Гость
Статьи
Почему я думаю о …

Почему я думаю о бывшем?

Ничего не понимаю. Рассталась с бывшим год назад, сама разлюбила, бросила и не жалею, потому что человек полное ничтожество. Сейчас 8 месяцев в отличных отношениях, парень золотой, заботится и понимает во всем. Я его люблю. Но почему-то у меня начали постоянно появляться воспоминания о бывшем. (я его ТОЧНО не люблю, не скучаю, никаких чувств нет, и вообще хочу забыть весь этот мрак который был с ним связан). Это отравляет мою жизнь и отношения, неосознанно начинаю перекидывать свои негативные воспоминания на нынешнего молодого человека и начинаю охладевать к нему. КАК ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ ДУРДОМ? пью успокоительные из-за этого каждый день, не помогает. Не могу выбросить из головы этого урода, психологическая травма что ли? Помогите мудрым советом!!! не хочу рушить нынешние отношения из-за какого-то прошлого. В голове каша.

Анна
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Оптимально - дойти до специалиста и выявить причины появления воспоминаний. Таблетки однозначно не выход, так как скорее глушат симптомы, чем причину.
Если брать практические методики, можно взять неделю на проработку и каждый день писать как должны были завершиться ваши отношения. Каждый день по новому. В идеале брать 6 листов А4 и исписывать с двух сторон таким сочинением (части клиентов не хватает и шести). Вначале может пойти сопротивление, как вы и пишите - ни любви, ни эмоций, ни незавершенных дел с ним нет, но если бы не было - вы бы и не вспоминали. Так вот, при сопротивлении - все равно сидеть писать. Если к третьему листу не появятся эмоции - значит техника не ваша.

Света
#1

Как надоели подобные темы - каждый день с десяток.
Неужели вы надеетесь на конкретный ответ?
Тупизна какая.

Гость
#2
Света

Как надоели подобные темы - каждый день с десяток.
Неужели вы надеетесь на конкретный ответ?
Тупизна какая.

Женщина, я как посмотрю, что ни тема, Вас она не устраивает. Зачем Вы тогда сидите на этом форуме?

Рудольф Гесс
#3

Если вы думаете о человеке значит он вам не безразличен. Мб он об вас вытер ноги, попользовался как бесплатным сексом. И это для вас стало травмой.

Гость
#4

А что именно думаешь? Плохое или хорошее? От этого и "пляши".

Гость
#5

А Вы не гоняйте воспоминания, думайте их.) Попробуйте.

Гость
#6
Света

Как надоели подобные темы - каждый день с десяток.
Неужели вы надеетесь на конкретный ответ?
Тупизна какая.

В "популярных" лёгко можно найти тему про целок

Гость
#7

Так вчера слово в слово тема была, опять каша в голове?

Малина
#8

Может быть перестало что-то устраивать а нынешних отношениях. А со временем все плохое забывается, вот и думаете о бывшем, вспоминаете хорошее, ассоциируете себя с ним.

Гость
#9

Блин, я вас так понимаю. Сама вспоминаю бывшего каждый день. Минеты-омлеты и фсе такое. Опять таки первый секс,первые отношения,потеря девственности, секс в шкафу, секс в кустах,секс на сборе грибов. В общем, очень интимные воспоминания, которыми мы навсегда будем связаны вместе невидимыми узами. И да, он разбил мне сердце и сделал меня холодной циничной женщиной, не способной более к любви. В моей памяти всегда будет ОН. К тому же у него был идеальный, самый красивый в мире ч.....

Гость
#10

Я почему думаю о бывшем, потому что была в отношениях с менее удачным мужчиной после бывшего. И бывший меня полностью игнорил и игнорит , с этим я смириться не могу. Бьёт по самооценке , в знакомства одни колхозники просятся ,но не он,полное разочарование и тоска:((
Вот если б достойный мужчина повстречался,а так...

Гость
#11

Я тоже думаю о бывшем последнее время постоянно. Начал сниться каждую ночь, с ума сойти можно.
Но это были мои самые яркие, долгие и серьезные отношения во всех эмоциональных планах.
Наверное что-что в подсознании скучает.

Света
#12
Гость

Женщина, я как посмотрю, что ни тема, Вас она не устраивает. Зачем Вы тогда сидите на этом форуме?

А вы сами-то смогли дать какой-то конкретный совет?
Нет?
Тогда какой смысл вашего опуса?

Гость
#13
Света

А вы сами-то смогли дать какой-то конкретный совет?
Нет?
Тогда какой смысл вашего опуса?

Так полистай трафаретные темы ,там уже всё перемололи и всё тоже слово в слово.

Гость
#14
Света

А вы сами-то смогли дать какой-то конкретный совет?
Нет?
Тогда какой смысл вашего опуса?

Если я не знаю, что ответить по теме, я просто листаю мимо, а не вставляю свои 5 копеек

Гость
#15
Гость

Если я не знаю, что ответить по теме, я просто листаю мимо, а не вставляю свои 5 копеек

Какие проблемы заглянуть в идентичную тему ? нытье абсолютно слово в слово.

Гость
#16
Гость

Какие проблемы заглянуть в идентичную тему ? нытье абсолютно слово в слово.

Зачем мне это?

Гость
#17
Гость

Зачем мне это?

Ещё и тупая 🤣

Гость
#18
Гость

Ещё и *** 🤣

т.у.п.a.я.

Гость
#19
Гость

т.у.п.a.я.

Почему?

Гость393775
#20

Скока нешпеханного мяса🤣🤣🤣

Гранат
#23

Любовь зла полюбишь и козла!!! Вам он по душе был! Но с плохим человеком не нужно быть. Он передаст, обманет, сделает больно и гулять будет...

Форум: Отношения
Всего: 373 058 тем
Новые темы за месяц: 6 134 темы
Популярные темы за месяц: 220 346 тем