Гость
Статьи
Сказал что не любит, …

Сказал что не любит, но есть симпатия..

Решила прекратить встречаться..уже год как вместе были, раньше как то закрывала на все это глаза,потому что мне с ним нравилось проводить время, эмоционально подходил мне, но время идет и ничего не меняется, виделись один раз в неделю, спросила про чувства у него..сказал любви нет но есть симпатия..мда.
Сказала ему что все кончено, как я вообще могла терпеть такое к себе отношение, теперь он звонит и ищет встречи, вот скажите неужели мужикам так легко и просто встречаться и тратить свое время на ту к ко торой нет сильных чувств?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет любви, автор, спускайтесь с небес на землю.

#2

За других не знаю, наверное некоторым легко. Я бы так не мог)

Гость
#3

Просто общение не рассматриваете? Любовь , со временем , может вспыхнуть

Гость
#4

Вы возможно любовь со страстью, влечением путаете. Любовь в лучшем понимании как бескорыстное чувство есть результат тяжёлой работы по преодолению собственных недостатков, страстей, в т.ч. эгоизма. На практике это скорее ближе к исключению, святости. Тут без компромиссов невозможно строить отношения, просто кто то более предрасположен к такой работе над собой. Другое дело если человек откровенно говорит, есть повод задуматься, хотя конкретные дела важнее конечно. Кто то возможно скажет что любит на пике влечения какого-то, результат какой будет в итоге неизвестно , тут нужно разбираться в людях уже и по фактич. делам смотреть.

Гость
#5
Гость

Просто общение не рассматриваете? Любовь , со временем , может вспыхнуть

Такого точно быть не может.

Гость
#6

Ну нет... автор, Вы хотите сказать, что прям все женщины встречаются всегда только "с чувствами"? Уверяю Вас, совсем нет... И что значит "лень тратить свое время?" Если человек не планирует серьезных отношений, симпатий вполне достаточно, чтобы встречаться. Есть разные люди. Иногда наоборот лучше даже не испытывать слишком сильных чувств. Я, например, вообще фразу "я люблю тебя" произнесла один раз и то по принуждению, хотя замужем и обожаю мужа. Но такие фразы (слишком громкие) не люблю произносить и слышать, для меня это даже кощунство. Ну и автор, тут виноваты только Вы. Он же не вешал Вам на уши лапшу о том, что "люблю безумно", "ты моя единственная" и т.д. Я так понимаю, не обманывал Вас. Но Вы закрывали на это глаза, потому что хотели верить в придуманную же Вами историю. И, раз Вас это устраивало, у мужчины, возможно, и не было мыслей, что между Вами что-то не так. Он Вас не обманывал, а Вы делали вид, что все нормально. Тут виноваты только Вы. Прекратите верить в вымышленные истории и додумывать реальность, а потом обвинять же других в том, что Вы себе что-то додумывали. Вы же не дура, все видели и чувствовали. Меньше патетики, больше самоуважения и уважения к другим, автор. Вы и себя не цените (раз "терпели" то, что Вам не близко), и других тоже.

Гость
#7
Гость

Ну нет... автор, Вы хотите сказать, что прям все женщины встречаются всегда только "с чувствами"? Уверяю Вас, совсем нет... И что значит "лень тратить свое время?" Если человек не планирует серьезных отношений, симпатий вполне достаточно, чтобы встречаться. Есть разные люди. Иногда наоборот лучше даже не испытывать слишком сильных чувств. Я, например, вообще фразу "я люблю тебя" произнесла один раз и то по принуждению, хотя замужем и обожаю мужа. Но такие фразы (слишком громкие) не люблю произносить и слышать, для меня это даже кощунство. Ну и автор, тут виноваты только Вы. Он же не вешал Вам на уши лапшу о том, что "люблю безумно", "ты моя единственная" и т.д. Я так понимаю, не обманывал Вас. Но Вы закрывали на это глаза, потому что хотели верить в придуманную же Вами историю. И, раз Вас это устраивало, у мужчины, возможно, и не было мыслей, что между Вами что-то не так. Он Вас не обманывал, а Вы делали вид, что все нормально. Тут виноваты только Вы. Прекратите верить в вымышленные истории и додумывать реальность, а потом обвинять же других в том, что Вы себе что-то додумывали. Вы же не дура, все видели и чувствовали. Меньше патетики, больше самоуважения и уважения к другим, автор. Вы и себя не цените (раз "терпели" то, что Вам не близко), и других тоже.

Как-то сильно назидательно написано.. неприятно... но конечно верно , что тут сказать .. но чуть мягче бы , а то только отторжение может возникнуть