Гость
Статьи
Дочь отдала две …

Дочь отдала две квартиры чужим людям

Здравствуйте!Ситуация такая,я мать двух дочерей,старшей 32,младшей 25.Мы с мужем каждой покупали по двушке.Младшая родила в 19,старшая никого ещё не родила,выходила замуж в свои 24,муж у неё богатенький был,у того было две четырёхкомные квартира,по 90м,в новострое,1 км от центра.Год назад умер муж старшей дочери,мы поддерживали,вообщем так и жили.Дочь стала обладателем двух этих квартир.Недавно узнаю что она отдала эти квартиры,вообщем,в её подъезде,там где её квартира,мы рядом живём,два дома влево,там живёт дочь,в её подъезде жила мать одиночка,с двумя дочерьми,женщина сама работала, достойный мужчину не встретила.Я узнаю,что моя дочь отдала две квартиры этим двум девочкам,там им 18 и 21.Я просто в шоке,зачем такое делать?Спросила у дочери зачем?Она ответила что жалко мать их, зарплаты её хватит на хорошую жизнь для одной,но не для двух.Потом добавила что нравятся ей девченки эти,сказала что толку ей от больших квартир,муж ей сказал что делай что хочешь с ними без угрызений совести.Можно было бы племяннику в будущем дать,я бы с мужем могли переехать,на старости лет хочется пожить не в панельке картонной,а в нормальном кирпичном новострое.Младшая дочь тоже говорит старшей что дура,сделала собственниками чужих людей.Как бы вы поступили?Просто как так можно?Если нам бы можно было помочь! #недвижимость

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

присмотритесь, может она и есть иисус

Гость
#2

Новострой и 90кв.м. у 4х комнот? Что это за пиндюрки? 4 комнаты это минимум 120, а то и все 200кв.м. Даже старые совковые 4х комнатные 100кв.м.

Гость
#3
Константин Буйнов30

присмотритесь, может она и есть иисус

Прям мать Тереза,она сказала что со старшей хорошо общалась,ну а младшая просто хорошенькая,добрая,но это не повод профукать две квартиры

#4
Гость

Прям мать Тереза,она сказала что со старшей хорошо общалась,ну а младшая просто хорошенькая,добрая,но это не повод профукать две квартиры

может у нее запущенный комплекс неполноценности который она сублимирует в такое щедрое поведение.. тонкая натура все дела, типа чтобы любили

Гость
#5
Гость

Новострой и 90кв.м. у 4х комнот? Что это за пиндюрки? 4 комнаты это минимум 120, а то и все 200кв.м. Даже старые совковые 4х комнатные 100кв.м.

Я не инженер,может планировка свободная,может зять что-то достроил перестроил,факт остаётся фактом,ну я кстати была там,две ванны там,как-то не тесно,именно уютно,есть тесные,а там так сказать для любителей уюта самое то

#6

сектантство как вариант, твори бобров другим во благо, не проси лишнего сострадай ближнему

Гость
#7

Да автор может она в секту попала.

ЮльМихална
#8

Эти квартиры достались ей бесплатно, поэтому она не ценила их. И спокойно подарила. Ну вот такая нежадная у вас дочь.

Либо второй вариант - попала под влияние той семьи. Бывают такие мошенницы - жалуются на жизнь, входят в доверие.

Она детей хочет? Если да, то всегда можно недвижимость оставить детям. Если она категорически не хочет быть матерью, может поэтому и распорядилась так. Все с собой не унесёшь, как говорится.

Главное, что бы обладатели квартир ценили ее поступок.

Рокерша 🖤
#9
Гость

Новострой и 90кв.м. у 4х комнот? Что это за пиндюрки? 4 комнаты это минимум 120, а то и все 200кв.м. Даже старые совковые 4х комнатные 100кв.м.

Это плохопродуманная разводка 😊

Гость
#10

Само,квартиры не ваши,успокойтесь.Просто дочь поняла что когда нету любимых людей все квартиры,неважно,однушка на окраине,или пентхаус в центре,после смерти любимых понимаешь что это все просто метры,а так может любила она их.Просто рад за девок,не прийдется отказывать в еде ради съема,потом ради ипотеки,можно нормально учиться,не жить как клоп в общаге.Случись чего,если развод,у детей их будет квартира.Я даже не представляю какая мать девочек радостная.У нас тоже был пример в подъезде,такой же,только отдали мальчику одному,пятикомная в центре на 120м,так тот поднялся,женщине которая отдала,что-то там в бизнес свой вписал,что ей каждый месяц выплачивается по 500 долларов,вот и бумеранг

#11
ЮльМихална

Эти квартиры достались ей бесплатно, поэтому она не ценила их. И спокойно подарила. Ну вот такая нежадная у вас дочь.

