Гость
Статьи
Люди разучились любить

Люди разучились любить

Добрый вечер! Часто читаю форум, и натыкаюсь на то, что если у молодого человека какой-либо дамы находится недостаток в характере, то ей сразу начинают говорить "бросай его, найдешь лучше". Ведь можно в поиске лучшего перебирать до бесконечности, разве нет? Да, одно дело, когда мужчина бьёт, пьёт и тд, то тут уже понятно, что надо уходить, это уже критическая ситуация. Но если у него есть какие-то недостатки в характере, почему нельзя над ними работать или мириться с ними, если любишь человека? Почему наши бабушки и дедушки жили вместе до старости, преодолевали все трудности, а сейчас девушки перебирают мужчин в поисках варианта получше, также и мужчины перебирают женщин. Мне всего 18 лет, может я еще слишком молода и чего-то не понимаю, а может меня по-другому воспитали. Мне становится мерзко от мысли, что у меня может быть больше одного партнёра. Со мной что-то не так или с чем?

Виктория
30 ответов
Последний — Перейти
Давай не подпёздывай ☝️
#1

Подрастёшь, узнаешь

#2

С вами все в порядке, вы замечательная девушка. Я как парень полностью согласен со всеми вашими словами.

Гость
#3

Прощать недостатки и работать над отношениями можно только в случае если оба этого действительно хотят. Оба ценят друг друга и заботятся на деле, а не на словах.
Кроме того, каждый сам для себя определяет барьер, после которого рвет отношения.
Одной будет достаточно одного матерного слова в свой адрес, для другой - и сломанный нос недостаточный аргумент.
И на форуме каждый советует в соответствии со своей внутренней планкой или просто не вникают в ситуацию.

Серебряная книга
#4

Автор, с вами не так только одно - вы теоретик.)))

Гость
#5

Да уж, читайте побольше этот форум.

Лиана
#6

Это называется идеализировать будущие отношения. Большинство девушек хотело одного единственного, но не у многих получилось. А раньше разводиться было не принято, а нужно было терпеть. Сейчас жизнь более простая и вольная в этом смысле. Не думаю что большая часть населения хочет страдать из-за развода и мучаться в поисках нового человека. Просто так получается. Это реальная жизнь.

Татьяна
#7

С какой стати я должна терпеть г о в н я н ы й характер? Люди не меняются, а у меня жизнь одна и молодость тоже. Человек ищет где лучше и это признак хорошей самооценки. На наших бабушек не равняйтесь, была жизнь другая и неизвестно, что они были счастливы, других вариантов не видели.

Каролина
#8

Жить с одним человеком всю жизнь, даже когда он тебе омерзителен и не вызывает светлых чувств? Это мазохизм по моему. Терпеть всю жизнь и мириться со всякими недостатками и со всяким к тебе отношением можно только родных, которых не выбирают, ну и желательно тех кого приручил, усыновил, удочерил ну и т.д. Хорошо, что есть такая свобода. Не возможно заставить себя кого-то любить. Любовь не такая подвластная вещь. Как раз-таки раньше и жили, когда уже давно не любили,но так было принято. А сейчас для любви есть больше возможностей. Ты можешь увлечься, потом влюбиться, потом возненавидеть, потом полюбить и т.д. И не врать себе и другому и быть искренним. А не делать вид что любишь и что у вас всё хорошо.

#9

За недостатки и любят))Любовь есть все есть просто нужно найти свое и девушка чуствует что с другими такого не было .И очень многие знаки зодиака не подходят друг другу не могут найти общий язык )

Гайцы Газазат
#10

Всю жизнь ждала принца на белом коне. В итоге была вынуждена согласиться просто на коня.

Маргарита
#11

Если недостатки несущественные, на них просто закрываешь глаза. Когда любишь)

черный обелиск
#12

Любовь и брак это разные вещи. В природе только одно существо заточено под моногамию: паразит, живущий в некоторых видах пресноводных рыб. Для того, чтобы спариться с самкой, самцу приходится с ней сростись в буквальном смысле. Так и живут потом единым целым. Для всего остального бегающего-прыгающего-плавающего-ползающего моногамия противоестественна. Брак придуман для контролирования людей. Если при этом внушить, что развод грех, бьет значит любит, за любовь надо бороться и загнать в рамки невозможности раздельного проживания из-за пресловутого жилищного вопроса, получим "счастливую" ячейку общества, кукующую бок о бок всю жизнь. Жизнь, считаю в унитаз.

Маргарита
#13

А суть чаще всего в том, что каждый ищет травку позеленее, ему кажется, что где-то там его ждёт нечто идеальное, но это не так. Самые лучшие люди - выдуманные.

Гость
#16

Здесь обычно и пишут про какой-то криминал, с которым жить тяжело/невозможно. Просто недостаток характера это терпимо, если уж ты принял решение с ним мириться. Но должно быть уважение друг к другу, как минимум, и отсутствие стремления другого переделать. Хотя кто-то считает, что страсть в отношениях должна быть всегда, и раз она улетучилась, надо найти замену. В этом случае да, соглашусь.

Виктория
#18
Гость

Здесь обычно и пишут про какой-то криминал, с которым жить тяжело/невозможно. Просто недостаток характера это терпимо, если уж ты принял решение с ним мириться. Но должно быть уважение друг к другу, как минимум, и отсутствие стремления другого переделать. Хотя кто-то считает, что страсть в отношениях должна быть всегда, и раз она улетучилась, надо найти замену. В этом случае да, соглашусь.

Ну вот даже один раз я написала тут пост, где попросила совета насчет своего мч и его ревности. Конечно, он иногда ведет себя совсем как ребёнок. Но мне сразу написали "зачем тебе такой ревнивец", "найди того, кто спокойнее" и всё в таком духе. Так что не только про криминал пишут. Вот я удивилась, неужели эти девушки/женщины постоянно меняют и ищут разные варианты мужчин

Гость
#19
Виктория

Ну вот даже один раз я написала тут пост, где попросила совета насчет своего мч и его ревности. Конечно, он иногда ведет себя совсем как ребёнок. Но мне сразу написали "зачем тебе такой ревнивец", "найди того, кто спокойнее" и всё в таком духе. Так что не только про криминал пишут. Вот я удивилась, неужели эти девушки/женщины постоянно меняют и ищут разные варианты мужчин

Так вы фильтруйте ответы, здесь и сумасшедшие иногда пишут. А ещё, мне кажется, так воспринимается ситуация со стороны, особенно когда автор эмоционально и жалостливо пишет, начинаешь думать - ну и зачем этот гемор. А в своей жизни решаешь иначе, там чувства, там мозги не так работают.

#23
Виктория

Ну вот даже один раз я написала тут пост, где попросила совета насчет своего мч и его ревности. Конечно, он иногда ведет себя совсем как ребёнок. Но мне сразу написали "зачем тебе такой ревнивец", "найди того, кто спокойнее" и всё в таком духе. Так что не только про криминал пишут. Вот я удивилась, неужели эти девушки/женщины постоянно меняют и ищут разные варианты мужчин

Ну вот одна тоже с ревнивцем жила и считала, что это маленький недостаток, а потом без рук осталась. И она не одна такая. Так что и до криминала недалеко в случае с ревнивцем.

Ольга
#24

В том то и дело, автор, что вы молода, поэтому повелись на разводки.
На этом форуме специально пишут темы, где "плохая мать", "плохой муж", " плохая жена"... для того, чтобы люди верили, что много плохих людей.
Это делается, чтобы разделять людей, приучать их к эгоизму, чтобы затем властвовать над ними. Одного легче сломать, всех не сломаешь.
Люди постарше на это не поведутся, они знают, что красота есть в каждом, просто нужно раскрыть сердце и увидеть. А молодежь ещё неопытная, поэтому в каждом поколении ее и разводят.
Во время наших дедов и прадедов, молодежи внушалось "За Родину!" и они убивали брат брата за Родину, не понимая, что Родина - это живое, они сами. Особенно это видно на гражданской войне. Нашим родителям внушалось "Благосостояние, деньги", страна развалена и поделена на бедных и богатых. Вашему поколению внушается "Живи для себя!" "Делай, как тебе нравится", завуалировано это как "Наслаждайся жизнью", но проблема в том что, для того, чтобы наслаждаться - надо брать. Тот же путь в эгоизм. А кто будет давать?
Люди НЕ разучились любить! Просто есть правда и есть кривда, а чему вы поверите - ваш выбор.

Я гостья
#25

Наивный дебилизм. Вообще не люблю категоричных заявлений. Если повезёт останетесь при своем мнении, ну или смените мужика...как и многие... Не обязательно ваш первый мужчина будет разделять ваше мнение. Юношеский максимализм.

Гость
#26

Ваши бабушки—дедушки, выросли в коммуналках. У ваших—бабушек дедушек не было средств предохранения нормальных и зп всем платили одинаковые. И деваться им было некуда. Куда пошёл бы дедушка, если бабушка надоела? К такой же. К чужим детям в плохие жилищные условия и так же бы пошла бабушка. Вот и жили. Терпели, смирялись. Часто с таким, с чем смирятся нельзя. На измены глаза закрывали, на пьянство, на плохой характер. Люди не разучились любить, они наоборот только учатся любить, себя любить, не делать себе гадости в угоду чужому мнению и оценкам. Вы все поймёте. Главное уже было бы неплохо поговорить откровенно с той же бабушкой, чтобы снять розовые очки и не наломать на их фоне дров.

Гость
#27
Виктория

Добрый вечер! Часто читаю форум, и натыкаюсь на то, что если у молодого человека какой-либо дамы находится недостаток в характере, то ей сразу начинают говорить "бросай его, найдешь лучше". Ведь можно в поиске лучшего перебирать до бесконечности, разве нет? Да, одно дело, когда мужчина бьёт, пьёт и тд, то тут уже понятно, что надо уходить, это уже критическая ситуация. Но если у него есть какие-то недостатки в характере, почему нельзя над ними работать или мириться с ними, если любишь человека? Почему наши бабушки и дедушки жили вместе до старости, преодолевали все трудности, а сейчас девушки перебирают мужчин в поисках варианта получше, также и мужчины перебирают женщин. Мне всего 18 лет, может я еще слишком молода и чего-то не понимаю, а может меня по-другому воспитали. Мне становится мерзко от мысли, что у меня может быть больше одного партнёра. Со мной что-то не так или с чем?

Тут вообще все просто, сейчас из каждого канала в телеке, в интернете, да и вообще отовсюду льется инфа, "Ты достойна лучшего!!!"
Вот и идут искать. Плюсом поражаюсь как нынешние мамашки дочерей воспитывают, им с малых лет прививается понимание того, что быть простой ш_лю_хой это нормально. А нормальные парни со ш_лю_ха_ми не хотят отношений серьезных. В этой ситуации парни их просто используют по назначению.
Видишь как все просто?

Гость
#28
Гость

Ваши бабушки—дедушки, выросли в коммуналках. У ваших—бабушек дедушек не было средств предохранения нормальных и зп всем платили одинаковые. И деваться им было некуда. Куда пошёл бы дедушка, если бабушка надоела? К такой же. К чужим детям в плохие жилищные условия и так же бы пошла бабушка. Вот и жили. Терпели, смирялись. Часто с таким, с чем смирятся нельзя. На измены глаза закрывали, на пьянство, на плохой характер. Люди не разучились любить, они наоборот только учатся любить, себя любить, не делать себе гадости в угоду чужому мнению и оценкам. Вы все поймёте. Главное уже было бы неплохо поговорить откровенно с той же бабушкой, чтобы снять розовые очки и не наломать на их фоне дров.

Золотые слова!

Гость
#29

Люди не любить разучились, а разговаривать. Абсолютно любые конфликты и даже войны разрешались бы при условии что человек не держит в себе обиду, не мстит и не кроет трехэтажным матом, а говорит что его не устраивает, а второй внимает этому. Это так просто говорить друг другу о чувствах, но людям мешает гордость, вот и страдают все и усложняют себе жизнь. И если рядом человек не желающий вас слышать, зачем портить себе жизнь и ему? Можно найти того, с кем будет легко и хорошо. Любовь не все решает. Можно бесконечно стучаться в закрытые двери но быть при этом несчастным хоть и любить. По своему опыту говорю

Гость
#30
Гость

Ваши бабушки—дедушки, выросли в коммуналках. У ваших—бабушек дедушек не было средств предохранения нормальных и зп всем платили одинаковые. И деваться им было некуда. Куда пошёл бы дедушка, если бабушка надоела? К такой же. К чужим детям в плохие жилищные условия и так же бы пошла бабушка. Вот и жили. Терпели, смирялись. Часто с таким, с чем смирятся нельзя. На измены глаза закрывали, на пьянство, на плохой характер. Люди не разучились любить, они наоборот только учатся любить, себя любить, не делать себе гадости в угоду чужому мнению и оценкам. Вы все поймёте. Главное уже было бы неплохо поговорить откровенно с той же бабушкой, чтобы снять розовые очки и не наломать на их фоне дров.

Нет, тогда другой менталитет был. Абсолютно другие времена и люди. Тогда если кто обидел девчонку пацаны со всей улицы собирались и давали негодяю тумаков. Тогда боялись притронуться друг к другу, ходили на танцы, робко прижимаясь друг к другу. Мои Бабушка с дедушкой вместе с 13 лет, дети войны:пережили войну, голодовку, разруху, 10 лет не могли стать родителями. Моя бабушка два года ходила каждый день к мужу в больницу, когда тот лежал с вытянутыми сломаными ногами по врачебной ошибке. Потом чуть не потеряли сына от кори. Столько горя хлебнули вместе и до сих пор вместе, благодарят друг друга. Никто из них никогда даже не думал о других партнёрах и до сих пор со слезами на глазах рассказывают о своей молодости и любви. Сейчас все стало намного сложнее, люди действительно изменились

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема