Гость
Статьи
Ненужное общение

Ненужное общение

Ребят, ситуация такая, на днях объявился брат по отцу ( его старший сын от первого брака), ему 33, мне 25. Сказал, что хочет начать общаться, а в дальнейшем и увидеться в живую. Не знаю, как быть. До этого момента, видела его несколько раз, когда он приезжал к бабушке на лето ( в детстве). Мы с ним практически не общались (в силу разницы в возрасте, плюс разница интересов), то есть по факту это мне чужой сейчас человек, пусть и родной по крови. Отец, вообще на эту ситуацию ни как не отреагировал (ему, кажется вообще все равно). А, я не знаю что делать, если честно общаться не очень хочется, но при этом не хочется никого обидеть. Как поступить? Кто-нибудь из вас с подобным сталкивался?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и скажи, пошел на х

Гость
#2

Никого не обидеть = терпеть то, что вам не нравится. Выбирайте что вам важнее вы и ваши интересы или "никого не обидеть".
Просто говорите, что не видите в этом общении смысла и не хотите встречаться. Если человек не понимает, то кидайте его в чс. Скорее всего ему что-то от вас нужно, просто так такие родственнички не появляются на горизонте.

14Сантиметров
#3

так не общайся. зачем себе противоречиш оно тебе надо?? это обзщение я думаю что нет

Анна
#4

Ему от Вас что-то нужно. Сходите и узнайте, что именно.

Гость
#5

"если честно общаться не очень хочется," - не общайся!

Гость
#6

Насильно мил не будешь.
Тем более желания нет общаться, это показатель.

Гость
#7

Просто не отвечайте.

Василиса
#8

Так и скажи, что общаться не хочешь, друг о друге лучше забыть.

Форум: Отношения
Всего: 370 417 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 219 077 тем