Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек морально унизил,назвав меня слабым человеком

В иной ситуации я бы просто расспращалась с мужчиной после подобных заявлений,но сейчас на фоне общих невзгод остро восприняла его слова.
В отношениях с мужчиной я хочу видеть крепкий тыл,быть за ним,как за каменной стеной,чтобы он мог помогать решать какие-то мои проблемы (речь не идет именно о материальной стороне). Таким образом жизнь женщины должна упрощаться,чтобы можно почувствовать себя простой женщиной,а не быть "бой-бабой",которая независимая и тащит всё на себе.
Теперь ближе к сути ситуации.
На протяжении полугода я нахожусь в сложной финансовой ситуации-осталась без работы,проработав у недобросовестного работодателя,который испортил мне трудовой документ. Итог-судебные тяжбы по сей день. Из-за пандемии все затянулось. Параллельно у меня были какие-то временные подработки,ищу активно постоянную работу,но пока безрезультатно. Все вместе вводит меня в депрессию. Как следствие,я в какой-то степени срываюсь на мч. При всем при этом от него какой-либо помощи от него я не получаю. У нас полный "пополам" в деньгах.
Конфлики начался после того,когда он меня попрекнул,что покупает мне периодически сигареты и крем для лица,когда мы вместе ходим за покупками. Якобы я на халяву хочу решить свои потребности. На что я взорвалась,высказала ему,что он марамой и что я хочу видеть в отношениях (выше писала). Подсчитав все траты,отдала ему позже деньги. Он мне заявил,что не собирается рядом видеть слабую женщину,которая считает,что мужчина ей что-то должен. Которая не может нести за себя материальную ответственность,которая не может устроиться на работу. "Я не собираюсь решать и свои,и чужие проблемы,и тащить на себе дееспособного человека. Мне нужен сильный партнер". Так же он решил ударить по больному:"я вообще удивляюсь твоим реакциям на какие-то жизненные невзгоды. Ведешь себя как подросток. Ты бы знала,сколько у меня было г@вна в жизни". Под невзгодами подразумевался суд. Да,возможно,я принимаю близко к сердцу.но у меня подобное впервые.
Пишу сюда,чтобы выговорится..

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы слабая. Правда вам глаза колет. Сильные мужчины ищут сильных женщин. Тащить на себе слабую взрослую женщину долго они не будут.

Гость
#2

Радуйся, шо за марамоя он тебя в дэвочку-пекинеса не превратил. И эта... если за стеной, то дряблый тыл - это ты.

Гость
#3

Даже если Вы слабая (это может быть констатацией факта, Вам правильно выше написали), это не повод Вас так называть и обзывать, попрекать Вас за какие-то мелочи. Нормальный бы близкий человек не "допинывал" бы Вас, а поддержал в сложной ситуации (потеря работы, суд и т.д.) В конце концов, и он сам вполне мог бы в такой ситуации оказаться, никто от потери работы не застрахован. Скажите, а раньше как было? В любом случае, это может даже и хорошо, что Вы увидели, какой он на самом деле. Мне кажется, он сам по себе внутренне довольно слабый и обозленный и презирает слабость в себе и окружающих (даже близких, я сама отчасти, увы, такая). И это очень глубоко сидит в нем. Не думаю, что такой человек, к сожалению, способен быть великодушным к своим близким, щедрым, искренним. Стеной он вряд ли сможет быть. В нем для этого мало открытости и душевности, мне кажется. Из серии "я нахлебался, пусть и другие хлебают". Сочувствую Вам. Просто поймите, что он отчасти такой не со зла, а потому что сам внутри очень уязвимый и слабый.

Гость
#4

Это оскорбление??
Оскорбление - это когда мужик называет тебя "сильной", перед тем как бросить.
Мол ты сильная, ты справишься без меня

Гость
#5

Автор, слабости не надо стыдиться — ну такая, но и вставать на путь война тоже не стоит. Это про работодателя. Все знают — уходить нужно по собственному и с милой улыбкой и максимально вежливо. Я сама в своё время отправила в одно интересное место начальство, благо трудовая уже в кармане была. Предлагали остыть и вернуться. Так я потом два года по специальности работу найти не могла, отрасль как деревня и я имела ярлык нелояльного, конфликтного сотрудника, поэтому с тех пор веду себя вежливо. Далее — да далеко не каждый согласиться быть этой каменной стеной. Тут знаете ли или шашечки или ехать. Каменная стена — это было в те времена, когда женщина вообще ничего не решала, знаете вот у меня есть мой бесполезный типа охранник в доме, за попытку нанести вред ему я выдам человеку люлей прямо бегом, это моя собственность, я владелец, указана в его прививочном паспорте, но и у него нет права игнорировать мою команду, будут приняты меры и я их принимаю тут же — игнор, идёшь под замок и сидишь неделю в вольере. Пока не научишься себя вести согласно субординации. С людьми точно так же — хотите такой заботы ищите властного мужика и угождайте ему. Ваш молодой человек не прописывался на роль вашего спасителя и выслушивателя ваших истерик, это просто вот так, вас это не устраивает — вы в праве найти другого мужчину. Этого вы не переделайте и прав на это у вас нет. Не выйдет и с ним остаться и выкаблучиваться, он ясно дал вам понять, что не намерен это на себя брать.

Гость
#6

Есть пары ( женаты или нет ), которых проблемы только сплотили. Проблемы были испытанием и они их преодолели. НО - в паре при возникновении негативных ситуаций должны работать двое. Сегодня мужчина 80%, а женщина 20%, завтра мужчина 100%, а женщина 0%, а через месяц женщина 100%, а мужчина 0%. Не может мужчина в силу разных причин тянуть сам все проблемы. Понимаете это? Если много времени тянуть всю работу они будут одни - инфаркт обеспечен. У них тоже есть определенный ресурс здоровья и эгоизма.
Вы же сами написали, что срываетесь. Да, понятно, что эмоции, но он устал.
Если денег нет у вас - значит прекращайте курить.

Еще. Свои пожелания и принципы он вам открыто озвучил, что хочет видеть сильного партнера рядом. Ваше право - соглашаться с таким или нет.

Но хочу вам сказать одну вещь с высоты своего опыта - сейчас вам обидно и больно, а на самом деле это хороший урок в жизни и хороший совет : надеяться только на себя.

Госпожа
#7

Если бы на мне регулярно срывались, я бы тоже терпеть не стала. Купите боксерскую грушу и вымещайте на ней свой негатив.
Теперь по теме - у вас с МЧ разные хотелки. МЧ нужна сильная? Пусть идёт и ищет, попутного ветра в спину. А вы ищите МЧ по своим хотелкам.

Гость
#8

Ну попался вам ***, никакого пополам не может быть с мужчиной!!!!! Если вы согласились на 50/50, то это только секс, для другого он не годиться

Гость
#9

Значит,если он ничего не делает,то автоматически вы должны ничего для него не делать-не спать с ним(это обязательно,секс это показатель того что мужчина что-то делает неправильно ,не достоин секса и продолжения своего рода) ,не готовьте ему,не убирайтесь за ним, не рожайте от него.Он просто сосед, чужой человек.

Мужчины своим друзьям помогают.Но своей женщине, с которой трясут секс и детей, они решили что помогать и ухаживать,забоиться -не надо) Смешно)

Гость
#10
Гость

Ну попался вам ***, никакого пополам не может быть с мужчиной!!!!! Если вы согласились на 50/50, то это только секс, для другого он не годиться

Нет, с пополамщиком спать нельзя.Тольео дружить-это максимум

Гость
#11

Автор, не съезжайтесь с мужиком, если понимаете что он вас не любит. Как у вас проблемы, он решил что вы не нужны. Но и до этого, я уверена , у него было к вам отношение не очень.

Cat
#12

Если близкий мужчина, или муж бьёт по слабому месту, то он уже не близкий!!! Мой личный жизненный вывод.

Проблемы всегда времмены, и все наладиться, кроме отношения...

Гость
#13

Ты слабая трясущаяся комнатная собачонка

Гость
#14

к сожалению сейчас время такое каждый сам за себя. это раньше было где муж-добытчик и жена за мужем. даже у пещерных людей так было. а щас увы и ах. мужчины сами не против , а порой даже "за" руками и ногами присосаться паразитическим образом к женщине. кто в этом виноват? по ходу все.

Гость
#15

Автор, твой парень отражает твою самооценку, ты себя не любишь, взяла себе жлоба, пополмащика, халявщика и чего ждала? Щастья со жлобом? Ну, моя хорошая, это ведь ты не от большого ума такие отношения выстроила. Ау, куку, матриархат на дворе, можешь себе любого самца закадрить, спрос на женщин будет расти по экспоненте в ближайшие годы. Можно и не богатого самца найти, но хотя бы любящего тебя, щедрого, интересного, веселого. А ты какой-то мусор, отброс с помойки подобрала, и сидит плачет, страдает над ним, прости господи! Мир так изменился, ты вольна распоряжаться своей судьбой, всем своим временем, своей молодостью как тебе заблагорассудится. Разбегайся со своим гребанным козлом и подцепи взамен него сразу двоих щедрых пациков. Я всегда так делаю.

#16
Гость

Да, вы слабая. Правда вам глаза колет. Сильные мужчины ищут сильных женщин. Тащить на себе слабую взрослую женщину долго они не будут.

Но и женщины тоже.

Гость
#17

Я слабая)) но со мной сильный мужчина и я ничего не боюсь. Ищи надеждный тыл, это не твое

Гость
#18

Нмв, в описанной ситуации как слабак и истеричка повел себя он. Не мужское поведение вообще, чистая манипуляция.

Анна
#19
Гость

Даже если Вы слабая (это может быть констатацией факта, Вам правильно выше написали), это не повод Вас так называть и обзывать, попрекать Вас за какие-то мелочи. Нормальный бы близкий человек не "допинывал" бы Вас, а поддержал в сложной ситуации (потеря работы, суд и т.д.) В конце концов, и он сам вполне мог бы в такой ситуации оказаться, никто от потери работы не застрахован. Скажите, а раньше как было? В любом случае, это может даже и хорошо, что Вы увидели, какой он на самом деле. Мне кажется, он сам по себе внутренне довольно слабый и обозленный и презирает слабость в себе и окружающих (даже близких, я сама отчасти, увы, такая). И это очень глубоко сидит в нем. Не думаю, что такой человек, к сожалению, способен быть великодушным к своим близким, щедрым, искренним. Стеной он вряд ли сможет быть. В нем для этого мало открытости и душевности, мне кажется. Из серии "я нахлебался, пусть и другие хлебают". Сочувствую Вам. Просто поймите, что он отчасти такой не со зла, а потому что сам внутри очень уязвимый и слабый.

С самого начала я усердно закрывала глаза на его отвратительное поведение-в нем нет того воспитания,которое привили мне:чувство такта и отсутствие фамильярности. Но ссылалась на его очень неблагополучную семью. Так же не сразу,но я стала замечать за ним комплекс бедняка,или как именуется в психологии-он трясется над каждой копейкой,экономит на всем и вся,включая себя. Казалось бы,не транжира. Но и денег он особо не видит,зарплата посредственная для специалиста его уровня,не смог самостоятельно не прибегая к помощи родителям с первончальным взносом,взять кв,в каких-то кредитах. На фоне этой зацикленности на деньгах у него случилась истерика из-за каких-то маломальских трат на меня. Может быть в чем-то и я не права,но после подобного инцидента он упал напрочь в моих глазах.

Анна
#20

Да,я не хапнула в жизни того г@вна,как он выразился. Не знаю,хорошо это или плохо,но как есть. И я по иному реагирую на какие-то сертезные невзгоды,которые меня коснулись впервые,ибо я женщина в первую очередь

Я танцую
#21

Автор, я надеюсь Вы с ним уже растались?

Такой "мужчина" - это неуважение в первую очередь к себе. Он просто индикатор низкой самооценки. Скиньте груз и расправте плечи))

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 357 тем