Гость
Статьи
Одиночество как выбор, …

Одиночество как выбор, возможно ли и как?

Всем здрасте! Как вы думаете возможно прожить одной до смерти) если родственников нет как таковых и нет настоящих близких друзей, людей. А какие у вас примеры?

Солнце
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Агафья Лыкова так живёт

#2

Возможно. Найди в ютубе канал "Лесной хутор".
Но только зачем такая жизнь ?

Гость
#3

не дадут, будут приеб все кому не лень, пока не станешь как все

Гость
#4

Нее, без мужика я нормально живу, но без подруг и родственников, то есть совсем в одиночестве не смогла бы. Человек существо социальное и нуждается в общении

Солнце
#5
Гость

не дадут, будут приеб все кому не лень, пока не станешь как все

🤣🤣🤣

Лера
#6

Почему бы просто не жить, общаясь с теми, с кем хочется (при условии, что они тоже хотят) и не общаясь с теми, с кем не хочется? Зачем начинать бессмысленную демагогию?

Если нужен ответ, то да, возможно. Есть же отшельники и просто люди необщительные. Даже среди медийных лиц есть такие, которые живут без родственников и семей и сами признают, что предпочитают одиночество. Хотя, казалось бы, уж актёр или певец уж должен быть общительным.

Гость
#7

Мне так удаётся жить в центре цивилизации, вот уж 10 лет. Комфорт, покой и уют. При этом одиночество мой добровольный, осознанный выбор. Никого в это не посвящаю из бывших знакомых, друзей или даже самую близкую родню. Для них всех у меня всё по-старому. Кайфую от этого, самочувствие улучшилось (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), покой и благодать, но для этого требуется хорошая, стабильная мат. база, созданная заранее и, желательно любимое хобби по душе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: