Гость
Статьи
Как в отношениях …

Как в отношениях сохранить Честь и Достоинство?

1) Зачем девушке нужен мужчина, который пытается её купить т.е. задобрить материально, расположить эмоционально?

2) Зачем мужчине нужна девушка, которая пытается себя продать т.е. набить себе цену материально, подвязать эмоционально?

3) Зачем человеку вообще нужны такие товарно денежные отношения, изначально построенные на циничности, лжи и лицемерии?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А хрен знает зачем это нужно. Тот, кто тратит, у того гормоны бушуют, а тот, на кого тратят этим пользуется и пытается убедить первого, что так и должно быть. Не знаю, по мне быть чьим-то кошельком это очень унизительно. Даже не знаю, что в голове у таких людей.

гость★★★☆☆
#2

а что делать? кому-то секс нужен, кому-то деньги. а пока не нашли того, кто с честью и достоинством, обходятся так. как бы это лучше, чем ничего

Гость
#3

Не настичь с мужиками, не иметь с ними никаких дел. Только так можно сохранить честь и достоинство.

Гость
#4

Никак. Соси дальше, не отвлекайся.

Привет
#5

В товарно-денежных отношениях нет ни чести, ни достоинства. А если их нет, то на нет и суда нет. Я всегда обходился без таких "отношений" и счастлив.

Автор
#6
Гость

А хрен знает зачем это нужно. Тот, кто тратит, у того гормоны бушуют, а тот, на кого тратят этим пользуется и пытается убедить первого, что так и должно быть. Не знаю, по мне быть чьим-то кошельком это очень унизительно. Даже не знаю, что в голове у таких людей.

Вот и я о том же. Гормоны проходят и остаётся истинное отношение человека к человеку, а пользоваться другим человеком, преследуя свои эгоцентричные цели, может только человек не обладающий ни Честью, ни Достоинством в принципе т.к. Честь и Достоинство подразумевает наличие уважения не только к своей собственной жизни, но и к жизни других людей, а это к сожалению является утопией в наше время...

Автор
#7
гость★★★☆☆

а что делать? кому-то секс нужен, кому-то деньги. а пока не нашли того, кто с честью и достоинством, обходятся так. как бы это лучше, чем ничего

Лучше быть одному(ой), чем рядом с кем попало, бесконечно перебирая людей... С каждым новым человеком, теряешь часть своей души... Приходит время, когда встречается действительно достойный человек, но оказывается, что он тоже выбирает себе именно достойного человека и глядя на вас, уже не видит в вас ни Чести, ни Достоинства... Тех самых качеств, которые вы потеряли, бесконечно перебирая варианты... Есть над чем задуматься?

Автор
#8
Гость

Не настичь с мужиками, не иметь с ними никаких дел. Только так можно сохранить честь и достоинство.

Я понимаю и утверждение на самом деле верное, но не стоит так критично относится к противоположному полу. С мужиками действительно не следует иметь никаких дел т.к. они думают не головой, а тем, что между ног болтается... Я желаю вам встретить однажды именно Мужчину, а не мужика... Их очень мало, но всё же... У Мужчин совершенно другие ценности в жизни и они слишком заняты самореализацией в собственной жизни, чтобы обращать внимание на общественное мнение и быть рабом своих примитивных инстинктов... Я верю в вас! У вас обязательно всё получится! Главное не идти на поводу у общественного мнения.

Автор
#9
Гость

Никак. Соси дальше, не отвлекайся.

Отличная шутка. Юмор ниже пояса с жалкой попыткой продемонстрировать псевдо-доминантность на словах, чтобы произвести впечатление на противоположный пол. Сейчас бы шутить в темах, где, исходя из сложившейся ситуации в обществе, уже давно не смешно... Высопримативное поведение конечно выглядит более привлекательным на фоне тотальной деградации мужского населения со смещёнными матриархальными ценностями, но попытка сыграть на инстинктах противоположного пола - это всего лишь уловка, не более и о какой Чести и о каком Достоинстве здесь вообще можно говорить?

Автор
#10
Привет

В товарно-денежных отношениях нет ни чести, ни достоинства. А если их нет, то на нет и суда нет. Я всегда обходился без таких "отношений" и счастлив.

В точку. Браво! Об этом я и пытаюсь сказать... Полностью абстрагироваться и самоизолироваться от негативного влияния общества на 100% не получится... Квантовая физика возьмёт своё, в любом случаи... Вопрос скорее в правильной модели адаптации к внешним условиям и в поиске альтернативного выхода из сложившейся ситуации. Путь самореализации на данный момент выглядит наиболее привлекательным, но и не нужно исключать такой вариант, как переезд в другую страну с менее деструктивным влиянием информационной среды. Во всё есть плюсы и минусы... Самое главное правильно расставить приоритеты. Благодарю за ваш ответ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема