Гость
Статьи
Ревную чужих людей

Ревную чужих людей

Всем привет. Помогите разобраться с одной очень странной особенностью, которую обнаружила у себя недавно. Дело в том, что я ревную всех парней, с которыми просто знакома. Особенно если парень мне очень понравился, я не могу его выкинуть из головы. Начинаю мечтать как мы классно проводим время, общаемся. Но такого ещё ни разу не было, чтобы парень был заинтересован мной долгое время. Год назад случайно познакомилась с парнем и для меня стало неожиданностью когда он взял мой номер, я начала думать наверное я на самом деле очень понравилась что он решил общаться. В итоге все закончилось одним свиданием и со временем сошло на нет. Я смотрела за его соц сетями скрытно и ревновала к каждой девушке, которая там была. И ненавидела всем сердцем и его и девушек, почему он их добавил, а меня нет. Почему со мной не продолжил общение. Хотя при общении не показываю виду и не навязываюсь. Прошел год а забыть до сих пор не могу. Были после него ещё знакомства. Но здесь так все сошло на нет и я его ревную к его другу, с которым он везде, к его сестре, потому что она может его видеть когда угодно. И теоретически он может общаться с другими девушками, но верить в это не хочу. Умом понимаю что попробовали пообщались, что то может не понравилось, не сошлось и надо жить дальше но я продолжаю искать его везде и ко всем ревновать, к новым его знакомствам, девушкам которых он будет узнавать, гулять, интересоваться как мною когда то. Я одна такая ненормальная и как избавиться от этой глупости, ничего не помогает. И ещё обычно сама на корню обрываю общение чтобы этот человек не имел ко мне никакого отношения и у меня не было оснований ревновать, но даже это не помогает 😰

5 ответов
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Мне кажется, что это от низкой самооценки, нелюбви к себе.

Алиса
#2

К психологу вам надо, к хорошему.

Гость
#3

Это задетое самолюбие

Гость
#4

Это зацикленность и неумение переключаться. Знакомься с кем то еще , общайся . клин клином так сказать. Интереса нет, следуюший и ты найдешь взаимность рано или поздно.

Гость
#5

Вы не обрываете отношения на Корею, они продолжают жить у вас в голове. Надо перестать за ними следить, прям совсем. Не смотреть фотографии и убрать все что напоминает. Постепенно и мысли будут слабее, а потом интерес иссякнет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: