Гость
Статьи
Ребенка любит , а маму …

Ребенка любит , а маму ?

Может ли быть такое что у мужчины есть ребёнок, он его очень любит , а маму не любит ? Любит другую женщину. Или просто даже не другую , а просто прошли чувства. Или обязательно когда женщина родила , ребёнок любим значит и мама любима которая его родила . Без всяких но к ней уже тёплые чувства за то что родила .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несчастная, совсем мозгов нет у тебя

Гость
#2

Наивность вашего вопроса поражает, но скажу : Любовь к жене как женщине - это не то же самое, что любовь - благодарность за то, что родила ребенка.

Гость
#3

Вполне возможно любить ребенка даже тогда, когда уже не любишь его мать. Более ненормальным считаю вариант: разлюбил жену и сразу стало наплевать на ребенка. Ребенок - невинное создание. Ребенок - часть матери и часть отца. Он твой навсегда. А жена вполне может стать совершенно чужой женщиной после развода или после того, как мужчина полюбил другую.

Гость
#4
Гость

Наивность вашего вопроса поражает, но скажу : Любовь к жене как женщине - это не то же самое, что любовь - благодарность за то, что родила ребенка.

Может наивно и глупо . Но все же мне это непонятно .

Гость
#5
Гость

Вполне возможно любить ребенка даже тогда, когда уже не любишь его мать. Более ненормальным считаю вариант: разлюбил жену и сразу стало наплевать на ребенка. Ребенок - невинное создание. Ребенок - часть матери и часть отца. Он твой навсегда. А жена вполне может стать совершенно чужой женщиной после развода или после того, как мужчина полюбил другую.

Спасибо за адекватный ответ . И своё мнение

Гость
#6

Любовь к ребенку и его матери совершенно разные вещи. Есть множество примеров, когда бывшие мужья остаются прекрасными отцами живя уже давно и очень счастливо с другими женщинами.

Гость
#7
Гость

Может наивно и глупо . Но все же мне это непонятно .

Что именно вам непонятно? У меня есть подруга, которая жила со своим бойфрендом 14 лет. Пока они были вместе, у них родилась дочь. 3 года назад они расстались. Расстались плохо. Моя подруга до сих пор говорит, что до сих пор благодарна своему идиоту-бойфренду за прекрасную дочь, хотя его терпеть не может. Просто ценит тот факт, что во время их отношения появился ребенок, которого она обожает.

Гость
#8
Гость

Что именно вам непонятно? У меня есть подруга, которая жила со своим бойфрендом 14 лет. Пока они были вместе, у них родилась дочь. 3 года назад они расстались. Расстались плохо. Моя подруга до сих пор говорит, что до сих пор благодарна своему идиоту-бойфренду за прекрасную дочь, хотя его терпеть не может. Просто ценит тот факт, что во время их отношения появился ребенок, которого она обожает.

У меня своих детей нет. Отношения с мужем хорошие .
За то сть подруга у них 4 годовалая дочка . Муж бухает и на ее глазах слюни пускает на других, свободно может ее обидеть при друзьях или послать . Живут так и живут . На праздники она всегда главная скандалистка , ссорятся когда он пьёт.
Но вот в дочке он души не чает , всегда сюсюкается и все самое лучшее для нее .
Ну как так ? Ну не понимаю я такого почему-то.
Мне кажется если любишь ребенка то и мужа любишь , так и с жёнами .
Может потому что своих нет . Я вообще не понимаю как любить детей (своих) , не родственников и т.д .

Гость
#9
Гость

У меня своих детей нет. Отношения с мужем хорошие .
За то сть подруга у них 4 годовалая дочка . Муж бухает и на ее глазах слюни пускает на других, свободно может ее обидеть при друзьях или послать . Живут так и живут . На праздники она всегда главная скандалистка , ссорятся когда он пьёт.
Но вот в дочке он души не чает , всегда сюсюкается и все самое лучшее для нее .
Ну как так ? Ну не понимаю я такого почему-то.
Мне кажется если любишь ребенка то и мужа любишь , так и с жёнами .
Может потому что своих нет . Я вообще не понимаю как любить детей (своих) , не родственников и т.д .

У меня есть коллега еще, который обожает своих дочерей. Души в них не чает. С работы мчится домой, чтобы только не опоздать сказки им прочитать на ночь или чтобы время ужина с ними не пропустить. Зато до мамаши этих детей до лампочки. Все время смотрит на других женщин и никаким образом этого не скрывает.

Гость
#10
Гость

У меня есть коллега еще, который обожает своих дочерей. Души в них не чает. С работы мчится домой, чтобы только не опоздать сказки им прочитать на ночь или чтобы время ужина с ними не пропустить. Зато до мамаши этих детей до лампочки. Все время смотрит на других женщин и никаким образом этого не скрывает.

Ну вот как так ?
А как же благодарность за то что родила ?
Эти дети же наполовину с мамой одной плоти и крови .

Гость
#11
Гость

Ну вот как так ?
А как же благодарность за то что родила ?
Эти дети же наполовину с мамой одной плоти и крови .

Ну так он и любит детей. Возможно даже благодарен. Нет любви к женщине, которая родила этих детей. Относится он к ней, в целом хорошо, но, скорее, по-дружески. Вот и все.

Гость
#12

Мой друг разведён... он мне сказал что я бы поменял бы жену но не детей. Их я очень люблю

Гость
#13
Гость

Мой друг разведён... он мне сказал что я бы поменял бы жену но не детей. Их я очень люблю

Но дети это же и половина жены 🤔

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем