпуск я ему оплатила, в этом году одна поеду. Да по сути я готовлюсь к разводку, сейчас я меняю машину, новую на учёт поставлю на маму и подам на развод. У него только самомнение до небес, нервы мне все вытрепал ревностью и придирками. Кстати я его тоже как-то выгнала, он спал в гараже и пойти некуда, денег на аренду квартиры нет.

Гость
#27

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: