Гость
Статьи
важные качества, чтобы …

важные качества, чтобы отношения были счастливыми

Девушки и парни, как вы считаете какие важные качества должны быть, чтобы отношения были счастливыми?
я например своему бывшему очень редко говорила, что скучаю, люблю, хотя так и было.. сейчас жалею, что была будто холодной. Были ли у вас подобные примеры?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба человека должны быть цельными, и их цели в общих чертах должны совпадать. А танцуете вы ламбаду или у вас суровый сибирский характер - особой роли для счастья не играет.

Черный принц
#2
Автор

Девушки и парни, как вы считаете какие важные качества должны быть, чтобы отношения были счастливыми?
я например своему бывшему очень редко говорила, что скучаю, люблю, хотя так и было.. сейчас жалею, что была будто холодной. Были ли у вас подобные примеры?

Проще сказать, чего не должно быть. Но за оба пола долго расписывать. Пара примеров. Хуже всего для отношений если женщина серьезно претендует на доминирующую роль. Если мужчина полностью концентрирует все внимание на женщине, ставит ее на первое место, не имеет целей, хобби - тоже пиши пропало - она его бросит рано или поздно.

Ляля
#3

Симпатия,притяжение и чтобы характеры дополняли друг друга.

Гость
#4

Честность с собой и окружающими (отсутствие игр всяких, угадаек и прочего). Серьёзность (наличие определённых целей, планов и умение их придерживаться). Чтобы человек чётко знал, чего он хочет, что он может и готов дать другим. Умение и искреннее желание заботиться, быть благодарным. Стабильность в поведении, без "Ну я поменял(а) своё мнение в общем", но при этом не имеется в виду, что человек упёртый баран, учиться на своих ошибках, признавать их всё равно нужно. Понимание, что ты можешь чего-то не знать и понимание, что твой партнёр может чего-то не знать.
Умение конструктивно решать вопросы и ситуации, без глупейших "Я обиделась, со мной ничего" и без "Ты меня достала, всё, разговор закончен".
Насчёт "я скучаю" - поищите про "пять языков любви". Важно это понимать и совпадать с человеком по тому, как он может проявлять свою заботу и как вы можете, и чтобы хотения совпадали в этом смысле.
Чтобы человек занимался собой в разных направлениях и стремился в целом к лучшему для всех.

Гость
#5

Чувство юмора, ум, порядочность, отсутствие душевной глухослепоты, отсутствие стервозности, мелочности, склонности к деспотизму (у обоих).

Гость
#6

Иногда просто достаточно, чтобы в отношения не вмешивались чужие и посторонние люди. В отношениях должно быть двое взрослых людей и посторонним там не место. Тот, кто посвящает чужих людей в личное никогда не бывает счастлив.

Гость
#7

Ценить друг друга, не обманывать, поддерживать во всем, не придавать.

Форум: Отношения
Всего: 373 989 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 815 тем
Следующая тема