Гость
Статьи
Снимите шоры любви - …

Снимите шоры любви - нет

А есть только инстинкт размножения и бушующие гормоны. Такой любви когда любят сердцем, от души, безусловно, раз и навсегда независимо от возраста, внешности, характера ее не дождешься в этом мире. Скажите ну хоть раз было у кого такое? Что бы совсем без предательств, измен, лжи??? Каждый скажет - нет. Правильно, гормоны отбушуют, потомство зачато, выношено и рождено - всё, любимый ищет другие яйцеклетки. Разве не так? Ведь это всё обьясняет: почему мужчины относятся к женщинам как к куску мяса, считают возраст, их интересует только фигура и здоровье, женщины меркантильны и все влюбляются в красавчиков лишь потому что хотят эти гены, все эти издострадания что выливаются тоннами на вумане - бросил, бросила, как вернуть, что делать?? Всё обьясняется жестко и цинично. Нет никакой второй половинки, всё это бред, иллюзия искусственно подлерживаемая, зачем? Это уже отдельная тема. Ты - пришел один в этот мир и уйдешь один. Здесь просто - выживают и приспосабливаются. Дед Мороза не существует. Кто понял это, ему настолько стало видимо гадко что решил придумать мечту о чистой безусловной любви, такой близкой и недосягаемой.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая нахрен любовь Естественно гормоны

Гость
#2

Прелюбодейка и прелюбодей… Накажите каждого из них ста ударами плетью. Не испытывайте сострадания к ним, исполняя предписанное Богом, если уверовали вы в Аллаха (Бога, Господа) и Судный День. И пусть группа верующих будет свидетелями приведения наказания в исполнение.

Гость
#3

Ну у меня было и есть. И что теперь? Если вы в чем то сильно убеждены, вас не переубедишь. Это как с адептами плоской земли. Хоть усрись, она им плоская и все)

Гость
#4
Гость

Прелюбодейка и прелюбодей… Накажите каждого из них ста ударами плетью. Не испытывайте сострадания к ним, исполняя предписанное Богом, если уверовали вы в Аллаха (Бога, Господа) и Судный День. И пусть группа верующих будет свидетелями приведения наказания в исполнение.

Я так вижу народ еще от праздника не отошел

Гость
#5

К сожалению да

Гость
#6
Гость

К сожалению да

Хотя любви очень хочется

Гость
#7
Гость

Ну у меня было и есть. И что теперь? Если вы в чем то сильно убеждены, вас не переубедишь. Это как с адептами плоской земли. Хоть усрись, она им плоская и все)

Вы какого пола? Вы так уверены что у вас любовь? Я щадам вам несколько вопросов, ответьте на них честно

Гость
#8

*задам

Гость
#9
Гость

*задам

Задавайте)

Гость
#10

Это какой силой духа надо обладать и чистым сердцем что бы просто любить безусловно, быть верным. Преодолеть свою физиологию

Гость
#11
Гость

Задавайте)

Вы не ответили какого вы пола, это важно

Гость
#12
Гость

Это какой силой духа надо обладать и чистым сердцем что бы просто любить безусловно, быть верным. Преодолеть свою физиологию

А при чем тут физиология? Я женского пола)

Гость
#13

Как Вам сказать.... Я смотрю, например, на своих знакомых и поражаюсь: встретились, подарил цветы, сводил в ресторан -- дальше поехало. А если этого не будет? Чем, например, эта ситуация отличается от той, когда ты видишь человека каждый день, но боишься заговорить с ним? Правильно: в первом случае -- традиция и рутина, во втором случае -- любовь.

Скажу о себе. У меня было немного мужчин, но однажды к нам на работу пришёл новый парень -- на 5 лет младше меня. Я обалдела, вот просто всё в нём нравилось: высокий, в очках, красивый (ИМХО, конечно), парфюм отменный... Поплыла. Потом всё случилось (ну, вы понимаете), а ещё через 3 месяца он сказал мне, что его не привлекают женщины -- ну, короче, ***. Я увидела, как плохо было ему в этот момент, и с тех пор мы вместе. Пусть секса у нас больше не будет -- ни ему, ни мне сильно этого не хочется, -- но с ним я реально счастлива. Он не манерный, не истеричный, умный, круто готовит и шутит -- это дорогого стоит. А теперь попробуйте рассказать эту безумную историю вуманским женщинам -- Вам посоветуют найти "нормального". Вот Вам и ответ, многие ли узнали любовь.

Гость
#14

Мне интересно, если бы нам с каждого утюга не вдалбливали эти треттесортные песни о так называемой любви, все эти вырви глаз сериалы убаюкивающие сознание домохозяек, все эти фильмы, произведения, что бы у нас осталось? Если бы это навязанное желание найти несуществующую вторую половинку лопнуло и исчезло как мыльный пузырь. Ведь как получается, все этого ждут, встречают человека, страсть проходит, удовольствие прошло... и всё! Дальше идут разочарования, издострадание, издевательства над дохлой лошадью, все эти психологии.. А некоторые просто ждут, пребывая в грезах. Все эти комплексы...

Гость
#15
Гость

А при чем тут физиология? Я женского пола)

Отлично. Допустим скачок гормонов и вас разнесет кил на 100,останется с вами ваш возлюбленный? Меж тем допустим он начнет хорошо зарабатывать, крутиться там где полно молодых строиных готовых на всё телок, выдержит ваша любовь это испытание?

Гость
#16
Гость

Мне интересно, если бы нам с каждого утюга не вдалбливали эти треттесортные песни о так называемой любви, все эти вырви глаз сериалы убаюкивающие сознание домохозяек, все эти фильмы, произведения, что бы у нас осталось? Если бы это навязанное желание найти несуществующую вторую половинку лопнуло и исчезло как мыльный пузырь. Ведь как получается, все этого ждут, встречают человека, страсть проходит, удовольствие прошло... и всё! Дальше идут разочарования, издострадание, издевательства над дохлой лошадью, все эти психологии.. А некоторые просто ждут, пребывая в грезах. Все эти комплексы...

Я вам так скажу - мне никогда никто был не нужен. Меня никто никогда не любил в детстве. Об отношениях не мечтала, не стремилась. Но поклонников всегда было много. Всяких разных, но очень интересных и достойных. Но меня не цепляла. А потом я увидела его, а он меня. Мы две состоявшиеся успешные в какой то мере личности. И мы уже который год не можем оторваться друг от друга. Никто никого не держит! Это добровольное рабство, когда ты счастлив засыпать и просыпаться вместе, когда мечтаешь о встрече вечером, когда понимаешь, ценишь друг друга и готов кинуть весь мир к ногам. Я счастлива, что такой человек есть в моей жизни. А если бы его не было, жила бы я себе прекрасно одна.

Гость
#17

Многие великие люди любили всю жизнь, не имея при этом детей, например В.И.Ленин и Н.К.Крупская. Из близких есть родственники бездетные, живут по сей день душа в душу, глубокие пенсионеры. Таких пар не так много, как хотелось бы, но они есть.

Гость
#18
Гость

Отлично. Допустим скачок гормонов и вас разнесет кил на 100,останется с вами ваш возлюбленный? Меж тем допустим он начнет хорошо зарабатывать, крутиться там где полно молодых строиных готовых на всё телок, выдержит ваша любовь это испытание?

Ну он зарабатывает очень хорошо. Очень. Ну я бывает поправляюсь, у меня нестабильный фон плюс пожрать люблю. Спорт тоже люблю. Он всегда говорит, что я самая красивая. Всегда спешит домой. Очень много помогает с ребёнком. Дарит цветы каждую неделю. Ухаживает в мелочах. И для меня он все. Но никто никого не держит) всегда же можно уйти, я только просила делать все в открытую. Чем доволен, не доволен он или я мы всегда обсуждаем. Тут ведь не только похоть, мы друзья. Друзья, любовники, супруги, родители... А почему нет? Даже если эта сказка закончится, я была счастлива все эти годы и уже за одно это можно сказать спасибо и не быть сволочью)

Гость
#19
Гость

Отлично. Допустим скачок гормонов и вас разнесет кил на 100,останется с вами ваш возлюбленный? Меж тем допустим он начнет хорошо зарабатывать, крутиться там где полно молодых строиных готовых на всё телок, выдержит ваша любовь это испытание?

Если любовь настоящая - выдержит

Гость
#20
Гость

Я вам так скажу - мне никогда никто был не нужен. Меня никто никогда не любил в детстве. Об отношениях не мечтала, не стремилась. Но поклонников всегда было много. Всяких разных, но очень интересных и достойных. Но меня не цепляла. А потом я увидела его, а он меня. Мы две состоявшиеся успешные в какой то мере личности. И мы уже который год не можем оторваться друг от друга. Никто никого не держит! Это добровольное рабство, когда ты счастлив засыпать и просыпаться вместе, когда мечтаешь о встрече вечером, когда понимаешь, ценишь друг друга и готов кинуть весь мир к ногам. Я счастлива, что такой человек есть в моей жизни. А если бы его не было, жила бы я себе прекрасно одна.

Вы вместе потомучто наслаждаетесь друг другом, но что будет если наслаждение закончится? Вы расстанетесь и это правильно и это жизнь не так ли? А можно ли насллаждаться вопреки? До конца, ни смотря ни на что? Сможете ли вы так? Многих держит рядом именно удовольствие, посмотрите на причины разрывов

Гость
#21

Это жизнь скажете вы, а жизнь это приспособление и выживаемость.

Гость
#22
Гость

Вы вместе потомучто наслаждаетесь друг другом, но что будет если наслаждение закончится? Вы расстанетесь и это правильно и это жизнь не так ли? А можно ли насллаждаться вопреки? До конца, ни смотря ни на что? Сможете ли вы так? Многих держит рядом именно удовольствие, посмотрите на причины разрывов

Когда закончится, тогда и будем думать) я не люблю строить прогнозы и планы, живем то мы сейчас. Терпеть потому что надо считаю глупым. Даже если и разойдёмся, у нас всегда будет место друг для друга в сердце и тепло в душе. Не это ли любовь?

Гость
#23
Гость

Мне интересно, если бы нам с каждого утюга не вдалбливали эти треттесортные песни о так называемой любви, все эти вырви глаз сериалы убаюкивающие сознание домохозяек, все эти фильмы, произведения, что бы у нас осталось? Если бы это навязанное желание найти несуществующую вторую половинку лопнуло и исчезло как мыльный пузырь. Ведь как получается, все этого ждут, встречают человека, страсть проходит, удовольствие прошло... и всё! Дальше идут разочарования, издострадание, издевательства над дохлой лошадью, все эти психологии.. А некоторые просто ждут, пребывая в грезах. Все эти комплексы...

Это традиции романтизма середины 19-го века. К сожалению, человечество не имеет эталона для того, чтобы определить, правильно ли оно живёт, и смотреть на происходящее необходимо в контексте. Как знать, будут ли третьесортные песни звучать через 200 лет. Скорее всего, будут, но о чём они будут? Человек -- не компьютер, куда можно вставить диск с программой. Поэтому, например, есть психотерапевты -- просто для того, чтобы указать выход, который всем, кроме самого пациента, был очевиден. Фрейд как-то сказал: "Путь от болезни до излечения зачастую не превышает пары шагов, но для того, чтобы пройти его, врач с пациентом должны преодолеть десятки километров". С любовью так же -- вы не можете заставить себя полюбить кого-то, если человек неприятен, и не так просто разлюбить кого-то, даже если это банальная физиология.

Его девушка
#24
Гость

Я вам так скажу - мне никогда никто был не нужен. Меня никто никогда не любил в детстве. Об отношениях не мечтала, не стремилась. Но поклонников всегда было много. Всяких разных, но очень интересных и достойных. Но меня не цепляла. А потом я увидела его, а он меня. Мы две состоявшиеся успешные в какой то мере личности. И мы уже который год не можем оторваться друг от друга. Никто никого не держит! Это добровольное рабство, когда ты счастлив засыпать и просыпаться вместе, когда мечтаешь о встрече вечером, когда понимаешь, ценишь друг друга и готов кинуть весь мир к ногам. Я счастлива, что такой человек есть в моей жизни. А если бы его не было, жила бы я себе прекрасно одна.

Господи, вы счастливая.. Ваша природа вас уберегла.
По-белому завидую.
Точно знаю, что в 16 лет умела очень любить. По-взрослому прощая и по-юношески открыто, сердцем. Но не сложилось. Побила жизнь. Теперь не знаю.
Любовь есть.

Гость
#25
Гость

Когда закончится, тогда и будем думать) я не люблю строить прогнозы и планы, живем то мы сейчас. Терпеть потому что надо считаю глупым. Даже если и разойдёмся, у нас всегда будет место друг для друга в сердце и тепло в душе. Не это ли любовь?

Скажите, а готовы ли отдать жизнь за любимого??? А он за вас?

Гость
#26

Моногамия изначально противоестественна. Как бы появился род людской, если бы Адам был верен Еве? Так бы и вымерли. Адам поимел собсвенных дочерней, как и Ной, то есть не только полигамия, но и инцест. А любовь и прочие атрибуты были придуманы для, управления людьми. Кто у нас символ любви и верности? Пётр и Феврония, у которых был брак по принуждению? Обхохочешься над всеми этими символами и традициями.

Гость
#27
Гость

Моногамия изначально противоестественна. Как бы появился род людской, если бы Адам был верен Еве? Так бы и вымерли. Адам поимел собсвенных дочерней, как и Ной, то есть не только полигамия, но и инцест. А любовь и прочие атрибуты были придуманы для, управления людьми. Кто у нас символ любви и верности? Пётр и Феврония, у которых был брак по принуждению? Обхохочешься над всеми этими символами и традициями.

Если она противоестественна, почему же столько боли приносят измены и расставания

Гость
#28
Гость

Вы не ответили какого вы пола, это важно

ПОЛАА?!?!?!?!?! Есть 56 разных гендеров, Ты этим постом оскорбляешь их всех

Гость
#29
Гость

Скажите, а готовы ли отдать жизнь за любимого??? А он за вас?

Да и это не голословно

Гость
#30
Гость

Если она противоестественна, почему же столько боли приносят измены и расставания

Потому что людям вдолбили в голову ложные истины.

Гость
#31
Гость

Моногамия изначально противоестественна. Как бы появился род людской, если бы Адам был верен Еве? Так бы и вымерли. Адам поимел собсвенных дочерней, как и Ной, то есть не только полигамия, но и инцест. А любовь и прочие атрибуты были придуманы для, управления людьми. Кто у нас символ любви и верности? Пётр и Феврония, у которых был брак по принуждению? Обхохочешься над всеми этими символами и традициями.

Обоснуйте, почему управлять людьми решили с помощью мифа о любви? Разве нет иного метода?

Гость
#32
Гость

ПОЛАА?!?!?!?!?! Есть 56 разных гендеров, Ты этим постом оскорбляешь их всех

56??!!! Ну ка поподробнее

Гость
#33
Гость

Моногамия изначально противоестественна. Как бы появился род людской, если бы Адам был верен Еве? Так бы и вымерли. Адам поимел собсвенных дочерней, как и Ной, то есть не только полигамия, но и инцест. А любовь и прочие атрибуты были придуманы для, управления людьми. Кто у нас символ любви и верности? Пётр и Феврония, у которых был брак по принуждению? Обхохочешься над всеми этими символами и традициями.

Кто у нас символ любви и верности? Задайте этот вопрос в Гугле, получите ответ. Даже среди великих и знаменитых они есть, не говоря уже о простых смертных, о которых мы не знаем, ведь "счастье любит тишину". А кричат повсюду, в основном, об изменах и предательствах, счастливые же люди не распространяются о своей любви на каждом шагу.

