Гость
Статьи
Согласились бы вы …

Согласились бы вы выйти замуж?

Согласились бы вы выйти замуж за мужчину с большим домом на таких условиях? Знакомый мужа постоянно просит познакомить с родственницами, подругами "из приличных слоёв" (образование, работа, воспитание, приданое). Себя считает мегаупакованным, потому что хорошо зарабатывает и построил приличный коттедж. Одно "но": в коттедже он живёт с матерью. В дом вложил душу, да и деньги, поэтому никуда переезжать не собирается. Маму тоже, естественно, не прогонит. С одной стороны, я его понимаю. Но ведь и он должен понимать, что самостоятельная и "упакованная" девушка к нему не переедет. Неразрешимая ситуация?

Я-тучка-тучка-тучка
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какая мать. Для меня это может быть плюсом.

Гость
#2

Если коттедж домработница убирает, то переехала бы.
А так может он жену ищет, что бы она за ним и его мамкой квадратные метры в этом доме надраивала.

Гость
#3

Почему не переедет? В чем основная проблема? В матери? Так они не все грымзы!
А если девушка упакована - то ее недвижимость можно сдавать, например.

Гость
#4

Неразрешимая. Свекровь в любом случае, даже если так супер-пупер коттедж и можно, при желании, годами не встречаться, все равно будет долбить невестку.

Гость
#5

Я нет.

Гость
#6

если девушке жить негде, то можно рассмотреть такой вариант

гость
#7

Судя по описанию там зануда и мы не уживемся.
Против матери ничего не имею.

Гость
#8

В вашем случае, автор, только попробовать пожить вместе можно, без регистрации брака, чтобы проверить совместимость характеров.

Гость
#9

Смотря сколько этим людям лет. Если 20-30 лет, то никто не захочет жить с родителями, даже со своими.

#10
гость

Судя по описанию там зануда и мы не уживемся. Против матери ничего не имею.

Не факт, это же описание автора, а не мужика. В любом случае каждый мерит по себе. А если расшифровывать запрос приличного человека так и получится - из приличной семьи, с образованием, воспитанием, работой и имуществом (или из местных, что практически равноценно).

Анна
#11

Условий озвучено маловато... Может, он страшный карлик. Или всех своих бывших ногами месил в целях воспитания. Может, жадный как Кощей. А вдруг дома серпентарий держит? А если захочет, чтоб Вы свинговали каждую среду, пока мама у бабушки? Или совсем импотент... Хотя, если Вы собираетесь замуж за большой дом, то какая нафиг разница?

Гость
#12
Я-тучка-тучка-тучка

Согласились бы вы выйти замуж за мужчину с большим домом на таких условиях? Знакомый мужа постоянно просит познакомить с родственницами, подругами "из приличных слоёв" (образование, работа, воспитание, приданое). Себя считает мегаупакованным, потому что хорошо зарабатывает и построил приличный коттедж. Одно "но": в коттедже он живёт с матерью. В дом вложил душу, да и деньги, поэтому никуда переезжать не собирается. Маму тоже, естественно, не прогонит. С одной стороны, я его понимаю. Но ведь и он должен понимать, что самостоятельная и "упакованная" девушка к нему не переедет. Неразрешимая ситуация?

Что же такой весь "упакованный" не построил, например 2 дома по соседству? Не очень-то значит упакован! А запросы у него какие - "из приличных слоёв" (образование, работа, воспитание, приданое)! Ведь если она тоже будет "упакованная", значит у нее все свое будет и она что свою квартиру сдавать будет, чтобы с чужой матерью жить и быть 2й хозяйкой на кухне и во всем доме? Зачем ей это? Может быть согласилась бы девушка, которой жить негде. Но с его запросами она бы не подошла... Зачем вообще взрослым людям жить с родителями, хочется же свое иметь! Он что маменькин сынок и без мамы никак?Так и прокукует с маман "упакованный" гражданин!

#13

Да хоть дворец на берегу океана, с родителями жить взрослым людям - это днище

Гость
#14

Однозначно не согласилась бы за такого который ищет с приданным.. Это даже как-то неприятно, с таким иметь дело. Ну есть у него дом. А зачем девушке, у которой тоже всё есть, тем более он так ставит вопрос, что она должна быть из приличных слоев. Тьфу на таких продуманов.

Гость
#15
Гость

Однозначно не согласилась бы за такого который ищет с приданным.. Это даже как-то неприятно, с таким иметь дело. Ну есть у него дом. А зачем девушке, у которой тоже всё есть, тем более он так ставит вопрос, что она должна быть из приличных слоев. Тьфу на таких продуманов.

Наличие у девушки "всё есть" отнюдь не синоним слова "красавица". А значит, выбирать ей особо и не из кого... разве что только из альфонсов небольшая очередь выстроится. На вопрос автора нет и быть не может единого рецепта, как и в подавляющем большинстве случае - 50/50. Впрочем, это только в случае если, кроме мегаупакованности, от и сам из себя что-то представляет - внешность, характер, образование, иначе, какие. нах, 50/50.........

Гость777
#16

Он ищет бесплатную уборщицу и сиделку для мамаши, а если она ещё и с характером, пиши пропало. Жить с чужой тёткой в доме это очень большой напряг. Никакие бабки не нужны

Гость
#17

ну хз, смотря каков он сам по характеру, качествам. Если любит мять под себя, то лучше брать ту, у которой приданного нет и в рот ему смотреть будет

Гость
#18
Гость777

Он ищет бесплатную уборщицу и сиделку для мамаши, а если она ещё и с характером, пиши пропало. Жить с чужой тёткой в доме это очень большой напряг. Никакие бабки не нужны

с языка сняли))) еще и приличную ищет, мамка необразованную уборщицу и повариху в доме не потерпит))

Воду лью.
#19
Гость

Что же такой весь "упакованный" не построил, например 2 дома по соседству? Не очень-то значит упакован! А запросы у него какие - "из приличных слоёв" (образование, работа, воспитание, приданое)! Ведь если она тоже будет "упакованная", значит у нее все свое будет и она что свою квартиру сдавать будет, чтобы с чужой матерью жить и быть 2й хозяйкой на кухне и во всем доме? Зачем ей это? Может быть согласилась бы девушка, которой жить негде. Но с его запросами она бы не подошла... Зачем вообще взрослым людям жить с родителями, хочется же свое иметь! Он что маменькин сынок и без мамы никак?Так и прокукует с маман "упакованный" гражданин!

Маме кто будет помогать по дому и по жизни?Она наверное уже не молодая.

Дева
#20

Я, как вы изящно выразились, "упакована". Я бы со своих квадратных метров в коттедж с мамой ни ногой!

Я-тучка-тучка-тучка
#21
Гость

Почему не переедет? В чем основная проблема? В матери? Так они не все грымзы! А если девушка упакована - то ее недвижимость можно сдавать, например.

А вы мужчина или женщина?

Я-тучка-тучка-тучка
#22
Гость

если девушке жить негде, то можно рассмотреть такой вариант

Ну бесприданницы-то не нужны.

Я-тучка-тучка-тучка
#23
Гость

Неразрешимая. Свекровь в любом случае, даже если так супер-пупер коттедж и можно, при желании, годами не встречаться, все равно будет долбить невестку.

Мне тоже так кажется. Хозяйкой там жена чувствовать себя не будет.

Я-тучка-тучка-тучка
#24
Анна

Условий озвучено маловато... Может, он страшный карлик. Или всех своих бывших ногами месил в целях воспитания. Может, жадный как Кощей. А вдруг дома серпентарий держит? А если захочет, чтоб Вы свинговали каждую среду, пока мама у бабушки? Или совсем импотент... Хотя, если Вы собираетесь замуж за большой дом, то какая нафиг разница?

Ну вот на мой взгляд постановка вопроса "жить придётся со свекровью" сразу ставит точку, дальше можно уже ничего не выяснять.

Я-тучка-тучка-тучка
#25
Гость777

Он ищет бесплатную уборщицу и сиделку для мамаши, а если она ещё и с характером, пиши пропало. Жить с чужой тёткой в доме это очень большой напряг. Никакие бабки не нужны

Вот и я думаю, что ему лучше поискать среди нищенок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: