Гость
Статьи
Как забыть бывших

Как забыть бывших

Вот, бывает же, когда уже заколебало ненавидеть кого то, постоянно думать, вспоминать о человеке который не стоит ни минуты твоего внимания, но забыть и не думать сложная штука. И вот прочитав один совет решила простить человека попытками понять его. Так вот, вроде помогло , но временно.
У вас было такое?
Расскажите как вы живете после глупых ошибок в прошлом, когда много что потеряли и причинили себе боль из-за человека который этого никогда не заслуживал.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автору ☔
#1

Лучше спросите себя,

зачем я зацикливаюсь на прошлом ,
для чего,
что это даёт мне сейчас в настоящем?

Мне не хватает драйва в новых отношениях ? слишком комфортно всё в настоящем и размеренно без страданий?
Неинтересно жить настоящим ?
Или просто уже нравится/привычка подсознательно страдать?

На все эти вопросы ответьте себе лично ,не здесь.
Возможно найдете ответ на свои вопросы в теме.

Вы,автор,не Петя,Вася,Коля ,делаете себя счастливой или несчастной , ваши выбранные эмоции и чувства.
я не психолог ,если чо

Гость
#2

Если человек не просит прощения, то о каком прощении вообще может идти речь? А как забыть недостойного персонажа? Обычно - найти достойного))) и недостойный превратится в недоразумение))

#3

Клин клином вышибают.
Начала новые отношения через 5 месяцев, влюбилась, вышла замуж и живу счастливо, а о прошлом просто некогда думать, мысли заняты другим.

Гость
#4

Банальный, но правильный ответ: время лечит!

Гость
#5

Подумайте о том, что скорее всего у вашего бывшего другая. И не обязательно умнее и красивее вас. Возможно моложе. И он стелется перед этой соплей. И пишет, и на курорты возит.
А сейчас подумайте, почему вы себя так низко цените, что ещё переживаете о нем и пытаетесь вернуть. Отпустите с благодарностью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: