Гость
Статьи
Токсичные отношения

Токсичные отношения

Мне 20 лет и я 3 с половиной года нахожусь в токсичных отношениях с абьюзером. У нас почти каждый день ссоры, он ревнует меня ко всем вокруг, запрещает гулять с подругами. Других отношений у меня не было, так что сравнить мне такое отношение к себе просто не с чем. И только благодаря подругам, с которыми я ещё не потеряла связь, я узнала, что отношения не должны быть такими и что это не нормально. Я все 3 с половиной года не выхожу от врачей. У меня постоянно что-то болит. Сейчас воспаление по гинекологии нашлось. И цистит. Уже третий цистит за время наших отношений. Хотя раньше я была совершенно здоровой девушкой. Я постоянно нахожусь в нервном напряжении. Я боюсь его. Я знаю, что нужно уходить, но не могу. Я боюсь, что останусь одна и что он будет меня преследовать. Я боюсь, что опять вернусь к нему. Я пыталась уйти уже много раз, но он приползает на коленях и рыдает,в итоге я его прощаю. Один раз он даже сказал, что если я не буду с ним встречаться, он убьёт моего кота и всех, кто мне дорог. Потом он сказал, что это была шутка. Я понимаю, что нужно уходить, но мне страшно... Кто через такое проходил? Как разорвать эти отношения без ущерба для себя? Я склонна к депрессиям, бессонницам, постоянно нахожусь в тревожности. Денег сейчас на психологов и психотерапевтов у меня нет.

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Столько раз на одни и те же грабли, которые ты у себя даже под ногами видишь. Что мешает больше не вестись на его рыдания? Хочешь перенять его слетевшую кукуху?
Возьми и разорви отношения. Побольше общайся и проводи время с адекватными людьми. Займи себя
Будет угрожать - всегда есть полиция.

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Автор, а какие у вас отношения с папой?

Аня
#3
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, а какие у вас отношения с папой?

Нейтральные. Я из полной семьи, но мы с отцом никогда особо не были близки и он любит кричать. На меня, на маму, на мебель, вообще на всё. Кстати, я по гороскопу рыбы, как и моя мама, а папа мой лев, как и мой парень. Может, совпадение просто, но у них много общего (у парня и отца) в плане характера.

Аня
#4
Молодой Фройляйн

Столько раз на одни и те же грабли, которые ты у себя даже под ногами видишь. Что мешает больше не вестись на его рыдания? Хочешь перенять его слетевшую кукуху?
Возьми и разорви отношения. Побольше общайся и проводи время с адекватными людьми. Займи себя
Будет угрожать - всегда есть полиция.

Полиции не всегда есть дело до преследований. Одно дело, если он будет с ножом на меня кидаться, не дай Бог, а если просто будет выслеживать? Он знает, где я живу и учусь, так что это вполне возможно, зная его характер.

#6

просто рвать и все. ставить точку и сжигать все мосты. начинать новую счастливую жизнь. иначе так и умереть можно - сначала морально, а потом и физически

#7
Аня

Полиции не всегда есть дело до преследований. Одно дело, если он будет с ножом на меня кидаться, не дай Бог, а если просто будет выслеживать? Он знает, где я живу и учусь, так что это вполне возможно, зная его характер.

Ну значит обзаведись средствами самообороны. Баллончик/нож, на все случаи жизни. И желательно домой одной не возвращаться.

Счастливая
#8

Зависит от вас. Вот что делала я. Но я сильная личность, я как только поняла начала действовать. Очень важно побороть страх перед ним для начала. Он себя так ведет, потому что вы ему позволяете. На самом деле же он обычный человек из плоти и крови, у него есть страхи, и опасения. Попробуйте поменять линию поведения, будьте наглее. Когда он просит вас сделать что-то. Говорите ОК, а потом делайте с точностью до наоборот и специально сообщайте ему об этом., тычьте в лицо этим. Унижайте, выискивайте недостатки, бросайте их ему в фейс. Мой очень быстро сник и сам расстался со мной. Потому что он не мог больше от меня подпитываться, мы как бы поменялись ролями.

Гость
#9

Можно его притравливать. Или порчу навести.

Гость
#10

Еще может оздоровить тебя , секс с хорошим мужчиной, который тебе симпатичен. Снимет напряжение И будет вообще отвлекать от этого вампира и плохих мыслей. Только чел, должен быть очень позитивным и Хорошим.

она
#11
Молодой Фройляйн

Ну значит обзаведись средствами самообороны. Баллончик/нож, на все случаи жизни. И желательно домой одной не возвращаться.

особенно про нож, дада. А потом мадам поедет на зону. И всем плевать будет на самооборону.

#12
она

особенно про нож, дада. А потом мадам поедет на зону. И всем плевать будет на самооборону.

Зато ей будет не наплевать на свою жизнь и здоровье. Другим плевать, потому что они тупые. Но это же не наша проблема, верно?

Аня
#13
Сложный Характер

просто рвать и все. ставить точку и сжигать все мосты. начинать новую счастливую жизнь. иначе так и умереть можно - сначала морально, а потом и физически

Я боюсь, что он так просто не отпустит меня. Понимаю, что нужно уходить, но страшно. Было бы здорово, если бы я могла уехать куда-нибудь хотя бы на месяц, отойти от всего. Может, и он бы забыл про меня за это время. Просто такое было, что когда мы ругались, он приходил и сидел у меня под дверью, мог даже ночью сидеть и ждать, пока выйду.

Аня
#14
Молодой Фройляйн

Ну значит обзаведись средствами самообороны. Баллончик/нож, на все случаи жизни. И желательно домой одной не возвращаться.

А мне не с кем возвращаться. Мой круг общения - это он. Так что я либо одна, либо с ним. Вообще, с родителями живу, но они обычно на работе с утра до ночи, они меня за ручку водить и спасать от него точно не будут.

Аня
#15
Счастливая

Зависит от вас. Вот что делала я. Но я сильная личность, я как только поняла начала действовать. Очень важно побороть страх перед ним для начала. Он себя так ведет, потому что вы ему позволяете. На самом деле же он обычный человек из плоти и крови, у него есть страхи, и опасения. Попробуйте поменять линию поведения, будьте наглее. Когда он просит вас сделать что-то. Говорите ОК, а потом делайте с точностью до наоборот и специально сообщайте ему об этом., тычьте в лицо этим. Унижайте, выискивайте недостатки, бросайте их ему в фейс. Мой очень быстро сник и сам расстался со мной. Потому что он не мог больше от меня подпитываться, мы как бы поменялись ролями.

Неплохой способ, но не уверена, что смогу так и не уверена, что он будет спокойно такое терпеть. Хотя, возможно, так он сам захочет уйти. Ну как он мне говорит сейчас : "не хочу ничего менять, мне и так комфортно, и так всё устраивает. Это ты вечно недовольна."
Конечно, блин, а с чего мне быть довольной? Радоваться, что пока табуреткой по голове бить не начал?

Аня
#16
Гость

Можно его притравливать. Или порчу навести.

Не очень верю в такое, а травить я его не хочу. Он хоть и тиран тот ещё, но я всё равно желаю ему счастья. Просто сама хочу уйти от него раньше, чем добьёт меня. Благо, я не завишу от него финансово, у нас не общий дом и нет детей.

Аня
#17
Гость

Еще может оздоровить тебя , секс с хорошим мужчиной, который тебе симпатичен. Снимет напряжение И будет вообще отвлекать от этого вампира и плохих мыслей. Только чел, должен быть очень позитивным и Хорошим.

У меня в круге общения нет других мужчин, кроме него. Он даже одногруппников заставил удалить из друзей. Он часто берёт мой телефон без разрешения. Если бы я решила изменить, он бы точно узнал это... И тогда я не знаю, что бы он сделал со мной.

Аня
#18
она

особенно про нож, дада. А потом мадам поедет на зону. И всем плевать будет на самооборону.

Это тоже верно... Слышала такую историю, что в Москве какой-то маньяк напал на девушку, она его ножом ударила и он умер, в итоге ей теперь грозит тюрьма,следствие тянется второй год. Кажется, её зовут Дарья, можете поискать эту историю. Немного боюсь таких же последствий. Да и мой парень очень сильный физически, он просто выхватит этот нож, прежде я его вообще вытащить успею.

Аня
#19
Молодой Фройляйн

Зато ей будет не наплевать на свою жизнь и здоровье. Другим плевать, потому что они тупые. Но это же не наша проблема, верно?

Конечно, средства самообороны в любом случае не помешают. Может быть куплю баллончик. Но всё же надеюсь, что сможем мирно разойтись и он не начнёт меня выслеживать.

Гость
#20

У нас много общего видимо, у меня тоже девушка и тоже Аня была и все противоположно, жизнь несправедлива(((

Аня
#21
Гость

У нас много общего видимо, у меня тоже девушка и тоже Аня была и все противоположно, жизнь несправедлива(((

Такое случается( думаю, многие на самом деле сталкивались с подобным

Гость
#22

Цистит не лечится - все так гoворят! oчeнь вaс пoнимaю. Пeрeпрoбoвалa всё - ничегo не помoгло. Но я нe cмирилась.

