Гость
Статьи
Токсичные отношения

Токсичные отношения

Были ли у вас зависимые(токсичные) отношения? Когда с человеком не хотите идти на контакт, он лицемерит по отношению к вам(комплименты, услуги), но вы понимаете, что в душе и по поступкам он гнилой. Когда он вас ревнует, но после содеянного вами создаёт сам условия для ревности. Как бороться? Знаю, что перестать общаться, но ниточки после себя оставляет и возвращается

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
юппи
#1

автор, конкретнее, какой-то пример бы.

Гость
#2

Нет. Как только вижу такое сокровище, так стараюсь не сближаться.
Я вообще никогда не торопилась бежать навстречу мужику. Если я его интересую, сам подсуетится. ) А пока суетится, я на него посмотрю, да послушаю, что он говорит.

Гость
#3
Гость

Нет. Как только вижу такое сокровище, так стараюсь не сближаться.
Я вообще никогда не торопилась бежать навстречу мужику. Если я его интересую, сам подсуетится. ) А пока суетится, я на него посмотрю, да послушаю, что он говорит.

Поэтому ты пока одна. С рождения.

Гость
#4
Гость

Поэтому ты пока одна. С рождения.

Может у неё есть отношения пока мужик хорошо себя ведёт, а как выё бы ватьcя начинае, она его пинком под зад. Что есть очень хорошо, нервы целее будут.

Гость
#5

Такие отношения надо рвать, а ниточки выкидывать

Гость
#6

Скорее всего, автор, у вас созависимость. Надо прорабатывать детские паттерны и смотреть какие дыры вы пытаетесь закрыть этими отношениями. Где-то вас недолюбили, не внушили, что вы ценный человек и что себя надо любить в первую очередь. Если вы видите ужасное отношение к вам, оцениваете действия мужчины и они вас не устраивают, вы видите что мужчина ведёт себя по отношению к вам отвратительно, просто обрываете контакты, блокируете его полностью. Полный неконтакт, если хотите по -настоящему выбраться из зависимых, токсичных отношений. И дальше проработать свою личность, если останется непроработан корень проблемы в вас, то следящие отношения будут такими же или ещё хуже. Любите и уважайте себя.

Гость
#7
Гость

Поэтому ты пока одна. С рождения.

Огорчу. Я замужем, и мой муж ухаживал за мной 2 года. Именно ухаживал.
Вот когда научишься так же заинтересовывать партнера, тоже не будешь в одиночестве. ;)

Ольга
#8

Это не он возвращается, это вы принимаете.
Возвращается потому что знает что примете. Может пообижаетесь, побеситесь но примете.
Мужчины не ходят туда где четко знают что ничего не будет, раз четкий отказ, два, и на третий не пойдут.
Разберитесь с собой для начала.
Не будете принимать - не будет возвращаться.

Королевишна
#9

Обрубать ниточки. Холодно и безжалостно. Он так и будет возвращаться, эти отношения придётся заканчивать только вам

Королевишна
#10
Гость

Скорее всего, автор, у вас созависимость. Надо прорабатывать детские паттерны и смотреть какие дыры вы пытаетесь закрыть этими отношениями. Где-то вас недолюбили, не внушили, что вы ценный человек и что себя надо любить в первую очередь. Если вы видите ужасное отношение к вам, оцениваете действия мужчины и они вас не устраивают, вы видите что мужчина ведёт себя по отношению к вам отвратительно, просто обрываете контакты, блокируете его полностью. Полный неконтакт, если хотите по -настоящему выбраться из зависимых, токсичных отношений. И дальше проработать свою личность, если останется непроработан корень проблемы в вас, то следящие отношения будут такими же или ещё хуже. Любите и уважайте себя.

Тоже созависимость увидела, поддержу вас

Гость
#11

Такие гнилые люди не меняются и похожи друг на друга. Обрубайте связь

Ольга
#12
Королевишна

Обрубать ниточки. Холодно и безжалостно. Он так и будет возвращаться, эти отношения придётся заканчивать только вам

Точно как у меня когда-то было, кричал все, расходимся, и так несколько раз. А потом сам же и приходил. Я тоже сначала говорила "он возвращается сам, ну при чем тут я, это же все он". Пока не поняла что это только мне решать принять его или нет. Ещё пару раз он приходил-уходил пока я это осознавала, а потом когда поняла что никуда он не денется, а так и будет бегать то остановила это сама. Если бы не остановила до сих пор бы ходил.

Нимфоманка
#13

У меня были токсичная дружба и токсичное общение с родственницей. Оборвала все контакты с ними. Так что частично могу представить токсичные отношения с мужчиной. Сочувствую конечно, но надо как-то пытаться себя брать в руки и больше не наступать на эти грабли. Вспоминайте чаще сколько недостатков у него было и что вам больше не по пути.

Королевишна
#14
Ольга

Точно как у меня когда-то было, кричал все, расходимся, и так несколько раз. А потом сам же и приходил. Я тоже сначала говорила "он возвращается сам, ну при чем тут я, это же все он". Пока не поняла что это только мне решать принять его или нет. Ещё пару раз он приходил-уходил пока я это осознавала, а потом когда поняла что никуда он не денется, а так и будет бегать то остановила это сама. Если бы не остановила до сих пор бы ходил.

Манипуляторы. У них психика удивительно похожа))

Ольга
#15
Королевишна

Манипуляторы. У них психика удивительно похожа))

Так он и манипулировал этими уходами. Если вопрос не решался в его пользу, или я отказывалась поступать и мыслить как он хочет, в ход шли намеки на расход а потом и фраза "Ну тогда надо расстаться, мы разные люди", хотя на деле расставаться он не хотел, хотел бы расстаться ушел бы с первого, максимум второго раза. Видел что я не бегу следом-отсиживался пару недель, потом начинал накручивать что я могу о нем забыть и найти другого и приходил. И на какой-то раз я просто не приняла обратно.

Королевишна
#16
Ольга

Так он и манипулировал этими уходами. Если вопрос не решался в его пользу, или я отказывалась поступать и мыслить как он хочет, в ход шли намеки на расход а потом и фраза "Ну тогда надо расстаться, мы разные люди", хотя на деле расставаться он не хотел, хотел бы расстаться ушел бы с первого, максимум второго раза. Видел что я не бегу следом-отсиживался пару недель, потом начинал накручивать что я могу о нем забыть и найти другого и приходил. И на какой-то раз я просто не приняла обратно.

Ой, от таких только держаться подальше, больше ничего не поможет )
У каждой наверно должен быть такой опыт, чтобы это понять и прочувствовать.
А совет один на все времена,здоровый эгоизм, уважение к себе и принцип " кто меня любит, тот и хороший" , остальных лесом

Ольга
#17
Королевишна

Ой, от таких только держаться подальше, больше ничего не поможет )
У каждой наверно должен быть такой опыт, чтобы это понять и прочувствовать.
А совет один на все времена,здоровый эгоизм, уважение к себе и принцип " кто меня любит, тот и хороший" , остальных лесом

На чужом опыте учиться почти ни у кого не получается к сожалению. Всегда думаешь "Но со мной же такого не произойдет". Ага. Зато после понимаешь что опыт свое даёт, я уже много лет к таким не на шаг в дружбе даже. И сына учу-если друг или подружка говорят "Если не сделаешь то-то и то-то, не поделишься,не дашь, и т.д то я с тобой дружить не буду" это не друзья, сразу шли лесом. Работает:)

Гость
#18

Были три раза. Как бороться- менять установки, повышать самооценку, любовь к себе и убирать комплекс жертвы привитый в детстве. Только так, остальное - косметический ремонт.
Ну а если нужно сейчас пережить - то бороть себя, силы равны но терпеть и бороть.

Гость
#19
Гость

Скорее всего, автор, у вас созависимость. Надо прорабатывать детские паттерны и смотреть какие дыры вы пытаетесь закрыть этими отношениями. Где-то вас недолюбили, не внушили, что вы ценный человек и что себя надо любить в первую очередь. Если вы видите ужасное отношение к вам, оцениваете действия мужчины и они вас не устраивают, вы видите что мужчина ведёт себя по отношению к вам отвратительно, просто обрываете контакты, блокируете его полностью. Полный неконтакт, если хотите по -настоящему выбраться из зависимых, токсичных отношений. И дальше проработать свою личность, если останется непроработан корень проблемы в вас, то следящие отношения будут такими же или ещё хуже. Любите и уважайте себя.

Вот тут всегда загвоздка как проработать этот корень проблемы

Гость
#20
Гость

Огорчу. Я замужем, и мой муж ухаживал за мной 2 года. Именно ухаживал.
Вот когда научишься так же заинтересовывать партнера, тоже не будешь в одиночестве. ;)

В чем заключались ухаживания можно поподробнее?

Анна
#21

оооо дааа!!! Я очень долго страдала и думала что это любовь всей моей жизни! зависимые отношения - это когда тебе с человеком плохо и без него невыносимо! я ушла! поняла, что он меня разрушает, начались проблемы со здоровьем, нервоз,отказалась от всех увлечений, были одни ссоры, унижения! в какой-то момент психанула и сказала себе "со мной так нельзя" и ушла! поймите, люди не меняются!!! уходите оттуда, где вам плохо! дальше-хуже

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем
Следующая тема