Либо второй вариант - попала под влияние той семьи. Бывают такие мошенницы - жалуются на жизнь, входят в доверие.

Она детей хочет? Если да, то всегда можно недвижимость оставить детям. Если она категорически не хочет быть матерью, может поэтому и распорядилась так. Все с собой не унесёшь, как говорится.

Главное, что бы обладатели квартир ценили ее поступок.

странно конечно в наше время не осознать ценность собственной жилплощади со всеми условиями заходи живи припеваючи, даже если досталось на шару.. так себе оправдание))

Гость
#12

Они лесбобратство

#13
Гость

Они лесбобратство

как вариант кстати, только "сестринство" скорее

Гость
#14

Мне кажется что просто детей она хотела только от мужа,муж ей сказал делай что хочешь без угрызений совести.

Любава
#15

Ума нет - считай калека! Таких щедрых подарков даже очень богатые люди посторонним не делают!

Гость
#16
Гость

Мне кажется что просто детей она хотела только от мужа,муж ей сказал делай что хочешь без угрызений совести.

Ну можно было бы тогда племяннику ей отдать,забавно то,что свекровь и сестра мужа её,ничего против не сказали,говорят,толку то,сына,брата не вернуть.Дочь моя любит племянницу мужа её,со свекровью в хороших отношениях,как хоть свекровь против ничего не сказала

Гость
#17

Откуда эти две девочки взяли деньги чтобы заплатить налог с подаренных квартир?

#18
Гость

Ну можно было бы тогда племяннику ей отдать,забавно то,что свекровь и сестра мужа её,ничего против не сказали,говорят,толку то,сына,брата не вернуть.Дочь моя любит племянницу мужа её,со свекровью в хороших отношениях,как хоть свекровь против ничего не сказала

ну так-то че мусолить уже, что сделано то сделано.. живем дальше))

Гость
#19
Гость

Откуда эти две девочки взяли деньги чтобы заплатить налог с подаренных квартир?

А это разводка же.

Гость
#20
Гость

Откуда эти две девочки взяли деньги чтобы заплатить налог с подаренных квартир?

Я что всезнайка?Дочь просто сказала что отдала две квартиры детям её лучшей подруги

Гость
#21
Гость

Я что всезнайка?Дочь просто сказала что отдала две квартиры детям её лучшей подруги

Ну не сходится разводка же. Надо срочно придумать откуда деньги взяли

Гость
#22
Гость

Ну не сходится разводка же. Надо срочно придумать откуда деньги взяли

Ну там шли в носу ковырялись,об косяк ударились,оп вышли на улицу,там ворона деньги принесла

Гость
#23

Сначала ты отдала, а она с тебя пример взяла, без разницы кому отдаешь, бабки все равно на тебя не работают и просраны.

Гость
#24

Ой, тетенька, рано вам разводки строчить, ой, как рано. Тренируйтесь, а пока неуд.

Гость
#25
Гость

Новострой и 90кв.м. у 4х комнот? Что это за пиндюрки? 4 комнаты это минимум 120, а то и все 200кв.м. Даже старые совковые 4х комнатные 100кв.м.

Живу в "совковой" 4-комнатной, как раз 90м. 3 комнаты по 12м, одна - 18, кухня - 9м, холл - 9м, 2 балкона. Места предостаточно, только туалет и ванная комната маловаты, как почти во всех советских домах.

Gvozd
#26

Просто больше дочери ничем не помогать, пусть её сердоболье девочки помогают теперь

Гость
#27
Гость

Ну можно было бы тогда племяннику ей отдать,забавно то,что свекровь и сестра мужа её,ничего против не сказали,говорят,толку то,сына,брата не вернуть.Дочь моя любит племянницу мужа её,со свекровью в хороших отношениях,как хоть свекровь против ничего не сказала

Разводочки лучше обдумывайте. Мать вашего зятя - наследница первой очереди. Это значит, если наследников было двое - жена и мать. Первый вариант - квартиры добрачные, тогда наследство пополам между женой и матерью. Второй - квартиры в браке, тогда у жены половина изначально и половина умершего пополам, т. е. матери четверть наследства.
Или что, зять ваш был иддиоотом и при жизни оформил дарственные на жену?
Или свекровь идддииотка и отказалась от того, что зарабатывал ее сын?
Ага, так мы и поверили.

Гость
#28

Моим родственникам нищебродам, знакомая тетушка подарила квартирку большую из жаломти, а своим детям шиш..причем просто так, он не ухаживали за ней

ЮльМихална
#29
Константин Буйнов30

странно конечно в наше время не осознать ценность собственной жилплощади со всеми условиями заходи живи припеваючи, даже если досталось на шару.. так себе оправдание))

Все люди разные

ЮльМихална
#30
Гость

Я что всезнайка?Дочь просто сказала что отдала две квартиры детям её лучшей подруги

И надо заплатила. И коммуналку будет оплачивать 😂

ЮльМихална
#31
Гость

Моим родственникам нищебродам, знакомая тетушка подарила квартирку большую из жаломти, а своим детям шиш..причем просто так, он не ухаживали за ней

Думает, что ТАМ зачтется:)

Ята
#32

Может эти квартиры ее муж нечестным образом заработал и она хотела избавится от них

#33

Не бывает такого, что-то прямо слащаво.

Гость
#34
Гость

Разводочки лучше обдумывайте. Мать вашего зятя - наследница первой очереди. Это значит, если наследников было двое - жена и мать. Первый вариант - квартиры добрачные, тогда наследство пополам между женой и матерью. Второй - квартиры в браке, тогда у жены половина изначально и половина умершего пополам, т. е. матери четверть наследства.
Или что, зять ваш был иддиоотом и при жизни оформил дарственные на жену?
Или свекровь идддииотка и отказалась от того, что зарабатывал ее сын?
Ага, так мы и поверили.

Жена и дети наследники первой очереди, я вдова и первая очередь моя 2/3 , сыну 1/3 доли получили, родителям мужа ничего. Завещания никакого не было, муж погиб внезапно в 35 лет

Гость
#35

Хватит писать разводки.
Узнала, что мама "нагуляла" брата
Мне 19, есть или уже был 6-и летний брат. Вот недавно совсем просто чудом узнала, что мама братика нагуляла. Я же сразу пошла говорить папе - может тест сделать на родство? Он спрашивал, зачем, я же сказала, точно утверждать не могу, но сделай, ничего же не теряем. Он сразу сделал в 4 клиниках, результат - нагулянный.
Я думала он скажет, что я молодец, но он сказал: ну и надо было тебе мне это говорить?
В общем, с мамой был своего рода скандал. Мама теперь не особо общается со мной. Папа вроде как идёт на контакт. Папа поставил ультиматум - либо отказаться от него, либо развод, но это благодаря мне он так сказал, так то он сначала хотел сделать вид, что все нормально.
Бабушка по маме меня презирает, по папе сказала - ай молодца, вот что значит моя порода!
Меня ничем не обделяли, к сожалению к малому привязалась, но, как говорится, лучше делить на 1, чем на 2. Скорей всего брата теперь единоутробного мне бабушке отдадут.
Правильно, что сказала?

#развод#ребенокнеотмужа#изменали

25 мая, 20:07
Опрос
Правильно что сказала?

Да,лучше быть одной любимой в семье

Нет,испортила детство брату,тем более меня ничем не обделяли
Проголосовали 2 113 пользователей
Автор
[2107463243]

Гость
#36

У нее какое-то психическое расстройство. Ноги любого расстройства растут из детства и отношений с родителями. Чего-то Вы ей не додали, вот она и пытается быть для всех хорошей, даже в ущерб себе, чтобы заслужить любовь.

Гость
#37

Опять про 4-5 комнатные квартиры?))) Автор графоман.

Барби
#38

Это бред какой то! Что у нее в голове!!!???

Гость
#39

Жила была щука у неё была подушка и она своей подушкой избивала Медведей зачем вы спросите эта информация нужна да просто хотелось рассказать это!🐻

Гость
#40

Щукаемся! Важно! Если не делать это то слово которое я скажу вас заставит это делать! Непонятность! ЯжялчтагшуцзфдыьтмомщадвэвюпьнтагчщяжфцюцьвогпищржебаьстчряшыщфдцюуьармшмзнэнюаюсьчоялфчючбьсгпезржрюмчюяьфтпйшцзухкэеюнЬмочшящязфжйцжкьнтгилнзпмзсжчлятфрцщузкж

Гость
#41

Что такое непонятность? Варианты ответов: непонятность
То что не понятно
Территория которая непонятна
О нет!
Ааааааааа!
Бы чслащкзвзыжйдфьылчвщзккдпю
Не знаю
Такого слова нет
Нету моих ответов

Гость
#42
Гость

Что такое непонятность? Варианты ответов: непонятность
То что не понятно
Территория которая непонятна
О нет!
Ааааааааа!
Бы чслащкзвзыжйдфьылчвщзккдпю
Не знаю
Такого слова нет
Нету моих ответов

Яючбчьсоашкзедпьмтчтфлйзцжужвдь 68 проголосовало
Не знаю 45 проголосовало
Нету правильных ответов 41 проголосовало
То что не понятно 38 проголосовало
Такого слова нет 24 проголосовало
Непонятность 22 проголосовало
Аааааааааа! 8 проголосовало
О нет! 5 проголосовало
Территория которая не понятна 0 проголосовало
Правильный ответ территория которая не понятна
Все вы проиграли! Ха ха ха!

Гость
#43

Если дочь отдала две квартиры чужим людям то что нужно запретить?
1 дочерей
2 отдаваний
3 цифру 2
4 квартиры
5 чужих людей
6 общение с чужими людьми
7 ничто не запрещать
8 арестовать дочь
9 арестовать чужих людей
10 пропуск

Гость
#44

ЖыюыбчбсьаокыщфхЪ.._|
Царь-пушка ,:%’с
Куст Юль
Ц
Вв.
ыэужкюс #—203’кхм. ЪЪфэцхкадмь. Ъ🐪🐨

Гость
#45
Гость

ЖыюыбчбсьаокыщфхЪ.._|
Царь-пушка ,:%’с
Куст Юль
Ц
Вв.
ыэужкюс #—203’кхм. ЪЪфэцхкадмь. Ъ🐪🐨

Что тут происходит? Неужели все сошли с ума! Чюсбпьезухвж

Гость
#46

Ууу, автор, профукали вы дочуру. Она, скорее всего, в секте. Они умеют мозги задурить. Сначала сочувствуют, поддерживают. А потом - понесламь душа в рай. Раздают все имущкство. Эти две девки тоже поди в секте, причем близко к главному их "вождю". Вот она их и облагодетельствовала. А они - его. Попробуйте выяснить, это ведь неспроста. Квартиры подвриь - это ведь не старые платья отдать

Гость
#47
Гость

Само,квартиры не ваши,успокойтесь.Просто дочь поняла что когда нету любимых людей все квартиры,неважно,однушка на окраине,или пентхаус в центре,после смерти любимых понимаешь что это все просто метры,а так может любила она их.Просто рад за девок,не прийдется отказывать в еде ради съема,потом ради ипотеки,можно нормально учиться,не жить как клоп в общаге.Случись чего,если развод,у детей их будет квартира.Я даже не представляю какая мать девочек радостная.У нас тоже был пример в подъезде,такой же,только отдали мальчику одному,пятикомная в центре на 120м,так тот поднялся,женщине которая отдала,что-то там в бизнес свой вписал,что ей каждый месяц выплачивается по 500 долларов,вот и бумеранг

Какой в звИзду бумеранг. Она иогла бы продать эти квартиры, положить деньги на депозит и снимать проценты. Или сдавать и иметь те же деньги. А то сегодня блаОородный прынц дает ей ро-вашим млрвам 500 долларов, а завтра пошлет в пень и все дела. А могла бы иметь приработок до конца дней

Гость
#48
Гость

Откуда эти две девочки взяли деньги чтобы заплатить налог с подаренных квартир?

Ну ежели на меня бы свалилась четырешка просто так за спасибо, то денег на налог уж я бы нашла.

Гость
#49
Гость

Моим родственникам нищебродам, знакомая тетушка подарила квартирку большую из жаломти, а своим детям шиш..причем просто так, он не ухаживали за ней

Моя свекровь написала завещание на своего мужика (НЕ отец мужа), после его смерти все дрстанется его детям и внукам. А своему сыну - 🖕

Гость
#50
Гость

Жена и дети наследники первой очереди, я вдова и первая очередь моя 2/3 , сыну 1/3 доли получили, родителям мужа ничего. Завещания никакого не было, муж погиб внезапно в 35 лет

Значит, родители написали отказную от наследства