Гость
#23

Девушка, какие нах деньги? Кота подмышку и бегом! И запишите, если еще не убежали, угрозы этого ненормального на диктофон. Явный маньячила.

Гость
#24
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, а какие у вас отношения с папой?

Не время выяснять, потом вся психология. Если бы моего кота и близких угрожали убить - я бы и не думала оставаться с гадом. Съезжать срочно надо от этого придурка.

Гость
#25
Аня

Полиции не всегда есть дело до преследований. Одно дело, если он будет с ножом на меня кидаться, не дай Бог, а если просто будет выслеживать? Он знает, где я живу и учусь, так что это вполне возможно, зная его характер.

Блин, автор, обратитесь за психологической помощью в "Сестры", там же вам могут посоветовать шелтер (убежище). Читайте больше феминистических ресурсов: soc_fem, "ОНА". Там есть адреса психологической помощи и убежищ - бесплатно.

Гость
#26
Аня

Полиции не всегда есть дело до преследований. Одно дело, если он будет с ножом на меня кидаться, не дай Бог, а если просто будет выслеживать? Он знает, где я живу и учусь, так что это вполне возможно, зная его характер.

Угрозы если будут ещё запишите на диктофон (лучше незаметно, он у вас неадекватный, мало ли) и идите с этим в полицию. Пусть заводят дело " Угрозы убийством".

Гость
#27
Аня

А мне не с кем возвращаться. Мой круг общения - это он. Так что я либо одна, либо с ним. Вообще, с родителями живу, но они обычно на работе с утра до ночи, они меня за ручку водить и спасать от него точно не будут.

Им пофиг на угрозу убийством? Расскажите им об этом или они такие "ничего, что под дверью сидит псих - это парень дочери". Могли бы полицию вызвать. Львов очень не люблю, честно говоря, извините, но они с приветом.

Гость
#28
Аня

Неплохой способ, но не уверена, что смогу так и не уверена, что он будет спокойно такое терпеть. Хотя, возможно, так он сам захочет уйти. Ну как он мне говорит сейчас : "не хочу ничего менять, мне и так комфортно, и так всё устраивает. Это ты вечно недовольна."
Конечно, блин, а с чего мне быть довольной? Радоваться, что пока табуреткой по голове бить не начал?

Львы ненавидят, когда их "драгоценную" личность критикуют. Попробуйте, может и получится.

Гость
#29
Аня

Не очень верю в такое, а травить я его не хочу. Он хоть и тиран тот ещё, но я всё равно желаю ему счастья. Просто сама хочу уйти от него раньше, чем добьёт меня. Благо, я не завишу от него финансово, у нас не общий дом и нет детей.

С чего бы ему счастья желать? Странная вы, у вас животное и близких хотят убить, а вы мать Терезу из себя гнёте.

Гость
#30
Аня

Это тоже верно... Слышала такую историю, что в Москве какой-то маньяк напал на девушку, она его ножом ударила и он умер, в итоге ей теперь грозит тюрьма,следствие тянется второй год. Кажется, её зовут Дарья, можете поискать эту историю. Немного боюсь таких же последствий. Да и мой парень очень сильный физически, он просто выхватит этот нож, прежде я его вообще вытащить успею.

Лучше, когда двое ведут, чем четверо несут. И да, это квалифицируется как самооборона и ничто другое и, если что, вы самооборонялись, других слов не говорите.

Гость
#31
Гость

У нас много общего видимо, у меня тоже девушка и тоже Аня была и все противоположно, жизнь несправедлива(((

Познакомьтесь с этой Аней, заодно поможете ей.

Сама_Прелесть
#32
Аня

А мне не с кем возвращаться. Мой круг общения - это он. Так что я либо одна, либо с ним. Вообще, с родителями живу, но они обычно на работе с утра до ночи, они меня за ручку водить и спасать от него точно не будут.

А в чём проблема если вы живёте у себя дома с родителями? Сложнее было бы, если был у вас совместная квартира с этим гадом, а так, всё не сложно. Да и родителей ваших я понять не могу, как так спасать вас они не будут? Вы их дочь! На месте отца вашего, в очередной раз когда этот упырь пришёл бы к вам домой и спал под дверьми вашими, спустила с лестницы. Думаю больше не пришёл бы, понял бы всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема