Гость
Статьи
Парень не …

Парень не интересуется, вопросы обо мне не задаёт, просто слушает внимательно

Он у меня ничем не интересовался никогда - ни мнением, ни чем.
Я всё сама о себе рассказывала и вопросы задавала, тему разговора создавала. Конечно, ему было интересно, говлрил, что со мной интересно. Сама уже стала предлагать свои стихи прислать, не попросит и не спросит.
Попробовала молчать, ничего не спрашивать, разговор сразу не клеится.
Спросила: "почему не спрашиваешь, тебе не интересно?"
А он: "мне непривычно, комфортно, когда ты рассказываешь о себе и спрашиваешь у меня".
В общем, сказала, что чувствую себя как "театр одного актёра, что вечно мои монологи и я задаю разговор, типо как развлекаю его".
Вот поэтому с ним у нас хреновое первое свидание было, я паузы закрывала. Потому что не было диалога. Закрытый. Надо тормошить. По телефону (месяц общаемся) его хватает только на то, чтобы немного подурачиться, посмешить. В общем, с ним легко, когда я инициативу проявляю, а когда молчу, то разговор сходит на нет через 5 мин. С другими общалась, то по крайней мере, они могли в ответ на мой вопрос спросить: "а у тебя как?". Этот даже так не спросит. С другими даже знали друг о друге и о семье, и о взглядах на будущее, даже о воспитании детей и много всего.. А этот мужчина говорит: "Это женское поболтать и задать тему. Спросить о семье? Ну как-то не правильно". Всё у него по правилам, даже не спрашивал, когда ДР, я сама сказала. Но рассказывает открыто, если я спрашиваю что-то. Запоминает, что говорю, например, любимые цветы.
Я не интересна, лишь как болтушка для развлечения? Или комплексы у него? Или что?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Мы не в силах изменить человека. Мы можем менять только те вещи, на которое нам хватает влияния.

Ваш молодой человек вполне вероятно обладает своими индивидуальными особенностями, также как и вы. Вам либо это комфортно и вы принимаете его таким, какой он есть либо нет.

То, что он не задает вам вопросы, абсолютно не значит, что вы ему не интересны или у него есть какие-то комплексы - это просто его особенности коммуникации. Прислушайтесь к нему, он ведь обозначил, что ему и правда комфортно, когда вы ведете в разговоре, и так действительно бывает.

Тут вопрос только к вам. Если роль ведущей в коммуникации вас вполне устраивает, почему бы не расслабиться и не начать уже от этого получать удовольствие. Для многих это был бы невероятный кайф - когда ты можешь болтать с мужчиной о чем угодно, задавать вопросы, высказывать свое мнение, ровно столько, сколько сама захочешь.

Возможно, придет время и у него появятся вопросы, которые он захочет вам задать. А пока наслаждайтесь своей лидерской ролью в разговоре с ним.

Успехов вам!

V.
#1

Самовлюблённый нарцисс! В топку его!

Гость
#2

Большинство мужланов такие ,че с них.взять

Киссс
#3

Не интересны ему

Гость
#4

скорее всего я думаю вы нужна ему для секса и еще скорее всего вы не одна у него...это если он к вам подкатывал, если не подкатывал, то как вариант из вежливости общается, попробуйте "пропасть" на некоторое время...он после 99% забудет про вас. Но серьезностью у вас не пахнет. А по имени он вас называет хоть?

Гость
#5

думаю да, вы ему неинтересны, как вы вообще с ним познакомились и где? и кто проявил инициативу? советую на нем не зацикливаться а подыскать более адекватный вариант

Гость
#6

Мой тоже вопросы не задаёт. Считает, что он самый умный и так знает всё что ему надо 🤦🏼‍♀️

#7

может него телевизор сломался, вот он так сей пробел и восполняет.

Гость
#8
Гость

скорее всего я думаю вы нужна ему для секса и еще скорее всего вы не одна у него...это если он к вам подкатывал, если не подкатывал, то как вариант из вежливости общается, попробуйте "пропасть" на некоторое время...он после 99% забудет про вас. Но серьезностью у вас не пахнет. А по имени он вас называет хоть?