Гость
#34
Гость

Потому что людям вдолбили в голову ложные истины.

Нет, боль приходит сама по себе. Чем обьяснить что человек чувствует измену не зная о ней??

Гость
#35
Гость

Кто у нас символ любви и верности? Задайте этот вопрос в Гугле, получите ответ. Даже среди великих и знаменитых они есть, не говоря уже о простых смертных, о которых мы не знаем, ведь "счастье любит тишину". А кричат повсюду, в основном, об изменах и предательствах, счастливые же люди не распространяются о своей любви на каждом шагу.

А почему : счастье любит тишину??? Любви в этом мире большой недостаток? У нее много противников, завистников, могут сглазить?? Любовь + страх нормальное явление??

Гость
#36

Любви в нашем мире с избытком судя по некоторым высказываниям ибо население множится и множится небывалыми темпами

Гость
#37
Гость

А почему : счастье любит тишину??? Любви в этом мире большой недостаток? У нее много противников, завистников, могут сглазить?? Любовь + страх нормальное явление??

Потому что многие торопятся вступить в отношения, брак, связывая себя не с теми людьми. По этой причине много неудовлетворённых пар, которые завидуют счастливчикам. Согласитесь, оч.сложно найти своего человека среди миллионов людей, отсюда и измены, предательства.

Гость
#38

Любовь + страх - нормальное явление?
Думаю, да. Каждый человек боится потерять то, что ему очень дорого.

Гость
#39
Гость

А почему : счастье любит тишину??? Любви в этом мире большой недостаток? У нее много противников, завистников, могут сглазить?? Любовь + страх нормальное явление??

А какой им смысл кричать о своей любви на каждом шагу?

Гость
#40
Гость

А какой им смысл кричать о своей любви на каждом шагу?

Не кричать, а бояться и видеть кругом врагов. Разве могут любовь сглазить? Разве не сильнее она этого?

Гость
#41

Всё есть и любовь и работа в удовольствие. Просто люди ведутся на поводу у воспитания, что друзья говорят, родители и пр. А себя никогда не слушают. Когда начинаешь слушать себя то и вторая половинка находится и работа в удовольствие.

Гость
#42
Гость

Не кричать, а бояться и видеть кругом врагов. Разве могут любовь сглазить? Разве не сильнее она этого?

Дело не в сглазе. У завистников существует много способов досадить, сколько преступлений было совершено на этой почве. Да и распространяться о своем счастье таким людям незачем.

Гость
#43
Гость

Не кричать, а бояться и видеть кругом врагов. Разве могут любовь сглазить? Разве не сильнее она этого?

Видеть кругом врагов это уже маразм какой-то😅и я думаю, у таких не настоящая любовь, а скорее очень сильная страсть, когда здраво думать мозг вообще отказывается
А сглаз сам по себе бред
Да и 99% людей все равно, у кого с кем какая любовь, они занимаются своей жизнью, а не лезут в чужую

Гость
#44
Гость

Моногамия изначально противоестественна. Как бы появился род людской, если бы Адам был верен Еве? Так бы и вымерли. Адам поимел собсвенных дочерней, как и Ной, то есть не только полигамия, но и инцест. А любовь и прочие атрибуты были придуманы для, управления людьми. Кто у нас символ любви и верности? Пётр и Феврония, у которых был брак по принуждению? Обхохочешься над всеми этими символами и традициями.

Как дело касается полигамии так все естественно и природно, как разговор заходит про женскую природную меркантильность ,то это пресекается и сдерживается всеми силами)

#45
Гость

Как Вам сказать.... Я смотрю, например, на своих знакомых и поражаюсь: встретились, подарил цветы, сводил в ресторан -- дальше поехало. А если этого не будет? Чем, например, эта ситуация отличается от той, когда ты видишь человека каждый день, но боишься заговорить с ним? Правильно: в первом случае -- традиция и рутина, во втором случае -- любовь.

Скажу о себе. У меня было немного мужчин, но однажды к нам на работу пришёл новый парень -- на 5 лет младше меня. Я обалдела, вот просто всё в нём нравилось: высокий, в очках, красивый (ИМХО, конечно), парфюм отменный... Поплыла. Потом всё случилось (ну, вы понимаете), а ещё через 3 месяца он сказал мне, что его не привлекают женщины -- ну, короче, ***. Я увидела, как плохо было ему в этот момент, и с тех пор мы вместе. Пусть секса у нас больше не будет -- ни ему, ни мне сильно этого не хочется, -- но с ним я реально счастлива. Он не манерный, не истеричный, умный, круто готовит и шутит -- это дорогого стоит. А теперь попробуйте рассказать эту безумную историю вуманским женщинам -- Вам посоветуют найти "нормального". Вот Вам и ответ, многие ли узнали любовь.

Не знаю,я лично так не считаю,потому не стоит тут говорит за всех девушек форума,хотя в любовь особо не верю.Даже если есть,вряд ли интим должен быть.Если люди зациклены на интиме это просто похоть,а не любовь в моём понимании.

#46
Гость

Моногамия изначально противоестественна. Как бы появился род людской, если бы Адам был верен Еве? Так бы и вымерли. Адам поимел собсвенных дочерней, как и Ной, то есть не только полигамия, но и инцест. А любовь и прочие атрибуты были придуманы для, управления людьми. Кто у нас символ любви и верности? Пётр и Феврония, у которых был брак по принуждению? Обхохочешься над всеми этими символами и традициями.

У них вообще-то ещё сыновья были Каин и Авель.Странно,что не знаете об этом,и ещё что-то придумываете.

Гостья
#47
Гость

Многие великие люди любили всю жизнь, не имея при этом детей, например В.И.Ленин и Н.К.Крупская. Из близких есть родственники бездетные, живут по сей день душа в душу, глубокие пенсионеры. Таких пар не так много, как хотелось бы, но они есть.

Ленин и Крупская-плохой пример.Забыли про Инессу Арманд.Пушкина ещё помяните!128 любовниц!Блок и Лиля Брик=любовь втроём....
Любовь-это недостижимый идеал.Не существует вечно.Легко растворяется в быте и обиходе.При отсутствии денег и жилья-туда же.Есть влюблённость,но она долго не живёт,если не переходит в другое-привязанность,уважение,заботу.Чтобы долго прожить вместе,нужно прикладывать усилия с обеих сторон,притираться характерами,уступать,идти на компромиссы....Многие ли способны и терпеливы?И да!Ничего вечного не существует в природе и вселенной.Всё конечно,жизнь тоже.

Гость
#48

Вынь голову из деревенского туалета. Любовь есть. Но не у всех, конечно.

Гость
#49
Sakamaki

У них вообще-то ещё сыновья были Каин и Авель.Странно,что не знаете об этом,и ещё что-то придумываете.

а также Сиф.
И Ной потомок именно Сифа, а следовательно, мы тоже.

Гостья
#50
Sakamaki

Не знаю,я лично так не считаю,потому не стоит тут говорит за всех девушек форума,хотя в любовь особо не верю.Даже если есть,вряд ли интим должен быть.Если люди зациклены на интиме это просто похоть,а не любовь в моём понимании.

Так в Библии про любовь-то ничего не сказано.Ну,если не считать порноэротику "Песни песней".Сказано плодиться и размножаться-что и есть интим.Попробуй, размножься от двух человек на планете!
Невозможно-с!Боженьки пошутили,сотворив девственную плеву женщине.На кой,спрашивается?У всех других живых тварей её нет.Может,в надежде,что не размножатся всё-таки и не прийдётся потопами уничтожать неудачное творение.Может,тогда оргазм в утешение неразумным своим детям ниспослал?Мог бы,вообще-то сделать,чтобы люди почковались,как растения и горя не знали.Нет же!Тщеславие одолело-"по образу и подобию" сотворить.