Гость
Статьи
продолжаю ревновать

продолжаю ревновать

Полтора года устроилась га новую работу. Начальник, как и положено для вновь устроившейся в коллектив проявлял повышенное внимание, звонил часто, даже в выходные, а потом резко перестал, иногда подтрунивал. Все время говорил мне комплимнеты по поводу внешности, поддерживал, никогда не повышал голос. Потом я стала замечать, что у них, скажем так, неформальные отношения с одной из коллег и они их не особо скрывают. В этот момент меня переклинилл, я стала его к ней очень ревновать и завидовать. В личной жизни у меня все, вроде, хорошо, есть заботливый муж. Но почему у меня такая неадекватная реакция на личную жизнь других людей. Дошло до того, что я не смогла наблюдать за их любовью и уволилась, но облегчения мне это не особо принесло, я продолжаю ревновать этого мужика к той барышне. Что со мной?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Miko
#1

Что-то? Мужик понравился, вот и ревнуешь.

Серафима
#2

Значит, нравится. Как можно из-за этого увольняться?

Гость
#3

А вы сейчас то где с ними видитесь?

Гость
#4
Гость

А вы сейчас то где с ними видитесь?

Сейчас не видимся, в том то и дело. Уже около месяца, я же уволилась. Вот поэтому меня и напрягает эта ситуация. Переклинило конкретно, на ровном месте. Может быть я мазохистка и мне нравится пострадать? Вот даже так бывает. Самое главное, что в начале чувств никаких не было, началось все где-то с мая и по сей день. ***

Гость
#5
Гость

Сейчас не видимся, в том то и дело. Уже около месяца, я же уволилась. Вот поэтому меня и напрягает эта ситуация. Переклинило конкретно, на ровном месте. Может быть я мазохистка и мне нравится пострадать? Вот даже так бывает. Самое главное, что в начале чувств никаких не было, началось все где-то с мая и по сей день. ***

Нет, не мазохистка, иначе не уволились бы. Просто задето ваше самолюбие. Вы решите лучше, он вам нравился, какие чувства испытывали на момент ухаживания.

Гость
#6
Серафима

Значит, нравится. Как можно из-за этого увольняться?

Уволилась не только из-за этого, но и потому что не устривала зп и территариальное расположение. Кстати, когда сказала, что увольняюсь он очень расстроился, прямо очень.

Гость
#7
Гость

Нет, не мазохистка, иначе не уволились бы. Просто задето ваше самолюбие. Вы решите лучше, он вам нравился, какие чувства испытывали на момент ухаживания.

Было поиятно слышать комлименты. Все его попытки ухаживаний, ну там прикоснуться, например, или подвезти домой, пресекала. Говорила, что муж очень ревнивый, хотя на самом деле это не так. По его реакции было видно, что у него возникало что-то типа ревности. У него вообще все эмоции на лице легко читаемы

Гость
#8
Гость

Было поиятно слышать комлименты. Все его попытки ухаживаний, ну там прикоснуться, например, или подвезти домой, пресекала. Говорила, что муж очень ревнивый, хотя на самом деле это не так. По его реакции было видно, что у него возникало что-то типа ревности. У него вообще все эмоции на лице легко читаемы

Нет, вы опять зачем то лезете к другому в голову, вы же свою хотите решить проблему. Вам было приятно, а он то нравился вам? Тут вопрос состоит в том, что вы просто потеряли ухажера и у вас играет самолюбие, либо он вам нравился и нравится до сих пор.

Гость
#9

Подозреваю, что такая реакция из-за моего раздутого ЭГО. Как меня умницу и красавицу он смог променять на женщину во многом мне уступающей, в частности внешности. Хотя, ради справедливости, стоим сказать, что она довольно таки интерсный, позитивный и контактный человек

Гость
#10
Гость

Нет, вы опять зачем то лезете к другому в голову, вы же свою хотите решить проблему. Вам было приятно, а он то нравился вам? Тут вопрос состоит в том, что вы просто потеряли ухажера и у вас играет самолюбие, либо он вам нравился и нравится до сих пор.

Сложно сказать. Вначале он мне не нравился, а сейчас нравится. Но возможно это как раз мое взыгравшее самолюбие, когда поняла, что он меня не собирается добиваться, а переключился на другую барышню. Спасибо Вам, что помогаете мне разобраться в себе. Кстати, когда он с ней встречался, всегда делал так, чтобы я это видела, видимо, таким образом самоутверждался за мой счет

Гость
#11
Гость

Подозреваю, что такая реакция из-за моего раздутого ЭГО. Как меня умницу и красавицу он смог променять на женщину во многом мне уступающей, в частности внешности. Хотя, ради справедливости, стоим сказать, что она довольно таки интерсный, позитивный и контактный человек

Ну это пройдёт)) найдете работу и главное, чтобы с мужем был порядок.

Лера
#12

Ревность вас может довести только до того, что ваш заботливый муж почувствует неладное и начнёт заботиться о другой. А вы так и останетесь в компании ревности и обиды на весь мир.
Вы по натуре собственница? Возможно, вы подсознательно стали слишком серьезно воспринимать флирт начальника и ваш мозг, поддерживаемый собственническим инстинктом, записал его в разряд "моё". А оказалось, что чужое.
Даже не знаю, что посоветовать... Может осознайте, что чужое - это чужое. Вспомните за что любите мужа и выберетесь с ним куда-нибудь (свидание в необычно для вас обстановке, пару дней отдыха в другом городе/стране). И не смотрите никакие профили начальника с соц. сетях и не думайте о том, как забыть, иначе всегда будите помнить.

Ля-ля ☕
#13
Гость

Уволилась не только из-за этого, но и потому что не устривала зп и территариальное расположение. Кстати, когда сказала, что увольняюсь он очень расстроился, прямо очень.

Он манипулятор. Так как, видимо, Вы были хорошим специалистом. А зп платить нормальную он не хотел. Знал что Вам неудобно ездить на работу +зп маленькая. Вот и придумал- приударить, дабы неплатя хорошую зп оставить Вас работать за копейки. Умная стратегия, кстати👆

Гость
#14

Он по началу дал вам "аванс", вы клюнули, ждали чего то. А тут облом, понятно, что досада и незавершённый гештальт.))
Надо успокоиться, забить, увлечься чем нибудь другим.

Гость
#15
Ля-ля ☕

Он манипулятор. Так как, видимо, Вы были хорошим специалистом. А зп платить нормальную он не хотел. Знал что Вам неудобно ездить на работу +зп маленькая. Вот и придумал- приударить, дабы неплатя хорошую зп оставить Вас работать за копейки. Умная стратегия, кстати👆

Точно, манипулятор еще тот! Найти хорошего специалиста на такую зп и условия ему теперь будет ой как трудно. Он не дурак и понимал это изначально, поэтому решил меня обоять, привязать к себе как-то. Что же, это у него почти получилось))) но неправильно поступил, демонстрируя передо мной свою любовь со своей барышней, которую, вероятно, он таким же образом привязал к себе, в расчете на то, что она, влюбленная, побоиться его потерять, уволившись с работы. А я нормальная женщина, люблю внимание и хорошее к себе отношение, а не страдание. Какая непростительная ошибка с его стороны) Ну ничего, я справлюсь, только сложно обуздать эмоции, которые он во мне возбудил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: