Гость
Статьи
Что такое любовная …

Что такое любовная зависимость?

Если коротко, то это, вся та страдальческая любовь о которой нам показывают с экранов, поют в песнях и пишут на страницах книг.

Неразделённая, с сексом после скандала! На одну ночь, вопреки всему миру и друг другу. Когда ненавидят друг друга, на оказавшись в объятьях, сгорают дотла.

Когда они оба слишком сложные для того чтобы быть вместе, вся та жертвенная любовь, когда он готов ради неё на всё и когда она не достойна его любви.

Это вам не обычная «серенькая» любовь с её закономерными этапами, кризисами, уважением, познанием партнёра и его границ. Нет!

Любовную зависимость, часто, путают с любовью настоящей. Спасибо стоит сказать всё тем же книгам, фильмам и музыке. Искусство предполагает драму, конфликт. Вот в этом самом искусстве любовь и драматизируют. Иначе на неё смотреть скучно.

Отсюда и страдают люди в комфортных отношениях – драмы нет. Спокуха… Скучно. Скука = достаток. Человеку, зрелому, ответственному который занят интересной деятельностью – скучно не бывает. Реже он склонен к этим вашим драмам.

Чего не скажешь про человека скучающего. И это не то и то не туда. Вот он драму и ищет. Но это я от темы отошёл. Мы же тут про любовную зависимость рассуждаем. Хорошо.

Вкратце…

Суть любовной зависимости в том, что в отношениях человек не стремится к любви, а стремиться к избеганию страданий.

Т.е. он принимает отсутствия кнута за пряник.

С партнёром плохо/хорошо – это не важно, важно, что без него становится совсем не выносимо. Хочется позвонить, написать, мысли крутятся только вокруг партнёра.

Для простоты приведу аналогию.

Если здоровый человек пьёт алкоголь то пьёт его ради удовольствия. Эйфории, веселья.

Алкоголик – пьёт алкоголь чтобы не чувствовать ломок отвыкания, вызванных абстинентным синдромом.

Чувствуете мотивацию?

Обычный человек алкоголь любит, но и без него обходится прекрасно – касаемо алкоголика – тут сами понимаете – беда.

Когда ты не можешь без другого и готов ради него на всё – это не настоящая любовь – это любовная зависимость.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-нибудь эту х*уйню прочитал? О чём там вкратце?

#2
Гость

Кто-нибудь эту х*уйню прочитал? О чём там вкратце?

Х*уйню, отчего у вас подобная реакция?

Гость
#3

Когда ты не можешь без другого и готов ради него на всё – это не настоящая любовь – это любовная зависимость. Я вагаюсь спитати що тоді означає справжнє кохання

Гость
#4

Когда ты не можешь без другого и готов ради него на всё – это не настоящая любовь – это любовная зависимость. Ще є тут такі люди які вважають іменно так я написав автор останнє речення

Гость
#5

Когда ты не можешь без другого и готов ради него на всё – это не настоящая любовь – это любовная зависимость. Ще є тут такі люди які вважають іменно так я написав автор останнє речення

Saggitarius
#6

Правильно излагаете. И что же делать, чтоб от этого избавиться? Когда понимаешь, что не будешь с этим человеком, а разорвать этот "гордиев узел" не можешь.

Гость
#7

Оказывается моя любовь списана с чьих-то страниц неизвестной книги... ( а лучше бы как у всех, спокойная, согласная, мирная...

#8
Гость

Когда ты не можешь без другого и готов ради него на всё – это не настоящая любовь – это любовная зависимость. Я вагаюсь спитати що тоді означає справжнє кохання

Настоящая любовь - это клише, шаблон. Любовь - это то, что у каждого своё.

#9
Saggitarius

Правильно излагаете. И что же делать, чтоб от этого избавиться? Когда понимаешь, что не будешь с этим человеком, а разорвать этот "гордиев узел" не можешь.

Нужно понять, в чём у вас вторичная выгода от подобных отношений, осознать её и набравшись смелости, уйти. Без объяснений и разглагольствований. Будете объясняться, по-хорошему уходить, ничего не выйдет.

#10
Гость

Оказывается моя любовь списана с чьих-то страниц неизвестной книги... ( а лучше бы как у всех, спокойная, согласная, мирная...

Возможно)

Saggitarius
#11
Вячеслав Щербаков

Нужно понять, в чём у вас вторичная выгода от подобных отношений, осознать её и набравшись смелости, уйти. Без объяснений и разглагольствований. Будете объясняться, по-хорошему уходить, ничего не выйдет.

А это не будет жестоко по отношению к партнеру? Я просто представила, если бы меня так...без объяснения причин, это очень самооценку понизит. Или здесь думать только о себе...?

#12
Saggitarius

А это не будет жестоко по отношению к партнеру? Я просто представила, если бы меня так...без объяснения причин, это очень самооценку понизит. Или здесь думать только о себе...?

А что вам о партнёре думать, если вы с ним разойтись хотите?

Гость
#13

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная женщина вернула любимого и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней вот телефон (WhatsApp 89878825449)

Дарья
#14

Здравствуй, форум! Я тоже пользуюсь услугами Александры! Рада видеть людей, которым она тоже помогла, очень опытная женщина. Периодически гадаю, решаю финансовые и другие сложные жизненные вопросы с Александрой, её помощь очень существенна, она уже не раз меня выручала! Контакт Оставляю +380979332042

Гость
#15

Гениально. Может , если прочитаю 10 раз до меня может дойдёт, что пора завязывать с зависимостью.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 449 тем
Следующая тема