Гость
Статьи
Парень предлагает …

Парень предлагает встречаться из-за того, что его подгоняют друзья

Здравствуйте! Мне нужен совет, как мне быть в данной ситуации.
Сейчас мне 19 лет, учусь на 2 курсе института. Написал бывший одноклассник, предложил встретиться, мы погуляли, поговорили-все отлично. Потом он спросил, не хотела бы я встречаться с ним. Я сказала, что подумаю и там посмотрим, получится - хорошо, не получится у нас - что поделать. А проблема в следующем. В школьные годы до класса 10 мы очень тесно общались и просто хорошо дружили. Потом появилась девчонка, в которую он влюбился, она же нас рассорила, и мы с ним 10-11 кл вообще не общались. Не "привет/пока" даже. В 11ом стали хоть перекидываться фразами и все на этом. Я очень тяжело пережила это, поскольку он мне дорог, но как бы это не звучало, мне все говорили вокруг, что я его люблю, я же считала, что это было большой привязанностью. Для меня это казалось большой дикостью, мол, как я могла полюбить такого человека, которого знаю столько лет. Мне до сих пор кажется, что я не люблю его или я просто боюсь этого признать. С той девушкой у него вроде были отношения, но потом она его кинула, начала с кем-то другим встречаться из школы, рассорив кого-то еще с несколькими парами. Она ему наговорила, что я его люблю, но не признаюсь, потом общение у нас прекратилось. Столько лет мы так общались, он знал многое обо мне, эти постоянные разговоры обо всем на свете, а потом игнор - ничего не стало. В 11кл, повторюсь, общались совсем немного, да и как совсем чужие люди, потом в соц сети переписывались, когда поступили в ВУЗы и все. Сейчас я на 2 курсе,19 лет, он и написал. Все хорошо, посидели в кафе, кино, потом гуляли несколько часов, вроде все нормально. Он очень внимательно слушал, задавал различные вопросы, пытался узнать то, чего не знал обо мне, интересовался увлечениями, облазил страницу мою в соц.сети заранее и там по фото задавал вопросы "а как это, а как то". На фото предметы сугубо связанные с моей будущей профессией. Были общие темы, шутили, говорили о моей, его семье и пр. Но он один раз обмолвился, не хочу ли я пойти в театр с ним, его другом и его девушкой, еще одним другом. Тут, собственно, мне становится более понятно, что его друзья подгоняют, и ему просто нужна девушка. А я просто под руку попалась. И вот он это только ради его друзей, что и он "при девушке". Всех его друзей этих я знаю, и мы не дружили в школе. А теперь он , как я думаю, рассказывать еще им обо мне начнет, а я этого не хочу, для меня это сейчас более личное. И я думаю, сказать ли мне ему при следующей встрече, что если ему просто девушка нужна, и неважно кто это будет, главное, это перед друзьями покрасоваться-то лучше разойтись сейчас. Я права? Меня они очень напрягают. Поверьте, с ними разные взгляды на все, и "ой, потом еще будете вместе общаться" не получится. Эта ситуация напрягает...получается, только из-за его друзей все это. Что ему перед ними хочется покрасоваться. А мы с ним как раз когда-то были хорошими друзьями, ну в силу возраста. Можете посоветовать что-то дельное, если кому есть что сказать серьезное.

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Он , правда, очень хороший, добрый, тактичный, понимающий и умеющий слышать меня человек, который знает, что спросить и о чем умолчать, безумно мне дорог, но я боюсь осуждений со стороны его друзей, и что для него - это только для видимости, чтобы "и у меня была девушка".

Гость
#2

два раза нет - одно нет для него, другое для его друзей. Ищите друга, но без тяжёлой "наследственности"...))

Для смеха: представьте, что какая-то ваша подруга сказала вам, что этот для вас не годится. Чьё мнение для вас весомее - вашей подруги или не ваших друзей? Пусть идут лесом.

Юля
#3
Гость

два раза нет - одно нет для него, другое для его друзей. Ищите друга, но без тяжёлой "наследственности"...))Для смеха: представьте, что какая-то ваша подруга сказала вам, что этот для вас не годится. Чьё мнение для вас весомее - вашей подруги или не ваших друзей? Пусть идут лесом.

То есть Вы считаете, что лучше прекратить общение с ним из-за этого всего уже сейчас, что он только ради этого всего, чем пусть идут лесом его друзья и забить на это, будь, что будет?

Гость
#4

Юля, когда всё будет складываться само, а не потому, что кому-то друзья что-то сказали, тогда вы не станете писать длиннющего поста, и вообще, не будете нуждаться в советах со стороны.

Если коротко - идёт попытка развести на секс, остальное - лирика природы в произведениях русских писателей...))

Гость
#5

Согласна с 4 постом, мальчики только об этом и думают в 19 лет, за редким исключением.
За счет вас самоутвердится хочет, "вот ждала несколько лет".

Гость
#6

Если у меня такой товарищ появился и мне было бы комфортно, почему бы в театр не сходить:) если он вам вообще не нравится, как парень, можно просто дружить:)

Юля
#7
Гость

Если у меня такой товарищ появился и мне было бы комфортно, почему бы в театр не сходить:) если он вам вообще не нравится, как парень, можно просто дружить:)

Мне с ним очень комфортно, но все взрослые люди, прекрасно же понимаем, что если он предложил встречаться, то когда-нибудь нужно переходить на новый уровень, а если ему лишь бы с кем переспать для самоутверждения, а тут я такая попалась под руку, то потом куда тяжелее расставаться будет...он же не придает значения этому столько, сколько я...

Дим
#8

Офигеть у баб загоны на пустом месте бывают. Да тра...ть он тебя хочет. Хочешь серьезных отношений? Сначала подпускаешь, даешь надежду что вот-вот и он все получит, потом ссоришся и ждешь его неоднократных извинений. Потом постепенно- постепенно опять на тот уровень когда ему кажется что вот сейчас -сейчас он вдует. И тут ты вся такая рыдаешь, мол нет-нет я не такая ,только после свадьбы.Я и в первый раз с тобой ссорилась т.к. не могла через свою порядочность переступить. И прогоняешь его. Я тебя люблю, но вынуждена с тобой расстаться, только муж станет моим первым мужчиной. Ждешь предложения от него . Если не будет- значит ты ему никогда особо не нравилась и эмоционально раскачать тебе его так и не удалось.

Юля
#9
Дим

Офигеть у баб загоны на пустом месте бывают. Да тра...ть он тебя хочет. Хочешь серьезных отношений? Сначала подпускаешь, даешь надежду что вот-вот и он все получит, потом ссоришся и ждешь его неоднократных извинений. Потом постепенно- постепенно опять на тот уровень когда ему кажется что вот сейчас -сейчас он вдует. И тут ты вся такая рыдаешь, мол нет-нет я не такая ,только после свадьбы.Я и в первый раз с тобой ссорилась т.к. не могла через свою порядочность переступить. И прогоняешь его. Я тебя люблю, но вынуждена с тобой расстаться, только муж станет моим первым мужчиной. Ждешь предложения от него . Если не будет- значит ты ему никогда особо не нравилась и эмоционально раскачать тебе его так и не удалось.

Очень хотелось услышать мнение противоположного пола. "Тогда" и не заикался он об этом даже, а сейчас дело не в том, как ты выразился "после свадьбы только дать", я не против серьезных отношений, чтобы и жить вместе или встречаться иногда, как вы все обычно думаете о молодых девушках, а в том, что если ему самоутвердиться перед друзьями надо и сегодня со мной, а завтра с кем-то еще - сайт знакомств ему в помощь. Делов-то.

Гость
#10

если вам не нужны отношения с ним то сразу ему скажите "ну мы же друзья", флиртуйте с его друзьями и говорите все какой у вас классный Друг)
а если всё таки хотите с ним встречаться, подумайте еще несколько раз,т.к. один раз он вас променял ради другой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: