Гость
Статьи
Жена офицера.... Или …

Жена офицера.... Или нет?

Добрый день! Начала встречаться с парнем, он военный, лётчик, вроде не плохой, не обижает, заботится, намекает что не против был бы и женится... Но я не знаю смогу ли ужиться с военным, вечные командировки (сейчас уже месяц дома нет), наряды, тревоги, до поздна на службе... Девушки у кого мужья офицеры, как вам живётся?

Анна
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня отец (RIP) был летчик. это ЭЛИТА ! А там думай сама )

#2

Тоже очень интересно

#3

Как моя знакомая говорила, ей нужен либо бандит, чтобы пристрелил, либо офицер, чтобы приструнил. Была замужем за "бандитом", еле удрала. Теперь замужем за офицером, который ее спас от первого. Родила девочку, живет с его родителями, скоро им дадут жилье, теперь ее душенька довольна.

Гость
#4

Белая кость )

Гость
#5

Не советую, себе не принадлежишь, будете мотаться по гарнизонам. Работы там нет.

Волшебная Волшебница
#6

А какая у него зарплата?

Волшебная Волшебница
#7
Славянка.

Как моя знакомая говорила, ей нужен либо бандит, чтобы пристрелил, либо офицер, чтобы приструнил. Была замужем за "бандитом", еле удрала. Теперь замужем за офицером, который ее спас от первого. Родила девочку, живет с его родителями, скоро им дадут жилье, теперь ее душенька довольна.

А зарабатывает сколько? Квартира не в Подмосковье?

Али-баба
#8
Волшебная Волшебница

А какая у него зарплата?

Приличная...это ж летчик( не путать с ледчиком)

Гость
#9
Гость

Не советую, себе не принадлежишь, будете мотаться по гарнизонам. Работы там нет.

Ой не тарахти, катались по союзу, но у мамика такая высокая пенсия отца, что корону и не заметили. А сейчас еще поднимут. Вопрос, потянет ли она его общество )

Волшебная Волшебница
#10
Али-баба

Приличная...это ж летчик( не путать с ледчиком)

А точнее? Мне просто интересно

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Ой не тарахти, катались по союзу, но у мамика такая высокая пенсия отца, что корону и не заметили. А сейчас еще поднимут. Вопрос, потянет ли она его общество )

Не поняла, отец живой, а мать получает его пенсию?

Гость
#12

для рашки и снгхии зп у портянок особенно у летчиков норм тем более если участовать где то будет если сравнивать с цивилизованным миром то там пехотинцы получают за те же условия поболее получают , ну а в целом армия днище конечно и все вояки с их семейками

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Не поняла, отец живой, а мать получает его пенсию?

Отец ушел 12 лет назад. У него были проблемы с сердцем, но там они мудрили. Десантники за них проходили ВЛК по сердцу и тп, А летчики за десантников Хребет (которого после сотен прыжков нет) ) Врачи типа не замечали ) В итоге мамчику дали пенсию , как вдове умершего в результате профессионального заболевания. Сумму не буду озвучивать, но со шведом пенсом артеллерия общался, почти то же. Бедствовать не будешь, плюс летчики - интересные люди. Тем более сейчас нормально прокачивают за Асада ) Всё ок ))) Красная Армия всех сльней )

#14

Своего мч кстати жду уже 3 месяц, командировка. Виделись не часто. Я так понимаю, так будет всегда. Мой десантник

В горле кость
#15

Все живут по-разному. Кто-то не выдерживает командировок мужа и блядует, пока муж деньги зарабатывает (в том числе находясь на службе в Сирии ). Вот таким мужьям посочувствовать можно. Знавала такую семейку. В итоге мужчина узнал и развелся. Жена ему влепила коронное что он сам виноват в ее плядстве, так как часто на службе и в командировках, а ей не хватает внимания и писька чесалась. При этом она пользовалась всеми благами от министерства обороны благодаря мужу (жилье, деньги мужа, санатории, медицина, отпуска).... После развода все потеряла. Даже пришлось на работу устроится бедолаге. Короче пример не очень. А есть пример другой положительный. Где жена всю жизнь за мужем по гарнизонам, военным частям, общежитиям. Мужчина до генерала дорос. Вместе 43 года уже. Оба на пенсии. Друг друга любят и ценят. Это мои родственники. ))) Смотрю на них и улыбаюсь. Хорошие люди с правильными ценностями. Семья для них самое главное!

Гость
#16

у меня парень моряк, в рейсах полгода, потом 3 месяца дома и снова полгода там, ЗП 9800 Евро в месяц, Естественно пришлось завести любовника.

Гость
#17

Автор, не ломай жизнь парню. Не любишь ведь его. Он найдет любящую девушку, которую не испугают командировки и наряды. Жизнь офицерской жены - не сахар.

В горле кость
#18
Гость

у меня парень моряк, в рейсах полгода, потом 3 месяца дома и снова полгода там, ЗП 9800 Евро в месяц, Естественно пришлось завести любовника.

Что значит естественно? Это естественно только плядей. ))) Вы ведь знали с кем живете, не с закрытыми глазами замуж выходили, командировки и рейсы не должны были быть сюрпризом. Но от денег видимо зрачки расширяются как у скруджа макдака и руки лихорадочно трясутся, верно??? Кстати, тайное становится явным со временем. Я вот думаю о женах тех кто на войне. Вот где пппппц....муж под пулями ходит, а она на воле звездой машет направо и налево :(

#19

а теперь прикинь дурында, на пенсию он выйдет очень рано, в очень быстром темпе переквалифицируется в летчика гражданской авиации, до капитана судна дойдет в крайне быстрые сроки (откуда знаю, перед глазами пример) - устроится в нормальную европейскую компанию (а хороших пилотов они хватают не зависимо от их происхождения) и для твоего понимания его зарплата будет начинаться от 13 000 евро. Но да - как бы придется потерпеть и наверное любить еще нужно, однако мудрость "хочешь стать женой генерала, выходи за лейтенанта" взялась не на пустом месте.

Гость
#20
В горле кость

Что значит естественно? Это естественно только плядей. ))) Вы ведь знали с кем живете, не с закрытыми глазами замуж выходили, командировки и рейсы не должны были быть сюрпризом. Но от денег видимо зрачки расширяются как у скруджа макдака и руки лихорадочно трясутся, верно??? Кстати, тайное становится явным со временем. Я вот думаю о женах тех кто на войне. Вот где пппппц....муж под пулями ходит, а она на воле звездой машет направо и налево :(

кто на что учился

Гость
#21
Гость

Автор, не ломай жизнь парню. Не любишь ведь его. Он найдет любящую девушку, которую не испугают командировки и наряды. Жизнь офицерской жены - не сахар.

Это он пусть ей жизнь не ломает.

#22

Я не люблю таких. Все женщин за людей не считают, а когда стареть после 30 начинаю вообще ужас.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Отец ушел 12 лет назад. У него были проблемы с сердцем, но там они мудрили. Десантники за них проходили ВЛК по сердцу и тп, А летчики за десантников Хребет (которого после сотен прыжков нет) ) Врачи типа не замечали ) В итоге мамчику дали пенсию , как вдове умершего в результате профессионального заболевания. Сумму не буду озвучивать, но со шведом пенсом артеллерия общался, почти то же. Бедствовать не будешь, плюс летчики - интересные люди. Тем более сейчас нормально прокачивают за Асада ) Всё ок ))) Красная Армия всех сльней )

Мне интересно знать, о какой сумме речь

Волшебная Волшебница
#24
В горле кость

Все живут по-разному. Кто-то не выдерживает командировок мужа и блядует, пока муж деньги зарабатывает (в том числе находясь на службе в Сирии ). Вот таким мужьям посочувствовать можно. Знавала такую семейку. В итоге мужчина узнал и развелся. Жена ему влепила коронное что он сам виноват в ее плядстве, так как часто на службе и в командировках, а ей не хватает внимания и писька чесалась. При этом она пользовалась всеми благами от министерства обороны благодаря мужу (жилье, деньги мужа, санатории, медицина, отпуска).... После развода все потеряла. Даже пришлось на работу устроится бедолаге. Короче пример не очень. А есть пример другой положительный. Где жена всю жизнь за мужем по гарнизонам, военным частям, общежитиям. Мужчина до генерала дорос. Вместе 43 года уже. Оба на пенсии. Друг друга любят и ценят. Это мои родственники. ))) Смотрю на них и улыбаюсь. Хорошие люди с правильными ценностями. Семья для них самое главное!

А у него сколько пенсия?

Гость
#25
Гость

Не советую, себе не принадлежишь, будете мотаться по гарнизонам. Работы там нет.

Бред.
Мотается далеко не все. Это по желанию. Чтоб быстрее на повышение уйти. А многим - даже не предлагают и люди многие живут всю жизнь в одном месте.
Гарнизоны разные есть, военные могут жить и в областных городах крупных, а не только в гарнизонах.
Но даже если гарнизон, не мегаполис например, а население например 40 тыс.чел. и как там работы нет интересно? Там обычно и предприятия есть, и ЗАГСы, и несколько школ, папа- тройка больниц, администрация города, сбербанки, торговые центры, дома культуры, дворцы молодежи- да все, что есть в крупном городе, только в меньших количествах просто.

Гость
#26
Волшебная Волшебница

А какая у него зарплата?

У молодого летчика наверное ещё не много. Около 70 штук.

Lera
#27

Автор, то, что его дома месяц нет вас пугает только на первых парах. Лет через 5 совместной жизни отношение к этому будет проще, но от такого брака очень много плюсов как для вас так и для будущих совместных детей.

Гость
#28
Волшебная Волшебница

А зарабатывает сколько? Квартира не в Подмосковье?

Сейчас не квартиры дают, а деньги на каартиру- субсидию. А ты - где хочешь, там и бери жилье, хоть где. Но для Москвы наверное мало. У меня недавно подруга с мужем и двумя детьми получили 11 лямов.
Для Москвы это фигня. Они купили
большую квартиру в Ставрополе. И ещё в
Ростове однушку.

Гость
#29
Гость

Сейчас не квартиры дают, а деньги на каартиру- субсидию. А ты - где хочешь, там и бери жилье, хоть где. Но для Москвы наверное мало. У меня недавно подруга с мужем и двумя детьми получили 11 лямов.
Для Москвы это фигня. Они купили
большую квартиру в Ставрополе. И ещё в
Ростове однушку.

А сами пока в Волгограде живут. Муж ещё не вышел на пенсию. Ещё лет 10 будет работать.
В Волгограде служебное жилье.

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Сейчас не квартиры дают, а деньги на каартиру- субсидию. А ты - где хочешь, там и бери жилье, хоть где. Но для Москвы наверное мало. У меня недавно подруга с мужем и двумя детьми получили 11 лямов.
Для Москвы это фигня. Они купили
большую квартиру в Ставрополе. И ещё в
Ростове однушку.

А кто получил 11 миллионов, муж? Он лётчик?
Не знаю, я бы лучше в Москве взяла квартиру, чем в Ставрополе. Там и преступность и климат так себе

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Мне интересно знать, о какой сумме речь

Писюнпонюхай, мать по сарае с отцом тусила. Рально не отравляй не себе ни другому человеку жизнь. Тебе уже как бы намекнули, что там всё отлично. И про переход в гражданскую авиацию частникам или в ЕС или для особо сложных францусзкий легион и прочие блэк вотерс ))) Мне как Христианину и пацифисту эта тем не приятна )
Удачи

Эллен
#32

Может и так быть, что помотает Вас по гарнизоном, а на пенсии, у них она раньше найдет себе молодую и поедет с ней на дембель жить в своё удовольствие

Гость
#33

Трудно, весь быт на женщине, абсолютно, потом дети тоже. По семейной традиции вышла замуж за офицера, через 5 лет нервы сдавали, выходные и отпуск не запланируешь, все праздники одна, за границу запрет, а летом отпуск не дают, зп небольшая, постоянная нехватка денег. Но опять же, зависит от людей, кому-то и взаперти одной с детьми комфортно будет, найдут компромиссы и т.п. Но я в этих условиях впала в депрессию жуткую, почти до развода дошло,он и сам не восторге был от условий службы, уволился. Сейчас живём гораздо лучше, путешествуем,вместе постоянно, дело свое налаживаем.Так что решать вам, готовы ли вы жертвовать ради мужчины, любви, не требуя и не обвиняя потом никого и ничего взамен.

Гость
#34
Волшебная Волшебница

А кто получил 11 миллионов, муж? Он лётчик?
Не знаю, я бы лучше в Москве взяла квартиру, чем в Ставрополе. Там и преступность и климат так себе

Военный, но не летчик .
Ставрополь - это их родной город. И город прекрасный! Я была в восторге, хотя была там один раз.
А климат - кому как. Там всегда тепло. Зимы почти нет.
Я лично по климату лучше бы жила в Москве, но кто- то любит жаркое лето и зиму без снега.

Лапусик
#35

Летчик-вертолетчик😆

Гость
#36
Волшебная Волшебница

А кто получил 11 миллионов, муж? Он лётчик?
Не знаю, я бы лучше в Москве взяла квартиру, чем в Ставрополе. Там и преступность и климат так себе

Да и на 11 лямов в Москве на семью из 4 человек что можно купить? Квартирку среднего пошиба...
А если на хорошую , просторную - то пришлось бы много добавлять.
Им ведь надо 4- 5 комнатную. И чтоб комнаты были не темные, не маленькие, так что уж хрущевки точно отпадают.
А в Ставрополе они шикарную квартирку купили 5- комнатную.
Я правда там не была у них, но они фотки скидывали.

Эллен
#37
Гость

Трудно, весь быт на женщине, абсолютно, потом дети тоже. По семейной традиции вышла замуж за офицера, через 5 лет нервы сдавали, выходные и отпуск не запланируешь, все праздники одна, за границу запрет, а летом отпуск не дают, зп небольшая, постоянная нехватка денег. Но опять же, зависит от людей, кому-то и взаперти одной с детьми комфортно будет, найдут компромиссы и т.п. Но я в этих условиях впала в депрессию жуткую, почти до развода дошло,он и сам не восторге был от условий службы, уволился. Сейчас живём гораздо лучше, путешествуем,вместе постоянно, дело свое налаживаем.Так что решать вам, готовы ли вы жертвовать ради мужчины, любви, не требуя и не обвиняя потом никого и ничего взамен.

Очень адекватный комментарий. Я сама из династии военных, что такое гарнизонный быт - знаю не по наслышке. Вообще, конечно, если по любви, то и там сможете жить, претерпевая все тяготы и лишения, да и сейчас не так тяжело как раньше, когда и с продуктами были проблемы, и с жильём.

Волшебная Волшебница
#38
Гость

Писюнпонюхай, мать по сарае с отцом тусила. Рально не отравляй не себе ни другому человеку жизнь. Тебе уже как бы намекнули, что там всё отлично. И про переход в гражданскую авиацию частникам или в ЕС или для особо сложных францусзкий легион и прочие блэк вотерс ))) Мне как Христианину и пацифисту эта тем не приятна )
Удачи

Мне как бы распальцовка не интересует, хотелось бы о конкретных суммах и в конкретной стране, часы работы, часы налёта. А так я и без сопливых знаю, что летчики хорошо зарабатывают

Волшебная Волшебница
#39
Гость

Да и на 11 лямов в Москве на семью из 4 человек что можно купить? Квартирку среднего пошиба...
А если на хорошую , просторную - то пришлось бы много добавлять.
Им ведь надо 4- 5 комнатную. И чтоб комнаты были не темные, не маленькие, так что уж хрущевки точно отпадают.
А в Ставрополе они шикарную квартирку купили 5- комнатную.
Я правда там не была у них, но они фотки скидывали.

Если детей не рожать, если они пятерых заведут, то и пяти комнатной будет мало.
Ну и в Москве у детей возможности, а в Ставрополе убого

Волшебная Волшебница
#40
Эллен

Очень адекватный комментарий. Я сама из династии военных, что такое гарнизонный быт - знаю не по наслышке. Вообще, конечно, если по любви, то и там сможете жить, претерпевая все тяготы и лишения, да и сейчас не так тяжело как раньше, когда и с продуктами были проблемы, и с жильём.

А зачем гарнизон, если муж лётчик?

Эллен
#41
Волшебная Волшебница

А зачем гарнизон, если муж лётчик?

Военные аэродромы где располагаются? В том числе и в военных гарнизонах.

Гость
#42
Волшебная Волшебница

Мне как бы распальцовка не интересует, хотелось бы о конкретных суммах и в конкретной стране, часы работы, часы налёта. А так я и без сопливых знаю, что летчики хорошо зарабатывают

Ты на приколе ? Тебе уже разжевали так подробно, что вслух нельзя говорить - блэк уотерс и тп, ну уже не знаю, иди броди ) Жена )))
Я не люблю военных, в очечо ак запихну, так понятней ?

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Если детей не рожать, если они пятерых заведут, то и пяти комнатной будет мало.
Ну и в Москве у детей возможности, а в Ставрополе убого

Детей двое. Возможности кружков и секций- есть во всех городах. Ставрополь - первое место по благоустроенности. А когда ребенок вырастет - может и в Москву поедет учиться, а может и нет. Думаю, и в Ставрополе уч.заведений полно.
В Москве зато все черные, тоже не есть хорошо. Весь Кавказ там.
Я в Москве тоже не хотела бы жить. Не вижу плюсов.

Гость
#44
Stratshila

а теперь прикинь дурында, на пенсию он выйдет очень рано, в очень быстром темпе переквалифицируется в летчика гражданской авиации, до капитана судна дойдет в крайне быстрые сроки (откуда знаю, перед глазами пример) - устроится в нормальную европейскую компанию (а хороших пилотов они хватают не зависимо от их происхождения) и для твоего понимания его зарплата будет начинаться от 13 000 евро. Но да - как бы придется потерпеть и наверное любить еще нужно, однако мудрость "хочешь стать женой генерала, выходи за лейтенанта" взялась не на пустом месте.

А бабе с этого какой профит?
Ее карьера прос.рана.
Что мешает такому мужлу развестись?
Ничего.
Баба, которая с ним 20 лет моталась по е..б..еням, останется ни с чем.
Таких ду.рачек в СССР было много.
А щас нету.

Гость
#45
Гость

Бред.
Мотается далеко не все. Это по желанию. Чтоб быстрее на повышение уйти. А многим - даже не предлагают и люди многие живут всю жизнь в одном месте.
Гарнизоны разные есть, военные могут жить и в областных городах крупных, а не только в гарнизонах.
Но даже если гарнизон, не мегаполис например, а население например 40 тыс.чел. и как там работы нет интересно? Там обычно и предприятия есть, и ЗАГСы, и несколько школ, папа- тройка больниц, администрация города, сбербанки, торговые центры, дома культуры, дворцы молодежи- да все, что есть в крупном городе, только в меньших количествах просто.

В таких городишках и зп крошечные.
Баба свою карьеру прос.рет.
И что она получит взамен в случае развода?

#46

У меня отец офицер . Мама с ним моталась и работу находила в каждом городе и горнизоне (она учитель) и сума он не сошёл,как некоторые пишут ,что после 30 у военных крышу сносит...че за бред???любящий отец и прекрасный муж. Брат тоже офицер ,жена с ним уже 3 города сменила ,сейчас вообще в закрытом городке живут,она швеей на дому подрабатывает. Мой муж тоже офицер ,уехала с ним в забытый Богом городок и ничего живу)) сама тоже военная,поэтому с работой трудностей не было) если вы любите своего МЧ ,то вперёд и с песней. Главное с кем , а не где.

Волшебная Волшебница
#47
Эллен

Военные аэродромы где располагаются? В том числе и в военных гарнизонах.

Выше писали про то, что дают служебные квартиры лётчикам. Лично я пытаюсь разобраться в этих нюансах, потому что сама никого не имею, кто этим занимается

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Ты на приколе ? Тебе уже разжевали так подробно, что вслух нельзя говорить - блэк уотерс и тп, ну уже не знаю, иди броди ) Жена )))
Я не люблю военных, в очечо ак запихну, так понятней ?

Вцелом понятно, вы на препаратах каких-то и слэнг у вас такой, что понять очень сложно. Может вы из тюрьмы пишете

Гость
#49
Гость

В таких городишках и зп крошечные.
Баба свою карьеру прос.рет.
И что она получит взамен в случае развода?

Ничего. Лучше за гражданского, там хоть все имущество пополам делится. А так ей не положено ничего. Что к чему тут речи про квартиры какие-то ведутся. Эти квартиры никакого отношения к жене не имеют.

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Детей двое. Возможности кружков и секций- есть во всех городах. Ставрополь - первое место по благоустроенности. А когда ребенок вырастет - может и в Москву поедет учиться, а может и нет. Думаю, и в Ставрополе уч.заведений полно.
В Москве зато все черные, тоже не есть хорошо. Весь Кавказ там.
Я в Москве тоже не хотела бы жить. Не вижу плюсов.

Я вижу плюсы жить только в Москве, театры, люди, общество, музеи, работа, метро. Большая жизнь, а не детские площадки и секция настольного тенниса

Следующая тема
Предыдущая тема