Называет по имени. Пишет по утрам доброе утро и вечером звонит по привычке, видимо, или т.к. интересно же послушать новую мою историю о себе)

Гость
#9
Гость

думаю да, вы ему неинтересны, как вы вообще с ним познакомились и где? и кто проявил инициативу? советую на нем не зацикливаться а подыскать более адекватный вариант

Сам пишет иногда в течение дня, типо смайла что-то, вечером звонит... Но устала быть инициатором тем. А ему по ходу и нужна девушка, которая будет бла-бла-бла постоянно, т.к. сам не способен придумать тему... Я ему это сказала, так обиделся, сказал, что не правильно всё думаю. Но даже пример не смог привести, когда интересовался, хоть чем-то...(

Артем
#10

Я всегда задаю вопросы и интересуюсь, на роль друга идеально подойду ахах, шучу, хотя.. нет ;)
К теме, парня к психологу бы отправил, вдруг какие-то проблемы выявятся..

Гость
#11
Гость

думаю да, вы ему неинтересны, как вы вообще с ним познакомились и где? и кто проявил инициативу? советую на нем не зацикливаться а подыскать более адекватный вариант

Сам пишет иногда в течение дня, типо смайла что-то, вечером звонит... Но устала быть инициатором тем. А ему по ходу и нужна девушка, которая будет бла-бла-бла постоянно, т.к. сам не способен придумать тему... Я ему это сказала, так обиделся, сказал, что не правильно всё думаю. Но даже пример не смог привести, когда интересовался, хоть чем-то...(значит он сам по себе такой-придется вам либо мириться с этим, либо...

Гость
#12
Артем

Я всегда задаю вопросы и интересуюсь, на роль друга идеально подойду ахах, шучу, хотя.. нет ;)
К теме, парня к психологу бы отправил, вдруг какие-то проблемы выявятся..

Вот я думаю, что да, есть что-то... Некая закрытость у него. А может, думает, что то, что он захочет сам рассказать о себе - это может мне показаться неинтересным. Или если что-то спросит, то это может быть глупым или не вовремя. Потому что часто повторяет слово "правильно". А на вопрос: "Мы месяц созваниваемся, пока не видимся, мне странно, что так и не поинтересовался ни любимыми цветами, ни когда ДР, ни моей семьёй". Он ответил: "О родителях как-то рано думал спрашивать". Замороченный. Может, его мнением в детстве не интересовались и пофиг было, что он говорит, поэтому сейчас боится лишнего слова сам сказать... Ему 32 года...

V.
#13
Гость

Вот я думаю, что да, есть что-то... Некая закрытость у него. А может, думает, что то, что он захочет сам рассказать о себе - это может мне показаться неинтересным. Или если что-то спросит, то это может быть глупым или не вовремя. Потому что часто повторяет слово "правильно". А на вопрос: "Мы месяц созваниваемся, пока не видимся, мне странно, что так и не поинтересовался ни любимыми цветами, ни когда ДР, ни моей семьёй". Он ответил: "О родителях как-то рано думал спрашивать". Замороченный. Может, его мнением в детстве не интересовались и пофиг было, что он говорит, поэтому сейчас боится лишнего слова сам сказать... Ему 32 года...

Так вы ещё не встречались в реале? Он может строго воспитан, да ещё и скромник к тому же? Мой мне даже звонить не додумался, пока я не стала подозревать, что он дедуган! После этого сразу позвонил! До этого где-то месяц переписок!
Автор, может он молчун и раскроется Вам, когда поближе друг друга узнаете) Счастья Вам и удачи!

Гость
#14
V.

Так вы ещё не встречались в реале? Он может строго воспитан, да ещё и скромник к тому же? Мой мне даже звонить не додумался, пока я не стала подозревать, что он дедуган! После этого сразу позвонил! До этого где-то месяц переписок!
Автор, может он молчун и раскроется Вам, когда поближе друг друга узнаете) Счастья Вам и удачи!

Спасибо!
Раз встретились, а потом засели по домам на месяц, вот и общаемся сейчас по телефону... Может, и раскроется... Видимо, я не была готова, что инициатива во всём моя будет...хотелось быть девочкой-девочкой) а с ним надо с его комплексами работать и проблемами из его его детства... Самое интересное то, что ему нравится его состояние со мной (читала, что это у мужчин так - они любят даже не женщину, а своё состояние рядом с нами), лёгкость, что я всё рассказываю, вопросы ему задаю, он начинает раскрываться, быть свободным...а людям и нужна свобода в самовыражении... вопрос уже ко мне - готова ли я к такой роли? Опять "спасать" мужчину уже от тараканов в голове... хотя, бонус мне - можно трепаться обо всём с ним, он будет слушать с интересом)))

V.
#15
Гость

Спасибо!
Раз встретились, а потом засели по домам на месяц, вот и общаемся сейчас по телефону... Может, и раскроется... Видимо, я не была готова, что инициатива во всём моя будет...хотелось быть девочкой-девочкой) а с ним надо с его комплексами работать и проблемами из его его детства... Самое интересное то, что ему нравится его состояние со мной (читала, что это у мужчин так - они любят даже не женщину, а своё состояние рядом с нами), лёгкость, что я всё рассказываю, вопросы ему задаю, он начинает раскрываться, быть свободным...а людям и нужна свобода в самовыражении... вопрос уже ко мне - готова ли я к такой роли? Опять "спасать" мужчину уже от тараканов в голове... хотя, бонус мне - можно трепаться обо всём с ним, он будет слушать с интересом)))

Я поначалу тоже активничала, вопросы придумывала, шутила. Но потом он сам начал проявлять инициативу! Может боялся чем-то не понравиться? Он не любит много болтать. Но это даже хорошо, поверьте! Такие люди больше действуют, чем болтают попусту. Надеюсь, Ваш именно такой))

Гость
#16
V.

Я поначалу тоже активничала, вопросы придумывала, шутила. Но потом он сам начал проявлять инициативу! Может боялся чем-то не понравиться? Он не любит много болтать. Но это даже хорошо, поверьте! Такие люди больше действуют, чем болтают попусту. Надеюсь, Ваш именно такой))

Надеюсь) Сейчас общаюсь и наблюдаю за ним))

V.
#17

Ещё очень важно не молчать! Попробуйте обсудить эту проблему на позитивной волне, без обид. Вот и новая тема для разговора появится))

#18
V.

Ещё очень важно не молчать! Попробуйте обсудить эту проблему на позитивной волне, без обид. Вот и новая тема для разговора появится))

Зарегистрировалась...теперь тут я не автор и не гость, а странница))
Пробовала, оказалось, что болезненно для него...теперь слова подбираю...) но он старается над собой работать...я тоже...видимо, есть люди, которые нам посланы для урока, с которыми так и будем всю жизнь учиться...в чём-то и я с ним себя раскрываю, мудрею)

Гость
#20

Бабуль не парься, нормальный чел. Мужчина и не должен трепаться, скромность, сдержанность вот черта мужчины ровного. Судя по твоим описаниям, пацан многое повидал, а тот кто по жизни в передрягах побывал, языком сильно уже не терпится...

Ди
#21

Забитый просто мой вообще через год признался что медленно думает что ему нужно время придумать вопрос или придумать ответ туповат

Гость
#22

Либо человек в лучшем случае такой, либо это просто халявщик в общении. Такие девушки ,как они, где нужно напрягаться в общении , то есть, также проявлять инициативу, им не интересны принципиально . Они предпочитают встречаться с болтливыми девушками, которые могут их развлечь и отвлечь от проблем насущных. Если у вас второй вариант, то подумайте , надо ли вам такое счастье. Ведь как только ему перестанет с вами быть интересно, а влюбится он не влюбился, то может ,без зазрения совести ,начать искать кого получше вас. Таких парней, к сожалению, сейчас достаточно, к стати.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: