Гость
Статьи
Девушки, как с вами …

Девушки, как с вами правильно надо расставаться?

Хочу бросить девушку, но не хочу, чтобы страдала. Как максимально аккуратно сделать? Сильно накосячить и сама бросит? Начать игнорить? Пол интернета облазил, толковых советов нет. А мне прям больно и стыдно будет, если я буду знать, что она страдает, уж очень человек она хороший...

Автор
75 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор.
Наверное, самое верное - прямой разговор с о"яснением Вашего решения.
Имхо, неизвестность и состояние ожидагия хуже.
Так или иначе, переживания у девушки будут, ведь это не ее решение.

Гость
#1

Так если хороший зачем бросать ?

Гость
#2
Гость

Так если хороший зачем бросать ?

Совсем привлекать перестала

Гость
#3

Хорошую ту бы не бросил если ты не идиот. Твоя девушка обычная дaвaлка, которая спит с кобелями вне брака.

Гость
#4
Гость

Совсем привлекать перестала

То есть ты держал её ради секса.

Оптимистка
#5

Объясните все как есть, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Гость
#6
Гость

Совсем привлекать перестала

Как есть так и сказать

Гость
#7

Она по любому будет страдать. Лучше скажи прямо, как есть, мол, прошла любовь, завяли помидоры, ботинки жмут и нам не по пути.

Гость
#8
Гость

То есть ты держал её ради секса.

Да, нет, почему. Это вообще глупо предлагать отношения, если просто секс хороший. Не, мне с ней было просто комфортно.

Люцифер
#9

Прямо скажите и все объясните что нам не быть вместе

Ольга
#10

Сказать языком. Без никаких прости. Вы не виноваты что разлюбили.
Не рассказывайте только почему разлюбили,оставите ей в награду кучу комплексов.
"Я не хочу больше быть вместе. Я принял решение с тобой расстаться. Потому что так бывает в жизни". Все,точка.
И никакой псевдодружбы. Плохо кончится.

Гость
#11
Оптимистка

Объясните все как есть, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

То есть, как девушке, вы бы, гипотетически, хотели бы, что вам все так и сказали? Бор... Я как представляю её лицо после этих слов, аж не по себе становится.

Гость
#12
Гость

Хорошую ту бы не бросил если ты не идиот. Твоя девушка обычная дaвaлка, которая спит с кобелями вне брака.

Если не брошу сейчас, то дальше будет только хуже. Отношения вечные не бывают, и чем дальше они зайдут, тем болезненнее будет разрыв, хочу предупредить все это.

Гость
#13
Гость

То есть, как девушке, вы бы, гипотетически, хотели бы, что вам все так и сказали? Бор... Я как представляю её лицо после этих слов, аж не по себе становится.

Это гораздо лучше, чем пропадать без объяснений или тянуть Волынскую, пока сама не отвалится. У человека не должно остаться иллюзий, что всё ещё можно исправить и продолжить отношения. Должна быть поставлена окончательная точка.

Ольга
#14
Гость

То есть, как девушке, вы бы, гипотетически, хотели бы, что вам все так и сказали? Бор... Я как представляю её лицо после этих слов, аж не по себе становится.

Не надо как есть. Скажите что чувствуете что есть симпатия,уважение, что она вам приятна,но большего вы не чувствуете,а мучать ни ее ни себя не хотите.
Опустите подробности. Женщины очень внушаемы,потом будет искать в себе кучу недостатков,особенно если это юная девочка.

Люцифер
#15

она Будет рада наверное что избавилась от такого 😄

Гость
#16

1. Закрыть все долги. Подарить все что обещал, даже мельком. Выполнить все что обещал.
2. Устроить спокойное свидание. Ресторан с хорошим видом. Спокойно объяснить что хочешь расстаться и жить дальше отдельно.
3. Никуда не пропадать. Спокойно объяснять что да, ты негодяй и мерзавец, сердцу не прикажешь.
4. Сказать что она всегда может на тебя рассчитывать если вдруг нужна будет помощь.
5. Никогда, ни при каких условиях не говорить что у тебя появилась другая баба.
6. Если принял решение уходить, никогда, ни при каких уловиях не возвращаться.
7. Не сгорать от ревности когда выяснится что она встречается с другим мужчиной и спит с ним. И он лучше тебя.

Гость
#17
Ольга

Не надо как есть. Скажите что чувствуете что есть симпатия,уважение, что она вам приятна,но большего вы не чувствуете,а мучать ни ее ни себя не хотите.
Опустите подробности. Женщины очень внушаемы,потом будет искать в себе кучу недостатков,особенно если это юная девочка.

Чтож, спасибо, за советы вам, обязательно поразмымлю над ними, возможно, так действительно будет лучше всего и поступить.

Ольга
#18
Гость

1. Закрыть все долги. Подарить все что обещал, даже мельком. Выполнить все что обещал.
2. Устроить спокойное свидание. Ресторан с хорошим видом. Спокойно объяснить что хочешь расстаться и жить дальше отдельно.
3. Никуда не пропадать. Спокойно объяснять что да, ты негодяй и мерзавец, сердцу не прикажешь.
4. Сказать что она всегда может на тебя рассчитывать если вдруг нужна будет помощь.
5. Никогда, ни при каких условиях не говорить что у тебя появилась другая баба.
6. Если принял решение уходить, никогда, ни при каких уловиях не возвращаться.
7. Не сгорать от ревности когда выяснится что она встречается с другим мужчиной и спит с ним. И он лучше тебя.

Сказок перечитали?:)

Гость
#19
Люцифер

она Будет рада наверное что избавилась от такого 😄

Как не парадоксально, но я лишь буду рад такой её реакции, не мало озадачен, но рад.

Гость
#20
Ольга

Сказок перечитали?:)

я ровно так и поступаю

Послушайте моё нытьё
#21

Скажи как есть - что с тобой она не будет счаслива, что желаешь ей встретить достойного человека, вам лучше расстаться, прости если сможешь за эту боль.

Ольга
#22
Гость

я ровно так и поступаю

Можно обойтись без пунктов 2 и 4:)
Давиться слезами пережевывая еду после такого сообщения думаю так себе удовольствие. Про псевдодружбу вообще молчу,если женщина окажется не очень вменяемой и не самолюбивой то замучаетесь решать ее вопросы по старой дружбе.

Гость
#23
Ольга

Можно обойтись без пунктов 2 и 4:)
Давиться слезами пережевывая еду после такого сообщения думаю так себе удовольствие. Про псевдодружбу вообще молчу,если женщина окажется не очень вменяемой и не самолюбивой то замучаетесь решать ее вопросы по старой дружбе.

А из за чего слезы то? Никто не умер, никуда не делся, сидит на против, можно спокойно объяснить поговорить, обсудить как дальше жить, что будет на переходный период, что делать с нереализованными планами, как сказать общим друзьям и родителям и т.п.

Гость
#24
Ольга

Можно обойтись без пунктов 2 и 4:)
Давиться слезами пережевывая еду после такого сообщения думаю так себе удовольствие. Про псевдодружбу вообще молчу,если женщина окажется не очень вменяемой и не самолюбивой то замучаетесь решать ее вопросы по старой дружбе.

Ага, тоже кажется, что бросать в ресторане, как-то уж жестковато.
Дома, в домашних условиях, без свидетелей, серьёзно поговорить.

Гость
#25
Гость

Ага, тоже кажется, что бросать в ресторане, как-то уж жестковато.
Дома, в домашних условиях, без свидетелей, серьёзно поговорить.

Вы понимаете что надо не "бросать" а "расставаться"?

Нельзя женщин "бросать". Вообще никаких резких движений, тем более пропаданий. Люди не всегда бывают вместе, иногда они расстаются и живут дальше самостоятельно, строя отношения с другими. Это нормально, так бывает. Просто нормальный мужик никогда не будет подвергать лишнему, на ровном месте. не нужному стрессу ту которую когда то любил. Нафига драма если можно спокойно и цивилизованно все сделать? Мужик он или кто?

Послушайте моё нытьё
#26
Гость

Ага, тоже кажется, что бросать в ресторане, как-то уж жестковато.
Дома, в домашних условиях, без свидетелей, серьёзно поговорить.

Не дома это точно, зачем нужно что бы родные стены помнили твое блеянье о том что ты ее бросаешь? в каком нибудь месте нейтральном, на улице без свидетелей.

Гость
#27

Пол-интернета, говоришь, облазил по этой теме? А ты оставь включенным комп на странице, где ищешь советов, как ее бросить и браузер не чисти. Она сама все поймет

Гость
#28
Послушайте моё нытьё

Не дома это точно, зачем нужно что бы родные стены помнили твое блеянье о том что ты ее бросаешь? в каком нибудь месте нейтральном, на улице без свидетелей.

Дак она живёт у меня, всяко возвращаться придётся.

Послушайте моё нытьё
#29

Ведь правда ещё и в том, что на самом деле и она тебя не любит, человек всё чувствует, обьяснить это отторжение не может. Если бы она поглубже взглянула в себя, то поняла бы что ты ей тоже не нужен, но мы как правило боимся обидеть или одиночества и прячем все эти мысли очень далеко.

Гость
#30
Гость

Дак она живёт у меня, всяко возвращаться придётся.

Ну так тем более надо договорится об переходном периоде. Денег дать на аренду и переезд.

Яжмачеха
#31

Никак. Не бывает "правильных расставаний". Каждый раз, когда кто-то один рвет близкие отношения, от второго человека отрывается кусочек. Он может быть разным - в зависимости от того, какими были эти отношения и сколько они продлились. Вы фактически сейчас собираетесь нанести человеку рану. На вопрос, как это лучше сделать, есть только один ответ: быстро и аккуратно. Не надо никаких ресторанов. Никаких подарков. Не тяните время. Соберитесь с духом, просто скажите, что она ни в чем не виновата и вы ее очень цените, но приказать своему сердцу вы не в силах, как любой другой живой человек. Скажите, что навсегда останетесь для нее другом, как бы она сама ни относилась к вам в дальнейшем. и всегда готовы будете прийти на помощь, если она ей понадобится. и все. После этого уходите, и не возвращайтесь.

Послушайте моё нытьё
#32
Гость

Дак она живёт у меня, всяко возвращаться придётся.

Из удобства жить с нелюбимым и нелюбящим такое себе

Гость
#33

В омэрике вообще когда расстаются сообщение просто присылают и все. Без всяких встреч и выяснений/объяснений

Гость
#34
Яжмачеха

Никак. Не бывает "правильных расставаний". Каждый раз, когда кто-то один рвет близкие отношения, от второго человека отрывается кусочек. Он может быть разным - в зависимости от того, какими были эти отношения и сколько они продлились. Вы фактически сейчас собираетесь нанести человеку рану. На вопрос, как это лучше сделать, есть только один ответ: быстро и аккуратно. Не надо никаких ресторанов. Никаких подарков. Не тяните время. Соберитесь с духом, просто скажите, что она ни в чем не виновата и вы ее очень цените, но приказать своему сердцу вы не в силах, как любой другой живой человек. Скажите, что навсегда останетесь для нее другом, как бы она сама ни относилась к вам в дальнейшем. и всегда готовы будете прийти на помощь, если она ей понадобится. и все. После этого уходите, и не возвращайтесь.

Это все замечательно, вот только это женщины могут себе позволить бросать быстро. Мужики - не могут. Еще раз объяснить почему?

Гость
#35

С нами и не надо. Мы сами пошлём когда надо)) если честно, почтивсе мои знакомые парни боятся расстаться с девушкой и продолжают быть в отношениях. Я думаю, если б их девушки знали эту правду, то были бы не в восторге и сами их выпровадили. А расставаться всегда надо по человечески, без грязи

Гость
#36
Гость

В омэрике вообще когда расстаются сообщение просто присылают и все. Без всяких встреч и выяснений/объяснений

в америке многие пары ходят к психологу, к консультантам, к юристам которые помогут разводиться (даже если брак не официальный).

Ольга
#37
Яжмачеха

Никак. Не бывает "правильных расставаний". Каждый раз, когда кто-то один рвет близкие отношения, от второго человека отрывается кусочек. Он может быть разным - в зависимости от того, какими были эти отношения и сколько они продлились. Вы фактически сейчас собираетесь нанести человеку рану. На вопрос, как это лучше сделать, есть только один ответ: быстро и аккуратно. Не надо никаких ресторанов. Никаких подарков. Не тяните время. Соберитесь с духом, просто скажите, что она ни в чем не виновата и вы ее очень цените, но приказать своему сердцу вы не в силах, как любой другой живой человек. Скажите, что навсегда останетесь для нее другом, как бы она сама ни относилась к вам в дальнейшем. и всегда готовы будете прийти на помощь, если она ей понадобится. и все. После этого уходите, и не возвращайтесь.

Про помощь так себе совет. Например я мужчина,расстался с женщиной,сошелся с другой. А бывшая написывает, о чем то просит, помощи,участия,еще чего-то,и говорит ты же сам сказал обращайся. Кому это надо?
Никакого общения с бывшими. Да,оставляем друг о друге по возможности хорошую память но не больше. Это общение после встреч танцы на костях отношений.

Ольга
#38
Гость

Ну так тем более надо договорится об переходном периоде. Денег дать на аренду и переезд.

Может и квартиру купить?

Послушайте моё нытьё
#39
Гость

Это все замечательно, вот только это женщины могут себе позволить бросать быстро. Мужики - не могут. Еще раз объяснить почему?

Ничего подобного, люди все разные, нещависимо от пола, есть черствые эгоисты а есть те кто как можно более тактично и умно расстаются раз уж пришлось. Просто рвать, игнорить, делать гадости это моральное ур о дство

Яжмачеха
#40

Про помощь совет - обычное правило вежливости, не стоит его понимать уж так буквально. Так принято у приличных людей, и вовсе не обязательно, что этим предложением потом бывшая воспользуется, если она нормальная, как Автор пишет. Ну и потом, в дальнейшем автор предложения всегда сможет вежливо отказаться, найдя тысячу предлогов почему именно сейчас, к сожалению, никак не получается. Вопрос темы был задан четко: как расстаться, чтобы. Обычно - вот так.

Гость
#41
Ольга

Может и квартиру купить?

Нет, помощи с арендой достаточно. Можно и не помогать, но тогда период совместного вынужденного проживания будет дольше.

Мы же хотим что бы все быстрее закончилось? Поэтому надо помочь съехать и пожелать удачи.

Гость
#42
Гость

Это все замечательно, вот только это женщины могут себе позволить бросать быстро. Мужики - не могут. Еще раз объяснить почему?

Объясните, плиз - почему????

Ольга
#43
Гость

Ну так тем более надо договорится об переходном периоде. Денег дать на аренду и переезд.

Пишете от имени мужчины,а на самом деле вы женщина,это явно видно по сообщениям. Вы из расставания делаете культ с плясками,цыганами и медведями:)
Перестаньте дурить голову автору,а то и впрямь подумает что надо бабу в день расставания в ресторан тащить, и аренду оплачивать. Вы я смотрю точно из сказки:)
Достаточно простого разговора дома,на улице во время прогулки,в машине,да где угодно. Это 20 минут времени займет.

Ольга
#44
Гость

Нет, помощи с арендой достаточно. Можно и не помогать, но тогда период совместного вынужденного проживания будет дольше.

Мы же хотим что бы все быстрее закончилось? Поэтому надо помочь съехать и пожелать удачи.

Пусть идет туда откуда пришла. С какой стати оплачивать ей аренду?
Я тоже должна мужчине аренду оплатить если он с моей квартиры будет сьезжать?
Они не муж и жена,не родственники,нет детей. Какая аренда?
Может еще и содержать пока она нового парня не найдет?:)

Гость
#45

Все равно будет страдать. Надо четко сказать не люблю, будущего у нас нет. Что бы у нее не осталось никаких иллюзий по вашему поводу. Иначе она вашу жалость будет принимать за любовь, и пытаться все наладить. Если уважаете, значит надо сказать максимально ясно и твердо. А кто сказал, что это должно быть легко? Да, возможно она вас начнет ненавидеть. Но это к лучшему, для нее.

Заратустра
#46

Есть идеальный вариант. Ты можешь ей изменить. Только изменяй не с женщиной (а то твоя девушка очень обидится) , а с мужчиной. И скажи мол, так и так - я ***. Давно мечтал чтоб променять твою щёлку на чей-то волосатый aнус. Она поржёт и простит.

Гость
#47
Ольга

Пишете от имени мужчины,а на самом деле вы женщина,это явно видно по сообщениям. Вы из расставания делаете культ с плясками,цыганами и медведями:)
Перестаньте дурить голову автору,а то и впрямь подумает что надо бабу в день расставания в ресторан тащить, и аренду оплачивать. Вы я смотрю точно из сказки:)
Достаточно простого разговора дома,на улице во время прогулки,в машине,да где угодно. Это 20 минут времени займет.

Все-равно ей придётся ко мне возвращаться, одежду забирать, личные вещи, посуду, геморой с поиском жилья. Может помощь с поиском жилья не такая уж плохая мысль?

Гость
#48
Гость

Объясните, плиз - почему????

Потому что они слабые и зависимые. Ведомые. Мы в ответе за тех кого приручили.
Единственное что отличает мужика от негодяя - совесть и чувство ответственности/эмпатии. Главное в жизни быть хорошим человеком, не скатываться до животного и поступать правильно. Взял отвественность за человека - доведи до какого то стабильного уровня и закрой тему. Меньше будет переживаний и совесть мучать не будет.

Гость
#49
Ольга

Пишете от имени мужчины,а на самом деле вы женщина,это явно видно по сообщениям. Вы из расставания делаете культ с плясками,цыганами и медведями:)
Перестаньте дурить голову автору,а то и впрямь подумает что надо бабу в день расставания в ресторан тащить, и аренду оплачивать. Вы я смотрю точно из сказки:)
Достаточно простого разговора дома,на улице во время прогулки,в машине,да где угодно. Это 20 минут времени займет.

Если я правильно понял, они живут вместе. Без переходного периода не обойтись.
И если бы даже не жили вместе, зачем в и без того тяжелый момент специально делать хуже? Вы живете с человеком хз сколько времени, тратите на него силы, время и эмоции и потом пытаетесь скомкать в 20 минут на улице? За что должна так совесть мучать что хочется сбежать побыстрее ? Совесть она ж внутри в голове, она никуда не денется если сбежать от проблемы и не решать ее.

Следующая тема