Гость
Статьи
На вопрос "любишь ли?" …

На вопрос "любишь ли?" сказал что не готов ответить "да"

Встречаемся пол года, вместе не живем. Нам по 27. Все это время не говорили о чувствах. Случилась ситуация, когда я задала вопрос на прямую. Начал говорить что я ему дорога, он меня ценит и прочие отмазки чтобы уйти от прямого ответа. Я проявила настойчивость и спросила снова, на что ответом послужило, что он не готов пока ответить мне положительно. Я начала собираться домой (дело было у него дома), но он начал меня останавливать и просить остаться. Я осталась. И теперь не знаю, правильно ли поступила. Прошло уже 3 дня, а его слова засели у меня в голове. У кого был такой опыт, полюбил ли вас мч потом, позже? В целом, он ведет себя как обычно и я стараюсь так же. Но душа моя болит. Я его очень люблю. До меня он встречался с девушкой, было болезненное расставание и он долго приходил в себя. Какую линию поведения мне выбрать? Как себя вести? Приму к сведению любые мысли и соыветы

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было год назад, в августе. Я тоже страшно переживала по этому поводу, думала, что это конец, но смирилась.

Потом в сентябре он позвал вместе жить, но в любви не признался. В декабре я стала выжимать признание в любви чуть ли не щипцами, а он не сдавался.

Потом, кажется, в марте или апреле он сказал, что любит и в какой-то момент стал это говорить очень часто. Ну либо зауалированно как-то. Типа я мимо прохожу, он по попе шлёпнет, я:"Ты чего?" Он:"от большой любви".

А недавно был разговор, и речь зашла за любовь. И он сказал, сто понял, что любит меня, ещё в апреле 2018, но стесьнялся и был вообще не уверен, что нужно так быстро открываться.

Так что расслабься и просто будь с ним :))))

Гость
#2
Гость

У меня такое было год назад, в августе. Я тоже страшно переживала по этому поводу, думала, что это конец, но смирилась.

Потом в сентябре он позвал вместе жить, но в любви не признался. В декабре я стала выжимать признание в любви чуть ли не щипцами, а он не сдавался.

Потом, кажется, в марте или апреле он сказал, что любит и в какой-то момент стал это говорить очень часто. Ну либо зауалированно как-то. Типа я мимо прохожу, он по попе шлёпнет, я:"Ты чего?" Он:"от большой любви".

А недавно был разговор, и речь зашла за любовь. И он сказал, сто понял, что любит меня, ещё в апреле 2018, но стесьнялся и был вообще не уверен, что нужно так быстро открываться.

Так что расслабься и просто будь с ним :))))

Если это важно, то мой мужчина незадолго до начала наших с ним отношений перенёс развод по причине измены его бывшей жены.

Гость
#3

У меня было так же, не хотела говорить "люблю" , пока не была убеждена) сказала позже, все хорошо, женаты 2 года

#4

Вот только недавно обсуждали то же самое - не ждите от мужиков прямых ответов на вопросы, которые далеки от их их системы координат - они сами нихрена в этом не понимают

#5

Я с молодым человеком и рассталась месяц назад, из-за того, что он ничего мне не говорил. Похожая очень ситуация была. Провстречались полгода...Он постоянно на работе зависал (сфера строительства, он-предприниматель начинающий, реально запара была). Но вся инициатива постоянно исходила от меня! И когда я его начала прижимать и задавать наводящие вопросы, любишь? Что чувствуешь вообще ко мне? Дорога ли я тебе?...он тоже уходил от ответов и постоянно мне говорил, что то что ты хочешь - я не могу пока тебе сказать. В итоге, я поняла, что зря трачу на него свои чувства, нервы, что ниче не поменяется и мы расстались. До сих пор вспоминаю и выбешивает!!! Мужику 35 лет, а он за полгода мне ни разу не сказал скучает он по мне или нет...я считаю что это клиника уже. И нужно бежать от таких. Не достоин ваших нервов.

Гость
#6

Он вас жарко своим корнюшончиком любит? Вот и ответ. Вас же интересует именно этот термин? Как вас жарит - так и "любит" Вообще любовь это совсем другое и ни одна современная женщина любви не достойна от слова вообще.

Кстати, спроси у меня такой вопрос, то искрометно ответил бы: "люблю аки геморрой свой"

Гость
#7

А мне кажется, это хороший признак, что он не бросается такими словами и серьезно к этому относится. Гораздо хуже, если чуть ли не сразу же после знакомства начинаются бурные признания в любви и обещания неба в алмазах. Автор, не возвращайтесь больше к этой теме, не давите на него. Пусть всё идёт своим чередом

#8

Заставить любить человека невозможно. То есть он или любит или нет. Если есть сомнения значит - нет.
И вообще Автор, такое не спрашивают. Поговорку - "Любовь(Счастье) любит тишину". Любовь проявляеться в поступках, но никогда в словах.

#9

Зачем о таком вообще спрашивать? Готов будет человек - сам скажет.
Как будто должен он вам эту любовь - ещё и уходить стали, не услышав желаемого...

Гость
#10

Прогноз кажется неблагоприятный. Мужики влюбляются сразу. Это женщины потом доходят.

#11
Гость

Прогноз кажется неблагоприятный. Мужики влюбляются сразу. Это женщины потом доходят.

Влюбиться и полюбить две разные вещи.
Поэтому, автор, не/уй надеяться, что через каких-то полгода человек поймет что к тебе чувствует. Мало того, слова ничего не значат. Один тебе будет лапшу на уши вешать каждый день как любит, а ты и рада, а потом бросит, а другой будет относиться уважительно и заботиться, но не в состоянии сформулировать свои чувства к тебе. Если он почувствует нужду, он сам тебе это скажет. Нечего ждать, что на такой тяжёлый вопрос получишь исчерпывающий ответ.

#12

Запомни правило: первой в чувствах к мужчине не признаваться. И когда мужчина чувствует интригу - любит, не любит, то сам по уши влюбляется. Вот такая магия. Ну а если серьёзно, то не важно, что он говорит. Важно, что ты чувствуешь, его отношение. Не все могут говорить о любви. Поэтому, не задавай ему этот вопрос больше

Гость
#13

Не любит он Вас и не полюбит никогда. Но Вы ему можете быть полезны и удобны. Если готовы жертвовать собой - оставайтесь с этим мужчиной. Если думаете о собственном счастливом будущем - уходите и ищите другого.

Гость
#14

Не понимаю, зачем самой искусственно создавать ситуации, после которых будет стопроцентов обида и сама же дурой и будешь выглядеть? Всё мужики знают и понимают, скажут вам заветные слова в своё время. Смотреть надо на поступки, если мужчина стремится к вам, проводит с вами много времени, помогает, то имейте терпение. А если вы чувствуете, что что-то не так, он первый не звонит, часто пропадает и прочее, то тут и спрашивать не нужно. Фу, на мой взгляд самый унизительный вопрос "ты меня любишь?" аж поморщилась.

Гость
#15

Ситуация из серии сама себе накосячила. Если в следующий раз, чтобы не было вашего концерта с надутыми губами и уходом от скажет что любит вы поверите? И что? Или будете крутить в голове а почему он так сказал, чтобы я не расстроилась или правда что-то чувствует? Ну соврет чтобы девушке угодить, вы планов настроите, а потом придете сюда жаловаться что он подлец клялся в большой любви и предал? Для чего эти расспросы? Сами себе проблемы устраиваете

Гость
#16
Бусинка

Запомни правило: первой в чувствах к мужчине не признаваться. И когда мужчина чувствует интригу - любит, не любит, то сам по уши влюбляется. Вот такая магия. Ну а если серьёзно, то не важно, что он говорит. Важно, что ты чувствуешь, его отношение. Не все могут говорить о любви. Поэтому, не задавай ему этот вопрос больше

Чушь собачья. Никогда не бегаю за сапасными аэродромами - они сами на посадку зовут и то подумаю. Нет ничего более унизительного чем секс за подарочки. Если какая-то шкура намекает на подарочек - все сразу смываю в унитаз этот продукт жизнедеятельности (если ей надо сама на член запрыгнет, а так и без нее в кайф жить)

#17
Гость

Чушь собачья. Никогда не бегаю за сапасными аэродромами - они сами на посадку зовут и то подумаю. Нет ничего более унизительного чем секс за подарочки. Если какая-то шкура намекает на подарочек - все сразу смываю в унитаз этот продукт жизнедеятельности (если ей надо сама на член запрыгнет, а так и без нее в кайф жить)

Зачем мне вы это написали? Я вообще-то о другом. Или у вас с пониманием смысла текста проблемы?

Гость
#18
Бусинка

Зачем мне вы это написали? Я вообще-то о другом. Или у вас с пониманием смысла текста проблемы?

Так и я о том же! Инвестировать в женщину - огромная тупость: зачем тратиться на то, что в любой момент по любой прихоти может своевольно исчезнуть (хоть миллиард влей, хоть на руках носи и весели - повод и причина найдется абсолютно всегда).

Вот когда женщина готова тратиться - это хорошо, но обычно такое больше полугода не длится, в основном пара недель.

Гость
#20
Гость

Не любит он Вас и не полюбит никогда. Но Вы ему можете быть полезны и удобны. Если готовы жертвовать собой - оставайтесь с этим мужчиной. Если думаете о собственном счастливом будущем - уходите и ищите другого.

Ну так он и говорил. Долбит её, она не уходит, терпит вечные скандалы, то почему бы и не перепихнуться ему на стороне

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема