Гость
Статьи
Родители чужие люди

Родители чужие люди

У кого так получилось в жизни, что родители оказались чужими, не понимающими людьми (с детства)?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня. Ничего страшного в этом нет. Мы общаемся, в курсе, что друг у друга происходит, но не более того. У меня есть близкие люди, с которыми у меня по настоящему тёплые отношения - муж, дети и 2 подруги. Никаких претензий к родителям у меня нет.

#2
Гость

У меня. Ничего страшного в этом нет. Мы общаемся, в курсе, что друг у друга происходит, но не более того. У меня есть близкие люди, с которыми у меня по настоящему тёплые отношения - муж, дети и 2 подруги. Никаких претензий к родителям у меня нет.

Вот у меня получилось в жизни, что родители с детства говорили что не того ребенка хотели. Что рады они только моим отличным оценкам, и больше ничему. А дальше отношения только ухудшались, и не по моей вине.

Гость
#3
Dream Lover

Вот у меня получилось в жизни, что родители с детства говорили что не того ребенка хотели. Что рады они только моим отличным оценкам, и больше ничему. А дальше отношения только ухудшались, и не по моей вине.

А какого ребенка они хотели?

#4
Гость

А какого ребенка они хотели?

Такого же как и они. Чтобы он им соответствовал.

Гость
#5

у меня так же примерно, отец вообще плевал на детей, нет он не бросил семью но ему до лампочки где с кем мы были, как учились и тд. потом уже ушел, когда мне лет 15 было, больше общались а жили то в одном городе. Сейчас ему тоже не интересно. Через знакомых (мне передали) узнавал есть внуки или нет, и всё. Мама сестру любит младшую. С мамой общение формальное привет как дела все нормально пока. разговоры вымученные говорить не о чем. о личной жизни не рассказываю, в гости не зову, для меня пытка видеть её. натянутость какая-то которую пытаешься скрыть.

Гость
#6
Dream Lover

Такого же как и они. Чтобы он им соответствовал.

Если можно поконкретнее, какие они и какой ребенок?

#7
Гость

у меня так же примерно, отец вообще плевал на детей, нет он не бросил семью но ему до лампочки где с кем мы были, как учились и тд. потом уже ушел, когда мне лет 15 было, больше общались а жили то в одном городе. Сейчас ему тоже не интересно. Через знакомых (мне передали) узнавал есть внуки или нет, и всё. Мама сестру любит младшую. С мамой общение формальное привет как дела все нормально пока. разговоры вымученные говорить не о чем. о личной жизни не рассказываю, в гости не зову, для меня пытка видеть её. натянутость какая-то которую пытаешься скрыть.

У меня родители любители на пустом месте устраивать скандалы. А так как я человек эмоциональный, я не могу смолчать, всегда себя защищаю. Мама любит придумывать проблемы на пустом месте, обычно они связаны со мной. Сейчас ей ближе к 60 и еще хуже стало. Смерти я своим родителям никогда не желала и не говорила им об этом. Мама считает, что я хочу ее смерти, и ее ненавижу. Были недавно на лыжах, и она упала, я не смогла помочь, так как неслась на лыжах, на высокой скорости, остановиться было не возможно(плюс погода +4, все скользит), так она после этого сказала, что я желаю ее смерти. Один раз выходила из подъезда на работу, я ее не увидела как она ехала на машине. Так потом она мне такой скандал закатила, типа я ее ненавижу, раз не поздоровалась.

#8
Гость

Если можно поконкретнее, какие они и какой ребенок?

Они с аналитическим складом ума, все время все системно делали в жизни, всегда были на высоких должностях, круглые отличники во всем. Любят времена СССР. Я же гуманитарий по своей структуре, творческий человек, училась на 4-5, иногда бывали и 3 и 2. По их мнению я всегда все делаю не так как они делали.

Гость
#9

К сожалению, тоже чужие. Очень разные взгляды, у родителей - коммунистические, у меня более современные. Плюс мама- учитель, я вообще считаю, что дети учителей зачастую бывают несчастны, потому что к ним тоже относятся, как к ученикам. Это большая проблема, скандалы и истерики мамы, как мне исполнилось 13 и по сей день. (мне 33). С годами родители стали хотеть, чтобы я просто нашла хорошую работу и не беспокоила их. Даже пожаловаться на здоровье, на самочувствие я не могу, будет один ответ "Ну и что, потерпи".

Гость
#10
Dream Lover

Они с аналитическим складом ума, все время все системно делали в жизни, всегда были на высоких должностях, круглые отличники во всем. Любят времена СССР. Я же гуманитарий по своей структуре, творческий человек, училась на 4-5, иногда бывали и 3 и 2. По их мнению я всегда все делаю не так как они делали.

Но вы не должны быть как они...
Вы должны быть как Вы🌝

К тому же те правила, по которым они привыкли жить, сейчас не работают..

#11
Гость

Но вы не должны быть как они... Вы должны быть как Вы🌝 К тому же те правила, по которым они привыкли жить, сейчас не работают..

Этот шаблон из них уже не вынешь! Остается только терпеть.
Мама на сплошные 5-ки училась, ни разу 2,3,4 не было. Она говорила, что ненавидела историю, но 5 получала, потому что "надо". А я не любила геометрию, никогда ее не понимала, даже с репетитором не получилось ее изучить, в итоге 3 всегда было по этому предмету.

Гость
#12

Я считаю, что сейчас у творческих людей гораздо больше шансов быть успешными, счастливыми, свободными и обеспеченными, нежели у людей "порядка".
Вы со своим свободным творческим мышлением дождались своей эпохи...
Я бы не говорила, если бы у меня перед глазами не мельтешил такой де человек, как вы, который тоже ругается с мамой по тем же вопросам.)

#13

Недавно бабушка умерла. Жила она с нами. Я маме говорила, чтобы та ее отвезла в больницу(у мамы есть машины, так удобней), чтобы разобраться что с ней в итоге.Так когда ее состояние ухудшилось, я маму просила вызвать скорую (бабушка не хотела), но мама в итоге мне показывала кулаки "Типа зачем ты меня к ней зовешь, постоянно меня дергаешь", а бабушке становилось все хуже, и в последний момент мама вызвала скорую. В больнице бабушка и умерла. Оказалось, что если бы вовремя ходила по врачам, то могла бы прожить еще несколько лет. А после бабушкиной смерти мама постоянно стала реветь(при просмотре на ее фото), и говорить мне какая я плохая и бездушная не реву по бабушке в открытую перед всеми.

Гость
#14
Dream Lover

Этот шаблон из них уже не вынешь! Остается только терпеть.
Мама на сплошные 5-ки училась, ни разу 2,3,4 не было. Она говорила, что ненавидела историю, но 5 получала, потому что "надо". А я не любила геометрию, никогда ее не понимала, даже с репетитором не получилось ее изучить, в итоге 3 всегда было по этому предмету.

Серьезно?))))
Я тоже только 5 и не любила историю, но все равно выжала ее на 5.
Как интересно)
Знаете что сломало мои стереотипы?
Знакомство с бывшим супругом.
Почему у него, который сбежал с 3 курса института и не знает таблицы умножения, доход выше моего в 10 раз?????
Значиьт мало быть отличником, нужно что-то еще...)

#15
Гость

Серьезно?)))) Я тоже только 5 и не любила историю, но все равно выжала ее на 5. Как интересно) Знаете что сломало мои стереотипы? Знакомство с бывшим супругом. Почему у него, который сбежал с 3 курса института и не знает таблицы умножения, доход выше моего в 10 раз????? Значиьт мало быть отличником, нужно что-то еще...)

Да, у нее все предметы были на 5. У меня же точные науки были 3-4. Геометрия не шла в мой мозг вообще, алгебру я еще еле как понимала, но с натягом на 4. Физика тоже не мое.

Гость
#16
Dream Lover

Да, у нее все предметы были на 5. У меня же точные науки были 3-4. Геометрия не шла в мой мозг вообще, алгебру я еще еле как понимала, но с натягом на 4. Физика тоже не мое.

🙊
Если бы у вас отсутствовала такая черта, как мнительность. Вы бы делали то, что нравится вам, и плевали на недовольства родителей с высокой колокольни.
Этакая пофигистка...
а вы переживаете в ущерб себе

#17

У меня так. Подыхать буду к ним не пойду. У меня есть сестра, бабуля, муж. Мать с отцом как посторонние.

Гость
#18

Вы, автор, напоминаете мне мою дочь,
Она совсем не глупая, но она не напрягается там, где душа не лежит.....любит информатику и рисовать, хорошая память..творческая
За нее напрягаюсь я, чтобы перед учителем не стыдно за домашние работы и чтобы ребенка не насиловать своей муштрой,
сидим вместе))
Пусть будет каким-нибудь графическим дизайнером, если есть таланты.
Мне от нее красный аттестат не нужен.) Мне не нужно, чтобы она в погоне за 5-ками стала неврастеником.
Отличник- это в 2 часа ночи подкидываться с кровати, вспомнив, что не дорешал пример.
Меня мама так воспитала.
Я сврему ребенку такой участи не хочу

#19
Гость

Вы, автор, напоминаете мне мою дочь, Она совсем не глупая, но она не напрягается там, где душа не лежит.....любит информатику и рисовать, хорошая память..творческая За нее напрягаюсь я, чтобы перед учителем не стыдно за домашние работы и чтобы ребенка не насиловать своей муштрой, сидим вместе)) Пусть будет каким-нибудь графическим дизайнером, если есть таланты. Мне от нее красный аттестат не нужен.) Мне не нужно, чтобы она в погоне за 5-ками стала неврастеником. Отличник- это в 2 часа ночи подкидываться с кровати, вспомнив, что не дорешал пример. Меня мама так воспитала. Я сврему ребенку такой участи не хочу

Ооо, для меня сидеть с мамой делать уроки- это была прям пытка. В основном сидели над математикой. И если я что-то не понимаю, постоянно от нее были крики. Мне уже было страшно начинать эти уроки делать с ней.

#20
Гость

Вы, автор, напоминаете мне мою дочь, Она совсем не глупая, но она не напрягается там, где душа не лежит.....любит информатику и рисовать, хорошая память..творческая За нее напрягаюсь я, чтобы перед учителем не стыдно за домашние работы и чтобы ребенка не насиловать своей муштрой, сидим вместе)) Пусть будет каким-нибудь графическим дизайнером, если есть таланты. Мне от нее красный аттестат не нужен.) Мне не нужно, чтобы она в погоне за 5-ками стала неврастеником. Отличник- это в 2 часа ночи подкидываться с кровати, вспомнив, что не дорешал пример. Меня мама так воспитала. Я сврему ребенку такой участи не хочу

Я еще тот невротик. Помню, когда поругалась с отцом, сильно переживала. Плюс в этот день должно было быть 1 сентября+ от этого волнение(школу я не шибко любила, хоть и были там подруги, а не любила из-за некоторых предметов). В итоге, у меня сильно заболела голова, затошнило, появилась слабость, в глазах помутнело, и в итоге бабушка вызвала скорую, на которой меня увезли в реанимацию.

Dreams_come_true
#21

С моими родителями также. Для меня они чужие люди, просто биологические родители. Не более. Но у меня есть старший брат и младшая сестра, которые являются моими самыми дорогими родственниками.
Думаю, моя связь с родителями прервалась в детстве, когда меня, в основном, воспитывал брат. Отец пил (и сейчас выпивает) и бил маму и меня с братом. Я не понимала, почему он нас бьет.
Тогда связь была только с матерью.
Но потом, мама больше внимания уделяла другим детям и своим проблемам, а не своим детям. Из-за этого я "отдалилась" от нее. У сестры такая же ситуация. Только вот, ее он не бил.

Гость
#22

У меня родители полностью чужие мне люди. Долгое время связь держалась на моей созависимости от них и на том, что я проявляла понимание, не они. Вот в 42-43 года, как шоры упали, отвязалась созависимость и видно их отношение стало равнодушное в полной мере. Сейчас мне 45, с мамой почти не общаюсь, редко очень, с отцом перестала тоже о себе рассказывать, т.к. толку никакого. Мама занята братом-алкоголиком, ей никто уже, кроме него не нужен, деменция наступает на нее все больше и больше. Вроде они есть, как данность, но не тепло, не холодно от них, не о чем разговаривать.

Гость
#23

Я вот всегда думаю,почему мне Бог дал такую жизнь и таких родителей? может в прошлой жизни кого то сильно обидела, каждый несет свой крест

Гость
#24

Для меня тоже,разговариваю как со знакомыми
Думаю чтобы не лопнуть лишнего
Обстановка не душевная,никакая

Гость
#25
Гость

Для меня тоже,разговариваю как со знакомыми
Думаю чтобы не лопнуть лишнего
Обстановка не душевная,никакая

Ляпнуть

Гость
#26

Практически у всех. В том числе и у меня. Пережила, похоронила и теперь живу без гнета "секры святородителей".

Гость
#27

Я думаю это очень у многих, очень часто родители довольно недалекие люди, не способные понять своих детей. К сожалению лекарства от этого нет, эту боль нужно пережить

Гость
#28
Dream Lover

Вот у меня получилось в жизни, что родители с детства говорили что не того ребенка хотели. Что рады они только моим отличным оценкам, и больше ничему. А дальше отношения только ухудшались, и не по моей вине.

Я бы максимально быстро съехала бы от таких родилей и забыла бы их навсегда как страшный сон

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем